Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Post by kompresorz »

liep wrote:
kompresorz wrote:crv RM saya br klaim untuk pengecatan 1 bodi mobil..cuma atap yg tidak...lis2 plastik bemper depan n samping diganti baru krn serempetan..
seperti biasa raksa pratikara...liat n lgsg coret2 aja lalu foto...diitung 6 kejadian...saya pikir 10...pdhl saya bilang terserah...
ada 1 mobil nanti yg dpt gratis garda uto 1 tahun nanti klo abis saya pindahin ke raksa...
sama, ane jg ambil raksa di malang, ud jalan hampir 2 th, sdh klaim 3x dan ganti bemper 1x, sjauh ini guampang bgt klaimnya, cuma si form+foto+gesek no rangka, pilih bengkel rekanan sendiri, bayr 300rb, slesai deh, ga dtanyai macem2, ga sampe 10mnit, ud dkasi spk jln ke bengkel tsb buat antriin mbl, hehe
cuma memang ga ad mbl penganti spt Aca aj bedanya
saya di tawari asuransi yg lebih murah n bagus ktnya....tetap saja setia raksa dr tahun 2004...yg penting merasa nyaman...
kompresorz

Post by kompresorz »

Bulan depan mercedes w204 saya jatuh tempo...awalnya raksa hanya berani total los onli...karena catatan raksa klaim saya sangat besar...tiap tahun saya klaim..n skrg sudah 8 tahun..n tahun 2015 saja biaya perbaikan hampir 30 juta..
Akhirnya krn saya setia dgn raksa n semua mobil saya msh terdaftar di raksa..setelah perbincangan boleh all risk...raksa mengerti klo mercedes partnya mahal...saya bilang namanya barang dipake..dgn resiko klaim 500rb...bagi saya no problem...
Itu saja saya sudah terima kasih..krn merasa nyaman di jalan bawa mercedes...

Pengalaman saya di asuransi lain sebelum masuk raksa ganti part cuma bbrp ratus ribu saja gak mau ganti..setelah marah2 itupun diakalin di bengkel...

Skrg kijang dapat garda oto...saya mau tanya bisa di duitin seberapa saja..40 persen dr harga asuransinya gak apa..biar saya masukin raksa...
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

kapsul 97 wrote:selama kondisi klaim nya liable dan tidak ada yang aneh-aneh pasti cepat proses nya, tinggal masalah sisdur di internal perusahaan asuransi nya aja..
kebetulan saya juga pegang ACA (bukan bermaksud menikung ya Oom Bestcreature, tapi malah mau bantu nih ^_^), di ACA itu ada 3 jenis bengkel/tempat untuk klaim :

pertama, bengkel rekanan yang tidak punya autorisasi untuk men survey kendaraan yang sedang klaim, untuk bengkel jenis ini harus tunggu surveyor ACA datang dulu untuk melihat kondisi kendaraan yang akan di klaim

kedua, bengkel rekanan yang memiliki autorisasi untuk mensurvey, jadi tidak perlu tunggu surveyor ACA datang, cukup pihak bengkel yang men survey dan SPK akan turun, jd tidak perlu tunggu lama

ketiga, customer bisa datang ke kantor ACA terdekat yang ditunjuk untuk kemudian kendaraan nya di survey kantor ACA tersebut oleh surveyor ACA, begitu selesai SPK akan turun dan customer cukup kemudian pilih bengkel rekanan yang akan digunakan untuk perbaikan
om kapsul ada pegang asuransi apa aja selain ACA? PM boleh, lagi nyari2 asuransi
Rocky R ADS CVT 2021
kompresorz

Post by kompresorz »

Ngobrol sama sales toyota akhirnya dr garda oto ternyata bisa pindah asuransi raksa pratikara...jd mobil saya semua di pegang 1 orang marketing...
prayuda4846
Full Member of Junior Mechanic

Post by prayuda4846 »

Guys, nanya dong kalo asuransi raksa pratikara di bandung dimana tuh?... Liat page2 ke belkang bagus2 reviewnya... Crita dikit ah, pengalaman ane pake lip*o (dketan mie naripan) ane pake Njes awal 2014, udah tahun ke 3 sekarang... dapet rekomendasi dari beres... Soalnya, lip*o rekanan sama beres ahon soni*... Proses cepet, tulis2 kejadian, photo sama sa... Kalo sepi bisa hari itu juga langsung dikerjain... cuma kekuranganya, ngerjainnya itu lama amat dah 7 hari... :upss:
mo penyok body or lecet2 seupil juga jatohnya semingguan.. wkwkwk..
Oh ya ane mo nanya rate komperhensive, semakin turun harga mobil semakin naik ya?... soalnya dulu waktu pertama beli di hargain 220 all kompre dapet 4 jetian, terus pas mau masukin tahun ke 3 harga mbil jadi 190 tapi kok itungan % konprenya naikya?.. dapetnya 5 jetian..
alhasil minta di turunin ke orang salesnya dapet 4.1 jt tapi mobilnya di hargain 201jt :ungg:
hattahr
New Member of Senior Mechanic

Post by hattahr »

Garda Oto ga ribet tapi emang ratenya lebih mahal dibanding yang lain
kompresorz

Post by kompresorz »

Sales toyota udah proses pindah asuransi dr garda oto ke raksa..saya bilang klo sales minta fee dr asuransi nanti saya yg bayar saja brp standarnya...n salesnya sudah saya beritahu..jd tetap tercantum nilai polis aslinya..
ery1973
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Post by ery1973 »

kompresorz wrote:Sales toyota udah proses pindah asuransi dr garda oto ke raksa..saya bilang klo sales minta fee dr asuransi nanti saya yg bayar saja brp standarnya...n salesnya sudah saya beritahu..jd tetap tercantum nilai polis aslinya..
Om kompre, Garda Otto jg gak ribet kok, pernah ngalamin claim pencurian mobil tahun maren, proses nya lumayan cepet kok, yg bikin lama malah urus surat2 di kepolisian. Trus kalo claim kerusakan akibat di tbrak atau nabrak cuma isi form sama fhoto2, trus mana part yg rusak diganti langsung.
Nah ANKI yg baru malah di arahin ke Pan Pasific nih om, sy malah belum pernah pake ini asuransi, gak tau nih kata temen2 jg gak ribet urusannya

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
kompresorz

Post by kompresorz »

ya bro ery...bnyk asuransi bagus kok...apalg garda oto untuk toyota...klaim di plosok seluruh indonesia asal ada auto 2000 mudah saja...saya sudah merasa nyaman di raksa mknya saya pindah...walo garda oto lebih mahal...sama dgn beli mobil selalu 1 org sales..

pan pasifik di mercedes jg ada kerjasama..SA nya bilang mudah jg...klo punya honda paling enak ini krn kerjasama dgn semua bengkel honda(promonya)..saya tertarik honda jakarta(imora)...
BmwTomang

Post by BmwTomang »

qbe pool juga ok kok,ga ribet juga.

Sent from my Z520 using Tapatalk
cannonball
Visitor
Visitor

Post by cannonball »

prayuda4846 wrote:Guys, nanya dong kalo asuransi raksa pratikara di bandung dimana tuh?... Liat page2 ke belkang bagus2 reviewnya...
Kalo belom pindah ada di Jl. BKR, pas di perempatan Buah Batu, seberangnya Yamaha.
aryantoebri
Visitor
Visitor

Post by aryantoebri »

misi numpang nanya, sya berencana mau ambil daihatsu terios advanture. untuk asuransi yg rekanan daihatsu apa ya? sya lokasi di bekasi. harga mobil 230jt kira kira kena brp per tahun untuk all risk?
Nefdy
Member of Junior Mechanic

Post by Nefdy »

Sharing aja. Minggu lalu klaim asuransi ke p** p*c*f*c di kantor kalimalang, mo ganti cover trisplang kanan dan cat ulang bemper yang baret. Prosesnya cepat, setelah ngisi form terus cek kendaraan (kena 2 kejadian). Yang agak lama malah urusan di beres Karawang. Parts inden seminggu, dijanjikan selesai 1 Maret dan mobil nginap 1 minggu. Sy tanya SAnya kenapa lama? Dia bilang SDM body & paint mereka cuma 10 orang sedang mobil yang masuk 250-an katanya. Sampai hari ini nubie masih menunggu kabar ketersediaan parts.
wino
Visitor
Visitor

Post by wino »

suhu-suhu yang baik mohon bantuan pencerahannya, saya mau beli toyota new toyota rush, dari sales nya info paket langsung dengan asuransi MAG (multi artha guna), mohon info utk asuransi tersebut bagaimana kinerja nya? mau proses claim N sebagainya ribet gak ya? mohon pencerahannya semua... :big_smile]
bl4cks4m1dj4

Post by bl4cks4m1dj4 »

wino wrote:suhu-suhu yang baik mohon bantuan pencerahannya, saya mau beli toyota new toyota rush, dari sales nya info paket langsung dengan asuransi MAG (multi artha guna), mohon info utk asuransi tersebut bagaimana kinerja nya? mau proses claim N sebagainya ribet gak ya? mohon pencerahannya semua... :big_smile]
Punya pengalaman pakai MAG 4 bln yg lalu, mobil abis ditegorin sopir ke truk, side bumper copot. Klaim ke ini asuransi sama supir, isi form-dicek-bayar 300 ribu & masuk kebengkel rekanan yg di kemanggisan. Yg lama malah nungguin pengganti side bumper krn harus import & dicat lg. :big_bored:

#bukanSalesMAG
wino
Visitor
Visitor

Post by wino »

bl4cks4m1dj4 wrote:
wino wrote:suhu-suhu yang baik mohon bantuan pencerahannya, saya mau beli toyota new toyota rush, dari sales nya info paket langsung dengan asuransi MAG (multi artha guna), mohon info utk asuransi tersebut bagaimana kinerja nya? mau proses claim N sebagainya ribet gak ya? mohon pencerahannya semua... :big_smile]
Punya pengalaman pakai MAG 4 bln yg lalu, mobil abis ditegorin sopir ke truk, side bumper copot. Klaim ke ini asuransi sama supir, isi form-dicek-bayar 300 ribu & masuk kebengkel rekanan yg di kemanggisan. Yg lama malah nungguin pengganti side bumper krn harus import & dicat lg. :big_bored:

#bukanSalesMAG
hasil nya gmana gan? pengerjaan dari bengkelnya rapih, memuaskan? lumayan bisa jadi referensi jika seandainya saya jadi ambil asuransi ini? :ungg:
bl4cks4m1dj4

Post by bl4cks4m1dj4 »

Lumayan, karena barang yg diganti warnanya hitam, gak keliatan ada gradasi warna, gak tau kl warna lainnya.
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Sharing ya mbl ane 2012 akhir barusan proses klaim ke asuransi Abd* kesan pertama ane ribet banget. Begini nih:
1) Call abd* buat Proses klaim, besoknya surveyor dtg.
2) surveyor dtg corat coret. Ane ud pesen k istri klo pake rekanan beres saja. Ane ditelpon surveyor blgnya gini "pak, bapak mau bengkel rekanannya ke bengkel resmi ya? Wah saya mesti tanya dulu ke manajer saya krrna mobilnya ud lama th 2012 mesti pengajuan ke manager klo mau ke bengkel resmi. Tp klo bapak mau ke rekanan non beres saya bsa kasih rekomendasi/ SPK langsug" saya blg ga mau pak klo ga beres. Lagian kan beres jg rekanan. Surveyor blg "oh gtu ya pak ya ud saya confirm lg ke manager 1 - 2 hr lg saya hubungi. Sampe hari ketiga ga dihubungi...
3) sampe rumah liat suratnya ga taunya bukan SPK cm laporan survey sementara *WTF* isi suratnya menayatakan tertanggung mesti bawa itu surat ke bengkel rekanan beserta mobil buat d estimasi.
4) nelpon beres yg rekanan. Dijawab oh iya pak prosedur Abd* emang gtu bpk bawa mobil n dokumen surveynya nanti kami estimasi dan kirim hasil estimasi diajukan ke Abd*.
5) saya jawab oh gtu ya.. Trus hasil estimasi dr bengkel ke Abd* brp lama pak? Yaa sekitar 3-5hr kerja
6) *WTF* udah nganter mobil ke bengkel rekanan, masa mesti nunggu 3-5 hr lagi buat dapet persetujuan

Pengalaman pake asuransi lain survey n lamgsung bikim SPK mobil dianter ke bengkel deh, lebih pasti, ga bolak balik n hemat waktu
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
kompresorz

Post by kompresorz »

mobil saya tahun 2008 aja selalu masuk beres mercedes...ampir tiap taun cat 1 bodi senilai 30 juta...belum ganti part...msh eksis itu mobil dgn asuransi yg sama(br di perpanjang)..

biasanya sales mobil suka rekomen rekanan asuransi yg mereka tau bagus..itulah awalnya saya kenal raksa..
n sejak bisa beli mobil baru lg bbrp tahun blakangan ini tdk ada yg rekomen asuransi yang pernah saya masuk dl...

metromini saya lg di astrido hampir 1 bulan...waktu itu inden bemper blkg tunggu 1 bulan setelah datang di kabarin asuransi lalu anter mobil ke bengkel...ternyata ada pegangan breket di balik bemper yang pecah beserta kancing2nya...lalu saya tinggal aja di bengkel biar asuransi yang cek kebengkel n spk revisi tambahan...

#jgn bosan dgn apa yg saya share...silakan yg lain share klo bagus...bnyk asuransi yg bagus...
ariasss

Post by ariasss »

kompresorz wrote:mobil saya tahun 2008 aja selalu masuk beres mercedes...ampir tiap taun cat 1 bodi senilai 30 juta...belum ganti part...msh eksis itu mobil dgn asuransi yg sama(br di perpanjang)..

biasanya sales mobil suka rekomen rekanan asuransi yg mereka tau bagus..itulah awalnya saya kenal raksa..
n sejak bisa beli mobil baru lg bbrp tahun blakangan ini tdk ada yg rekomen asuransi yang pernah saya masuk dl...

metromini saya lg di astrido hampir 1 bulan...waktu itu inden bemper blkg tunggu 1 bulan setelah datang di kabarin asuransi lalu anter mobil ke bengkel...ternyata ada pegangan breket di balik bemper yang pecah beserta kancing2nya...lalu saya tinggal aja di bengkel biar asuransi yang cek kebengkel n spk revisi tambahan...

#jgn bosan dgn apa yg saya share...silakan yg lain share klo bagus...bnyk asuransi yg bagus...
Oom any info u orang raksa nya?
Mau extend asuransi avanza 2012 saya.
Jaspro hanya bisa TLO
Males bgt.
kompresorz

Post by kompresorz »

Saya pm saja.......................
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by dieselman228 »

pengalman di garda oto, bemper di cium fd1 trus ngajuin clam lalu foto oleh surveyor, sy minta ke a2k saja, spk hari itu jadi ga sampe setengah jam...prosesnya simpel juga ketika spion saya di adu mobil lain..
hanya kekurangannya terlalu lama..benerin bemper 2 minggu, saya masih toleran..ganti cover spion bisa 1 bulan ini yang bikin saya naiik pitam..ga tau karena asuransinya atau memang a2knya yang aneh..
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
Nefdy

Post by Nefdy »

Update: Ternyata proses perbaikan gerobak tidak secepat bayangan nubie. Nubie lapor ke p*n p*c*f*c 12 Februari 2016 langsung diproses cuman 15 menit kelar SPKnya. Esoknya 13 Februari 2016 laporan ke bengkel Ahond K*m*la Karawang. Yang dijanjiin selesai 1 Maret dengan mobil nginap 1 minggu berubah masuk bengkel 10 Maret dan mobil harus nginap 14 hari. Berita buruk di musim hujan :big_cry:
m4rio

Post by m4rio »

ane ud bbrapa kali pake asuransi AIG so far no problem SPK oke cepet, penggantian parts gk neko2.
sekarang lagi cobain Tokio marine hehehehe
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
wino
Visitor
Visitor

Post by wino »

untuk asuransi axa ada yang pengalaman menggunakan nya? boleh bantu info nya tquuu :)