Paket cermat honda mobilio

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

agsmgt
New Member of Senior Mechanic

Paket cermat honda mobilio

Post by agsmgt »

Menurut rekan2 sm untuk pengambilan honda mobilio baru apakah penting untuk beli paket cermat? Ada 3 macam green 3.9 blue 4,2 jt an dan gold 4.6jt. Apakah benar jika menggunakan paket carmat jatuhnya lebih murah daripada kita bayar sendiri. Terima kasih

Last edited by agsmgt on Fri Jan 12, 2018 2:52, edited 1 time in total.
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Re: Paket cermat honda mobilio

Post by qushay20019 »

ane beli paket cermat yang 3 tahunan di BRV om. Kalo liat bandingin sekilas dari tabel harga servis rutin yg terpampang di dealer sih kayaknya emang lebih murah.
MASALAHNYA, orang2 di dealer tempat ane beli ternyata kurang jujur pas jualan paket cermat ini. Ane taunya pas ganti oli tuh ternyata mereka cuma gantiin filter oli tiap DUA kali ganti oli, bukan tiap ganti oli. Ane protes pas ganti oli 12 bulan, cuma dibilangin "maaf kurang komunikasi"... brengossshhh... [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] :mky_04: :mky_04: :mky_04: :mky_04: :big_dunno: :big_dunno: :big_dunno:

Mending tanya bener2 deh di dealer inceran om sebelum om beli, apakah paket cermat di situ 100% ngikutin buku servis ato ada pengurangan jatah macam ane.

Gak lagi2 deh beli H tegak di kota ane...
mike22
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

qushay20019 wrote: Fri Jan 12, 2018 3:53
MASALAHNYA, orang2 di dealer tempat ane beli ternyata kurang jujur pas jualan paket cermat ini. Ane taunya pas ganti oli tuh ternyata mereka cuma gantiin filter oli tiap DUA kali ganti oli, bukan tiap ganti oli. Ane protes pas ganti oli 12 bulan, cuma dibilangin "maaf kurang komunikasi"... brengossshhh... [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] :mky_04: :mky_04: :mky_04: :mky_04: :big_dunno: :big_dunno: :big_dunno:

Gan boleh tau di kota mana ga itu?
agsmgt

Post by agsmgt »

qushay20019 wrote:ane beli paket cermat yang 3 tahunan di BRV om. Kalo liat bandingin sekilas dari tabel harga servis rutin yg terpampang di dealer sih kayaknya emang lebih murah.

Mending tanya bener2 deh di dealer inceran om sebelum om beli, apakah paket cermat di situ 100% ngikutin buku servis ato ada pengurangan jatah macam ane.

Aturannya cermat ngikutin buku manual om, kalau nurut buku waktu ganti ga ganti wajib protes. Dan mengikuti pengalaman om brarti waktu service harus lebih jeli.
halooo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by halooo »

Gawat jg kl ga jujur, kalau kasusnya beli mobil di jakarta sekaligus beli paket cermat, tapi mobil dipakai di luar jkt misal di jogja apa paket cermat tsb tetap berlaku?
qushay20019

Post by qushay20019 »

Ane di Makassar om. Disini ada 4 dealer H, tp yg orang2nya yg komunikasinya enak cuma 1 dealer
agsmgt

Post by agsmgt »

halooo wrote:Gawat jg kl ga jujur, kalau kasusnya beli mobil di jakarta sekaligus beli paket cermat, tapi mobil dipakai di luar jkt misal di jogja apa paket cermat tsb tetap berlaku?
Infonya berlaku nasional om
orchard
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by orchard »

dr dulu gk perna beli honda gk perna ikut beli paket cermat..

penasaran jg, apakah kl beli paket cermat..
paket itu sesuai petunjuk buku service aja.. atau kyk spt yg tiap x service ditawarkan SA ( user tanpa ikut paket cermat)
which is ditawarin macem2 kyk engine flush la, engine cleaner la, carb jet la, injector cleaner la, evap cleaner la, brake cleaner la...
ujung2nya la la la itu kl diikutin semua bs 2-3jeti.. (jualan mode on)
qushay20019

Post by qushay20019 »

agsmgt wrote: Fri Jan 12, 2018 15:28
halooo wrote:Gawat jg kl ga jujur, kalau kasusnya beli mobil di jakarta sekaligus beli paket cermat, tapi mobil dipakai di luar jkt misal di jogja apa paket cermat tsb tetap berlaku?
nah ini dia juga yang bikin ane kesel banget sama salah satu sales H di salah satu dealer. Waktu nawarin BRV sekalian paket cermatnya, dia berani boong ke ane kalo beli paket cermat itu servis "gratis"nya cuma berlaku di dealer tempat beli, padahal semua sales lain, & SA lain di dealer2 lain & di website jelas2 bilang kalo paket cermat itu berlaku nasional. Ujung2nya akhirnya ane batal ngambil BRV dari dealer tersebut & pilih dealer lain.

Nggak tau kalo di kota lain ya, tapi transparansi info belum jadi sesuatu yg membudaya di kalangan dealer H sini :off_no: :off_no:
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

Pastikan tertulis hitam di atas putih paketnya apa saja

Dulu saya gamau spk sampai sales tulis di spk besaran diskon yg saya mau...dia bilang kan pengajuan...saya bilang ya silakan ajukan dulu, kalau ok baru kita bicara spk
agsmgt

Post by agsmgt »

qushay20019 wrote:
agsmgt wrote: Fri Jan 12, 2018 15:28
nah ini dia juga yang bikin ane kesel banget sama salah satu sales H di salah satu dealer. Waktu nawarin BRV sekalian paket cermatnya, dia berani boong ke ane kalo beli paket cermat itu servis "gratis"nya cuma berlaku di dealer tempat beli, padahal semua sales lain, & SA lain di dealer2 lain & di website jelas2 bilang kalo paket cermat itu berlaku nasional. Ujung2nya akhirnya ane batal ngambil BRV dari dealer tersebut & pilih dealer lain.

Nggak tau kalo di kota lain ya, tapi transparansi info belum jadi sesuatu yg membudaya di kalangan dealer H sini :off_no: :off_no:
Setuju om. Rata2 sales honda kalau ditanya paket cermat juga kurang gitu paham. Harganya brapa aja mereka ga tahu ketentuannya gimana juga ga tau. Taunya spk aja. Padahal spk kalau ga deal juga belum jadi omset. Ga tau lagi kalau itungan gaji mereka berdasar pada spk bukan penjualan mobil. Saya kalau spk dan disc masih pengajuan pasti wanti2 disc tidak di acc uang spk lgs kembali