kunci mobil di kantong celana

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

satrialiar69
Full Member of Senior Mechanic

Re: kunci mobil di kantong celana

Post by satrialiar69 »

Gak pernah kayak gitu, rawan dan entar dikira mau pamer.
STNK masuk dompet, kunci mobil cuma ada gantungan kulit kecil, masuk saku celana depan gak akan bikin sempit.
Izark
New Member of Mechanic Engineer

Post by Izark »

tergantung celana yang dipake lah, kalo muat masuk semua ke saku. kalo ga muat ya dompetnya yang di dalem saku. sebenernya risih sih kunci keluar gitu, tapi kan ga smua toko celana potongan sakunya sama :shrug:

lain cerita kalo udah keyless ato kunci smartcard :e-snooty:
mau nulis apa ya...
apshwn

Post by apshwn »

makasih sharing nya om, drpd ane mati penasaran
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

Biasanya pasti saya bawa tas slempang mini untuk dompet hp kunci charger

Pernah sampe begitu banget berarti lupa bawa tas DAN celana sempit...kuatir kuncinya patah atau melengkung
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Bukan hal baru yg kyk gini sih, dari awal 2000an sy udh liat...

Biasanya kalo kunci ikut masuk kantong nusuk2, dan utk mobil yg remotenya misah sm kunci, kalo remotenya masuk kantong jg ada resiko kepencet2. Kalo remote diluar kantong, mau unlock pintu tinggal pencet aja gk usah merogoh kantong dulu.

Utk menghindari resiko dicopet, jangan simpen di kantong belakang. Utk mencegah jatuh, kunci dikaitkan ke bbrp cantolan sekaligus. Kan biasanya dompet kunci ada 5 atau 6 cantolan. Utk kunci pake 3 cantolan, utk remote sisanya. Jd kalo 1 terlepas tidak sengaja, msh tertahan oleh yg lainnya...
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Karena saya selalu bawa tas jd kunci banyak masuk tas . Kecuali pas bawa mobil dgn fitur kunci pintar pasti selalu masuk kantong celana dan ga pernah dikeluar2in, karena emg ga butuh kunci :( .
Saya sendiri gak pernah ngrasani orang dgn kunci yg menjulur keluar saku . Karena emg ga penting juga ngeliatin ke bagian situ
- apple, banana, & grape -
brintanizer

Post by brintanizer »

ransyah1234 wrote: Sun Nov 12, 2017 12:25 Biasanya pasti saya bawa tas slempang mini untuk dompet hp kunci charger

Pernah sampe begitu banget berarti lupa bawa tas DAN celana sempit...kuatir kuncinya patah atau melengkung
Sampe khawatir gt . Jd kunci mobil u punya tarung ama yg punya celana ya selama dikantongin . Lol
brintanizer

Post by brintanizer »

apshwn wrote: Sun Nov 12, 2017 10:54 makasih sharing nya om, drpd ane mati penasaran
Anjir . Skrg u bisa mati dgn peacefully dude . Lets die
PRBS

Post by PRBS »

apshwn wrote: Sun Nov 12, 2017 10:54 makasih sharing nya om, drpd ane mati penasaran
Senang rasanya bisa membantu.. :,)

(Padahal saya ga bantu apa2..)
riisesky
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: CM5

Post by riisesky »

ane tipe yang ga suka stnk gabung sama kunci gerobak, jadi either ditaro dompet atau taro laci mobil aja tu stnk, nah sisanya tinggal anak kunci sebiji or fob keyless, dikantongin nya gampang...mines nya ya kalo lupa naro kunci ya rusuh nyarinya hahahahaha
Past : G100 CB-23 '87, DanGan 4G15 '90, Fj 40 '82, TBR541 LS At '00, T32 QR25DE '16, C24 QR20DE '11, F30 330i, GK 5 MT '15, C11 MR18DE '06
Present : CM5 K24 '04, RV3 '22
Asfur

Post by Asfur »

Kalo ane dari dulu kalo pergi ama bini, abis parkir lgs konci ksh bini biar dia masukin tas dia, heheheh dia yg suka bete tas nya jadi ketambahan beban, kalo jalan sendiri yah mo ngk mau tetep masukin full, ngk nyaman kalo ada yg ngegantung gontal gontelan.
stiffler
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by stiffler »

Alasannya :
1. sakit/mengganggu: di mobil jadul yg saya punya dengan model kunci yg blm keyless, kalau kunci dan pouchnya dimasukkan bareng ke kantong celana maka akan mengganggu dan malah takut patah di dalam celana. Apalagi kalau pakai jeans. Tp saya selalu taronya di kantong celana samping dan biasanya ketutupan baju
2. praktis: apalagi kalau lg banyak bawaan, tinggal pencet tombol kebuka deh mobilnya

ada jg ya orang yg nganggep itu pamer, hahahaa. ciyan
dsign1990

Post by dsign1990 »

yg pake celana kargo mau pendek atau panjang petentengin anak kunci lagak jaim sambil lirik2 kanan kiri ...nah yg begini baru fix emang niat mau pamer, biasanya nemu stelan begini di mall , antrian bank ,klinik ,sama bandara
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Kalo ditaruh di saku belakang big nono.. enaknya apa sih? Buat duduk juga keganjel, buat jalan juga rawan jatuh.

Saya selalu taruh saku samping, kalau gantungan kunci model dompet stnk, selalu saya masukin ke tas.
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Asfur wrote: Mon Nov 13, 2017 1:05 Kalo ane dari dulu kalo pergi ama bini, abis parkir lgs konci ksh bini biar dia masukin tas dia, heheheh dia yg suka bete tas nya jadi ketambahan beban, kalo jalan sendiri yah mo ngk mau tetep masukin full, ngk nyaman kalo ada yg ngegantung gontal gontelan.
hahahaha wanita nih ya memang kalo dititip ke tasnya suka protes. Padahal kunci + dompet stnk pun lebih ringan daripada peralatan makeup :mky_03:
Image
et1481
Member of Junior Mechanic

Post by et1481 »

kalo ane sih safety n security no.1, jadi pasti STNK sm kunci dipisah. kunci mobil juga ga pernah pake dompet, kunci + alarm + gantungan yg empuk2 aje... jadi masuk ke kantong full ga pake keluar2 walaupun pake jeans. mobil yg skrg pake smart entry jadi lebih ringkes lagi, no issue buat ga muat di kantong.
meteor

Post by meteor »

pernahmiskin wrote: Sat Nov 11, 2017 18:04 Dari dl kunci mobil / keyless atau kunci motor, selalu sy kasih ring n carabiner, nanti di cantolin d lubang/jalur gesper..

Alasan saya:

Males bawa tas
Males kantongin(ganjel,seringnya pakai celana pendek jeans n kain )
Orang bilang pamer etc, Bukan urusan saya...
nah sama jg sama persis kyk gini. soalnya ga demen pake model dompet. jd cuma kunci + ring + cantolan doang, stnk ada di dompet.
soalnya kantong uda penuh sm HP, dompet, rokok
apshwn

Post by apshwn »

PRBS wrote: Mon Nov 13, 2017 0:13
Senang rasanya bisa membantu.. :,)

(Padahal saya ga bantu apa2..)
lah contohnya pas antri tiket bioskop, liatin gituan kan penasaran. ya sekarang kan udah ngerti hihihihihi
apshwn

Post by apshwn »

idlamahilang wrote: Mon Nov 13, 2017 2:50 Kalo ditaruh di saku belakang big nono.. enaknya apa sih? Buat duduk juga keganjel, buat jalan juga rawan jatuh.

Saya selalu taruh saku samping, kalau gantungan kunci model dompet stnk, selalu saya masukin ke tas.
nah ini lebih penasaran lagi, beneran mengundang niat maling loh.
mastom
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by mastom »

mudah2an kedepan, STNK indo bisa niru negri2 jiran yg STNK nya cuman pakai sticker di tempel di kaca depan,
agak ribet klo pakai surat kayak sekarang, jadi perlu dompet buat di bawa ke mana2

klo pakai stiker, enak tinggal bawa kuncinya, apalagi yg key less, wah lbh praktis dan keren.....
cuman resikonya klo di maling ya repot, krn maling bs bawa kemana2 krn dah include STNK ..hehe
adiputra4

Post by adiputra4 »

Ga pernah kaya gitu, kunci maupun dompet kunci pasti masukin di saku celana atau masukin tas ( kalo lg bawa tas ). Ngeluarin anak kunci tar takut dikira pamer..
apshwn

Post by apshwn »

adiputra4 wrote: Mon Nov 13, 2017 7:32 Ga pernah kaya gitu, kunci maupun dompet kunci pasti masukin di saku celana atau masukin tas ( kalo lg bawa tas ). Ngeluarin anak kunci tar takut dikira pamer..
ya itu apalagi hari gene, kalo kunci segede bagong malah dipamer kan agak norak tuh
PRBS

Post by PRBS »

WAktu saya SMA dulu.. pernah kayak gitu.. kunci ada logo harley-davidson saya taruh di saku depan.. karena logony gede, jadi ndlewer keluar saku.. pas jalan2 di pim, dikiranya saya bawa harley ke sekolah sama teman2 SMA..

Padahal mah itu kunci pager rumah.. ada logo harley jadul di rumah eyang saya, saya bawa buat penanda kunci rumah saya..
dieselman228

Post by dieselman228 »

Venturtle wrote:mungkin gaya hidup ? .. :big_think:
bukan pamer lho.. misal ada teman ane yang suka bawa ransel ke mall padahal isinya kosong.. :big_biglaugh:
Kalau itu sampe sy kerja juga gitu om, rasanya lebih enak ada yg nangkring dipundak padahal tas isinya paling cuma konci sama dompet.

Maap oot :)
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

saya yang kuncinya gleyoran di luar kantong. maklum ga suka bawa tas, dan kebiasan stnk nempel di kunci. kenapa ga dikantongin semua? karena berasa juga paha ketancep kunci. udah gitu aja. soal norak ya emang norak si, karena tu kunci saya kasih cover silicone warna warni udah gitu dompet stnk model maunya jendral bintang tujuh. maklum itu key fob assy harganya lumayan juga, untuk casing saja bisa 500 ribuan, belum ongkos duplikat-nya, dan ribetnya ke beres buat order slow moving part.

mungkin nanti kalau sudah keyless entry baru d ga gleyoran. atau bisa jadi tetep aja, karena kebiasaan seumur2. btw ada untungnya si karena jadi biasa taro di saku kiri domfet, kanan hape, belakang kunci. jadi sekali tepok2 kantong udah tau ga ada yang tertinggal atau hilang.