Ada yang pakai kabin filter denso

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

classicrock
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GNA G 1300 AT

Re: Ada yang pakai kabin filter denso

Post by classicrock »

HRA wrote:Makasih penjelasannya om classicrock. Berarti ada hubungannya ya? Hehehehe...
Sejauh ini gerobak dirumah selalu saya bersihkan rutin seminggu 2 kali, dan jarang pakai pengharum. Sesekali cek nyium bau karpet, kadang kalau sampai bau langsung cuci.
Sama sama om. Kalo dari yang pernah saya alami sih gitu soal pewangi bikin AC jadi bau asam.

Kalo kebersihan karpet, saya udah standby sapu sama pengki kecil di mobil, jadi malam begitu sampai rumah langsung saya sapu karpet yang ada pasirnya hahaha. Lumayan, pas pagi hari mau pakai mobil udah bersih dalemnya.
Dulu 12345R + 2H4HN4L - Sekarang PRND32L
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

HRA wrote: Wed Nov 13, 2019 9:48 Makasih penjelasannya om classicrock. Berarti ada hubungannya ya? Hehehehe...
Sejauh ini gerobak dirumah selalu saya bersihkan rutin seminggu 2 kali, dan jarang pakai pengharum. Sesekali cek nyium bau karpet, kadang kalau sampai bau langsung cuci.
Emang karpet nya pake bahan apa Om? Kok sampe dicium dulu?
:mky_03:

Kalau saya sih selalu tiap kali abis pake mobil pasti karpet karetnya saya kibas2 dulu. Seminggu sekali cuci mobil sekalian vacum interior khususnya jok.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
HRA
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ANGL CVT 2014

Post by HRA »

evanbngdor wrote: Wed Nov 13, 2019 10:11
HRA wrote: Wed Nov 13, 2019 9:48 Makasih penjelasannya om classicrock. Berarti ada hubungannya ya? Hehehehe...
Emang karpet nya pake bahan apa Om? Kok sampe dicium dulu?
:mky_03:

Kalau saya sih selalu tiap kali abis pake mobil pasti karpet karetnya saya kibas2 dulu. Seminggu sekali cuci mobil sekalian vacum interior khususnya jok.
Hehehehe... Karpet bludru bawaan om, tapi saya kasih karpet PVC lagi. Kalo bocah dimobil suka smbl ngemil jadi ada aja yg kececeran entah itu susu atau snack :mky_01:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

classicrock wrote: Wed Nov 13, 2019 9:36
HRA wrote:
pengendiesel wrote: Mon Nov 11, 2019 3:45 ane barusan ganti filter ac di sienta, pake denso.
berasa ac lebih dingin dibandingkan sebelum ganti, filter ac sebelumnya udah pake 3 taon, kotornya amit2.
yang denso rencana ganti 6 bulan sekali.
Wanjrit 3 taon om :big_peace:
Saya juga baru ganti pakai Denso yg kedua kalinya, efektif sekitar 4/5 bulanan. Kalau yg genuine part setahun sekali.

Btw, saya pernah baca di thread forum ini atau forum sebelah lupa lagi, katanya kalau pakai pengharum itu ada efek ke filter AC sama evap. Bener nggak sih?
Waktu habis baca, coba di nalar sendiri kok kayaknya nggak masuk akal akhirnya saya anggap angin lalu :mky_08:
Barangkali ada yang bisa kasih penjelasan?
Efek pewangi mobil ke evap sih mungkin lebih ke baunya jadi "lengket" aja ke evap.

Jadi pas AC baru nyala malah ada bau asam atau apek. Itu yang pernah saya alami sih.

Mobil yang terakhir ini malah saya ga pernah kasih pewangi macam macam. Cukup saya taruh kopi bubuk aja, tiap dua minggu sekali ganti.

Btw sejauh yang saya tau, kalau mau filter AC awet ya harus rajin jaga kebersihan kabin, utamanya karpet karpet.
Kl pakai bubuk kopi cara naruhnya diapain ya om? Kepikir ngelakuin sama kaya om juga, cuma takut rawan tumpah di mobil. Sekarang saya nggak pake parfum sama sekali, pake serap air yg ada aromanya dikit nolong banget dr apek
classicrock

Post by classicrock »

erwinign wrote:
HRA wrote: Wanjrit 3 taon om :big_peace:
Saya juga baru ganti pakai Denso yg kedua kalinya, efektif sekitar 4/5 bulanan. Kalau yg genuine part setahun sekali.

Btw, saya pernah baca di thread forum ini atau forum sebelah lupa lagi, katanya kalau pakai pengharum itu ada efek ke filter AC sama evap. Bener nggak sih?
Waktu habis baca, coba di nalar sendiri kok kayaknya nggak masuk akal akhirnya saya anggap angin lalu :mky_08:
Efek pewangi mobil ke evap sih mungkin lebih ke baunya jadi "lengket" aja ke evap.

Jadi pas AC baru nyala malah ada bau asam atau apek. Itu yang pernah saya alami sih.

Mobil yang terakhir ini malah saya ga pernah kasih pewangi macam macam. Cukup saya taruh kopi bubuk aja, tiap dua minggu sekali ganti.

Btw sejauh yang saya tau, kalau mau filter AC awet ya harus rajin jaga kebersihan kabin, utamanya karpet karpet.
Kl pakai bubuk kopi cara naruhnya diapain ya om? Kepikir ngelakuin sama kaya om juga, cuma takut rawan tumpah di mobil. Sekarang saya nggak pake parfum sama sekali, pake serap air yg ada aromanya dikit nolong banget dr apek
Selama ini saya langsung gunting aja sachetnya om, saya lupa yang berapa gram, yang pasti bukan yang ukuran gede banget. Coba nanti kalo sempat saya fotoin deh.

Trus saya taruh di cupholder baris ketiga. Udah dua tahun ini aman, ga pernah tumpah.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

erwinign wrote: Wed Nov 13, 2019 18:30
HRA wrote:
Wanjrit 3 taon om :big_peace:

Ati2 pake serap air jangan sampe tumpah
Kalo tumpah kena karpet dasar malah bikin bau gk enak yg gk ilang2
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
classicrock

Post by classicrock »

erwinign wrote: Kl pakai bubuk kopi cara naruhnya diapain ya om? Kepikir ngelakuin sama kaya om juga, cuma takut rawan tumpah di mobil. Sekarang saya nggak pake parfum sama sekali, pake serap air yg ada aromanya dikit nolong banget dr apek
Nah ini baru saya fotoin...saya biasa beli yang 65 gr. Pakai dua di cup holder baris ketiga kanan kiri.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.