Plat nomor putih mulai berlaku kapan ya?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

motormatic
New Member of Senior Mechanic

Re: Plat nomor putih mulai berlaku kapan ya?

Post by motormatic »

Saya baru perpanjang 5 tahunan akhir April kemarin di samsat jakarta timur, karena Mei habis masa berlakunya, tapi plat nomor masih seperti yang lama baik cat maupun fontnya.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

sukerdan02 wrote:
ricz wrote: Sun May 26, 2019 5:23
Kaleng wrote: benar banget ini nambah panjang lagi dibanding yang lama utk plat baru bulan Mei.
Biar yg jual dudukan plat nopol makin cvan om :mky_03:
Masalahnya ga bisa dipasang di tempat plat kalo kepanjangan di saya.. sebelah kanan nutupin lampu rem, sebelah kiri kalo ga dilipet pintu belakang ga bisa dubuka
Mobilnya trooper ya om? Soalnya pas si om jelasin kok langsung keingat trooper :mky_01:

Kalo trooper sih gw banyak liat either dicustom di tukang plat (dipendekin) ato pake plat lama diganti taunnya...
2021 Fortuner VRZ
sukerdan02
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by sukerdan02 »

ricz wrote:
sukerdan02 wrote:
ricz wrote: Sun May 26, 2019 5:23 Biar yg jual dudukan plat nopol makin cvan om :mky_03:
Masalahnya ga bisa dipasang di tempat plat kalo kepanjangan di saya.. sebelah kanan nutupin lampu rem, sebelah kiri kalo ga dilipet pintu belakang ga bisa dubuka
Mobilnya trooper ya om? Soalnya pas si om jelasin kok langsung keingat trooper :mky_01:

Kalo trooper sih gw banyak liat either dicustom di tukang plat (dipendekin) ato pake plat lama diganti taunnya...
Xixixi tepat tebakannya.. Sy sih ga custom plat, cuma dilipet sendiri aja yg jarka antara angka dan huruf, untung masih 2 huruf belakangnya jd space masih banyak.. Kalo besok2 ga cukup lagi ya tar dipikirkan alternatifnya..
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Emang plat baru panjangnya berapa cm? Saya barusan dapet plat baru juga, panjangnya masih 46cm. Kalo gak salah sejak 2015 sudah 46cm ini.
Lokasi Surabaya.
Kerapian cat plat nomornya jangan ditanya deh...
adhika

Post by adhika »

Wah bisa makin banyak limbah plat nomorku. Plat no yg habis tahun 2016 masih ada dan masih bagus. Terus plat lama mobil genap yang dijadiin ganjil. Kalo jadi berlaku plat nomorku yang sekarang bisa jadi limbah dong. Bisa ga ya tukar tambah bisa ga nambah banyak nambahnya untuk material plat baru?
andrejunior
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by andrejunior »

coipan wrote: Fri May 24, 2019 12:29 Malam suhu, ada yang tau kapan mulai berlakunya plat nomor dengan dasar putih? Soalnya baca2 di berita katanya kemarin plat nomor udh jdi putih untuk tahun 2019

Ini contoh fotonya
Image
cakep nih model font-nya, namun anehnya kenapa harus berubah warna gitu ya, kenapa ga dasar putih tulisan hitam aja? apakah cctv ada flashnya :mky_01:
justru yg paling penting adalah kualitas catnya, ga mudah pudar & solid jelas, ga belepotan, kalo yg skrg kan tulisan putihnya ga solid2 bgt tuh, masih jauh lebih jelas tulisannya pake cutting stiker