Saran utk pihak marketing Nissan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Setuju!!! .. pertama2 baca ttg GL ok tuh... tp lama2 ueneg jg gua, kalo udah ada postingan "[cencored]" gw skip aja deh.. malas bacanya ... bos ... bos ... cara anda mengekspresikan pendapat/fanatisme sama GL malah bikin SM-ers lain jadi negative thinking sama U dan ill-feel sama GL ... frankly speaking... pls behave and review your attitude... no hard feeling bro!! i just telling your main problems.
blindzero wrote: sorry bung sithlord, gw dulu suka baca info anda mengenai Nissan. Tapi lama kelamaan, gw rasa info anda over banget.... barang yang anda promote tidak sebagus barang itu sendiri. Mau contoh ?? Grand Livina...... mobil biasa sekali, tapi kalo baca postingan anda... seakan akan bisa menyaingi alphard. :lol:

Tapi dari segi positifnya, anda punya kemampuan menjadi seorang salesman sejati :)
ghost
Member of Senior Mechanic

Post by ghost »

maxx wrote:Setuju!!! .. pertama2 baca ttg GL ok tuh... tp lama2 ueneg jg gua, kalo udah ada postingan "[cencored]" gw skip aja deh.. malas bacanya ... bos ... bos ... cara anda mengekspresikan pendapat/fanatisme sama GL malah bikin SM-ers lain jadi negative thinking sama U dan ill-feel sama GL ... frankly speaking... pls behave and review your attitude... no hard feeling bro!! i just telling your main problems.
blindzero wrote: sorry bung sithlord, gw dulu suka baca info anda mengenai Nissan. Tapi lama kelamaan, gw rasa info anda over banget.... barang yang anda promote tidak sebagus barang itu sendiri. Mau contoh ?? Grand Livina...... mobil biasa sekali, tapi kalo baca postingan anda... seakan akan bisa menyaingi alphard. :lol:

Tapi dari segi positifnya, anda punya kemampuan menjadi seorang salesman sejati :)
Iya sih, saran gw buat Bung Sith Lord mungkin sedikit nahan gairah kali ya kalo nulis ttg GL
Karena sudah banyak yang complain
Ntar orang yang tadinya suka sama GL di forum ini malah jadi ke trigger buat nyari kelemahan GL gara2 commentya Sith Lord
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Si A muji2 produk B setengah mati. Di cap fanatik (bener sih,, kali) . Si C nggak suka si A karena muji brand B kelewatan. Menurut guru psikologi gw dulu, 100% pasti si C juga fanatik merek lain (tapi malu2).

Aaah...... sebenarnya personnel issue. Sangat tidak menarik ama gw.

Mo fanatik merek C atau merek D, it's your rights. Lu muji produk X, jelekin produk Y, it's your rights.

Tapi kalo udah personnel attack, muaaaaakk.....!!!

(Popcorn udah habis. Pulang aaah..)
Last edited by uch on Thu May 10, 2007 4:33, edited 1 time in total.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Menurut gw sih merek Jepang gak ada yg bisa di fanatik-in. Merek Jepang masih lebih ke reliable and comfortable transportation - tidak bisa menghidupkan "passion" (ada pengecualian sih one or two kaya WRX atau Evolution atau Nissan Z)

Lain halnya premium Euro brands - BMW, M-B, Audi, Land Rover, Maserati, Ferrari, etc etc... boleh lah di fanatik-in. Dibikinnya juga dgn passion, untuk org yg passionate about cars.

Kalo Corolla, Civic, Innova, Livina, Fortuner bah...ngapain di fanatik-in? It runs and takes me from point A to point B dgn tanpa masalah.

Kalo ada true auto enthusiast disini, pasti diketawain...man they're fighting over a MINIVAN!!! This one dude talks about a 1.5 liter minivan like it's the second coming of the Ferrari Enzo!
conan

Post by conan »

FortunerMan wrote:Menurut gw sih merek Jepang gak ada yg bisa di fanatik-in. Merek Jepang masih lebih ke reliable and comfortable transportation - tidak bisa menghidupkan "passion" (ada pengecualian sih one or two kaya WRX atau Evolution atau Nissan Z)

Lain halnya premium Euro brands - BMW, M-B, Audi, Land Rover, Maserati, Ferrari, etc etc... boleh lah di fanatik-in. Dibikinnya juga dgn passion, untuk org yg passionate about cars.

Kalo Corolla, Civic, Innova, Livina, Fortuner bah...ngapain di fanatik-in? It runs and takes me from point A to point B dgn tanpa masalah.

Kalo ada true auto enthusiast disini, pasti diketawain...man they're fighting over a MINIVAN!!! This one dude talks about a 1.5 liter minivan like it's the second coming of the Ferrari Enzo!
Very true, Mr. FortunerMan. Kalau aku, mungkin fanatik Aston Martin, nih :mrgreen:
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

kata siapa bro? biasanya yg byk bgt itu fanatisme honda

kalo toyota jarang...biasanya pemakainya cuma sekedar pake doank
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
ghost

Post by ghost »

FortunerMan wrote:Menurut gw sih merek Jepang gak ada yg bisa di fanatik-in. Merek Jepang masih lebih ke reliable and comfortable transportation - tidak bisa menghidupkan "passion" (ada pengecualian sih one or two kaya WRX atau Evolution atau Nissan Z)
Completely not agree with you

Definisi fanatik itu kan tidak tergantung merk..
Fanatik itu kan artinya sangat suka sekali terhadap sesuatu dan setia dengannya
Tidak ada hubungannya dengan merk

Kalau ada yang fanatik sama Kijang is normal.. Kijang sudah terbukti bertahun2 kan.. it's legend car..
Kalau ada yang fanatik sama merk Honda juga gak papa
Daripada gw bilang gini," Gw sih fanatik sama Ferrari" .. naik Ferrari juga kagak pernah, megang aja gak pernah..

Fanatik is about heart.. not about the thing it self
saptaaji
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by saptaaji »

uch wrote:Si A muji2 produk B setengah mati. Di cap fanatik (bener sih,, kali) . Si C nggak suka si A karena muji brand B kelewatan. Menurut guru psikologi gw dulu, 100% pasti si C juga fanatik merek lain (tapi malu2).

Aaah...... sebenarnya personnel issue. Sangat tidak menarik ama gw.

Mo fanatik merek C atau merek D, it's your rights. Lu muji produk X, jelekin produk Y, it's your rights.

Tapi kalo udah personnel attack, muaaaaakk.....!!!

(Popcorn udah habis. Pulang aaah..)
konsisten dong agh... td bilangnya si C itu temen si A. dikalimat lain si C itu merk dagang.. huahahahah...

drpd muak ini gw kasi popcorn lg :popcorn: :popcorn: :popcorn:
WP

Post by WP »

satyr wrote:kata siapa bro? biasanya yg byk bgt itu fanatisme honda

kalo toyota jarang...biasanya pemakainya cuma sekedar pake doank
iya kayanya fans Honda tuh banyak deh....banyak kok kaos2 JDM yg buat fans Honda....apalagi Civic..
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
satyr

Post by satyr »

yoi... JDM honda jg paling banyak

jarang bgt jdm mitsubishi, jdm nissan

jdm toyota masi ada ..tp dikit
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Wah-wah-wah... kalau begitu gue mau buat fanatik idm (indonesia domestic market). Mungkin Thailand sukses dengan menarik investor bidang otomotif, tetapi sebenarnya hanya di Indonesia yang bisa bikin karoseri minibus dipinggir jalan. Kalau pagi berangkat kerja, gue selalu melihat proses pembuatan minibus di pinggir jalan Lenteng Agung, mulai dari rangka, body, ngecet dst sampai akhirnya dipakai penumpang mungkin 20 - 30 orang... bayangin... mungkin inilah fanatisme terbesar terhadap idm.... mengenai safety??..... don't ask.....
Dari Solo ke Oslo
Image
satyr

Post by satyr »

mana ada yg mau fanatik IDM. full spek down
yol127
Full Member of Junior Mechanic

Post by yol127 »

satyr wrote:mana ada yg mau fanatik IDM. full spek down
Kalo mau yang smack down ... ada di deket2 sumedang ....
blindzero

Post by blindzero »

kalau mau up down ada di lift
yol127

Post by yol127 »

Untuk cegah HIV pakailah count down ...

Dah ikutan korslet gara2 GL and salesperson NMI ... :roll:
Koeskoes

Post by Koeskoes »

Ide bagus utk IDM, walau ga perlu sampai menjurus ke fanatisme.

Idealnya tiap produk hrs disesuaikan iklim dan kondisi jalan/lalu lintas masing2 negara.
satyr

Post by satyr »

Idealnya tiap produk hrs disesuaikan iklim dan kondisi jalan/lalu lintas masing2 negara.
baca : disesuaikan dengan keuntungan ATPM :D
Koeskoes

Post by Koeskoes »

satyr wrote:
baca : disesuaikan dengan keuntungan ATPM :D
wah, kalo ini namanya baru Win-win situation, konsumen puas, produsen jg puas :lol:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

kita untung, bangsa untung...
Image
WP

Post by WP »

Hansen wrote:kita untung, bangsa untung...
cuman mau :lol: (ketawa)
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

kalo ada member yg bilang spekdown..gw rasa agak kurang cocok yah...mobil yg di jual disini dikurangi aza fitur2 nya IMO...toh di luar jg harus optional koq kalo ga salah..:)

kalo material mobil yg dipake nya laen itu baru spekdown menurut gw...misalkan..plastik dashboard yg lembut di luar dijual disini jadi plastik keras..

how do you guys think?:)
Koeskoes

Post by Koeskoes »

iya, mungkin dikurangi fitur2 itu masuk kategori spekdown mnrt beberapa member di sini.

Sebetulnya susah sih membandingkan konsumen negara lain (misalnya Jepang) dg Indonesia.

Misalnya, dr segi buying power saja sdh beda banget.

Pendapatan org pekerja kantor di Jepang lulusan S1 tanpa pengalaman kerja itu sekitar 15 jt an/bulan (msh ada bonus setahun 2 kali). Lagian harga mobil di Jpg jg murah2 (kasarannya separuh harga mobil di Indonesia utk merk/model yg sama).

saya kalo jadi produsen mobil di Indo, mgkn jg mikir gmn harga mobil bisa pas dg kantong org2 Indo,....hasilnya yah fitur ini itu dikurangi.

Mengenai apa material mobil jg sampai diganti buat nekan cost, saya krg tau ...mgkn member2 yg lain bisa bantu kasih pencerahan?
ZombiEE

Post by ZombiEE »

sipp bung koes koes..
kalo pengurangan fitur mah jamak terjadi yah menurut guw....heuhue...
satyr

Post by satyr »

ya kalo gitu contoh gampang deh

di thailand altis (waktu pertama keluar) udah VSC, VVT-i, super ECT, 3 color optitron, immobilizer

di indo itu semua ilang

jauhhhhhhh bgt spek down nya
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Iya ya,,, ribet juga. Disatu sisi pemerintah ingin membantu industri dalam negeri dengan meningkatkan local content dari mobil yang diassembling disini. Hasilnya seharusnya lebih murah.. tetapi karena pajaknya tetap tinggi buntutnya.. harga tetap saja tinggi. Kalau harga jadi terlalu murah, jalan di Indonesia pasti penuh sekali, karena tidak banyak yang memikirkan pembangunan jalan.
Dari Solo ke Oslo
Image