Review claim asuransi raksa di bengkel sumber auto jogja

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

agsmgt
New Member of Senior Mechanic

Review claim asuransi raksa di bengkel sumber auto jogja

Post by agsmgt »

Bulan lalu innova putih saya kecelakaan dan saya sempat tanya di forum ini bengkel yg recommend di solo jogja yg mana. Karena saya lagi ada tugas di jogja akhirnya saya memilih untuk service di bengkel sumber auto yg di rekomendasikan oleh pihak asuransi
Tanggal 12 mei 2017 masuk bengkel prosedur claim sangat mudah tidak pakai acara foto2 mobil ditinggal aja nanti dikerjakan.
Saya sempat bertanya ke pihak asuransi raksa apakah memang seperti itu prosedurnya. Pengalaman di bengkel lain kok di foto, ditandai bagian2 yg rusak, yg perlu diganti. Dijawab pihak asuransi bahwa memang benar prosedurnya seperti itu.
Pekerjaan dijanjikan selesai 1 minggu. Tanggal 22 mei saya hubungi belum jadi ada part yg belum datang. Minta waktu 2 hari tanggal 24 mei. Tanggal 24 mei saya hubungi belum jadi juga minta waktu tgl 26 mei. Tanggal 26 mei ganti saya dihubungi pihak bengkel menyatakan bahwa setelah di qc pengecatan tidak rata ini mau di cat ulang. Kalau mau mobilnya dibawa dulu nanti kalau sempat aja dibawa ke bengkel. Saya tidak mau, saya minta dibereskan dulu baru saya ambil. Minta waktu senin 29 mei. Senin saya cek langsung di bengkel ternyata belum dicat ulang dan ada beberapa part belum dipasang. Minta waktu sampai rabu 24ei. Rabu 24 mei saya cek juga belum dikerjakan pihak bengkel saya tanya kok belum dikerjakan pihak bengkel menyatakan spk baru turun rabu akan dicat ulang dan yg menyedihkan pihak bengkel menyatakan bahwa di cat ulang pun bemper belakang tidak akan sama dengan pintu belakang dengan alasan warna pintu belakang sudah kusam. Minta waktu sabtu 3 juni.
Sabtu saya cek juga belum beres ada part yg belum datang katanya masih indent. Akhirnya saya minta pernyataan tertulis dari bengkel sumber auto.
Image

[02/06, 10:08]Asuransi Raksa: Kemudian untuk cap bagasi belakang memang ga ada cat dgn warna begitu pak, itu putih kusam, kusam yg d maksud efek terkena paparan matahari, jd butuh waktu buat menjadi kusam
[02/06, 10:23]Asuransi Raksa: Memang bisa pak karna dasarnya putih, bukan kusam, awalnya mobil itupun putih seperti yg di cat, namun mobil bapak sudah berubah warna pak, bgtu info dari bengkel
[02/06, 10:28] Ags: Sekarang gini aja pak, pak noki service bemper ke bengkel body. Kalau bengkelnya menyatakan di "awal" nanti hasilnya beda sama cat aslinya lho pak soalnya cat bapak sudah pudar, bapak tetap service di bengkel itu?
[02/06, 10:30] Ags: Dan di awal pengajuan asuransi saya tanya bengkel yg bagus mana? Pak noki dan pak anang menyatakan kalau sumber auto dan auto mobilindo sama bagusnya. Saya pilih di jogja soalnya kebanyakan sehari2nya saya di jogja pak.
[02/06, 10:50] Noki Asuransi Raksa: Begini pak, karna masalah beda cat baru kali ini soalnya terjadi pada kami, dan akan kami kordinasikan dgn bengkelnya ya pak
[02/06, 10:51] Noki Asuransi Raksa: Terima kasih
[02/06, 10:52] Ags: Oke pak. Terima kasih atas bantuannya.
[02/06, 15:05] Noki Asuransi Raksa: Sore pak agus
[02/06, 15:05] Noki Asuransi Raksa: Saya udah dpt info dri anang ini juga abis dri bengkel
[02/06, 15:05] Noki Asuransi Raksa: Mau tanya pak, untuk kanan sma kiri belang ga ya?
[02/06, 15:06] Ags: Kalau sekarang belang pak
[02/06, 15:07] Noki Asuransi Raksa: Serius pak? Saya lihat sendiri sama ko pak, yg belang itu cap bagasi nya aja
[02/06, 15:08] Noki Asuransi Raksa: Inti nya bapak ingin cap bagasi nya d cat juga?
[02/06, 15:09] Noki Asuransi Raksa: Biar sama?
[02/06, 15:11] Ags: Belang pak. Kalau ga belang ga di cat ulang. Gini aja pak. Bemper belakang kan sudah dicat sama dengan bagian kiri kan pak? Kan sama tu oplosannya. Dari bemper dibanding body kanan beda. Makanya ini mau di cat ulang.
[02/06, 15:13] Ags: Kalau intinya saya inginnya catnya sama pak. Kiri kanan depan belakang sama. Lha tekniknya yg tahu orang bengkel pak. Setahu saya kalau service body dan hasilnya belang ya pasti komplain pak
[02/06, 15:14] Noki Asuransi Raksa: Ya kalau dengan kanan belang silahkan komplen, tp klo kanan dan kiri cocok dan minta belakang sesuai prosedur kami ga bisa pak
[02/06, 15:15] Noki Asuransi Raksa: Karna kejadian nya juga depan dan kiri
[02/06, 15:19] Ags: Oke ga masalah pak. Saya minta pernyataan tertulis ya pak bahwa bemper tidak bisa sama hasilnya dengan pintu belakang dari bengkel dengan di ketahui asuransi raksa. Dijelaskan saja pak alasannya gapapa. Terima kasih

Sent from my MI NOTE LTE using Seraya Motor mobile app

boostedgang
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Review claim asuransi raksa di bengkel sumber auto jogja

Post by boostedgang »

90% pasti akan belang kalau dah repaint
Apalagi beda bahan , bemper plastik.
In case di mbl sy juga bagasinya kuning (belang) padahal dr baru masih ori

Thats why saya pribadi dan fam lebih suka mobil masih ori pabrik catnya walaupun banyak baret daripada mulus tp dah repaintan
Boost it
Chip it
Stack it
Smoke it !
- Diesel Power -
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Ah saya sering claim kalau mau habis asuransi,di benerin semua,dan repaint,gak ada belang2 tuh,gimana bengkel cat jago nyampur catnya aja.IMHO
pernahmiskin
New Member of Mechanic Engineer

Post by pernahmiskin »

belang antara cat lama dan baru biasanya terjadi...
Solusinya klaim lagi beberapa waktu nanti
(cat seluruh body)
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer

Post by c_adhi_k »

Sudah ada solusikah?
Tidak ada update ni
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
agsmgt

Post by agsmgt »

Sampai sekarang belum ada pemberitahuan dari pihak bengkel sparepart yg dibelikan sudah ready jadi belum balik ke bengkelnya untuk repair selanjutnya. Saya juga sudah malas tanya2 terus ke pihak bengkel. Sudah saya iklhaskan kalau memang bengkelnya lepas tangan. Yang jelas ga bakal balik lagi ke bengkel itu

karlmantowi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: B101S..

Post by karlmantowi »

kalo mobil udah lama atau bbrp thn ga pernah dicat.. klaim seluruh panel aja kalo ga mau belang.
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

agsmgt wrote: Wed Jun 21, 2017 12:12 Sampai sekarang belum ada pemberitahuan dari pihak bengkel sparepart yg dibelikan sudah ready jadi belum balik ke bengkelnya untuk repair selanjutnya. Saya juga sudah malas tanya2 terus ke pihak bengkel. Sudah saya iklhaskan kalau memang bengkelnya lepas tangan. Yang jelas ga bakal balik lagi ke bengkel itu

Minta pindah ke beres aja om
Raksa kemarin masukin klausul bisa di beres ga?
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
agsmgt

Re: RE: Re: Review claim asuransi raksa di bengkel sumber auto jogja

Post by agsmgt »

c_adhi_k wrote:
agsmgt wrote: Wed Jun 21, 2017 12:12 Sampai sekarang belum ada pemberitahuan dari pihak bengkel sparepart yg dibelikan sudah ready jadi belum balik ke bengkelnya untuk repair selanjutnya. Saya juga sudah malas tanya2 terus ke pihak bengkel. Sudah saya iklhaskan kalau memang bengkelnya lepas tangan. Yang jelas ga bakal balik lagi ke bengkel itu

Minta pindah ke beres aja om
Raksa kemarin masukin klausul bisa di beres ga?
Oke, terima kasih atas sarannya. Nanti dicoba. Kurang paham klausul beresnya ada ga ya. Nanti saya tanyakan

vinchazz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda CR-V

Post by vinchazz »

Klaim cat seluruh bodi gimana caranya om ? Sori oot, saya pake aswata soalnya, pengen cat ulang kap mesin yg udah penuh baret dari cakar kucing, batu dll
Chevyman

Post by Chevyman »

Saya pakei raksa jg waktu di bengkel MJM SOLO.....udah 2 kali klaim dengan pengerjaan 1bulan lebih ga beresss....

Very2 not recomended body repair workshop di wilayah jateng jogja...pdhl sy udah kasih tips ke tukang cat n kroco2 bengkel..biar bagusin kerjaan....amsiong jg...

Udah lah iklasin aja..tar habis lebaran coba bengkel lain yg lebih bonafide
agsmgt

Post by agsmgt »

vinchazz wrote:Klaim cat seluruh bodi gimana caranya om ? Sori oot, saya pake aswata soalnya, pengen cat ulang kap mesin yg udah penuh baret dari cakar kucing, batu dll
Setahu saya min diitung 4 claim. Langsung di nego ama Surveyor nya aja bro

agsmgt

Post by agsmgt »

Chevyman wrote:Saya pakei raksa jg waktu di bengkel MJM SOLO.....udah 2 kali klaim dengan pengerjaan 1bulan lebih ga beresss....

Very2 not recomended body repair workshop di wilayah jateng jogja...pdhl sy udah kasih tips ke tukang cat n kroco2 bengkel..biar bagusin kerjaan....amsiong jg...

Kalau claim di beres ada pengalaman bro? Atau sama aja hasilnya?

beta adrener

Post by beta adrener »

dulu sy salah satu org yg anti workshop atpm buat apa bayar lebih insurance authorized workshop semisal garda oto, toyota insurance, etc toh cuma buat body doang,rate malah nambah, i'm not perfectionist person yg mobilnya harus mulus tiap saat

tp karena mobil pernah kecelkaaan dan engine dan transmission carter oli pecah di bengkel rekanan gak beres2, partnya gak dipesen2in
eh trus tanya2 honda JHC kerjasama ama artarindo sompo eh ratenya malah lbh murah :big_biglaugh:
cuma minusnya nih insurance bengkel body repairnya sedikit untungnya dekat rumah and towing nya sdkt
Chevyman

Post by Chevyman »

agsmgt wrote: Sat Jun 24, 2017 11:49
Chevyman wrote:Saya pakei raksa jg waktu di bengkel MJM SOLO.....udah 2 kali klaim dengan pengerjaan 1bulan lebih ga beresss....

Kalau claim di beres ada pengalaman bro? Atau sama aja hasilnya?

Klo nasmoco ringroad solo authorized body repairnya sama aja sy liat..hasil cat di bumper belang jg