Lagi di Jalan ketemu mobil pribadi pakai strobo, sikap rekan2 gmn?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bryan_miner
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Lagi di Jalan ketemu mobil pribadi pakai strobo, sikap rekan2 gmn?

Post by bryan_miner »

jakanjc wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 16:49
bryan_miner wrote: ↑Mon Nov 27, 2017 15:19 Sekedar sharing abis ngobrol sama kasat lantas polres di kota saya tinggal, polisi jg ngincer plat RF(x) ini klo lg jail.. Yg plat bantuan dinas asli formatnya B 1xxx RF(x)
Terlihat wajib 4 digit dan digit pertama angka 1 (satu), kalau yg awam beli biasanya diberikan angka lain (Kebanyakan awalnya 2) misal B 2xxxx RF(x) dan digitnya bisa 2 atau 3 digit.
Oya kebanyakan plat dinas gegayaan ini pakai RFS, utk RFD, RFU, RFL, dan RFP strict utk dinas resmi.

Dan yg paling tidak bisa dibohongi adalah masa berlaku plat nomor dibawahnya.
Plat dinas (TNKB) bantuan resmi beserta STNK hanya berlaku 1 (satu) tahun dari tanggal dikeluarkan jadi setiap tahun wajib perpanjang. Misal klo plat baru keluar bulan november 2017, ya di bawah plat nya tercantum 11.18 (cm berlaku setahun). Jadi kalau ada plat RFS di bawahnya tercantum misal 05.22 (5 tahun lg baru habis) itu 200% civilian agak punya duit lalu beli. :big_weee:

So, kalo Anda ditawari bikin RFS atau RF RF cem gini lalu dijanjikan perjalanan lebih lancar, anti tiang anti razia, apalagi polisi akan lebih segan itu cuma hoax, malah Anda akan lebih diperhatikan dan 'dikondisikan' apabila perlu.. :big_slap:

Just sharing, kalau ada fakta yg tidak sesuai silahkan dicomment.... :thanks:
Kalo platnya B 1xxx RF gimana tuh om? Belakangnya RF aja.. soalnya gw beli mobil second dapet plat seperti itu, pas dibalik nama platnya juga gaberubah..
Wah.. Klo ini ane krg paham, tapi asumsi awam ya itu plat biasa. Cuma kok ya biasanya klo BBN pemilik berikutnya berubah total loh nomor sama buntutnya. Kecuali plat cantik beli dan di notes ingin dipertahankan ya bisa tetap. Mungkin petugas samsatnya lagi malas ngocok nomor utk mobil si Om... Nl :big_grin:

Anyway, nikmati aja om, plat nomor buntutnya 2 digit lmyn langka loh skrg... :big_okay:
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
irdna
Member of Senior Mechanic

Post by irdna »

saya si kasi jalan aja
mgkn ajaa emg dia buru2 kan

oh ia menruut saya strobo di mobil polisi beneran itu yg sangat mengganggu apalagi di malam hari bikin silau aja
parah deh itu polisi ga mikir apa ya lampu strobo biru nya itu super silau bos
ipat
New Member of Mechanic Engineer

Post by ipat »

irdna wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 1:32 saya si kasi jalan aja

oh ia menruut saya strobo di mobil polisi beneran itu yg sangat mengganggu apalagi di malam hari bikin silau aja
Beberapa mobil polisi di jateng udah ga silau kalo kita dibelakang,udah dicover bagian belakang,jadi biru2 nya nyala ke depan, cuma kalo ambulance masih 360 nyorotnya
irdna

Post by irdna »

ipat wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 1:34
irdna wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 1:32 saya si kasi jalan aja

Beberapa mobil polisi di jateng udah ga silau kalo kita dibelakang,udah dicover bagian belakang,jadi biru2 nya nyala ke depan, cuma kalo ambulance masih 360 nyorotnya
oh gitu ya bagus bgt kl gtu si
ini sya sering bgt ktmu mobil polisi di tol yg silau nya ga kira2
sangat2 membahayakan

apalagi di ibukota yg macetnya sgt parah bkn mata cpet cape
adityabp

Post by adityabp »

bryan_miner wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 23:12
jakanjc wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 16:49
bryan_miner wrote: ↑Mon Nov 27, 2017 15:19 Sekedar sharing abis ngobrol sama kasat lantas polres di kota saya tinggal, polisi jg ngincer plat RF(x) ini klo lg jail.. Yg plat bantuan dinas asli formatnya B 1xxx RF(x)
Terlihat wajib 4 digit dan digit pertama angka 1 (satu), kalau yg awam beli biasanya diberikan angka lain (Kebanyakan awalnya 2) misal B 2xxxx RF(x) dan digitnya bisa 2 atau 3 digit.
Oya kebanyakan plat dinas gegayaan ini pakai RFS, utk RFD, RFU, RFL, dan RFP strict utk dinas resmi.

Dan yg paling tidak bisa dibohongi adalah masa berlaku plat nomor dibawahnya.
Plat dinas (TNKB) bantuan resmi beserta STNK hanya berlaku 1 (satu) tahun dari tanggal dikeluarkan jadi setiap tahun wajib perpanjang. Misal klo plat baru keluar bulan november 2017, ya di bawah plat nya tercantum 11.18 (cm berlaku setahun). Jadi kalau ada plat RFS di bawahnya tercantum misal 05.22 (5 tahun lg baru habis) itu 200% civilian agak punya duit lalu beli. :big_weee:

So, kalo Anda ditawari bikin RFS atau RF RF cem gini lalu dijanjikan perjalanan lebih lancar, anti tiang anti razia, apalagi polisi akan lebih segan itu cuma hoax, malah Anda akan lebih diperhatikan dan 'dikondisikan' apabila perlu.. :big_slap:

Just sharing, kalau ada fakta yg tidak sesuai silahkan dicomment.... :thanks:
Kalo platnya B 1xxx RF gimana tuh om? Belakangnya RF aja.. soalnya gw beli mobil second dapet plat seperti itu, pas dibalik nama platnya juga gaberubah..
Wah.. Klo ini ane krg paham, tapi asumsi awam ya itu plat biasa. Cuma kok ya biasanya klo BBN pemilik berikutnya berubah total loh nomor sama buntutnya. Kecuali plat cantik beli dan di notes ingin dipertahankan ya bisa tetap. Mungkin petugas samsatnya lagi malas ngocok nomor utk mobil si Om... Nl :big_grin:

Anyway, nikmati aja om, plat nomor buntutnya 2 digit lmyn langka loh skrg... :big_okay:
Kalo RF doank (2 huruf) mah plat biasa. Versi 2 huruf plat RFx (tiga huruf) itu BP kalo gak salah. CMIIW.
adityabp

Post by adityabp »

PRBS wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 14:20
ipat wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 12:30 Barusan pas plg,karna ujan jadi jalan macet,ada pajero pake strobo,udah tau macet tapi malah nyalain sirine,saya pake motor, ngerem mendadak didepan pajero itu,alhasil dia kaget ikut ngerem,dan terjadi tabrakan beruntun,dia ditabrak 2 mobil dibelakangnya,saya sante sambil jalan pelan..
Kalo dikampung temen saya malah ada yg dilempar batu,ada yg pecah kacanya
Ini biar bagaimanapun, tidak boleh dan tidak patut ditiru.. sangat salah menurut saya. Emosi boleh tapi jangan bahayain sekelilingnya..

Toh pajeronya kan cuma bikin dongkol orang sekitar.. bukan celakain orang disekelilingnya.. i know si pajero salah, tapi yg dilakukan anda lebih salah lagi.

:big_bored: :big_dunno:
Yup. Stupid decision. :frm_snipper:
ABEDUL

Post by ABEDUL »

Sikap saya tetap cuek, mau bagaimanapun. Walaupun itu mobil sekelas pajero/fortuner dan saya hanya pemakai sedan biasa.
g4ndalf

Post by g4ndalf »

ipat wrote: ↑Tue Nov 28, 2017 12:30 Barusan pas plg,karna ujan jadi jalan macet,ada pajero pake strobo,udah tau macet tapi malah nyalain sirine,saya pake motor, ngerem mendadak didepan pajero itu,alhasil dia kaget ikut ngerem,dan terjadi tabrakan beruntun,dia ditabrak 2 mobil dibelakangnya,saya sante sambil jalan pelan..
Itu kebetulan pajeronya lihat, kalau pas nggak lihat gimana? Apa untungnya buat ente?

Perbuatan kaya gini jgnlah diulang, suatu hari akan kena batunya.
iwidiyanto

Post by iwidiyanto »

saya kerja arah bogor, kalo hari biasa sih jarang liat, tapi klo sabtu ato minggu, ada aja yg masih pake....kalo dah gtu ya saya kasih jalan aja, tapi trus ikutin tailgating dia...sebetah apa dikuntit...biasaya org2 kaya gitu nafsunya doang, kenceng juga ga
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

g4ndalf wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 4:38
Itu kebetulan pajeronya lihat, kalau pas nggak lihat gimana? Apa untungnya buat ente?

Salah dua"nya menurut saya, yg satu ngerem mendadak, yg di belakang pajero enggak jaga jarak. Itu yg 2 mobil pasti tailgating si pajero karena pake strobe, grasak grusuk tanpa memikirkan kondisi di depan pajero karena dikira bakal ikutan cepet :glodak:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Sekarang udah mulai dicopotin sendiri kok. yah moga2 semua pada sadar mana yang berhak mana yang tidak, karena kalo dibiarkan dan akhirnya kebanyakan yang pake strobo, dan masyarakat di jalan umum udah nganggap biasa, bisa2 yang urgen betul macam ambulance, damkar dan patwal resmi malah dicuekin pada nggak mau minggir.
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

antonyaulia wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 5:07 Sekarang udah mulai dicopotin sendiri kok. yah moga2 semua pada sadar mana yang berhak mana yang tidak, karena kalo dibiarkan dan akhirnya kebanyakan yang pake strobo, dan masyarakat di jalan umum udah nganggap biasa, bisa2 yang urgen betul macam ambulance, damkar dan patwal resmi malah dicuekin pada nggak mau minggir.
Miris memang, lebih milih minggir sama pejabat dibanding ambulance/damkar :big_dunno:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

iwidiyanto wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 4:42 saya kerja arah bogor, kalo hari biasa sih jarang liat, tapi klo sabtu ato minggu, ada aja yg masih pake....kalo dah gtu ya saya kasih jalan aja, tapi trus ikutin tailgating dia...sebetah apa dikuntit...biasaya org2 kaya gitu nafsunya doang, kenceng juga ga
Hahaha bener nih.. kadang saya suka kek gini.. biasanya yg police wannabe didaerah saya itu di ciater menuju masuk toll pd.aren (BSD).. nah biasanya di jl ciaterny saya kasih jalan, tapi buntutin aja dari belakang.. nah di toll, tinggal liat aja seberapa cepat dia berjalan.. dan fact, biasanya di toll mereka letoy..

(Kecuali police wannabe kek gini unitnya pajero or 42ner.. nah lebih ngebut mereka ditoll)
PRBS

Post by PRBS »

Rundeer wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 4:53
g4ndalf wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 4:38

Salah dua"nya menurut saya, yg satu ngerem mendadak, yg di belakang pajero enggak jaga jarak. Itu yg 2 mobil pasti tailgating si pajero karena pake strobe, grasak grusuk tanpa memikirkan kondisi di depan pajero karena dikira bakal ikutan cepet :glodak:
Belum tentu juga om.. dimana2 kalau ada kejadian rem mendadak, kemungkinan tabrakan beruntun itu pasti ada (dan besar).. apalagi kasusnya beliau itu jalanan macet, ya pasti jarak mobil satu dengan yg lainnya berdekatan..

Penyebab masalah dijalanan itu rata2 kurangnya kontrol emosi sih.. terlepas dari ketidak hati2an masing2 individu pengendara..

Kalau kita sudah obey the rules, next stepnya ya emotion control yg harus dijaga.. hehe.. karena pasti banyak pengendara lain yg mengetes kesabaran kita..

:big_okay:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

grandiose delusion syndrome :emo-photo:
:big_biglaugh:
rakjatdoni

Post by rakjatdoni »

cut
PRBS wrote: ↑Wed Nov 29, 2017 5:39
Kalau kita sudah obey the rules, next stepnya ya emotion control yg harus dijaga.. hehe.. karena pasti banyak pengendara lain yg mengetes kesabaran kita..

:big_okay:
ane quote ya oom. nice qoute btw.
ipat

Post by ipat »

Yg bikin bete kalo pas jalan malem ketemu mobil yg pake lampu jauh trus,biasanya mobil kecil,itu silau ya ampun nya,kasihan kalo pake truk2 gede,pasti nge blur..
Liat di 86,ada driver MU*x adu argumen pas dia ketangkep pake strobo,pake bawa2 nama kenalan polisi juga,ada juga cewek cakep pake strobo alesanya ikut2an aja biar cepet
antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Yang jelas, pake strobo yang bukan peruntukannya adalah ILEGAL, undang2nya jelas dan namanya undang2 ya harus dipatuhi untuk kenyamanan bersama. Kita sebagai sesama warga negara dan pengguna jalan ya tidak boleh membiarkan pelanggaran undang2 di jalan dilakukan oleh orang2 yg tidak punya aturan. Potret aja kalo perlu dan laporkan (jangan dibilang kurang kerjaan ya)
.
Emeryl
Visitor
Visitor

Post by Emeryl »

Hhmm,kalo saya sih ngalah ajalah

Males ngeladenin org2 kaya gitu

Yg uda pasti arogan