Oli 5w30 5w40 10w40

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by DOHC »

ahh... merek win

murmer tuh... kadang kl lg cekak ane sering pake buat oli gearbox ama gardan... murah nya ga ketulungan...

d ayung ane bli utk yg gardan aj cuman 20an rebu seliter

dulu sainz waktu br kluar jg murmer abis.... fullsyn 5-30 dibawah cepeceng... blom lg oli2 gear nya jg murmer abiss

sayang skrg ud rada mahal...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

0w20 dan 5w30 win ga ada yg sampe 300rb...
pdhl idemitsu 0w20 600rb tp dapet kaos

smoga bener d bagus
lumayan banget nich ngiritnya
DOHC

Post by DOHC »

idemitsu 0w-20 ama 5-30 (dgn rebranding oli ahonda atau masda) mah beli nya di sentra onderdil aj om...

beda nya lmayan jauh... sliter plg cuman 70an rebu utk 5-30... 0-20 malah plg 90an rebu...

atau kl brani2 nyali plus nekat... bole coba ayung kbon jeruk... murah nya bsa lebi aneh lg... tp yahh ngeri2 sedap gt dehh..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
aipiesblue
Member of Senior Mechanic

Post by aipiesblue »

oli 5w30 mitsu juga rebranding dari Idemitsu, murah cuman 65rb seliter, itu juga harga kalo beli di beres mitsu.
Gasoline24
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Tetradrive

Post by Gasoline24 »

POS VETT wrote: Sun Mar 12, 2017 18:39
yozhuaa wrote: Sun Mar 12, 2017 12:19
POS VETT wrote: Sun Mar 12, 2017 11:30 Kendall kalau di sini tidak populer. Eneos dan Idemitsu tambah lagi tidak populernya.
di us yg terkenal merk ap om ? :mky_01: :mky_02:
Top1 :mky_04:

Becanda aja. Top1 gak ada yang jual di Amrik.

Yang umum di toko2 onderdil contohnya: Mobil, Valvoline, Quaker State, Pennzoil, Castrol, Havoline. Yang kurang/tidak umum: Royal Purple, Shell, Pentosin, Kendall, Brad Penn, Amsoil, Motul, Redline, Eneos, Idemitsu, merk2 "private label" (Motorcraft, Carquest, Meijer, NAPA, etc.).
melenceng dikit

Kemarin mau nyobain oli aftermarket, karena transmisi baru dikuras plus install trans go. rencannya mau pake oli selain TMO, kebetulan pilihannya cuma Redline sama royal purple. cuma emejing ajah, liat list harga royal purple, se liter nya 400 rban, kebayang kalo nguras sama tuang lagi ampe penuh sampe 10 liter, wkwkwkwk. seharga transgo nya, gak pake mikir pake oli WS ajah bawaan toyota, xixixixi

pertanyaanya ini oli kura kura ungu dari mana yah ?

#curcol
kerr4ng
Full Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by kerr4ng »

Kaptenslow wrote:
k31k0ku wrote: Fri Mar 10, 2017 11:00
Kaptenslow wrote: Fri Mar 10, 2017 9:41 Kemarin sih ganti pakai 0w20. So far enak tarikannya.. dan gak ada kendala. tipe mobil sama, Tahun 2015.
Mang sebelumnya pakai apa?
Ane pake 10W40 Shell suhu :big_chicken: sprtinya kekentelan nih stlh ane review" n research"

Suhu ada recommend oli apa ga? Ane research mobil1, Total Quartz sma Shell Helix bagus utk yg 5w30

Apa beralih ke 0W20 yah?
Kemarin saya coba pakai merek Q8. So far enak pakai. Tapi kalo lihat budget wise, saya rasa masih banyak pilihan merek untuk 0w20. Di toda cideng kemarin lihat ada ene*s, kend*l, idemits* dan beberapa merek umum lainnya lg. Kemarin juga saya sekalian ganti oli transmisi.. odo 27k baru pertama kali ganti oli tranny.... hasilnya.... dekil habis..... tapi overall habis diganti, mesin lebih hening, tarikan enteng, shifting berasa lebih enteng jg (entah psikologis atau beneran enteng)

So far puas. Semoga umur mesin jadi lebih panjang.

Saran saya, oli walaupun dibilang umurnya tahan sampai 10k, dengan kondisi banyak jalan, dan sering start stop, sebaiknya gak nunggu 10k baru ganti... kayaknya 8k jg dah boleh ganti. Kalo gak mesin terasa berat dan berisik. Just my opinion.
Gan mau tny, cx5 nya ganti oli ATF (transmisi) dmn? Bengkel resmi? Soalnya menurut manual, gak ada jadwal utk ganti oli transmisi, alias olinya lifetime, tp ya sebenernya gak lifetime2 jg, biasanya baca2 forum luar sih mrk 60 80rb miles ganti pertama. Trus gantinya pake oli transmisi mazda lagi gak?

Sent from my SM-G920F using Seraya Motor mobile app

POS VETT
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Gw jarang sekali pakai RP dan yang pernah dipakai tipe gear oil. Toyota WS umurnya agak pendek, rajin2 kurasnya kalau banyak dipakai untuk beban berat dan untuk stop-and-go.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
arfs

Post by arfs »

DOHC wrote: Wed Mar 22, 2017 2:02 ahh... merek win

murmer tuh... kadang kl lg cekak ane sering pake buat oli gearbox ama gardan... murah nya ga ketulungan...

dulu sainz waktu br kluar jg murmer abis.... fullsyn 5-30 dibawah cepeceng... blom lg oli2 gear nya jg murmer abiss

Om klep,
Ayung tuh yang lokasi nya disini bukan?
Image
Jadi penasaran main kesana berburu oli murmer disana :big_love:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
speedfreak

Post by speedfreak »

arfs wrote: Wed Mar 22, 2017 13:46
DOHC wrote: Wed Mar 22, 2017 2:02 ahh... merek win

Om klep,
Ayung tuh yang lokasi nya disini bukan?
Image
Jadi penasaran main kesana berburu oli murmer disana :big_love:
Betul itu lokasi toko koh ayung yg di foto itu
Dulu saya sering beli di tokonya yg di atrium senen. Kemudian pas ke atrium kok tokonya tutup, trus telpon dan diarahkan ke kebon jeruk 3 ini. Awal nyari ke sana bawa mobil dan sempet salah belok gang beberapa kali krn di sekitar2nya itu perumahan.
Pas akhirnya ketemu tokonya..cari parkirnya yg susah bener.
Akhirnya dapat spot parkir di depan rmh orang 100meteran dari lokasi.
Akhirnya itu jd terakhir kalinya saya belanja oli di sana. males jauhnya dan susah parkirnya klo pake mobil.

Sama ada isu oli ngeri2 sedapnya itu jg sih yg bikin rada gak tenang.
Kaptenslow

Re: RE: Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by Kaptenslow »

kerr4ng wrote: Wed Mar 22, 2017 5:05
Kaptenslow wrote:
k31k0ku wrote: Fri Mar 10, 2017 11:00

Ane pake 10W40 Shell suhu :big_chicken: sprtinya kekentelan nih stlh ane review" n research"

Suhu ada recommend oli apa ga? Ane research mobil1, Total Quartz sma Shell Helix bagus utk yg 5w30

Apa beralih ke 0W20 yah?
Kemarin saya coba pakai merek Q8. So far enak pakai. Tapi kalo lihat budget wise, saya rasa masih banyak pilihan merek untuk 0w20. Di toda cideng kemarin lihat ada ene*s, kend*l, idemits* dan beberapa merek umum lainnya lg. Kemarin juga saya sekalian ganti oli transmisi.. odo 27k baru pertama kali ganti oli tranny.... hasilnya.... dekil habis..... tapi overall habis diganti, mesin lebih hening, tarikan enteng, shifting berasa lebih enteng jg (entah psikologis atau beneran enteng)

Saran saya, oli walaupun dibilang umurnya tahan sampai 10k, dengan kondisi banyak jalan, dan sering start stop, sebaiknya gak nunggu 10k baru ganti... kayaknya 8k jg dah boleh ganti. Kalo gak mesin terasa berat dan berisik. Just my opinion.
Gan mau tny, cx5 nya ganti oli ATF (transmisi) dmn? Bengkel resmi? Soalnya menurut manual, gak ada jadwal utk ganti oli transmisi, alias olinya lifetime, tp ya sebenernya gak lifetime2 jg, biasanya baca2 forum luar sih mrk 60 80rb miles ganti pertama. Trus gantinya pake oli transmisi mazda lagi gak?

Kemarin saya ke to*a, sekalian saya ganti oli atf. Disana jg bisa, tp cuma ada merek sain*. Warna olinya merah. Dan kemarin kuras, habis sekitar 6 atau 8 botol. Saya lupa. Dan itu juga baru pertama kali cx5 saya ganti oli ATF. Di km 27k, oli buangnya udah butek.
:mky_08:
kerr4ng

Re: RE: Re: RE: Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by kerr4ng »

Kaptenslow wrote:
Kaptenslow wrote: Kemarin saya coba pakai merek Q8. So far enak pakai. Tapi kalo lihat budget wise, saya rasa masih banyak pilihan merek untuk 0w20. Di toda cideng kemarin lihat ada ene*s, kend*l, idemits* dan beberapa merek umum lainnya lg. Kemarin juga saya sekalian ganti oli transmisi.. odo 27k baru pertama kali ganti oli tranny.... hasilnya.... dekil habis..... tapi overall habis diganti, mesin lebih hening, tarikan enteng, shifting berasa lebih enteng jg (entah psikologis atau beneran enteng)

Kemarin saya ke to*a, sekalian saya ganti oli atf. Disana jg bisa, tp cuma ada merek sain*. Warna olinya merah. Dan kemarin kuras, habis sekitar 6 atau 8 botol. Saya lupa. Dan itu juga baru pertama kali cx5 saya ganti oli ATF. Di km 27k, oli buangnya udah butek.
kalo pake 6 8 liter jd total biaya ganti atf ada yah 800an rb? Tp skrg normal2 aja yah transimisi pake oli merek lain? Soalnya spek nya aja gk ditulis dibuku tipe atfnya yg apa yg bawaan pabrik

Kaptenslow

Re: RE: Re: RE: Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by Kaptenslow »

kerr4ng wrote: Thu Mar 23, 2017 5:42
Kaptenslow wrote:

kalo pake 6 8 liter jd total biaya ganti atf ada yah 800an rb? Tp skrg normal2 aja yah transimisi pake oli merek lain? Soalnya spek nya aja gk ditulis dibuku tipe atfnya yg apa yg bawaan pabrik

Iya sekitar segituan. Normal2 saja. Sejauh ini baik2 saja. Lebih smooth malah shifting dan tuasnya menurut saya.
:mky_08:
kerr4ng

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Oli 5w30 5w40 10w40

Post by kerr4ng »

Kaptenslow wrote:
kerr4ng wrote: Thu Mar 23, 2017 5:42
Kaptenslow wrote: Kemarin saya ke to*a, sekalian saya ganti oli atf. Disana jg bisa, tp cuma ada merek sain*. Warna olinya merah. Dan kemarin kuras, habis sekitar 6 atau 8 botol. Saya lupa. Dan itu juga baru pertama kali cx5 saya ganti oli ATF. Di km 27k, oli buangnya udah butek.

Iya sekitar segituan. Normal2 saja. Sejauh ini baik2 saja. Lebih smooth malah shifting dan tuasnya menurut saya.
Oo ok gan, thx infonya ya