Lagi di Jalan ketemu mobil pribadi pakai strobo, sikap rekan2 gmn?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

arfs
Member of Mechanic Engineer

Re: Lagi di Jalan ketemu mobil pribadi pakai strobo, sikap rekan2 gmn?

Post by arfs »

Kasih jalan aja, habis itu kalo bisa ikutin biar dia yang buka jalan.
Win-win solution kan. :mky_03:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Biasa sih gw ga kasih lewat, stay di jalur gw...

Lah apa urusannya kalo misal pake plat pribadi, even kalo yg bw pejabat sekalipun.... Toh anda juga diluar urusan dinas yg membutuhkan urgensi utk diprioritaskan (jika anda pake plat pribadi)

Kalo yg agak ngeyel bawanya sih biasa gw brakecheck & maki2 orangnya... :mky_03:

Ato ga, kasi lewat trus buka sein darurat & ikut di blkgnya :mky_03:
2021 Fortuner VRZ
geofreyap

Post by geofreyap »

Since public judgement disini masih begini, ga ada waktu buat ngurusin hal begitu.

Tuhan menciptakan manusia macam2.
Yg model begitu diciptakan buat kita untuk bahan ujian.
Kalo lulus, kita naik kelas. :)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
deden1020
Member of Junior Mechanic

Post by deden1020 »

kalo sy sih langsung minggir aja, takutnya emang bener2 darurat, kalaupun bukan darurat ya anggap aja ngasih jalan sama alay
males ngeladenin model gini
paidjho
New Member of Mechanic Engineer

Post by paidjho »

Ah biarin aja dan kasih jalan aja, walupun emang gak bener.
Harap maklum aja, level nya masih segitu.
Dan kalau memang pejabat, mostly mereka pakai bahu jalan, dan emang fungsinya buat itu. Gak ganggu lah, kecuali kita pakai bahu jalan juga... He he...

Yg nyebelin mah, para pemakai bahu jalan & pengikut rombongan dadakan.
cursQ

Post by cursQ »

Saya yang hari2 bener banyak nyetir di jalan seriiiiing banget2an nemu beginian.. terutama ya itu mobil ladder frame terutama warna hitam.. wuidih..

Tp buntutnya saya kasih jalan aja lah..
Saya biasa menghabiskan waktu berjam jam di jalan nyetir membelah kemacetan kepala uda panas bgt.. klo diikutin bisa tambah berabe..

Sing waras sing ngalah..

Ada benernya juga beberapa komen disini...
Saya hanyalah warga biasa.. gak punya power apa2.. gak punya kenalan siapa2 atau turunan siapa2 dan gak pernah bawa siapa2.. jd drpd2 ketemu yg ternyata beneran ber "power" yah malah ribet sendiri..

Tau sendiri yang ber "power" atau yg belagak ber "power" klo makin diteken atau disalahin makin menjadi2 meyalahgunakan "power" atau "power2annya" itu..

Berapa x sih pernah 1-2x pas iseng gak ngasih2 jalan eh pas sebelahan mau nyalip dia nya buka kaca ngomel2 "tolong pak dikasih jalan.. saya bawa orang tua sakit buru2 ke rumah sakit"

Woalah sejak itu mencoba positif thinking.. siapa tau mereka bener2 urgensi..

Klo emang dasarnya cm mau buru2 pulang ya anggap aja mereka kangen anak istri atau simpenannya jd ya ada baiknya kita legowokan hehe..

Pembahasan menarik..
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Kalo ane sih kasi aja jalan mau siapapun dia

Kalo emg bukan yg berhak ga bakal org2 ikhlas yg ada pada nyumpahin. Biar tuhan aja yg balas kelak.

Lgan drpd berisik dan silau tetot2 ga dikasih mepet2 ga jelas. Ga worth lah org begitu di ladenin
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
coegois

Post by coegois »

Topic menarik sekali,

Di jalanan sering ketemu yg pakai lampu biru di dalam kap mobil dan sirene2,

Menurut newbie sih kalau lagi macet atau padat, kepala lagi panas2 semua, bagi yg ngerti itu adalah plat mobil biasa, pasti ga dikasih jalan

Cuma sharing pengalaman newbie, pernah macet di tol karang tengah, rush plat biasa nyalain sirene dan lampu biru minta jalan di jalur paling kanan, setelah newbie lihat plat biasa, malah newbie kejar habis2an sampe buka kaca newbie maki2, tapi yg bersangkutan ga berani buka kaca. Setelah bayar tol karang tengah, newbie tungguin dan kebut sebelah dia sambil pepet, alhasil rush tsb keluar di karang tengah dua. Sekali2 mau kasih pelajaran aja kalau bukan siapa2, jgn arogan di jalanan pakai sirene segala. Cmiiw... maklum sesekali panasan pas lagi macet2-an :ungg:

Ternyata belajar sabar di jalan ga gampang ya guys :big_dunno:
flamboyan
Member of Senior Mechanic

Post by flamboyan »

Kalau saya sih ngasih jalan

Prinsip saya:
I make my days
Others can't ruin my days
KelinciPutih047
Daily Vehicle: Ford Everest

Post by KelinciPutih047 »

dikasih lewat aja ........toh cuma ngalah sama satu mobil ga akan bikin kita telat sampai rumah atau sampai tujuan kita toh

nikmati aja sambil denger lagu Rita Effendy di mobil kita.......

dijalan raya saat semua orang menjadi gila berebut seolah jadi yang berkuasa dan ingin diprioritaskan, harus ada yang waras , dan alangkah baiknya kalau kita yang jadi orang warasnya ...

jangan sampai kita jadi sama gilanya sama mereka.. love yourself respect yourself
KelinciPutih047
Daily Vehicle: Ford Everest

Post by KelinciPutih047 »

paidjho wrote: Wed Sep 13, 2017 15:00 Ah biarin aja dan kasih jalan aja, walupun emang gak bener.
Dan kalau memang pejabat, mostly mereka pakai bahu jalan, dan emang fungsinya buat itu. Gak ganggu lah, kecuali kita pakai bahu jalan juga... He he...

Jadi inget papanza yang nyenggol mobil saya , gara2 mau ikut ambulance.. tak pikir keluarga yang diambulan ternyata sopir uber pengen buru2
iwing

Post by iwing »

orang yang punya wibawa dan power itu, biasanya akan mengecek dulu kondisi jalan yang akan dilalui nya. jika yang akan dilalui macet ya ambil jalur udara. bisa saja minta tolong polisi tapi tetep akan memakan waktu juga

kalo orang merasa punya 'power' dan gak ada urgensi nya minta jalan dan masang2 gituan ya dimaklumin aja lah
marhadiyantodwi
New Member of Senior Mechanic

Post by marhadiyantodwi »

Tong kosong nyaring bunyinya.
Biasanya kalo plat item pake lampu strobo sama toa suara ngocok, ternyata bukan siapasiapa.
Yang udah udah sih saya gak kasih jalan, wong macet juga kok. Makin gak dikasih jalan suara kocokan toanya making kenceng, ane makin seneng wkwkwk.
azure

Post by azure »

Kasih lewat aja dah.. males urusan sama model2 yg bgni.. tau dia mang lg bner2 keadaan darurat ataupun cm gaya2an pngn cepet2.. inget karma aja dah ane,klo dia boong,cm pngn cpet2 duang ya nanti kena karma nya.. hehe..
Pernah ketemu sm rombongan RI 1,pas d flyover sunter ke arah tj priok,pas macet bgt waktu itu.. iring2an ny gak pake tat tet tot,cm ad paspampres naek motor trail minta jalan smbil acungn jempol,pas ane kasi jalan,tau2 iring2an ny pjg amat,eh pas lewat,banyak amat ni mobil,ternyata ad RI 1 d S class nya..
Presiden aj yg punya kuasa gk gt2 amat mnta jalan,org biasa yg sok penting malah lagu2an mnta jalan,pngen dipentingin.. hahaha
idlamahilang
Full Member of Senior Mechanic

Post by idlamahilang »

saya kasih jalan kok, tapi setelah itu bisa saya teror balik ato saya diemin ajah, sesuai suasana hati.. kalo kebanyakan sih saya kasih jalan n diemin aja..
ayahtira

Post by ayahtira »

moga ajah disini ada yg pake stobo juga,,,biar MIKIIIIIR!!! Arogan looh
Kalau kondisi dijalanan yaa kasih jalan ajah dah, jgn ikutan gila sama orang gila...MIKIIIIRRRR!!!
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

carlzeiss wrote: Tue Sep 12, 2017 16:11 Biasanya sih ngintip dikit dulu platnya klo ada kode pol nya sih mending minggir deh , takut di dor hahahah .

Kalo plat orang biasa pake strobo mah biasa saya sejajarin aama mobil sebelah biar ga bisa lewat , kalo sebelah nambahin speed ya ikutin nambah speed.
Hampir mirip sama om Carlzeis.
Kalo depan ada mobil, biasanya kasih jalan dulu.
Tapi habis itu sejajarin setengah body dg yg pake strobo.
Udeeh gitu terus sampe strobonya mati atau keluar tol lebih dulu.
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
satria120s

Post by satria120s »

nasib bawa LCGC jangkis, disalip bus gede aja otomatis minggir.. :mky_07:

btw positif thinking aja klo kena toet2 biru2 dibelakang.. jalanan ibukota udah cukup bikin stress, klo yg kayak gitu diladenin, malah tambah ruwet..
patrickstar

Post by patrickstar »

r1409 wrote: Tue Sep 12, 2017 14:33 ... kalo bisa lolos, saya ikutin dari belakang sambil bales highbeam terus sampe terpisah.
tapi om, kalo kita nyalain highbeam tapi terlelu nempel pantat mobil depan, malah highbeam ngga keliatan sama dia lho, karena ketutupan body belakang mobil.
jadi malah bagusnya ambil jarak 25 - 50 meteran.
*pengalaman di highbeamin orang, padahal perasaan saya sudah cukup kenceng dilajur kanan tol
Santai dijalan, nikmati hidup.
devin96

Post by devin96 »

Sering juga ketemu orang kayak gini di jalan, kadang2 ane kasih jalan trs cuek tp kadang juga ane buka kaca trs jalan di samping nya sambil liatin terus, pernah kejadian pas ane liatin terus mobil nya malah menjauh padahal tadi nya ugal ugalan sambil tetot2 gajelas...kalo ada batu udah ane lemparin batu tuh yg model begitu, tp bener juga kt om2 di atas harus bisa jaga emosi juga hehe

yang begini sih gara2 strobo dan sirine di jual dengan begitu bebas nya di pasaran, pilihan banyak tinggal pilih harga murah apa mahal..bahkan sang penjual pun bisa dengan mudah nya jual barang2 tsb di instagram dan di publish terus2an + banyak anak2 muda labil yang punya duit banyak dan emg kebelet masang alat2 gituan, aturan nya juga ga jelas sih jadi ya gitu dehh
asepcm
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Post by asepcm »

Ketemu kayak begitu di jalan... saya ma cuekin dan kasih aja jalan nda rugilah, n pernah kejadian di arteri pondok indah ada rombongan jenazah... trus nda terima terhalang mobil saya karena dah kadung masuk... disamperin lah mobil ku dan dipukul nya pake tangan... saya buka jendala... lha itu besi nak (dalam hati) [emoji16][emoji4]... "sakit kan mukul plat mobil?" dan saya trus ikuti dia dan terlihat dari jauh dia meringis kesakitan...🤗

Sent from my SM-C900F

pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

semoga aja orang sm yg pakai strobo ilegal(kalau misalkan ada), cepet pada tobat....

Kemungkinan ga pada comment atau kalaupun comment pasti bohong
Ngoahahahaha
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
Herdy999
Daily Vehicle: Avanza

Post by Herdy999 »

asepcm wrote:Ketemu kayak begitu di jalan... saya ma cuekin dan kasih aja jalan nda rugilah, n pernah kejadian di arteri pondok indah ada rombongan jenazah... trus nda terima terhalang mobil saya karena dah kadung masuk... disamperin lah mobil ku dan dipukul nya pake tangan... saya buka jendala... lha itu besi nak (dalam hati) [emoji16][emoji4]... "sakit kan mukul plat mobil?" dan saya trus ikuti dia dan terlihat dari jauh dia meringis kesakitan...🤗

Sent from my SM-C900F
xixixi. pake giga apa mux om asep ?
saya sangat jrg ambil jalur kiri toll. malu2in aja. kalau ada sok2 an pejabat liwat, biarin amat deh, toh kita jln jg tau sdh macet. [emoji1]
asepcm
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Post by asepcm »

17Herdy wrote:
asepcm wrote:Ketemu kayak begitu di jalan... saya ma cuekin dan kasih aja jalan nda rugilah, n pernah kejadian di arteri pondok indah ada rombongan jenazah... trus nda terima terhalang mobil saya karena dah kadung masuk... disamperin lah mobil ku dan dipukul nya pake tangan... saya buka jendala... lha itu besi nak (dalam hati) [emoji16][emoji4]... "sakit kan mukul plat mobil?" dan saya trus ikuti dia dan terlihat dari jauh dia meringis kesakitan...🤗

Sent from my SM-C900F
xixixi. pake giga apa mux om asep ?
saya sangat jrg ambil jalur kiri toll. malu2in aja. kalau ada sok2 an pejabat liwat, biarin amat deh, toh kita jln jg tau sdh macet. [emoji1]
Pake ipah d4d... salah mukul dia [emoji1]

Sent from my SM-C900F

paidjho

Post by paidjho »

josephw1905 wrote:
paidjho wrote: Wed Sep 13, 2017 15:00 Ah biarin aja dan kasih jalan aja, walupun emang gak bener.

Jadi inget papanza yang nyenggol mobil saya , gara2 mau ikut ambulance.. tak pikir keluarga yang diambulan ternyata sopir uber pengen buru2
Hmm.....

Nyenggol apa sengaja di blok, Om Jo? ha ha ha....