Karimun-Visto-AtoZ-Ceria-A140 bagusan mana yaa

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Oo... masih mungkin ya? Tapi jadinya "penuh" banget...
vandekar
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

mau ngga mau kudu tambah per laghi
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Jadi kalu Karimun bisa juga dipaksain pake 18inchi dunk?
Bayu
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Bayu »

Koq melenceng ke accesories. Kalau mau bagus resale value & perawatan gampang ya pilih Karimun. Kalau mau performa & teknologi ya pilih Atoz. Kalau mau irit pilih aja ceria. kalau mau gaya ya pilih A140
DigitALL

Post by DigitALL »

Wah thread lawas akhirnya naek lagi ...

Budget lebih ya A140 lah. Budget terbatas pilihan terbaik adalah Karimun dan AtoZ.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Kenyamanan memang bagus A-Class, tapi kalo soal Atoz vs Karimun, performa bagusan Atoz dikit (gw pernah coba keduanya) soalnya udah injection...tap0i resale value, Karimun still the best...

Oh iya, soal City car pakai rims gede, ada tuh Karimun anak kampus gw yg pakai rims 19inch...malahan kacanya ditempel stiker tulisan : The First 19inch Rims....
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
DigitALL

Post by DigitALL »

Oh iya, soal City car pakai rims gede, ada tuh Karimun anak kampus gw yg pakai rims 19inch...malahan kacanya ditempel stiker tulisan : The First 19inch Rims....
Muantap ! Ada picnya ?
WP

Post by WP »

Waktu di AUtosalon JAKARTA 2005 ada kok....

gw ga ambil pic nih boil di event itu, abis percuma, toh sehari-hari juga sering ketemu he...he...

ntar deh gw usahain ambil pic-nya....

mank bung Digi belum pernah liat Karimun merah itu?
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks !
Belom WP, kan yang modif KARIMUN juga banyak mungkin kalo udah liat picnya gw inget lagi hehe :)
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:
Thanks !
Belom WP, kan yang modif KARIMUN juga banyak mungkin kalo udah liat picnya gw inget lagi hehe :)
hmm, kalo gak salah anak klub Imagine deh...
DigitALL

Post by DigitALL »

Wah i don't know that club Mr.WP.
Sithlord

Post by Sithlord »

Oh iya ! Bung Herry, why don't U consider a new or used Mercy A class for yr wife ?

Merek keren, safety lengkap, harga terjangkau. I think yr wife should be happy !

Itu mobil compact, tapi juga mini maxi. Cuman bentuknya memang tergantung selera !
Bvors
Visitor
Visitor

Re: Karimun-Visto-AtoZ-Ceria-A140 bagusan mana yaa

Post by Bvors »

Topik 2003 saya baca 2017 brati udah 5 tahun lalu, tapi gpp kadang info ini selalu berguna sampai mobil yg jadi topik sudah tidak ada lagi.
Saya punya ceria 2004 warna biru plat jakbar.
Kalau karimun atau visto ga tau lah ya sy hanya akan cerita masalah ceria.
8 hari sebelum Lebaran 2016 saya beli ceria seharga 37.5juta dari harga penawaran 42juta.
Dasarnya terburu2 belinya dan terlalu nafsu saya salah beli karena.
Mesin kotor oli karena bocor di bagian mesin sudah di perbaiki menghabiskan 2juta juga.
Kemudian steering suka ngelos karena rack steer giginya aus di ganti dengan punya starlet habis 3juta,kalau mau upgrade ke power steering 4.5jt. Ini saya ganti 6-1 tahun kemudian lah.
2 jam setelah pembelian ternyata aki tekor padahal saat test bagus ajah,rupanya tekor saat di pakai malam hari aki kemakan lampu depan dan habis. 3 bengkel pergi di jakarta semua gagal,pengabelan habis 500ribu,gagal. Ganti aki baru,gagal. Ganti alternator,1.5juta gagal. Ternyata bengkel di jateng yg emperan ganti panbel 25rebu bagus sampai hari ini.

Selama pemakaian ceria termasuk bandel sekali soal mesin benar2 ga pernah ada masalah selalu tokcer saat starter. Masalahnya hanya kampas kopling habis 1 tahun hanpir 2x ganti. Pertama pantek 750 rebu kedua ganti original 1.5 plus ongkos 2.5jt. Selain itu sensor speed setaun sudah nyari ga dapet,artinya itu mobil selalu muda karena ga muter heheheheee....

Secara keseluruhan ceria kaki2 agak kaku mungkin karena banyak ganti gak pake ori sebab sangat sulit cari spare partnya. Di jakarta yg super macet mending cari matik aja dah emosi mulu bawaannya. Klo di tol ke bandung kaya naik becak sebab gas pol tetep kalah jauh ma yg lain. Ga tau brapa kecepatan wong rusak km nya.

Soal ac jelas bagus sekali lah nomer satu ajah terasa di swiss kali.... kaya di tipi tipi tuh,dingin dah pokoknya sebab kabinya kecil dan juga jam 11 malem,wajar lah... tapi ac bagus mungkin jg karena kompresor dah ganti jg pake apa ntah lah kliatan baru ajah soalnya pas beli.
Dasboard bunyi sana sini karena getaran entah lah mobil tua kali.
Klo penampilan sih sudah kece lah ga jadul3 amat. Di jejerin ma karimun mah jauh lah...
Pas beli mobil udah tinggi karena di ganti dengan ban besar pelek besar dan racing,sayang nya gw lebih suka imutnya,pengen ganti pelk yg mini blon kesampaian. Karena skrg jadi mobil banci kecil engga besar pun tidak.

So... buat kawan...
Demikian kisah saya mudah2an berguna barangkali bisa di jadikan patokan saat memilih...

Soal perawatan ternyata cari saja mekanik emperan yg suka benerin mobil tua dari pada ke bengkel gede bener engga di kadalin.
Spare part ok ok ajah tuh sekarang ini...
Ternyata memang ada spesialis2 dalam hal mobil.
Jadi....terserah pilihan anda ...
amfibi

Post by amfibi »

Buset, 2003 ke 2017 :big_chicken:

Sekarang perkembangan citycar udah jauh banget ya... Bermunculan setelah krismon, dari yang tadinya bener2 berukuran mikroskopis n cheapo gini, sampe sekarang jadi lega banyak fitur dan jauh lebih nyaman & kencang tapi bisa lebih irit... (agya brio dkk) :mky_03:

Bulan2 lalu di bandung dapet grabcar hyundai atoz GLX warna biru (i dunno why kok bisa atoz jd grabcar :big_childish: ). Bussettt dah itu kaki2 ada suspensinya kaga ya, ga bunyi2 sih tapi keras banget kaya meraba jalan... Space kabin juga headroomnya lega tapi legroomnya RIP, belom lagi kualitas interiornya yg... wkwkwk ayla type M jd berasa bagusss dan nyaman bgt :mky_03:
Adisutera
Visitor
Visitor

Post by Adisutera »

Yang udh punya atoz, Visto or Karimun sejak Taun jadul Ampe sekarang mohon sharing sharing nya donk, kondisi boiler nya sekarang?
casabalancas
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by casabalancas »

Karena punyanya ceria, ya pilih Ceria, wkwkwk. Tanggan pertama dari 2001, mobil saya punya siklus 8 tahunan, dimana waktu tahun 2009-2010 rewel sekali banyak yg minta diganti. Setelah itu anteng2 saja, cukup ganti oli. Eeh sekarang sudah rewel lagi dan saya sudah mulai kepikiran untuk tukar city car yg lebih muda. Kalau A140 gak recomended deh, kebetulan saya pakai B170 , kalau ke bengkel spesialis sering liat A class service & ngobrol2, ngerawat A class 1st gen katanya lebih banyak mulesnya daripada happy nya. Kecuali mungkin kalau punya yg limited edition A190 yg flanella roof ya, maybe someday bisa buat collector item.