Setel pintu mobil dan power window berisik

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

B 0 YZ
Full Member of Senior Mechanic

Setel pintu mobil dan power window berisik

Post by B 0 YZ »

Dear om-om semua,

Mobil saya all new vios 2013, saat ini kalau ditutup pintu cempreng sekali seperti tidak ada penahannya , pintu juga mudah tertutup rapat seperti ga ada penahannya jadi walau hanya ditoel pintu langsung tertutup, tidak pernah kurang kenceng

Kira2 masalahnya di karet atau di pengaitnya ya? Pengen dibuat supaya tutup pintu lebih mantap dan bunyi ga cempreng

Lalu suara power window yang berisik saat sedamg digunakan kira2 memang karena umur atau bisa ada problem solvingnya ya?

Terima kasih
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Setel pintu mobil dan power window berisik

Post by evanbngdor »

B 0 YZ wrote: Wed May 27, 2020 7:16 Dear om-om semua,

Mobil saya all new vios 2013, saat ini kalau ditutup pintu cempreng sekali seperti tidak ada penahannya , pintu juga mudah tertutup rapat seperti ga ada penahannya jadi walau hanya ditoel pintu langsung tertutup, tidak pernah kurang kenceng

Kira2 masalahnya di karet atau di pengaitnya ya? Pengen dibuat supaya tutup pintu lebih mantap dan bunyi ga cempreng

Lalu suara power window yang berisik saat sedamg digunakan kira2 memang karena umur atau bisa ada problem solvingnya ya?

Terima kasih
Pintu mudah tertutup bagus dong Om, ngga butuh tenaga banyak
:mky_03:

Paling coba ganti karet2nya aja kalo sebelumnya nutup pintu nya agak keras, mungkin udah kempes.

Suara power window berisiknya kayak gimana Om? Berdecit? atau kayak suara besi bergesekan? Asal suaranya dr balik door trim atau dari frame kaca nya?
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Maksudnya suara power window gimana ya om? Pengalaman saya di yaris bakpao, di jendela driver begitu persis nutup rapet itu mesti bunyi "kreket2" kaya karet jendelanya abis lepas isapan jendela nutup.

Kalo pintu cb cek karet2nya om. Pernah dpt grabcar yaris bakpao 2012 itu karet2 pintu udah mulai bunyi kreket2 juga
B 0 YZ

Post by B 0 YZ »

@ om evan

Ahhahaha, tutup pintu jadi gampang tapi jadi brakk langsung kayak berasa angkot ga ada yang nahan, kayaknya betul ya karetnya kempes

@ om erwin

Ini bunyi power window supir paling kencang saat naik kaca terutama dibanding pintu lainnya spt kurang gemuk gitu, karet2 si ud kreket2 betul saya rutin kasih silicon spray biar hening lagi