Pengalaman pahit transaksi mobkas

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

adiputra4
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Pengalaman pahit transaksi mobkas

Post by adiputra4 »

Gw tau nih showroom ini, di olx emg dia ngasih harga yg paling murah diantara iklan2 yg lainnya. Taunya...............
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Kalo boleh tahu gimana gaya salesnya? Apakah sengak? Angkuh? Congkak? Sok preman? Slengean? (Lagaknye kayak meme Amin Richman) (maaf bukan menyudutkan) Ane kalo nemu mobil harga miring tapi kalo liat yang jualnya kayak gitu jadi ilfil. Jadi mending mundur teratur aja.

Atau kalo beli perorangan. (asumsi mobil atas nama ybs) Mending coba cari informasi seluk beluk si penjual. Pas ngobrol2 tanya kerja di mana, sebagai apa, atau kalo pensiunan. Pensiunan apa? Terus kalo belum langsung deal atau kalau mungkin curi2 waktu buat cek linkedin-nya beliau. Sesuai gak.
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

saya pernah liat2 mobkas di penjual perorangan.
pengakuannya:
- tangan pertama
- km sangat rendah (hampir 8 tahun odo masih 30 ribuan km) ori

profil penjualnya:
- pemuka masyarakat

untungnya si penjual kurang teliti. dokumen balik nama dan beberapa kuitansi service record (yang ternyata km nya dah tinggi) tersimpan di laci dashboard. haha...
Asfur

Post by Asfur »

Kalo sy sih kebeneran punya temen yg org showroom, jadi kalo pas naksir mobkas yah plg utama incer brg2 dia dulu, atau klo dia ngk ada baru nyari di tmen2 dia yg punya brg yg sy incer. Klo ngk ada semua, biasa yah incer di medsos dan forum jual beli, stlh ada inceran dimana2 aja, nah baru ajak temen ane, jadi inceran udah jelas dan tau ada dimana aja, nanti stlh dpt tentunya ksh angpao lah, namanya juga minta tolong.
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

speedy208 wrote: Thu Feb 08, 2018 7:50
Hikoza wrote:Turut berduka buat TS, semoga duitnya balik, klo engga ya anggep buang sial (sialnya dibuang ke showroom tsb, hahaha..).

Anyway, klo beli mobkas, usahakan perorangan, dan atas nama sendiri (bukan sodara, oom, tante, apalagi tetangga).
Setelah itu, service record harus ada dan komplit, bukan hanya ganti oli 2x terakhir karena mau dijual mobilnya.
Duit ngga balik, om...udh direlain aja...makanya cuma bisa share di sini hati hati aja sama showroom di daerah Taman Surya itu yg kasih iming iming harga murah banget pdhal itu paket kredit 7 tahun, kondisi mobil juga sepertinya meragukan karena agak susah dicek di beres
leasing mobkas bisa 7 tahun om ? :big_chicken:
:big_biglaugh:
Boardindex
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Evoque

Post by Boardindex »

Asfur wrote: Thu Sep 28, 2017 7:57
Bulgogi wrote: Thu Sep 28, 2017 6:32
iwing wrote:
batal tapi DP udah gak bisa balik lagi ya percuma kan. cerita balik lagi seperti di atas. mending bikin list dulu aja soal showroom mobkas yang punya reputasi baik. butuh perjuangan memang soal mobkas
Ayuukk om.. bikin trit baru.. judulnya "showroom mobkas recomended" saya yakin threadnya sgt membantu utk teman2 yg suka hunting mobkas spt saya..
[emo-yesno] [emo-yesno] ane ngk ada showroom yg rekomendasi om kecuali yg tmpt temen ane kerja kalo pas mau yah pm aja plg an ane ksh wa nya temen ane ntr tanya aja dia ada stok apa, ntr salah2 malah disangka jualan. eniwei itu tips yg temen ane ajarin sih om kalo hunting mobkas
Maap gan. Saya baru disini. Mau PM caranya gimana yak? Mau cari mobkas di sorum recomended nih hehehee thks
Asfur

Post by Asfur »

Boardindex wrote: Tue Feb 13, 2018 18:21
Asfur wrote: Thu Sep 28, 2017 7:57
Bulgogi wrote: Thu Sep 28, 2017 6:32
Ayuukk om.. bikin trit baru.. judulnya "showroom mobkas recomended" saya yakin threadnya sgt membantu utk teman2 yg suka hunting mobkas spt saya..
[emo-yesno] [emo-yesno] ane ngk ada showroom yg rekomendasi om kecuali yg tmpt temen ane kerja kalo pas mau yah pm aja plg an ane ksh wa nya temen ane ntr tanya aja dia ada stok apa, ntr salah2 malah disangka jualan. eniwei itu tips yg temen ane ajarin sih om kalo hunting mobkas
Maap gan. Saya baru disini. Mau PM caranya gimana yak? Mau cari mobkas di sorum recomended nih hehehee thks

Kayaknya sih mesti register jadi member dulu gan.