Mutasi Kendaraan Antar Daerah Salah tipe

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

udeste
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: LC VX 80

Mutasi Kendaraan Antar Daerah Salah tipe

Post by udeste »

Permisi, om & bos sekalian.. Rekan saya rencana mau beli mobil dari luar provinsi. Yg jadi pertanyaan:

1. Utk cek fisik di samsat tujuan, bisakah dilakukan cek fisik bantuan di kota lain?

2. Kalau tipe kendaraan di bpkb & stnk yg daerah asal salah, bisakah dilakukan koreksi? Bagaimana caranya?

Mohon pencerahan

Terimakasih
carl
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: transjakarta

Re: Mutasi Kendaraan Antar Daerah Salah tipe

Post by carl »

1. Bisa.
2. Bisa dikoreksi, dulu BPKB saya dibawa ke (kalo gak salah) Komdak (Polda daerah asal mobil). Dulu kesalahan mobil saya di merek mobil, gak ngerti lagi bisa salah merek di BPKB tapi bener di STNK

CMIIW, udah lupa2 ingat soalnya diurusin pemilik sebelumnya.
udeste
Daily Vehicle: LC VX 80

Post by udeste »

carl wrote: Fri Oct 18, 2019 13:52 1. Bisa.
2. Bisa dikoreksi, dulu BPKB saya dibawa ke (kalo gak salah) Komdak (Polda daerah asal mobil). Dulu kesalahan mobil saya di merek mobil, gak ngerti lagi bisa salah merek di BPKB tapi bener di STNK

1. Apa benar ada samsat yg ga mau terima cek fisik bantuan dari kota lain? Ini mobil bener2 belum terdaftar di samsat tujuan sih

2. Kalau dari bpkb & stnk awalnya udah salah gimana, bos?
Bueuk_32
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Bueuk_32 »

udeste wrote: Fri Oct 18, 2019 14:03
carl wrote: Fri Oct 18, 2019 13:52 1. Bisa.

1. Apa benar ada samsat yg ga mau terima cek fisik bantuan dari kota lain? Ini mobil bener2 belum terdaftar di samsat tujuan sih

2. Kalau dari bpkb & stnk awalnya udah salah gimana, bos?

Emang bisa ya cek fisiknya di kota lain? Bukannya skr klo mutasi masuk, unitnya difoto? Februari kemaren ane mutasi mobil (msh atas nama ane sendiri) dr cimahi ke bdg krn ktp ane udh pindah ke bdg. Setelah cek fisik di samsat cimahi waktu cabut berkas, di samsat bdg kircon jg di cek fisik lg dan mobilnya difoto. Thn kemaren sih wktu mutasi motor, ga ada sesi foto :upss:
"The Power of ren-Dreams"
Image