Innova V AT diesel 2016 vs Fortuner VNT 2013 vs HRV prestige 2015

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: Innova V AT diesel 2016 vs Fortuner VNT 2013 vs HRV prestige 2015

Post by ak4ng »

HR-V jujur lebih keras dari anki om, dan lebih berisik kabinnya dari noise jalanan juga rattilng :e-naughty: kalo orientasi keluarga jelas innova jg cukupan lah :upss: btw HR-V mobil baru 300jt rasa 200jtan :frm_bang_head: saya malah mau lemparin ini HR-V ganti sedan Jepang sekelas Accord malah :mrgreen:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
dedensikerei
Visitor
Visitor

Post by dedensikerei »

Sebetul nya mesti tambahin lagi toporaphy daerah dimana mobil itu mau di pakai....jalan nya mulus,atau kungan kebo....banyak tanjakan atau tidak....agar lebih realistis cari mobil yang cocok.
Ane yg di padang dan suka keluar kota..kalo untuk ane...pakai VNTurbo 2015 manual....nemu lobang di jalan dgn kedalaman 5 cm masih bisa dibabat tanpa mengurangi kecepatan.Untuk tanjakan Sensasinya lebih heboh kalo pake manual...dan ane pal8ng gak suka pake matic ďi tanjakan.kuranģ seru,tahu sendiri sumatra barat jalan nya penuh tanjakan dan tikungan tajam.Jadi unt pemilihan mobil terantung juga tkondisi jalanan yang akan dilalui saban hari.
Carbro
Full Member of Junior Mechanic

Post by Carbro »

kalo irit sihh kalo saya bilang HRV Lebih irit ya daripada ANKI Diesel

ANKI Diesel dalam kota rata2 1:10 rute non tol , HRV bisa 1:11an
kalo tenaga sih pasti ANKI Dan fortuner diatas HRV Prestige

Panoramic sunroof pasti bikin suasana kabin lebih menyenangkan apalagi kalo udah ada anak 1 , seneng banget pasti punya mobil yg bersunroof

kalo pilihan saya Sih ANKI V > Hrv Prestige > Fortuner
Cars more than just a tools to some :big_smoking:
addnice
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mux

Post by addnice »

Nyaman: Anki diesel
BBM cost: Anki, bisa biosolar kok
Gengsi: relatif, kalo Saya sih Anki
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalau dari accord sih mending VNT, gak turun2 amat kelasnya, serta gengsi jg paling tinggi dibanding ANKI maupun HRV, cuma fiturnya paling minim dan desain interiornya sudah mulai usang dibanding 2 kandidat lainnya. Kalau soal kriteria sih, ANKI keknya yg paling oke, bisa bawa keluarga besar karena 7 seater, fitur lumayan & irit BBM juga karena diesel
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
maswewe
Member of Senior Mechanic

Post by maswewe »

Akhirnya, TS milih apa?

Sepertinya ANKI ya...
boschdot

Post by boschdot »

Volare wrote: Fri Mar 22, 2019 0:35 Antara ketiga ini apakah hands down innova win kah?

Yang dicari:
Nyaman
BBM cost irit
(Soal ini, ada yg bisa confirm kah bahwa ANKI bisa minum solar busuk?)

nb: Soal kebutuhan sih ngga perlu 3rd row penumpang (keluarga kecil)

Prosnya fortuner: Lebih murah 60jt dan resale value sptnya lebih kuat

Prosnya hrv: Lebih murah 60jt, lebih compact, ada panoramic sunroof

Sama soal gengsi, antara ke 3 mobil ini urutannya gmn yah? :)

Rencana untuk menggantikan accord cp2, perubahan rute harian skrg sudah meminta mobil yg bbm costnya lebih hemat walau ini mobil masih oke banget :(
sekedar bahan pertimbangan aja, klo yang dicari BBM irit dan kenyamanan ya jelas pilihan jatuh di ANKI om...
kalo urusan gengsi udah jelas VNT diatas kedua nya tp soal kenyamanan ampun dah...
:big_peace:
timbermaniac123
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

evanbngdor wrote: Tue May 21, 2019 9:34 Saran pribadi saya sih ANKI diesel 2016 aja Om.

VNT lebih sempit&duduk di baris 2 dan 3 nya itu kurang enak dibanding ANKI, bahkan dibanding GNKI sekalipun. Selain itu suspensinya yg lebih keras jg berasa efeknya kalau lg perjalanan jauh ke luar kota 200 km lebih.

HRV saya rasa kekecilan ya Om, apalagi udah biasa pake accord yg lega, bagasi jg besar. Pengalaman saya ngeliat orang yg punya HRV itu antara orang yg masih lajang butuh gengsi, atau keluarga muda yang belum punya momongan, atau jadi mobil kedua di rumah.

Belum pernah nemuin sih orang berkeluarga yg udah punya anak pake HRV sebagai mobil utama/yg dipake sehari-hari.
Bener banget. Dulu sebelum punya anak, bawa hrv sehari2 nyaman banget. Giliran anak udah 2 tahun, istri suruh cari mobil yang besaran. Akhirnya ambil mid suv almaz, lebih lega legroom dan headroom, kaki juga ga ada tunneling. Tunggu 5 taun lagi anak gedean baru upgrade ke mpv kaya serena. Kalau sekarang anak masih suka2 lompat2, pake captain seat agak repot juga.
antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Kalo pilihannya itu, milih ANKI aja deh, HRV tahun 2015 glodakan lho, depan juga belum FL, kalo VNT bagus sih, tapi bagusan ANKI kali modelnya evelasting, dan yang jelas usianya lama, Innova aja berapa lama ganti jadi ANKI, sepuluh tahun lebih, paling cuma FL FL aja ntar, Kalo bisa ya ditingkatkan jadi ANKI V 2017 kayak punya saya, udah dapat LED di depan. Saya juga pnya ANPS 2017 akhir, tapi jujur nyaman jauh ANKI, kalo gengsi dan fun to drive ya menang ANPS lah, Oh iya, fix ANKI aman solar goceng, pasti kan jadi bahan pertimbangan. Wis pokoke AKI enak tenan um, dijual lagi gak akan rugi apalagi belinya dah janda.

Nggak ngelirik Almaz baru um? saya aja ngelirik lho, tapi garasi udah penuh, ada grandmax dua biji juga sih.