Kaca film untuk fortuner Vnt warna hitam

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

coipan
Full Member of Senior Mechanic

Kaca film untuk fortuner Vnt warna hitam

Post by coipan »

Halo suhu sekalian, ane rencana mw pasang kacang film bwt fortuner VnT warna hitam tahun 2014 ane, sekarang kan masih pake kaca film bawaan Vkool yang untuk kaca depan dan samping depan aja, untuk kaca tengah dan belakang belom ada kaca film tetapi sudah tinted bawaan dari Toyota nya,

Ane mw minta saran untuk kaca film yg cocok untuk mobil warna hitam biar looksnya keren, dengan pertimbangan sebagai berikut :
- Warna yang dari luar black nya bagus, ane liat2 di youtube solargard premium yang black phantom seri terbaru warna hitamnya sih keren, ktnya dari dalam juga terlihat.
- Merk yang cocok untuk mobile ane apa ya? beserta persentasenya kegelapannya ?
- Kaca samping depan ane kan udh ada bwaan Vkool dari pabrikan, apa lebih baik ikut didouble biar looksnya sama rata bagian kaca samping apa dibiarkan aj? soalnya yg Vkool rada kehijau2an ya ane liat.

Mohon sarannya suhu
carlzeiss
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Re: Kaca film untuk fortuner Vnt warna hitam

Post by carlzeiss »

Tinggal di jkt atau kota dingin ?

Klo di jkt mah vkool udh paling bener , memang ga item , tp lebih penting tampilan apa tahan panasnya ?
Klo tahan panas ya pasang vkool lg , misalkan Vip klo mau reflektif , dan Black kalo mau item pekat

Tp klo mau tampilan aja bodo amat sama tahan panas yang ga sebagus vkool bs coba lirik : s*lar gard black ph*ntom 80% untuk skkb , triem BB 5 80% , m*sterpiece black

Jgn di double , ga ada khasiatnya , ngevoid garansi dibeberapa kacafilm .

Klo soal harga sih ga bohong lah hahahaha sebanding sama kualitas

Ini pendapat opini saya pribadi karna dirumah ada yg pke vkool dan ada yg pake merk diatas jg .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
coipan

Post by coipan »

Ane ditawari solargard black phantom untuk kaca samping kiri kanan dan kaca belakang 2.400rb menurut agan pas harga sgitu?
carlzeiss

Post by carlzeiss »

Saya dapat 2.5 jt kemaren full di giias untuk BP nya , 40% depan , 80% skkb
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

carlzeiss wrote: Tue Sep 18, 2018 16:35 Saya dapat 2.5 jt kemaren full di giias untuk BP nya , 40% depan , 80% skkb
Impresi nya gimana om solargard BP? Sebagus yg di endorse youtuber2 itu? Saya sekarang msh ga yakin gara2 solar gard warna silver bawaan mobil yg kurang enak
kenop

Post by kenop »

erwinign wrote: Tue Sep 18, 2018 16:41
carlzeiss wrote: Tue Sep 18, 2018 16:35 Saya dapat 2.5 jt kemaren full di giias untuk BP nya , 40% depan , 80% skkb
Impresi nya gimana om solargard BP? Sebagus yg di endorse youtuber2 itu? Saya sekarang msh ga yakin gara2 solar gard warna silver bawaan mobil yg kurang enak
Jgn dibandingin sm yg gratisan om hehe..
Huper optik csd yg bawaan honda aja beda kok rasa ny sm yg beli sendiri :mky_03:
carlzeiss

Post by carlzeiss »

Impresinya :
Cukup fair dengan harga yg dibandrol , cukup gelap dan lumayan tahan panas .

Tp klo dibanding vkool ya lewat menang vkool hahaaha
liat2aja

Post by liat2aja »

Menurut saya kok sayang kalau copot V-Kool dan malah pakai KF lain yg kualitasnya kemungkinan di bawah V-Kool. Kecuali karena umur mengingat mobil 2014 artinya sudah 4 tahun umur mobil, asumsi begitu juga umur KF nya. Saya baru bulan lalu ganti KF Innova 2014 punya bokap full V-Kool karena KF SKKB masih pakai bawaan dealer (sparta biasa) dan WS 3M Crystalline.

Kalau boleh saran, KF sisa yg sudah tinted dari pabrik tapi dipastikan belum ada KF, sebaiknya ini dulu yg dikejar, pasang KF samping kiri kanan baris kedua sampai ke belakang. Kalau budget tidak terbatas pasang V Kool tipe 40 atau Huper Drei. Jika masih panas baru KF baris pertama dan WS baru diganti lagi.

Berhubung saya belum pernah pakai mobil dengan KF tinted, mungkin suhu suhu lain bisa beritahu apa efek misal tinted glass pabrik kita pasang KF yg gelap, apa pandangan akan sulit?
coipan

Post by coipan »

kalo kaca samping dipasang 80% yg depan kegelapan ga ya? atau 60%? cmn takut apakah belangnya keliatan selisih 20%>?