Pengalaman Audi vs BMW vs Mercedes

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

whitewolverine
Newbie
Newbie

Pengalaman Audi vs BMW vs Mercedes

Post by whitewolverine »

Halo para sesepuh!
kenalin saya silent reader selama beberapa waktu tapi sekarang rada gatel buat bikin thread :ungg:

mau tanya dunks
agan2 disini yang naik bimmers sama mercy pernah ada keluhan berarti ga?
misalnya rewel atau semuanya worth it pas uda nyetir mobilnya? :upss:
saya sendiri skrg lg pelihara audi a4 B8.5 2013, cm penasaran aja kyknya dibanding merk jerman yang lain audi ini paling anjlok ya resale valuenya?
Memang sih, dari dulu dibilangnya mobil lemon. Tapi kalau dibandingin sama mobil jerman lainnya saya rasa pasti masing2 ada plus minusnya.

Secara, teman saya pakai yang pernah pakai bmw sama mercy lalu berganti ke audi bilang, kalau sebetulnya ga rewel2 amat seperti yang dikatakan orang2.

Saya sendiri cukup enjoy dengan a4nya, cm ya gt kadang suka mikir apa rugi ya beli audi kalau nanti pas mau jual ditawar habis2an. :e-snooty:

Gmn agan2? ada pengalaman buruk atau menyenangkan yang bisa di share? :e-pray:

ini trit pertama saya! semoga kita bisa saling berbagi ya biar yang lagi cari mobil bisa makin luas bahan pertinbangannya
jivos
Member of Mechanic Engineer

Re: Pengalaman Audi vs BMW vs Mercedes

Post by jivos »

Tiap mbl pasti ada plus minusnya, yg membedakan: skala populasi dr unitnya yg rewel...terus di compare dg competitornya.

In terms of that, index reliability audi (VAG) dr bbrp survey reliability msh bertengger di urutan bwh. 2 factor yg diukur adl: frekwensi breakdown dan repair cost evry breakdown. Nah Audi jeblok di situ, worldwide ini.

Utk local disini,
Sepengalaman pk biem n audi ( ex di golf n A4, now A3 user)
* RV proven jeblok,...ada yg nawar aja syukur.
* Reliability.....rewel utk all series seiring thn/odo jalan....bhs lebaynya ...bs blg 80% ato lbh yg ada skrg dlm kondisi "berobat jalan", kondisi ini bs ditemui di bbrp bengkel yg di datangi.
Sementara utk biem/merc hanya berlaku utk type" tertentu.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
vp920b
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Audi resale value paling jeblok tapi paling bagus interiornya karena solid build n feels expensive. Driving antara Biem ama Merc

BMW paling tidak kelihatan mewah tapi driving orientednya bagus banget.

Merc paling kalem, interior mewah(untuk yang sekarang), comfort, resale value paling nahan karena orang borju pasti naiknya mercy.

Tapi dari semuanya saya paling cocok pke Biem, karena nyetir sendiri, mau pelan bisa, kenceng bisa.. Paling bener koq kayanya beli Biem ya bro? Karena RV seri 3 lumayan nahan dan warranty 5 tahun.. Spare part melimpah..
whitewolverine
Newbie
Newbie

Post by whitewolverine »

jivos wrote:Tiap mbl pasti ada plus minusnya, yg membedakan: skala populasi dr unitnya yg rewel...terus di compare dg competitornya.

In terms of that, index reliability audi (VAG) dr bbrp survey reliability msh bertengger di urutan bwh. 2 factor yg diukur adl: frekwensi breakdown dan repair cost evry breakdown. Nah Audi jeblok di situ, worldwide ini.

Utk local disini,
* Reliability.....rewel utk all series seiring thn/odo jalan....bhs lebaynya ...bs blg 80% ato lbh yg ada skrg dlm kondisi "berobat jalan", kondisi ini bs ditemui di bbrp bengkel yg di datangi.
:big_biglaugh: intinya audi itu seperti bad girlfriend to keep,its expensive, you treat em well but they just dont give a [cencored]. Bro pake a3 taon brp? masih di keep aja nih? ada masalah2 yang cukup nyesek ga bro?
whitewolverine
Newbie
Newbie

Post by whitewolverine »

vp920b wrote:Audi resale value paling jeblok tapi paling bagus interiornya karena solid build n feels expensive. Driving antara Biem ama Merc

BMW paling tidak kelihatan mewah tapi driving orientednya bagus banget.

Merc paling kalem, interior mewah(untuk yang sekarang), comfort, resale value paling nahan karena orang borju pasti naiknya mercy.

Tapi dari semuanya saya paling cocok pke Biem, karena nyetir sendiri, mau pelan bisa, kenceng bisa.. Paling bener koq kayanya beli Biem ya bro? Karena RV seri 3 lumayan nahan dan warranty 5 tahun.. Spare part melimpah..
Tergantung selera sih, tp seri 3 lg ada diskon broh akhir taon! boleh langsung sikat! :big_blushing: audi sendiri hanya nawarin garansi 3 tahun, dan no extended warranty. bingung jg kadang, apa susahnya bikin seperti bmw sih, pasti makin banyak orang yang mau coba dan RV ga jeblok2 amat. Perhitungan ane sih seperti ini, Audi mahal sparepartsnya (krn memamg ga banyak yang jual di luar Beres, jd mau ga mau harga dijual semau gua di Beres :frm_bang_head: ) Ada yang mau share pengalaman piara Audi bertahun2?
jivos

Post by jivos »

Spt nya iya om Vp, He he he...
yg doyan nyetir....driving feel dr biem klas generic pun msh lbh fun drpd gti yg powerfull..
Mau jual....yg ngantri... banyak
Reliability....msh msk range tolerance.
Utk status kemapanan....msh merc kyk na :mky_01:

"Spare part Melimpah"
Ini jg bedanya audi dg rekannya.
Kita asumsikan: k3 ada tranny problems yg perlu replacement transmission assy ...warranty sdh hbs.

Di audi.....pilihannya cm beli brand new set transmisi assy (bs jd lbh dr value unit mblnya),....ganti repair kit daleman transmisi atopun halfcut gluntung ...he he he blm tentu ada (ngalamin)

Bertolak blkng dr biem/merc...
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
k0b0chan
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Om semua di sini. Sehubung bahas audi bmw merc. Saya pengguna f30. Ga lama lagi udah mau di ganti. Kira2 dana max 1M untuk mobil baru itu. Kepikiran GLC karena model baru. Kalau merc di banding bmw skrg ada kekurangan apa ya?
Sempet mikir balik lagi ambil f30 330i. Tp berasa ga worthy karena mesinnya sama. Tp sampe saat ini problem di f30 ga pernah saya temuin.
vp920b

Post by vp920b »

GLC? Mobilnya segede HRV tapi harga 1M.

Ga X5 aja om? GLC yang saya baca, ICEnya terutama interface TVnya lemot.

Kalau Merc palingan ML aja om.

1M lagi palingan Lexus RX200 yang baru tuh, menurut ane cakep dan full option.
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

cocok sih sama mercy.

pengalaman rawat mercy yg aneh aneh kaya W115 Mini 200 70, C124 300CE, W208 CLK230, W638 Viano, W220 S600 ga ada masalah parts yang sampe ga ada ataupun sampe ga bisa diakalin semua aman.

untuk generasi yg sekarang, alhamdulillah di keluarga ada BMW F10 sama Mercy W212, dan sebangsanya dr inggris.

saat generasi BMW F10 vs Mercy W212, saya jauh lebih suka make BMW F10 2014, interiornya inviting, gearbox enak, power delivery enak, handling enak, lebih banyak entertainment, ini mbl beneran enak meski agak firm. duduk belakang cukup enak. spareparts masih aman. harga parts masih aman.

Pake W212 2010, balik lg ke konservatif, mbl enak juga, tp gearbox dan handling ga se enak bmw. menang di nyaman, dan model kotak nya semoga bisa se awet W124. selain itu mobil ini lebih minim rattle dibanding bmw tp less entertainment. duduk di belakang paling enak drpd lawan lainnya. spareparts masih sangat aman. harga parts aman. even mbl ini belum keyless... entah apa yg dipikirin sama bagian purchaser mercy indo pas masukin opsi ke mbl ini.

pake sebangsanya si XF 2008, beda dr keduanya, mbl terasa bulky, handling enak, entertainment lebih ok drpd W212, ada parking camera, digital tv, valet mode dll. presence menang ini kemana2 dengan wire grill chrome yang mentereng. duduk belakang ga enak. tp setir paling enak di pegang. spareparts serem, harga parts serem. harus biasa mesen sendiri dr luar, paling deket spore, mau murah ke malay atau inggris langsung. mbl ini sudah keyless, gear lever putar, ac bisa merem, paling keren drpd dua sebelumnya.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Nah mau ngmng ftu, sebenernya demen bawa bmw. Kmren merc karena nyokap suka sama GLC ini. Saya belom test drive sih.

Tp untuk merc pernah bawa e250 coupe. Nyaman iya. Mw di bilang gesit untuk di banding pesaingnya nggak juga ya.
Rx200t bukannya udah 1.3an skrg? Atau saya salah?
Rencana mobil weekend sih
mojacko
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

k0b0chan wrote:Om semua di sini. Sehubung bahas audi bmw merc. Saya pengguna f30. Ga lama lagi udah mau di ganti. Kira2 dana max 1M untuk mobil baru itu. Kepikiran GLC karena model baru. Kalau merc di banding bmw skrg ada kekurangan apa ya?
Sempet mikir balik lagi ambil f30 330i. Tp berasa ga worthy karena mesinnya sama. Tp sampe saat ini problem di f30 ga pernah saya temuin.
ambil F10 diesel atau F30 6 silinder aja om, biar beda
yozhuaa
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by yozhuaa »

jivos wrote:Tiap mbl pasti ada plus minusnya, yg membedakan: skala populasi dr unitnya yg rewel...terus di compare dg competitornya.

Utk local disini,
halo om jivos mau tnya dong :mky_01: :mky_01:

saya suka baca komen2 om tentang audi , hehe.. melihat komentar om yang seperti itu boleh tau alasan om msh bertahan piara audi sampe skrg ? pdhl klo dri komen di atas bisa sya asumsikan mobil ini harga seken jeblok dan reability ny rewel seiring dengan thn/ odo berjalan . dan apakah unit punya kondisi ny "berobat jalan?" atau sempurna/ worry free ?

dan biasa om jivos servis mobil ini DIY atau ke bengkel spesialis audi ? om biasa kalau ke bengkel spesialis audi boleh sebutkan nama bengkel ny ? thank you om :big_deal:
:big_peace:
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

Nostalgia trid lama di SM
Mungkin sudah ngga begitu relevan dengan teknologi sekarang
Dan sayang Audi ngga kebahas banyak :D

Lumayan buat baca baca,
Memang sih disitu banyak mulai OOT dan debat panas...
Tapi ciri khas SM dulu, argumennya meski kadang konyol tapi tetap berbobot :D
#edisi kangen member jadul....

Adu Kebut Ala Jerman; Merc vs. BMW
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
Or4cle

Post by Or4cle »

imsus2c wrote:Nostalgia trid lama di SM
Mungkin sudah ngga begitu relevan dengan teknologi sekarang
Dan sayang Audi ngga kebahas banyak :D

Lumayan buat baca baca,
Memang sih disitu banyak mulai OOT dan debat panas...
Tapi ciri khas SM dulu, argumennya meski kadang konyol tapi tetap berbobot :D
#edisi kangen member jadul....

Adu Kebut Ala Jerman; Merc vs. BMW
Let's get it loud ! :big_smoking:
For the good old times sake !
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Tadi akhirnya sekalian liat audi. Bagus sih. Tapi untuk kelasnya si a4 mahal bgt ya. Dan bentuk bodynya di bilang berubah juga not much.
vp920b

Post by vp920b »

Yang masuk indo sekarang A4 bukannya udah Quattro ya? Makanya mahal? Full option sih, tachometernya uda pke layar LCD, B&O speakers, terus saya lihat review otodriver, 0-100 bisa 5.9 detik.. Uda masuk teritori sports car tuh..
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Bener. Untuk lcd yg bisa map sgala harus option lagi om. Pengen sih sebenernya 6silinder om. Cuman kok ga masuk budget hahaha
vp920b

Post by vp920b »

X5 baru, unit test drive dijual 1.1M tuh om.. 3L Turbo 6 silinder bro.. Nambah dikit dr budget
egibaio

Post by egibaio »

Saya selalu penasaran sama Audi karena satu satunya brand jerman yg belum pernah saya coba setir wkwk. Ada yang jual A4 B8 kemarin 194 juta nego, lumayan tergoda juga karena penasaran. Yang saya tahu sodaranya sih VW mobilnya memang enak2 meskipun agak "sterile"
k0b0chan

Post by k0b0chan »

vp920b wrote:X5 baru, unit test drive dijual 1.1M tuh om.. 3L Turbo 6 silinder bro.. Nambah dikit dr budget
Ada yg pengalaman pake x5?
Penyakit2 umum nya apa aja ya?

Dulu saya pernah pake e53. Itu mobil berattttttt bgt. Intinya berat lah walau gas di injek juga mobilnya lari. Untuk suv, sangat ok handlingnya walau berat. Konsumsi kena seirit2nya cuman 1:6,sekian.
Problem di tranny, radiator sama water pump. Selama pemakaian saya kena itu. Tranny paling sering masuk safe mode. Ada gambar gear di speedometer sana. Masuk gigi 3 sepertinya.
whitewolverine
Newbie
Newbie

Post by whitewolverine »

egibaio wrote:Saya selalu penasaran sama Audi karena satu satunya brand jerman yg belum pernah saya coba setir wkwk. Ada yang jual A4 B8 kemarin 194 juta nego, lumayan tergoda juga karena penasaran. Yang saya tahu sodaranya sih VW mobilnya memang enak2 meskipun agak "sterile"
wow murah amat om! b8 tahun brp ya? 2009? Saingannya c class tahun segitu aja second masih 230jtaan.. bmw saya rasa masi 200jtaan betis la sama audi.. haha tp tergantung kondisi. Personal opinion, kalo beli audi siapin duit buat maintainence om, soalnya harganya murah tp kl ada masalah ditambah sana sini mungkin bisa seharga biem ato mercy jadinya
whitewolverine
Newbie
Newbie

Post by whitewolverine »

Audi skrg makin rame di kalangan anak muda. Beda sama orang2 dulu, mereka sepertinya dont mind bayar harga untuk beli Audi second kalo memang uda suka sama designnya.
egibaio

Post by egibaio »

whitewolverine wrote: wow murah amat om! b8 tahun brp ya? 2009? Saingannya c class tahun segitu aja second masih 230jtaan.. bmw saya rasa masi 200jtaan betis la sama audi.. haha tp tergantung kondisi. Personal opinion, kalo beli audi siapin duit buat maintainence om, soalnya harganya murah tp kl ada masalah ditambah sana sini mungkin bisa seharga biem ato mercy jadinya
2010 oom, engine 1.8T. Ada di modcom dia jualnya, tp kayaknya hi milage sih om bukan garage queen. Terima kasih sarannya om. Sejauh ini puas ga om pake A4? C class sih harganya memang kuat bener om apalagi yg avantgarde wkwk, tapi anehnya C200 AVG dan C280 harganya jadinya lumayan tipis bedanya
vp920b

Post by vp920b »

Selama warranty sih sikat aja bro.. Kalau E53 kan beemer X5 first gen, masih banyak belajar..

Saya pribadi ga pernah jodoh sama X5, tiap kali mau beli ada masalah.

Akhirnya defender balik lg deh.. haha
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Saya ambil bmw baru ga mkir kerusakan krena ada warranty sama exclusive nya. Tapi kalau sampai rusak males juga bolak baliknya. Kayak ini 2GD, cape claim drpd pakenya. Pdahal d beli buat sehari2. Malah ngeribetin wkwkwk
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post