Pendapatan sekarang, dan mobil yang dimiliki sekarang

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

coipan
Full Member of Senior Mechanic

Re: Pendapatan sekarang, dan mobil yang dimiliki sekarang

Post by coipan »

levofloxacine wrote: Mon Dec 03, 2018 16:34 Ane mah mending beli rumah aja daripada beli mobil mewah tp kalo rumah masih numpang ortu yahh... :big_bored:
ya rumah jg ane ad kepikiran gan, cmn kalo nabung beli rumah lebih jauh lgi nabungnya karena harga rumah minimal di perumahan jg 2m an skrng, bisa2 keburu ga semangat dalam tekunin bisnisnya hehe
DSoto
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by DSoto »

Kolega saya yang penghasilannya kurleb 250jt perbulan mobilnya cuma HRV, Mobilio, Brio.....

Punya Harley 2 ekor dianya....

Penghasilan ane lebih kecil......, pake mobil pick up 2
mobilkutu

Post by mobilkutu »

andipuji wrote: Tue Dec 04, 2018 3:32
arfyano wrote: Mon Dec 03, 2018 12:01 Berhubung saya PNS gol 3 jadi gaji Rp. 3.2jt..
Mobil : Fortuner 2014 VNT dan Jazz 2015.
dsign1990 wrote: Tue Dec 04, 2018 2:39
arfyano wrote: Mon Dec 03, 2018 12:01 Berhubung saya PNS gol 3 jadi gaji Rp. 3.2jt..
banyak yg kyk gini
biasanya PNS muda umur masih kepala 3
tapi anak pejabat / juragan / tuan tanah
dan kalangan macam ini pasti anak ninin 250 entah mantan atau masih kalau yg mantan biasanya pada pindah ke moge khususnya kawak ER6 atau pindah ke klub mobil
tapi ada juga golongan 3 tapi jabatanya udah diatas tunjangan sama remun nya udh gede yg ini sih beda cerita
saya juga PNS :mky_01:
PNS golongan III/a
gaji pokok 2,5jt
mobil brio satya 2017

*beli dengan uang dari main youtube :mky_01:
Channel nya apa om, ngehasilin gak sih youtube jaman skrg
dsign1990
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

alvin23 wrote: Tue Dec 04, 2018 3:47
banyak yg kyk gini
dan kalangan macam ini pasti anak ninin 250 entah mantan atau masih kalau yg mantan biasanya pada pindah ke moge khususnya kawak ER6 atau pindah ke klub mobil
tapi ada juga golongan 3 tapi jabatanya udah diatas tunjangan sama remun nya udh gede yg ini sih beda cerita
haha, si omnya katanya ada usaha lain kok om...

dan banyak juga yg kerja itu kan sekedar "profesi", pengabdian, aktualisasi diri, aslinya duitnya dah cukup dari orok....
ya gapapa
kerabat sama teman ada beberapa yg jadi PNS masih muda pangkat jabatan biasa saja tapi udah "lumayan berpunya" rata2 berangkat dari kondisi itu
justru kadang merasa ada suatu yg musti dilurusin karena banyak anggapan miring yg sering menyoroti irasionalnya ketimpangan gaji dan aset para pns dari yang sejauh saya tahu
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

coipan wrote: Tue Dec 04, 2018 5:32
levofloxacine wrote: Mon Dec 03, 2018 16:34 Ane mah mending beli rumah aja daripada beli mobil mewah tp kalo rumah masih numpang ortu yahh... :big_bored:
ya rumah jg ane ad kepikiran gan, cmn kalo nabung beli rumah lebih jauh lgi nabungnya karena harga rumah minimal di perumahan jg 2m an skrng, bisa2 keburu ga semangat dalam tekunin bisnisnya hehe
Klo gitu Beli aja Mobil yang Menurut Om bisa buat semangat kerja :mky_01:

Yang penting siap sudah Uang'nya dan Biaya Maintenance, Wajib Cash :big_exellent:

Siapa Tahu Omset'nya tambah meledak-ledak saking semangat Kerja Meningkat :big_peace:
roymhs31
New Member of Senior Mechanic

Post by roymhs31 »

banyak yg kyk gini
Memang klo PNS gk semata diukur dari gaji pokok ama tunjangan kinerja/daerah. Penghasilan tambahan resmi dan bukan nakal juga banyak kok, misal dalam bentuk perjalanan dinas dalam negeri/luar negeri.

Saya jg PNS bukan dari keturunan pejabat ato penggede. Masuk PNS dgn cara murni ujian/proses penerimaan resmi. Kebetulan ane beruntung diterima jadi PNS yg memungkinkan penugasan /penempatan di LN. Syukurnya ud punya gubug sendiri dan gerobak (tanpa utang) buat keseharian hasil penghasilan resmi di lembaga saya.
Mkresnap
Member of Senior Mechanic

Post by Mkresnap »

ikutan ah

kendaraan : rolls royce ghost, Maseratti Levante
Kerjaan : Penghayal
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

banyak yg kyk gini
Boro2 jadi anak ninin 250 om, nyoba pakai aja saya belum pernah, hiks hiks.. Bukan anak juragan apalg anak pejabat om, cm org biasa yg ingin selangkah lbh maju dr kondisi org tua.
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

mobilkutu wrote: Tue Dec 04, 2018 5:50
andipuji wrote: Tue Dec 04, 2018 3:32

banyak yg kyk gini
saya juga PNS :mky_01:
PNS golongan III/a
gaji pokok 2,5jt
mobil brio satya 2017

*beli dengan uang dari main youtube :mky_01:
Channel nya apa om, ngehasilin gak sih youtube jaman skrg
Kalo saya sihh,, dulu berawal dari punya sambilan jualan hp, terus coba2 jualan mobil-motor dan sekarang jualan sembako, hehehee
dsign1990

Post by dsign1990 »

roymhs31 wrote: Tue Dec 04, 2018 9:00
banyak yg kyk gini
Memang klo PNS gk semata diukur dari gaji pokok ama tunjangan kinerja/daerah. Penghasilan tambahan resmi dan bukan nakal juga banyak kok, misal dalam bentuk perjalanan dinas dalam negeri/luar negeri.

Saya jg PNS bukan dari keturunan pejabat ato penggede. Masuk PNS dgn cara murni ujian/proses penerimaan resmi. Kebetulan ane beruntung diterima jadi PNS yg memungkinkan penugasan /penempatan di LN. Syukurnya ud punya gubug sendiri dan gerobak (tanpa utang) buat keseharian hasil penghasilan resmi di lembaga saya.

tu dia soalnya saya sering denger dari masyarakat nada2 miring soal pns ini biasanya dari yg sirik jajaran BSH gara2 gagal lulus CPNS
memang sih salahnya saya tadi posting cuma lihat lingkungan sempit sekitar saya saja ( teman sama kerabat)
dsign1990

Post by dsign1990 »

arfyano wrote: Tue Dec 04, 2018 12:25
banyak yg kyk gini
Boro2 jadi anak ninin 250 om, nyoba pakai aja saya belum pernah, hiks hiks.. Bukan anak juragan apalg anak pejabat om, cm org biasa yg ingin selangkah lbh maju dr kondisi org tua.
hehehehe sori om tadi pas mosting mikirnya sempit soalnya abis baca trit kenakalan zaman muda jadi yg inget malah temen sama kerabat yg sekarang jd pns dg " kenakalan " zaman muda
jarijarir

Post by jarijarir »

IGedeAmat wrote: Mon Dec 03, 2018 2:55 pendapatan : selalu terasa kurang,
mobil : selalu pengen yang lebih bagus...

mungkin saya kurang bersyukur ya....

:big_sorry:
:big_bored: kenapa serasa mirip ya :big_childish:

:big_sorry:
be patient, please.. i'm a beginner.. :big_comfort:
puskas

Post by puskas »

cari uang sebanyak-banyaknya, lalu habiskan.

jangan tengok kiri kanan, itu cara hidup bahagia.

itu saran saya buat TS.

sekian.
siluman knalpot
saridin

Post by saridin »

mobil ada di signature...
penghasilan? mirip om diatas, selalu merasa kurang... 😊

kepikiran sih buat ganti, tp bahkan setelah ganti plat nomor, odonya blm lewat 50k, ya udah dipake aja terus. mau tukar tambah juga musti nambah banyak, apalagi kl pingin naik kelas.

akhirnya duitnya buat beli rumah lg. nah ini bagian serunya, jarak setahun sejak sy bayar dp, rumah sebelah yg ukuran dan modelnya sama persis, harganya naik 20%
|ertelu gx 13||miras glx 14|
Pugman

Post by Pugman »

coipan wrote: Sun Dec 02, 2018 15:29 Halo penghuni SM, saya mau tanya mengenai faktor yang mempengaruhi seseorang dalam membeli kendaraan, salah satunya ada pendapatan dan umur pengguna mobil tersebut.

Saya mw tanya mobil apa yang ada di garasi rekan rekan SM ers? dan berapa range pendapatan per bulan ? dan umur sekarang ? dan juga profesi yang sedang dilakukan sekarang

dimulai dari saya dlu

Pendapatan perbulan : Kurang Lebih 40 jt
Mobil yang ada di rumah : Fortuner VnT TRD Sportivo 2013, Nissan Xtrail T32 2015.
Umur sekarang : 21 tahun
Profesi : Mahasiswa

Notes: mobil tersebut yang beli dan punya bokap ane ,sekarang semenjak sudah mulai memulai membantu usaha bokap dengan memperluas market saya pnya penghasilan sendiri cmn belom beli pake uang sendiri.

Tujuan saya buka thread ini cmn pengen nanya mobil apa yang digunakan dan pendapatan yang dihasilkan perbulan, soalnya klo masih muda kayaknya rasanya kayak pengen menggunakan uang yang dihasilkan untuk membeli mobil2 yang bagus hehe

terimakasih rekan2...
Nah kebetulan saya punya kondisi yang bisa memberikan gambaran kepada Om mengenai pendapatan dan Mobil.

Jadi saya bekerja di perusahaan Multinasional besar di Indonesia yang secara global merupakan terbesar ke-4 dunia.
Nah banyak supplier dan kontraktor yang bekerja kepada perusahaan saya. Di bagian saya, ada sekitar 50 kontraktor lokal dan beberapa perusahaan Engineering dari luar negeri, namun yang luar negeri tentu tidak relevan karena mereka tidak tinggal disini.

Untuk kontraktor lokal yang bekerja pada kami menerima order pekerjaan dengan nilai 1-10M pertahun, itu hanya dari bagian saya, tentu saja mereka juga menerima order dari bagian lain diperusahaan saya dan mungkin juga diperusahaan lain.

Saya sering bertemu, meeting atau bincang santai dengan bos dari kontraktor2 itu. Estimasi saya para bos itu bisa mendapatkan penghasilan 50-150juta/perbulan diluar keuntungan usaha.

Namun dari pengamatan saya, ya kebanyakan dari mereka hanya membawa kendaraan seperti Innova, Fortuner atau Pajero ini yang paling banyak, bahkan ada juga yang pakai Avanza.
Hanya sedikit dari mereka yang membawa mobil mewah entah mungkin kalau dirumah. Yang pernah saya lihat mobil mewah dibawa kontraktor itu hanya seperti Range Rover, Audi Q5 dan yang agak langka dan saya pernah numpang adalah Dodge Journey, Kultur diperusahaan memang sangat sederhana, level direktur, GM atau Manager hanya disewakan E-Class atau ML Class atau COP untuk dimiliki pribadi seperti Fortuner/ANPS. Dulu pernah ada anak baru masuk kerja bawa BMW X3 20d saja langsung jadi omongan.
Mbeekmbeek
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Daihatsu

Post by Mbeekmbeek »

Tahun 2010 penghasilan per bulan 6jtan. Mobil beli taruna seken 90jtan.
2012 Ertiga keluar pengen ganti, tapi denger2 Honda mau ngeluarin Mobilio.
2014 pengen ganti ke Mobilio tapi denger2 mau ada Mobilio rs.
2015 pengen ganti Mobilio RS tapi denger2 Honda mau ngeluarin low SUV (BRV)
2016 pengen ganti ke BRV, tapi model kurang gagah dan denger2 Mitsubishi mau ngeluarin low mpv beraura SUV.
2017/2018 pengen ganti ke xpander tapi bingung suka modelnya rush/Terios. Trus katanya Avanza mau ganti model jadi nunggu dulu.
akhirnya s.d 2018 akhir. Penghasilan +/- 20jtan mobil tetap taruna.. (sebenarnya masih sayang, Krn sudah banyak kenangan yg dilalui bersamanya Halah.. hehehe)
Sambil nunggu barangkali ada low MPV/low SUV RWD body gagah seperti rush Terios, ada Cruise control seperti xpander ( biar gak capek Krn sering lewat tol trans Jawa) dan ada yg manual 6 speed seperti BRV.
nylekamin

Post by nylekamin »

Wuling Cortez udah paling tepat buat Om..
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

Abang Tukang Nasi Goreng Langganan ane
Jualan dr jam 5 sore - jam 12 malem

Penghasilan menurut ane kira2 aja
65-75 jt / bulan

Pernah ngobrol ama abangnya nanya2 laku brp porsi
Sehari klo sepi bs laku cuma 250-299 porsi
Klo sedang2 aja 300 porsi - 400 porsi

Klo jumat mlm dan sabtu malem
Bs ampe 450 porsi

Harga 1 porsi skrg udah 20rb (klo beli sendiri)
Klo pake gojek 22rb

Ane makan di tmpat gojek yg bungkus byk bener
1 gojek bs bungkus 4-5 bungkus
Dan pasukan ijo yg bungkus itu ngantri

Jd ane bs ngitung keuntungan dia 1 porsi itu bisa 10rb
Doi jualan tiap hari non stop
Kita anggap pukul rata aja 350 porsi sehari

Keuntungan doi 3.5 jt / hari
Sebulan doi bs ngantongin 100 juta

100 jt dipotong

sewa lapak sebulan 2 jt anggap
Gaji karyawan 5 orang kita anggap 2 jt / org total 10 jt
Setoran Preman sebulan 500rb
Setoran pol pp sebulan 2 juta kita anggap
Dan biaya2 maintaince gerobak dan meja kayu beserta alat2 masak 1.5 jt/ bulan kt anggap

Dan biaya tak terduga lainnya 3 jt / bulan

Bayangin penghasilannya brp ? Sekitar 80 jt / bulan

Doi dah jualan 6 taon
Biarpun Baru 4 taon blkgan ini rame

Taon pertama masih sepi
Taon ke 2 mulai di kenal orang

Gk heran tanah di jawa dah ratusan hektar
Punya sawah
Punya kebon
Rumah di Jawa denger2 banyak

Untuk kendaraannya doi baru beli maret 2018 kmrn
Benz C200 AMG Cash