Share: mobil paling Awet, Bandel dan Badak menurut SMers

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

shifter
Full Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Share: mobil paling Awet, Bandel dan Badak menurut SMers

Post by shifter »

ginting wrote: Oom itu w204 dan w212 ditest di sirkuit atau kehidupan nyata?
Utk capai odo segitu butuh brp thn
mixed kombinasi. Digital testing at the design stage, and millions of km on road testing utk drivability di bbrp kondisi...snow, gurun, tanah gersang, africa/tropis road conditions.
Mercedes is testing the holy god out of the new C-class dragging it trough a series of vigorous test-rig programs in over 24 million test kilometers. Testing of the new C-Class began in the summer of 2003. 280 prototypes completed regular non-stop tests conducted under various terrains and weather conditions.

In other words, the new C-class is being dragged through hell and back to see if it can withstand this new generation of abusive drivers and speed demons -
Pict saat tested
Image
Image
Image

Tetep get real n objective ...actual user diluaran ngalamin jg bbrp flaws di mbl ini, meski tdk sebanyak euro lainnya.
Driving purity.....
Is more engaging n entertaining to drive
simplefusion

Re: Share: mobil paling Awet, Bandel dan Badak menurut SMers

Post by simplefusion »

mitjuboshi L300.. diesel..

dari taon 80an masi dijual brand new sampe sekarang..

badak dan laku
2012 4G93 CS5
2013 1NZ-FE XP150
2011 4D56 KG4
2005 4G69 NA4
Bezz
Visitor
Visitor

Post by Bezz »

Apv bandel jagoan traver

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk
Harchi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

Yg pernah dilihat secara nyata. Chevrolet luv punya om ane, dibeli baru thn 83, bbrp thn sblm ane lahir. Dipake buat angkutan material bangunan tokonya, sampe sekarang masih awet. Bukan sekedar awet karena sampe skrg masih dijual baru. Odonya mungkin udah lebih dari 1jt, soalnya udah mati pas 900rb-an bertahun2 lalu. Dy pernah punya colt t n kijang kotak yg udah pensiun lama banget, sekitar thn 2000-an. Sekarang unitnya lainnya ada L300 jg emang terbukti kuat n awet, tp umurnya jauh lbh muda. Sempat ane tanya kenapa ga beli hilux, triton single cabin, dia cuman bilang ga percaya tuh mobil2 seawet L300 atau luv
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Harchi wrote:Yg pernah dilihat secara nyata. Chevrolet luv punya om ane, dibeli baru thn 83, bbrp thn sblm ane lahir. Dipake buat angkutan material bangunan tokonya, sampe sekarang masih awet. Bukan sekedar awet karena sampe skrg masih dijual baru. Odonya mungkin udah lebih dari 1jt, soalnya udah mati pas 900rb-an bertahun2 lalu. Dy pernah punya colt t n kijang kotak yg udah pensiun lama banget, sekitar thn 2000-an. Sekarang unitnya lainnya ada L300 jg emang terbukti kuat n awet, tp umurnya jauh lbh muda. Sempat ane tanya kenapa ga beli hilux, triton single cabin, dia cuman bilang ga percaya tuh mobil2 seawet L300 atau luv
mantap ceritanya bro , kalau lihat harga DC sekarang emang bikin perut mual gilani 400 juta buat angkut sayur doank :e-snooty:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Haagendasz

Post by Haagendasz »

chevy luv itu kendaraan angkutan wajib toko bangunan jaman 80 an deh kayanya ... bokap dulu sampe punya 2 biji warna biru muda sama coklat ...

cuma akhirnya digusur sama Isuzu Bison & L300 ... yang L300 sampe sekarang masih dipake sama adik saya di tokonya karena bokap udah pensiun ...

L300 odo read terakhir saya liat 300rb lebih tahun 2014, klo ga salah ingat beli sekitar tahun 2000an atau sekitar akhir 90an.
indrzl
Newbie
Newbie

Post by indrzl »

yang pernah dilihat mata kepala sendiri :
Toyota Avanza 1.3 G Manual, taun 2010, punya tante ane ( operasional keluarga ) :
odo running 220k km, belum pernah ganti part slow moving, masih enak sampai sekarang. dulu rutin Jakarta-Surabaya PP seminggu sekali
sekarang jadi garage queen, jalan paling sehari 10 km, sebulan sekali Bandung-Majalengka via Cipali, Jakarta-Majalengka via Cipali
iseng run di Cipali masih bisa 140++ :mky_01: dan gak ada bunyi yang aneh-aneh ( kecuali ban grudukan karena pake ecopia :big_bored: )

Toyota Limo entah taun berapa, taksi burung biru
odo running 450k km, entah udah ganti part yg aneh-aneh apa belum
naikannya masih enak banget, supirnya nyetir dipanteng 120 gaada bunyi aneh-aneh

Toyota Kijang Kapsul 1.8 LSX '99
odo kalo gasalah udah 300k km ( waktu itu ane masih kecil )
udah macem-macem dimasukin, dari orang, ngangkut nugget, bambu, sampai bekas material bangunan
dijual taun 2007 karena bokap kepincut kaleng :big_cry:

Daihatsu GranMax 1.3 F 2008 ( keluaran awal ), mobil operasional kantor
odo terakhir 210k km, rutin keliling Jawa Barat, perawatan seperti normalnya mobil operasional ( oli PrimaXP, sparepart nunggu rusak baru ganti :big_biglaugh: )
naikannya, yaa seperti normalnya GranMax :big_biglaugh:
sekarang udah dituker ke GranMax 1.3 D 2015

yaa, at least, masih jajaran Toyota yang tangguh :big_biglaugh: mesin K3VE, 7K, dan 1NZ-FE memang badak :big_exellent:
gatau nih mesin 1TR, 1NR, 2NR apa masih sebadak pendahulunya
B3M0
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Post by B3M0 »

Haagendasz wrote:chevy luv itu kendaraan angkutan wajib toko bangunan jaman 80 an deh kayanya ... bokap dulu sampe punya 2 biji warna biru muda sama coklat ...

cuma akhirnya digusur sama Isuzu Bison & L300 ... yang L300 sampe sekarang masih dipake sama adik saya di tokonya karena bokap udah pensiun ...

L300 odo read terakhir saya liat 300rb lebih tahun 2014, klo ga salah ingat beli sekitar tahun 2000an atau sekitar akhir 90an.
sent from ladies room :e-whistle:
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

kalo tahun 70-80 ya bener chevrolet LUV, mitsubishi colt T120 dan L300 kendaraan wajib toko bangunan. masih dipake sampe sekarang
:ngacir:
pradit_d

Post by pradit_d »

Paman ane pake nissan patrol thn 92 ex ktt, belinya sekitana ane kelas 3 atau 4 sd, kira2 thn 95-96 gitu lah. Mobilnya dipake harian dari dulu masih jd pengacara sampe skrg buat antar2 istrinya pergi2 n antar jemput cucunya yg masih tk. Beberapa kali beli mobil lain, tp cuman buat istri n anak2nya, dia tetep setia pake itu mobil. Pernah ane isengin buat suruh dia ganti mobil bbrp tahun lau. Dia cuman bilang blm nemu mobil yg seawet n senyaman itu, apalgi dia bilang udah hapal bgt ama mobilnya luar dalem n berencana dipake sampai dia meninggal nanti. Blm pernah ane liat mobilnya mogok, dia jg ngaku ngerawatnya gampang, part nya awet, ya cuman jgn ditanya harga part-nya. Nyari aja mungkin susah
:big_peace:
mpvfreak

Post by mpvfreak »

pradit_d wrote:Paman ane pake nissan patrol thn 92 ex ktt, belinya sekitana ane kelas 3 atau 4 sd, kira2 thn 95-96 gitu lah. Mobilnya dipake harian dari dulu masih jd pengacara sampe skrg buat antar2 istrinya pergi2 n antar jemput cucunya yg masih tk. Beberapa kali beli mobil lain, tp cuman buat istri n anak2nya, dia tetep setia pake itu mobil. Pernah ane isengin buat suruh dia ganti mobil bbrp tahun lau. Dia cuman bilang blm nemu mobil yg seawet n senyaman itu, apalgi dia bilang udah hapal bgt ama mobilnya luar dalem n berencana dipake sampai dia meninggal nanti. Blm pernah ane liat mobilnya mogok, dia jg ngaku ngerawatnya gampang, part nya awet, ya cuman jgn ditanya harga part-nya. Nyari aja mungkin susah
Wah mantap patrol nya...
Terrano juga ga kalah kuat.
Cuma bengsin sama parts ya rasanya agak gimana gitu

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Car Is My Life
hmaisanara
New Member of Junior Mechanic

Post by hmaisanara »

shifter wrote:
ginting wrote: Oom itu w204 dan w212 ditest di sirkuit atau kehidupan nyata?
Utk capai odo segitu butuh brp thn
mixed kombinasi. Digital testing at the design stage, and millions of km on road testing utk drivability di bbrp kondisi...snow, gurun, tanah gersang, africa/tropis road conditions.
Mercedes is testing the holy god out of the new C-class dragging it trough a series of vigorous test-rig programs in over 24 million test kilometers. Testing of the new C-Class began in the summer of 2003. 280 prototypes completed regular non-stop tests conducted under various terrains and weather conditions.

In other words, the new C-class is being dragged through hell and back to see if it can withstand this new generation of abusive drivers and speed demons -
Pict saat tested
Image
Image
Image

Tetep get real n objective ...actual user diluaran ngalamin jg bbrp flaws di mbl ini, meski tdk sebanyak euro lainnya.
Keren y bos, bagusan yg udah fl
Ato yg blm bos?
Ane emg nanti pgn ganti w204 tp masih ragu hehehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk
silentIm2

Post by silentIm2 »

isuzu panther hi grade 95 babe aku. Km udah ga hitung. Sampe aku takeover kantor masih jadi operasional, ga pernah turun mesin. cukup ganti oli mesin saja sama filter2, kampas rem. Asapnya aja blom terlalu item, buat standar diesel jadul lho ya.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

silentIm2 wrote:isuzu panther hi grade 95 babe aku. Km udah ga hitung. Sampe aku takeover kantor masih jadi operasional, ga pernah turun mesin. cukup ganti oli mesin saja sama filter2, kampas rem. Asapnya aja blom terlalu item, buat standar diesel jadul lho ya.
panther gue salut biaya perawatan termasuk murah hitungannya bahkan kalau dibandingkan apple to apple dengan honda CBR250 mungkin bisa jadi lebih murah nih mobil biaya servisnya sama yg cuma roda 2 dan ccnya kecil pula :frm_tumbright:
silentIm2

Post by silentIm2 »

solar_kerosen wrote:
silentIm2 wrote:isuzu panther hi grade 95 babe aku. Km udah ga hitung. Sampe aku takeover kantor masih jadi operasional, ga pernah turun mesin. cukup ganti oli mesin saja sama filter2, kampas rem. Asapnya aja blom terlalu item, buat standar diesel jadul lho ya.
panther gue salut biaya perawatan termasuk murah hitungannya bahkan kalau dibandingkan apple to apple dengan honda CBR250 mungkin bisa jadi lebih murah nih mobil biaya servisnya sama yg cuma roda 2 dan ccnya kecil pula :frm_tumbright:
setuju om.. aku pernah punya ninja 250, harga 1 bannya ninja aja bisa dapet 2 bannya panther. Kampas rem juga cepet banget abis. nih mobil ga tau gimana lagi hancurinnya.. Kalo panther dijual di Inggris mungkin panther kali yang dipamerin di top gear, bukan hi lux.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
Rakean

Post by Rakean »

silentIm2 wrote:
solar_kerosen wrote:
setuju om.. aku pernah punya ninja 250, harga 1 bannya ninja aja bisa dapet 2 bannya panther. Kampas rem juga cepet banget abis. nih mobil ga tau gimana lagi hancurinnya.. Kalo panther dijual di Inggris mungkin panther kali yang dipamerin di top gear, bukan hi lux.
Panther mesin nya badass om, C223 bandel nya minta ampun, 4JA1 juga bandel, di thai si 4JA1 di boost habis2an buat drag diesel..
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
Mozawa

Post by Mozawa »

Suzi jimny kotrik th 80 punya sodara ane masih awet2 aja....belum turun mesin.
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
mpvfreak

Post by mpvfreak »

Rakean wrote:
silentIm2 wrote:
solar_kerosen wrote:
Panther mesin nya badass om, C223 bandel nya minta ampun, 4JA1 juga bandel, di thai si 4JA1 di boost habis2an buat drag diesel..
Kalo 4ja1 dijajalin matik mungkin ga ya?

Car Is My Life
Rakean

Post by Rakean »

mpvfreak wrote:
Rakean wrote:
silentIm2 wrote:

ya bisa dong om, dulu juga pernah ada panther kapsul (LS dan touring) yang automatic, sayang sekitar tahun 2006 di stop produksi nya.
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
mpvfreak

Re: RE: Re: RE: Re: Share: mobil paling Awet, Bandel dan Badak menurut SMers

Post by mpvfreak »

Rakean wrote:
mpvfreak wrote:
Rakean wrote:

ya bisa dong om, dulu juga pernah ada panther kapsul (LS dan touring) yang automatic, sayang sekitar tahun 2006 di stop produksi nya.
Wah susah donk kalo mau cari unit gelondong nya...
Kalo apply di hi grade 2.5 96-97 ajib ya.. Jadi mobil worry free plus nyaman n irit

Car Is My Life
gils
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

fortuner D4D 2010 km 150k++ dipakai setiap hari ke kantor,asal hajar lobang dll.

sampe hari ini masih sangat enak n nyaman dipakai seperti kaya pertama baru diantar dr showroom.

puas banget pake ini mobil untuk harian,kalo ada rejeki lebih mau tuker ke VNT 2015..
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

ozoy22 wrote:hino Rg termasuk paling badak di antara mobil niaga heavy duty sepertinya..
Hino AK "lebih" badak kayanya om daripada rg (ukuran mobil niaga) solanya di daerah masih banyak dipake buat bis" akdp/akap :big_blushing:
Sorry oot :ngacir:
Share the driving pleasure :ngacir:

'21 2GD A/T
'18 RU1
firdana

Post by firdana »

Kalo mobil hatchback/city car yang paling badak apa yah om ..
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

firdana wrote:Kalo mobil hatchback/city car yang paling badak apa yah om ..
ada dong taksi vios cuma ganti buntut doang jadi yaris :mky_07:
OldPeug

Post by OldPeug »

Dari beberapa gerobak yang pernah dipakai, toyota kijang yang dirasa paling bandel. Meski uzur, reliabilitasnya oke.

Sent from my SM-G920F using Seraya Motor mobile app