ASK: cara jual mobil ke daerah

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
nuelgs
New Member of Senior Mechanic

ASK: cara jual mobil ke daerah

Post by nuelgs »

Permisi para penghuni sm
Nubie mau nanya kalo misal kita mau jual mobil ke luar kota prosedurnya gmn ya?
Repot atau ngga?
Soalnya mobil saya manual kayaknya rada susah utk jual di jkt
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Re: ASK: cara jual mobil ke daerah

Post by martinnn »

mobil apa om... kyknya di jakarta manual juga masih banyak peminatnya....

matik cuma kaki kiri doank yg istirahat kan, kaki kanan ama tangan kiri masih harus kerja....gak ngaruh lah ama ogut, kecuali kalo kyk motor, tangan dan kaki kiri kanan kerja semua
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
brintanizer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Sabar om . Semua butuh proses . Honda civic type r aja manual . Crz & toyota 86 manual lbh mahal . Wkwkwk
- apple, banana, & grape -
ceiszha
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ceiszha »

Jualnya ke daerah yg orang2nya demen mobil manual om, medan contohnya. Tapi orang medan agak sensi sama mobil bekas jakarta sih, takut bekas banjir katanya.

Sent from my Lenovo TAB 2 A7-30HC using Tapatalk
GriffinMelet
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Biasanya di daerah sekitar jateng mobil manual lebih dicari daripada matic om, harga jual juga lebih tinggi yang manual..... bahkan biasanya pedagang mobkas di daerah pada ngambil mobil di jakarta soalnya harga yang beda agak jauh daripada di daerah :big_smile]

*pengalaman ambil beberapa mobkas di jakarta :upss:
Share the driving pleasure :ngacir:

'21 2GD A/T
'18 RU1
hariy

Post by hariy »

nuelgs wrote:Permisi para penghuni sm
Nubie mau nanya kalo misal kita mau jual mobil ke luar kota prosedurnya gmn ya?
Repot atau ngga?
Soalnya mobil saya manual kayaknya rada susah utk jual di jkt
Menurut nubie, kalo om domisili di jkt dan mau juwal mobilnya, ya cukup iklan in saja di inet..bisa di situs khusus jualbeli seperti olx, mobil123, atau yg konvensional macam iklan baris di media cetak, atau via fjb di forum2..tidak usah mikir apakah yg minat/ buyer dari jkt atau dari daerah. Bahkan repot2 menjual ke luar jkt / domisili owner. Cukup duduk manis di rumah.
Calon buyer juga memantau koq. Dan kalo memang serius, pastinya menelpon dan berlanjut ke cek TKP alias rela jauh2 dari daerah nya untuk mendatangi owner mobil. Hati2 dg penipuan, sudah sering dibicarakan di SM. Coba di ubek2 dulu.

Mobil bertransmisi manual memang lebih diminati di daerah-daerah. Mobil2 yg 'pasaran' dengan teknologi sederhana (tidak rumit) selalu jadi favorit. Keberadaan bengkel resmi / bengkel ahli jadi salah satu alasan nya.
Ini saya ngomong nya berdasarkan kondisi saya saat ini yg berada di daerah dimana atpm hanya jualan mobil (kadang malah stok nya nunggu dari kota lain) dan stok sparepart slow moving bisa jadi tanda tanya. Kalo di sekitar SMers bertebaran bermacam atpm dg ketersediaan sparepart yg melimpah, bersyukurlah.

Mobil nya om nuelgs apa? Kalo jazz RS putih '08-'11 manual, saya siap menerima. :mrgreen:
Pas pengin itu....
Haagendasz

Post by Haagendasz »

paling gampang ya pasang iklan di inet aja ... tunggu orang kontak, klo harga cocok ya tinggal pembayaran & ambil ...

saya jual Kijang Diesel aja, posisi Bandung yang beli orang Kediri ... di bela2in datang pake kereta sama ponakannya untuk ambil mobil saya, untungnya puas karena iklan saya sesuai spek mobilnya & dia bener2 puas liat mobil saya ...
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Pasang iklan sih pasang aja menurut saya. Kalo memang ada orang luar Jabo mau beli, dia dateng sendiri kok. Saya tahun lalu di Bekasi jual Katana manual, malam ditelpon orang buat janjian lihat. Siang kasih dp, malem lunas bayar. Guess what, malam itu waktu dia telpon saya, posisinya masih di Jogja mau berangkat Jakarta naik kereta. Mobil langsung dibawa ke Jogja.

Sent from my 2014817 using Tapatalk
Kavling kosong, bisa dikridit.
nuelgs

Post by nuelgs »

martinnn wrote:mobil apa om... kyknya di jakarta manual juga masih banyak peminatnya....

matik cuma kaki kiri doank yg istirahat kan, kaki kanan ama tangan kiri masih harus kerja....gak ngaruh lah ama ogut, kecuali kalo kyk motor, tangan dan kaki kiri kanan kerja semua
yaris trd 2012 om
brintanizer wrote:Sabar om . Semua butuh proses . Honda civic type r aja manual . Crz & toyota 86 manual lbh mahal . Wkwkwk
iya om
ceiszha wrote:Jualnya ke daerah yg orang2nya demen mobil manual om, medan contohnya. Tapi orang medan agak sensi sama mobil bekas jakarta sih, takut bekas banjir katanya.

Sent from my Lenovo TAB 2 A7-30HC using Tapatalk
thx infonya om
GriffinMelet wrote:Biasanya di daerah sekitar jateng mobil manual lebih dicari daripada matic om, harga jual juga lebih tinggi yang manual..... bahkan biasanya pedagang mobkas di daerah pada ngambil mobil di jakarta soalnya harga yang beda agak jauh daripada di daerah :big_smile]

*pengalaman ambil beberapa mobkas di jakarta :upss:
thx infonya om
hariy wrote:Menurut nubie, kalo om domisili di jkt dan mau juwal mobilnya, ya cukup iklan in saja di inet..bisa di situs khusus jualbeli seperti olx, mobil123, atau yg konvensional macam iklan baris di media cetak, atau via fjb di forum2..tidak usah mikir apakah yg minat/ buyer dari jkt atau dari daerah. Bahkan repot2 menjual ke luar jkt / domisili owner. Cukup duduk manis di rumah.
Calon buyer juga memantau koq. Dan kalo memang serius, pastinya menelpon dan berlanjut ke cek TKP alias rela jauh2 dari daerah nya untuk mendatangi owner mobil. Hati2 dg penipuan, sudah sering dibicarakan di SM. Coba di ubek2 dulu.

Mobil bertransmisi manual memang lebih diminati di daerah-daerah. Mobil2 yg 'pasaran' dengan teknologi sederhana (tidak rumit) selalu jadi favorit. Keberadaan bengkel resmi / bengkel ahli jadi salah satu alasan nya.
Ini saya ngomong nya berdasarkan kondisi saya saat ini yg berada di daerah dimana atpm hanya jualan mobil (kadang malah stok nya nunggu dari kota lain) dan stok sparepart slow moving bisa jadi tanda tanya. Kalo di sekitar SMers bertebaran bermacam atpm dg ketersediaan sparepart yg melimpah, bersyukurlah.

Mobil nya om nuelgs apa? Kalo jazz RS putih '08-'11 manual, saya siap menerima. :mrgreen:
Pas pengin itu....
thx infonya om,mobil saya yaris trd 2012 om hehehe
Haagendasz wrote:paling gampang ya pasang iklan di inet aja ... tunggu orang kontak, klo harga cocok ya tinggal pembayaran & ambil ...

saya jual Kijang Diesel aja, posisi Bandung yang beli orang Kediri ... di bela2in datang pake kereta sama ponakannya untuk ambil mobil saya, untungnya puas karena iklan saya sesuai spek mobilnya & dia bener2 puas liat mobil saya ...
thx infonya om
octafiantos wrote:Pasang iklan sih pasang aja menurut saya. Kalo memang ada orang luar Jabo mau beli, dia dateng sendiri kok. Saya tahun lalu di Bekasi jual Katana manual, malam ditelpon orang buat janjian lihat. Siang kasih dp, malem lunas bayar. Guess what, malam itu waktu dia telpon saya, posisinya masih di Jogja mau berangkat Jakarta naik kereta. Mobil langsung dibawa ke Jogja.

Sent from my 2014817 using Tapatalk
thx infonya om
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post