Urut Kabel Toyota Vios 2003

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Jan07
Full Member of Senior Mechanic

Urut Kabel Toyota Vios 2003

Post by Jan07 »

Selamat malam suhu" di SM saya mau bertanya vios 2003 saya semalem tiba" saat di starter speedometer tdk mau nyala ac mati power window mati sein mati tapi lampu utama,lampu kabin,dan starter mesin nyala barusan dibawa ke bengkel dibagian sekring ada yg kendor dan itu harus urut kabel... mohon pencerahannya (gambar menyusul) terimakasih...

Sent from my Redmi Note 4X

daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Urut Kabel Toyota Vios 2003

Post by daftar »

coba cari wiring diagramnya, lebih enak nanti ngurutnya sama nyari sekring & socket2nya
:ngacir:
Jan07

Post by Jan07 »

daftar wrote: Mon Jul 24, 2017 14:35 coba cari wiring diagramnya, lebih enak nanti ngurutnya sama nyari sekring & socket2nya
iya om ini mau dibawa ke bengkel ngurut kabel dibogor di daerah cipaku dia minta 1.5 juta om... terimakasih atas sarannya ya om
anakgembrot
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by anakgembrot »

Jan07 wrote: Mon Jul 24, 2017 12:26 Selamat malam suhu" di SM saya mau bertanya vios 2003 saya semalem tiba" saat di starter speedometer tdk mau nyala ac mati power window mati sein mati tapi lampu utama,lampu kabin,dan starter mesin nyala barusan dibawa ke bengkel dibagian sekring ada yg kendor dan itu harus urut kabel... mohon pencerahannya (gambar menyusul) terimakasih...

kok bisa tiba-tiba? apa ada modifikasi di kelistrikan? klo memang ada modifikasi bisa jadi ini masalahnya.

klo kelistrikan mobil msh standar saya pikir tidak perlu urut kabel, mungkin ada sikring yg putus
Aviation Enthusiast:

http://www.aeronef.net/
Jan07

Post by Jan07 »

anakgembrot wrote: Tue Jul 25, 2017 2:54
Jan07 wrote: Mon Jul 24, 2017 12:26 Selamat malam suhu" di SM saya mau bertanya vios 2003 saya semalem tiba" saat di starter speedometer tdk mau nyala ac mati power window mati sein mati tapi lampu utama,lampu kabin,dan starter mesin nyala barusan dibawa ke bengkel dibagian sekring ada yg kendor dan itu harus urut kabel... mohon pencerahannya (gambar menyusul) terimakasih...

kok bisa tiba-tiba? apa ada modifikasi di kelistrikan? klo memang ada modifikasi bisa jadi ini masalahnya.

klo kelistrikan mobil msh standar saya pikir tidak perlu urut kabel, mungkin ada sikring yg putus
Udah solved om ternyata sekring kepala aki nya om yang rusak..