Asuransi TLO atau All Risk

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fire
New Member of Junior Mechanic

Asuransi TLO atau All Risk

Post by fire »

hi hi om om sekalian.. nubi mau tanya2 lagi nih..
maaf ya kl salah room, tp kayanya disini d yang bener..

jd kl yang baca topik saya yang lain.. ceritanya kan dah dapat mobil baru nih.. crv :)
skrg yang jd momok lg.. mau ambil asuransi nih.. bingung.. asuransi tlo saja atau all risk ya ?
tanya temen dan baca2 di internet sih, banyak yang menyarankan 2 tahun pertama all risk dan nanti sisanya baru tlo

saya merasa belasan tahun bawa mobil sih paling jelek2nya nyerempet tembok parkir, diserempet motor/mobil lain, dan paling parahnya parkir mundur gk ngeliat cabang pohon dan akhirnya bikin pecah lampu belakang mobil.
jadi saya rasa sih sebenarnya tlo paling untung, mengingat hal2 keserempet dll itu kita anggap saja setahun 2x.. palingan butuh dempul pintu + cat ulang.. biasanya sih kl xenia/avanza 1 jt an saja. mengingat sekarang crv mgkn 2 jt ?
nah kl setahun 2x = 2x2 jt = 4 jt

all risk sekitar 8.5 jt (plus dari contoh di atas kalau 2x claim kena biaya sendiri 300rb x 2 = 600rb) = 9.1 jt
tlo sekitar 2 jt, kalau di tambah benerin sendiri contoh di atas maka ditambah 4 jt = 6 jt

maka akan tetap lebih menguntungkan tlo

nah.. tp yang bikin saya ragu, kenapa rata2 menyarankan setidaknya 2 tahun pertama all risk ? memangnya biaya perbaikan mobil baru di 2 tahun pertama akan lbh mahal dibanding tahun2 selanjutnya ? bukannya sama aja ? kalau cat ulang pintu, ganti kap lampu pecah, dll mau mobil baru mau mobil sudah 5 tahun sama saja bukan ?

mgkn ada yang bisa lebih mencerahkan ?

oh ya satu lagi.. rencananya mau pakai asuransi sinar mas.. mengingat di simas ada kenalan jd ya lumayan lah bisa sedikit tambahan discount..
walaupun banyak yang menyarankan garda oto, tp mgkn garda oto cuma bagusan kalau all risk kan ? sedangkan kl tlo mstnya sama2 saja kan ?
benar kan begitu ?

terima kasih.
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Asuransi TLO atau All Risk

Post by nugroho bagor »

All risk aja om,lebih tenang btw bisa di tawar kok kalau berasa kemahalan ntar tiap tahun nilainnya turun,terserah om,kasih harga mobil berapa,IMHO
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

2 tahun pertama mungkin masih adaptasi bawa mobil barunya, bisa aja ada kejadian2 yg ga diinginkan jd kalo bisa all risk sekalian..
fire

Post by fire »

nugroho bagor wrote: Sat Apr 22, 2017 0:14 All risk aja om,lebih tenang btw bisa di tawar kok kalau berasa kemahalan ntar tiap tahun nilainnya turun,terserah om,kasih harga mobil berapa,IMHO
kasih harga mobil 400jt om
makanya berasa banget beda nya..
ditawar jg paling 500rb gt kan om. secara harganya 8.5 jt.. blm dicoba sih..
tp dibanding tlo mgkn sekitar 2 jt kurang kayanya berasa banget beda nya om..
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

Perusahaan asuransi kan butuh profit juga om. Kalo semua nasabah klaim sejumlah premi ga jadi untung dong.
Sejauh ini saya belum pernah klaim sejumlah premi. Malah pernah setahun no claim.
Zaxis

Post by Zaxis »

Nama nya di jalan kalo ga nabrak yah ditabrak
Kalo ass all risk biasa ganti pihak lain sampe 10-20 juta gitu kan lumayan tuh
Jaman skrg kaya nya uda jarang pencurian mobil kecuali sial bener ada rampok masuk rumah ambil kunci
fire

Post by fire »

mike22 wrote: Sat Apr 22, 2017 0:17 2 tahun pertama mungkin masih adaptasi bawa mobil barunya, bisa aja ada kejadian2 yg ga diinginkan jd kalo bisa all risk sekalian..
keliatannya sih lbh karena ini ya disarankan 2 tahun pertama ?
bukannya karena mobil baru kl kenapa2 lebih mahal kan ya..
ok d om..
kl cuma karena ini sih saya ngerti..
thx om.
irdna
Member of Senior Mechanic

Post by irdna »

lebih baik sih all risk
saaya pernah 2 tahun all risk malah ga claim apa2
rugi sih rugi cmn takut ada kejadian tertentu di mana kalau kita uda hati2 pun bisa aja amit2 ditabrak orang kan heheh

lebih baik asuransi 1 tahun 1 tahun aja
nanti di tahun berikut kan harga mobilnya turun nah biaya asuransinya jg turun
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

djia wrote: Sat Apr 22, 2017 0:26 Perusahaan asuransi kan butuh profit juga om. Kalo semua nasabah klaim sejumlah premi ga jadi untung dong.
Sejauh ini saya belum pernah klaim sejumlah premi. Malah pernah setahun no claim.
Nah di situ enaknya dekat sama agent asuransi,ada fungsingnya gak cuma kawan ngopi doang,gw pernah bumper belakang,rectract spion,dulu pernah cat full body,saya gores panel per panel,claim kena 1 jutaan di mana kalau full paint kena 9 juta sooooo
andyez86
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

Mending all risk sih....lebih tenang bawa nya...toh kita ga bakalan tau kejadian apa yg bakal kita alami di jalan...amit2 dlu deh
Mitsubishisale
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Mitsubishisale »

Mobil 400jtan lbh baik sih all risk om, bener kata om2 yg diatas

Allrisk lbh tenang walaupun kita tdk berharap ada kejadian dijln dan kalau cari asuransi nanti coba cari yg ada rekanan dengan body repair resmi / autorizhed dealer honda biar lbh tenang kalau ada pengecatan, kecuali si om sdh ada bengkel rekanan yg sudah di percaya
Menerima Pemesanan Kendaraan MITSUBISHI dan Merk Lain nya :big_deal:

More Info :

Xl : 0877-7778-1377 ( WA + Tlp )

:big_cat:
cursQ

Post by cursQ »

Rate asuransi sekarang dibagi kategori.. makin mahal mobil makin kecil perkalian rate nya..
Saya waktu itu mirage pas saaat aturan kategori diberlakukan jadi tahun kedua lebih mahal daripada tahun pertama haha..

Oh ya saya klo boleh saran all risk aja om.. lebih tenang karena kan klo tlo penggantian penggantian dgn kerusakan di atas 75%.
Klo untuk penggantian pihak ketiga / TJH ditanya dl sampai berapa 10jt kah atau brp. Karena kan itu ada tambahan preminya lagi..

Trus om TS untuk all risk itu harga segitu sudah perluasan kah?
Sebenernya memang klo hanya CP only tanpa perluasan terasa sedikit sia2. Tp klo om perluasan setidaknya amit2 ya om kan ada tanggungan huru hara, banjir, terorisme, bencana alam..

Apalagi mobil sekelas CRV di range 400jutaan klo TLO kok rasanya sayang yah.. imho ya om hehe..
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Saran newbie all risk om.
Yg namanya kejadian jelek kita gak pernah bisa prediksi.
Nabrak, ditabrak baik pas lg jalan atau parkir, kejatuhan pohon, dan masih banyak lagi yg gak bisa diprediksi.
Belum lagi berantemnya sama pihak yg terlibat dalam kejadian2 tsb.

Intinya adalah kalau bisa memindahkan resiko2 tsb ke pihak lain, kenapa nggak?

Mindset pembeli asuransi memang bukan untuk cari untung, tp idup tenang.
Putraotto
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mobil

Post by Putraotto »

Yuhuu baiknya sih all risk om, karna balik lagi asuransi itukan kama halnya kaya obat yaa , kita tau kegunaannya kalo kita lg sakit, sekiranya pgn tenang dalam berkendara Baiknya kita all risk (conpherensiv) aja tambah perluasan biar lebih tenang karna resiko kedepan gada yg tau hehe

Sent from my MI 4LTE using Seraya Motor mobile app

katumiri

Post by katumiri »

ikut dukung milih all risk, jangan sampe kenapa napa juga sih, buat jaga jaga, tapi sesuaikan juga sama kondisi kantong, jangan maksain kalo bayar asuransi allrisknya berat
agsmgt
New Member of Senior Mechanic

Post by agsmgt »

Asuransi mobil all risk om, beli tlo hampir percuma buang2 uang. Yang ditanggung adalah yg bener2 dicuri, ancur lebur dengan kerusakan diatas 75%. Melihat post om 400jt ass all risk 8.5jt itu pasti penawaran dari leasing. Dan pengambilan asuransi om yg langsung 3 tahun asumsi saya om kredit mobil 3 tahun. Kalo emang seperti itu ambil yg di leasing 3 th tlo om. Beli all risknya di luar aja. Saya ada kenalan asuransi raksa 400jt all risk 4jt an om. Saya Bukan sales asuransi, saya abis muter2 cari ass all risk mobkas dan pengalaman beli mobil kredit pake asuransi leasing. Makanya terkadang sales mobil membedakan disc pembelian cash dan kredit main dari sini juga bisa. Semoga membantu

Sent from my MI NOTE LTE using Seraya Motor mobile app

Crossoverjersey

Post by Crossoverjersey »

Mobilnya dah Mahal om.. Demi ketenangan hati paling beda juga 1 jutaan antara all risk ma TLO.. Ambil all risk aja hati tenang..
pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

All Risk aja om...
Toh kita ga tau kapan apes...
Biarpun saya (rugi) ga klaim sy lebih milih (rugi ) ga klaim ketimbang amit2 ampe klaim..
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
arfaphone
Visitor
Visitor

Post by arfaphone »

Per april kemarin sesuai aturan OJK rate asuransi kendaraan naik om.
Libih aman yang Comprehensive (istilah asuransi) / All Risk (istilah org awam). Kenapa pilih Comprehensive, karena spare part mahal om. Mungkin jika cuma lecet2 aja bisa kita handle perbaikannya. Tapi kalau sudah kena spare part nya itu yg bikin kita pusing. Soalnya harga2 spare part tentunya mahal. Semoga memberi pengetahuan baru.
Salam.

Sent from my FL02 using Seraya Motor mobile app