Sudah berapa jauhkah odometer mobil anda??

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FortunerMan

Re: sudah brapa jauhkah ODOMETER anda(LIVINA, AVANZA XENIA,I

Post by FortunerMan »

DOHC wrote:hooo ternyata gt toh... btw om FM gmana nehh... dah dapet ipah nya :e-think: :e-think: :e-think:
Belon...baru cuman liat2 di kapanlagi aja :P

Kalo plafon udah jorok mah udah sulit jadiin kaya baru. Mendingan ganti aja plafonnya - tuh ama si maxx.
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

FortunerMan wrote:
DOHC wrote:hooo ternyata gt toh... btw om FM gmana nehh... dah dapet ipah nya :e-think: :e-think: :e-think:

Kalo plafon udah jorok mah udah sulit jadiin kaya baru. Mendingan ganti aja plafonnya - tuh ama si maxx.
ternyata bersihin plafon jorok gampang om, tuh di ace ane baru beli obatnya dan ane coba di plafon lipina ane yg uda jorok, ternyata bisa ilang dgn mudah...
maskopat wrote:kalo pilih ipah awal, hati2.. perhatiin bener2. karena biasanya mobil ini mobil perang, atau rental. jadi perlu lihat2 mobil2 yang terawat dengan baik. atau kalo emang dapet yang kurang bagus, nego harga rendah aja.
temen ane ada yang beli ipah bekas. gak lama dibeli, harus ganti cylinder head.. :frm_bang_head:
tuh kayaknya mobil gak diperhatiin sama yang punya sebelonnya.. :big_slap:
emang om, tapi untung aja skrg yg jual mobil uda kaga kaya dulu, mereka jarang palsuin odometer jadi yah bisa dipilih dehh yg odometer nya yg sesuai dgn taon mobil nya... btw kalo ipah km nya 70-80an rebu masi dalam tahap wajar lahh yahh.. :e-think: :e-think: :e-think: scara ipah awal kan rata2 masi kluaran taon 2005-2006 gt... :e-think: :e-think:
nescafe wrote:
DOHC wrote:btw om FM, kalo mo bersihin plafon ipah ama jok nya yg bludru itu dmana yah :e-think: :e-think: barusan stelah hunting dan nego ampe berbusa, kayanya ane mo ambil ipah neh, cuman ntuh plafon ama jok nya jorok banget... dan ane ga mau kulitin jok nya sehh, puanass soalnya... bagi info nya donk tempat buat bersihin interior yg mur mer... :e-pray: :e-pray:
bersihin plafon dan jok? hmmm bisa coba pake campuran air hangat sama shampoo bayi um.. tapi ya di plafon sih musti hati2, u know lhaa.. kalau jok nanti habis dibersihkan, jgn lupa di vacuum, karena agk2 lembab,, bagus kalau joknya bisa dicopot, sekalian di jemur.. itu kalau oom noken mau repot lho yaa..
kalau mau praktis,, yaa tanya oom FM lagi deh... :mrgreen: :mrgreen:
cairan nya uda ada om... semacam foam gt bisa dibeli di ace... lumayan ampuh tuh bersihin plafon ama jok2 beludru... uda ane coba di lipina ane ilang... jadi skrg ane ga takut lahh dapet ipah atau panther kapsul yg jorok... :upss: :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

DOHC wrote:
FortunerMan wrote:

ternyata bersihin plafon jorok gampang om, tuh di ace ane baru beli obatnya dan ane coba di plafon lipina ane yg uda jorok, ternyata bisa ilang dgn mudah...
Tergantung nodanya, semua obat ada batasnya. Coba kalo tinta pulpen atau bulunya udah narik2 keluar, bisa gak :P
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

kalo tinta pulpen, pake pen correction aja... kalo bulu2 keluar, dimasukin lagi...

*masuk gear 5, bejeg gas dalem..... ngaciiiiiiirrrr..... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Debiyarto
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Innova 2015

Post by Debiyarto »

FortunerMan wrote:Ane juga lagi mikir2 mau beli Ipah buat mobil perang...cari yg seken 2005an gitchuuu....
Om FM... ane mau lepas Ipah Diesel ane nih..
Kebetulan tipe E 2005...
Secara ane udah ambil Freed kemaren...

Soal interior and exterior menurut ane...masih OK lah...
Boleh dicek barangnya langsung...
Ane kan paham selera member SM sini...hehehehehe...
Kalo meleset ane rela dah...dikemplang pake noken as Ipah...hehehehehe...

FYI., Ane baru berencana mau upload di Kapanlagi.com nih...

Kalo tertarik boleh juga PM ke ane...
Utk info awal: warna Silver metalik, Tangan I pake sendiri dari baru, Ban udah pake velg punya tipe V ori, R/T JVC + CD Changer 12 disc., dan Ipah ane 99% dirawat Auto 2000.

Terima kasih sebelumnya....
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Wah tuh DOHC...ada yg mau lepas. Ane pengennya yg bensin aja bro...gak ribet ngerawatnya (alias nggak ngerti diesel). Kalo mesin TR-FE (bengsin) sih ane udah biasa...

Tapi ditunggu ya fotonya di Kapanlagi...
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

Ipah thn 2005 type E dijual harga berapa Bro ?
DOHC

Post by DOHC »

FortunerMan wrote:
DOHC wrote:
FortunerMan wrote: Belon...baru cuman liat2 di kapanlagi aja :P

Tergantung nodanya, semua obat ada batasnya. Coba kalo tinta pulpen atau bulunya udah narik2 keluar, bisa gak :P
jahh kalo tinta pulpen bisa ilang sehh... tuh obat biar kata 500 rebu jg ane beli tuh.... tapi kalo yg ane beli sehh bisa ilangin noda2 tangan kotor, bekas makanan, bekas tanah yg uda lama, bekas ketumpahan makanan sehhh ilang smua...
Debiyarto

Post by Debiyarto »

Profith83 wrote:Ipah thn 2005 type E dijual harga berapa Bro ?
Udah ane kirim via PM.
Check please..
Thank you.
DOHC

Post by DOHC »

FortunerMan wrote:Wah tuh DOHC...ada yg mau lepas. Ane pengennya yg bensin aja bro...gak ribet ngerawatnya (alias nggak ngerti diesel). Kalo mesin TR-FE (bengsin) sih ane udah biasa...

jahh... ane jg ngincer nya bengsin om... dah bosen geter2 diesel.. lagian dah ada diesel jg gt dirumah.. males pliara banyak2... lagian ane jg ngincer nya yg G atau V...

btw bro debriyanto coba aja post di tret yg jual beli.... siapa tau cepet laku...
Debiyarto

Post by Debiyarto »

DOHC wrote:
FortunerMan wrote:Wah tuh DOHC...ada yg mau lepas. Ane pengennya yg bensin aja bro...gak ribet ngerawatnya (alias nggak ngerti diesel). Kalo mesin TR-FE (bengsin) sih ane udah biasa...

jahh... ane jg ngincer nya bengsin om... dah bosen geter2 diesel.. lagian dah ada diesel jg gt dirumah.. males pliara banyak2... lagian ane jg ngincer nya yg G atau V...

btw bro debriyanto coba aja post di tret yg jual beli.... siapa tau cepet laku...
Udah gua pasang di tread tsb...
Tapi gak ada respon sama sekali.
Akhirnya ane pasang di Kapanlagi.com 2 hari yg lalu dengan referensi No. IN-22351...
tetep aja belom ada respon...
Kagak ada yg minat sama Ipah E diesel thn 2005 kali yaa??? hehehehehehe...
Atau lagi masanya ngurusin anak sekolah, jadi para ortu lagi sibuk2nya nih... :shrug:
Time
Full Member of Junior Mechanic

Post by Time »

Baru nimbrunggg.... Share 2 mobil keluarga:

1) GL 1.8 XV M/T 2008
KM = Masuk 70rb
KONDISI: bagus gus gusss
Perawatan BeRes + Oli Nissan
Tapi udah ganti shock breaker belakang 2-2 nya (sekitar 2 mingu lalu). Sudah ganti timing belt juga!!!
Keluahan 1: sejak awal, itu kontrol bensin GL kan gak pernah mau mentok. Di-full, jalanin barang 1 km, langsung turun deh. Pas garis tengah ke bawah, terasa lambat banget, gak turun2 sampe puluhan kilo. Memang model pengukurannya antara partisi atas dan bawah berbeda.

Keluhan 2: pengait pintu bagasi seperti kurang pas. Jadi pas ada poldur, bisanya bunyi cit cit. Bunyi juga terdengar di jalan kasar atau bergelombang. Solusi: pertama di pasin aja sendiri, pukul yang kenceng itu pengait dengan kunci Inggris. Ok. Tapi lama-lama bunyi lagi.Bawa ke BeRes,ntah diapain, langsung OK. Tapi lama-lama bunyi lagi. Ke ahli pintu, sama juga, di pukul, sementara sampe sekarang oke. Udah lama gak denger bunyi2 lagi.

Keluhan 3: ada bunyi TIKUS di dashboard kiri di jalan gelombang. Ntah apa. Tapi saya curiga, semua bunyi-bunyian itu (termasuk yg pintu belakang0 baru LAHIR setelah mobil nabrak pengguna jalan (semoga dia tidak trauma, Amien). Hehehe....

KESIMPULAN: GL oke punya. Sampe sekarang mesin maut. Perawatan tidak mahal. Cuma sayang, kenapa suspensinya dua tahun udah jeblok???? Apa karena 70 rb? Hihihi.. Tapi, coba baca mobil kedua:

2) INNOVA DIESEL G 2005 M/T
KM: 100rb (ini yang make 1 keluarga tapi kok dua mobil KM nya ancur semua?? :D)
Perawatan BeRes
KONDISI: tokcerrrrrrrrrrrr

Keterangan: ini mobil tangguh banget. Udah nyoba segala medan, kecuali medan yang emang bukan medannya dia. :P Suspensi tidak pernah diganti, sudah dibandingin dengan 2 INNOVA 2006 bensin seri V milik saudara sendiri, suspensi G Diesel ini masih menang lembut.

Keterangan 2: DAHSYAT! Baru setelah 100rb km akhirnya ganti timing belt!!! Tidak pernah ganti part besar. Tapi perawatan Ipah kami memang lebih diutamakan dari pada GL karena selalu keluar kota. Ban pakai Falken.

KESIMPULAN: karena perawatan lebih "khusus" (lebih sering masuk BeRes), Ipah kami yg lebih tua tetap lebih tokcer di banding GL (jika pembandingnya adalah penggantian Shockbreaker dan Timing Belt). Ipah tidak pernah ganti shockbreaker. Layanan service Auto2000 Surabaya (Pecindilan) pun lebih melimpah, kopi, wifi, dan seterusnya. Nissan Surabaya pas-pasan (baik di Basuki Rahmat atau A. Yani). Tapi tentu, biaya yang kami keluarin untuk Ipah, jauh lebih besar dari pada GL. Maklum, udah 5 tahun.

Demikian sharenya....
DOHC

Post by DOHC »

Debiyarto wrote:
DOHC wrote:

Udah gua pasang di tread tsb...
Tapi gak ada respon sama sekali.
Akhirnya ane pasang di Kapanlagi.com 2 hari yg lalu dengan referensi No. IN-22351...
tetep aja belom ada respon...
Kagak ada yg minat sama Ipah E diesel thn 2005 kali yaa??? hehehehehehe...
Atau lagi masanya ngurusin anak sekolah, jadi para ortu lagi sibuk2nya nih... :shrug:
apa karena type E nya itu kali yah om :e-think: :e-think: ... scara ane jg jarang banget liat type E atau V di jalanan.... paling banyak malah yg type G.... jangan2 itu kali yg bikin respon nya agak kurang...

atau ga mau di coba dijual titip ke pedagang aja om... atau jual putus gt ke pedagang...
Last edited by DOHC on Sat Jun 19, 2010 15:27, edited 1 time in total.
DOHC

Post by DOHC »

Time wrote:Baru nimbrunggg.... Share 2 mobil keluarga:

1) GL 1.8 XV M/T 2008
KM = Masuk 70rb
KONDISI: bagus gus gusss
Perawatan BeRes + Oli Nissan
Tapi udah ganti shock breaker belakang 2-2 nya (sekitar 2 mingu lalu). Sudah ganti timing belt juga!!!
Keluahan 1: sejak awal, itu kontrol bensin GL kan gak pernah mau mentok. Di-full, jalanin barang 1 km, langsung turun deh. Pas garis tengah ke bawah, terasa lambat banget, gak turun2 sampe puluhan kilo. Memang model pengukurannya antara partisi atas dan bawah berbeda.

Keluhan 2: pengait pintu bagasi seperti kurang pas. Jadi pas ada poldur, bisanya bunyi cit cit. Bunyi juga terdengar di jalan kasar atau bergelombang. Solusi: pertama di pasin aja sendiri, pukul yang kenceng itu pengait dengan kunci Inggris. Ok. Tapi lama-lama bunyi lagi.Bawa ke BeRes,ntah diapain, langsung OK. Tapi lama-lama bunyi lagi. Ke ahli pintu, sama juga, di pukul, sementara sampe sekarang oke. Udah lama gak denger bunyi2 lagi.

Keluhan 3: ada bunyi TIKUS di dashboard kiri di jalan gelombang. Ntah apa. Tapi saya curiga, semua bunyi-bunyian itu (termasuk yg pintu belakang0 baru LAHIR setelah mobil nabrak pengguna jalan (semoga dia tidak trauma, Amien). Hehehe....

KESIMPULAN: GL oke punya. Sampe sekarang mesin maut. Perawatan tidak mahal. Cuma sayang, kenapa suspensinya dua tahun udah jeblok???? Apa karena 70 rb? Hihihi.. Tapi, coba baca mobil kedua:

2) INNOVA DIESEL G 2005 M/T
KM: 100rb (ini yang make 1 keluarga tapi kok dua mobil KM nya ancur semua?? :D)
Perawatan BeRes
KONDISI: tokcerrrrrrrrrrrr

Keterangan: ini mobil tangguh banget. Udah nyoba segala medan, kecuali medan yang emang bukan medannya dia. :P Suspensi tidak pernah diganti, sudah dibandingin dengan 2 INNOVA 2006 bensin seri V milik saudara sendiri, suspensi G Diesel ini masih menang lembut.

Keterangan 2: DAHSYAT! Baru setelah 100rb km akhirnya ganti timing belt!!! Tidak pernah ganti part besar. Tapi perawatan Ipah kami memang lebih diutamakan dari pada GL karena selalu keluar kota. Ban pakai Falken.

KESIMPULAN: karena perawatan lebih "khusus" (lebih sering masuk BeRes), Ipah kami yg lebih tua tetap lebih tokcer di banding GL (jika pembandingnya adalah penggantian Shockbreaker dan Timing Belt). Ipah tidak pernah ganti shockbreaker. Layanan service Auto2000 Surabaya (Pecindilan) pun lebih melimpah, kopi, wifi, dan seterusnya. Nissan Surabaya pas-pasan (baik di Basuki Rahmat atau A. Yani). Tapi tentu, biaya yang kami keluarin untuk Ipah, jauh lebih besar dari pada GL. Maklum, udah 5 tahun.

Demikian sharenya....
makin yakin dahh pilihan ane pada ipah... :upss: :upss: :upss: :upss: btw setelah ane bandingin, utk mesin lipina yg HR15DE kalo dibandingin ama ipah punya 1TR-FE, si ipah ada menang dari segi ketahanan thd bensin premium... gile, ane hajar pake gigi 2 dari posisi diem aja kaga terdengar suara glitik... kalo di lipina mahh uda glitik kenceng trus mati mesin tuh....

nah ane ambil kesimpulan sehh, bearti dari segi ketahanan, seharus nya mesin ipah ini lebi kuat dari mesin lipina kali yah... :e-think: :e-think:
Time

Post by Time »

DOHC wrote:
Time wrote:Baru nimbrunggg.... Share 2 mobil keluarga:

Demikian sharenya....
makin yakin dahh pilihan ane pada ipah... :upss: :upss: :upss: :upss: btw setelah ane bandingin, utk mesin lipina yg HR15DE kalo dibandingin ama ipah punya 1TR-FE, si ipah ada menang dari segi ketahanan thd bensin premium... gile, ane hajar pake gigi 2 dari posisi diem aja kaga terdengar suara glitik... kalo di lipina mahh uda glitik kenceng trus mati mesin tuh....

nah ane ambil kesimpulan sehh, bearti dari segi ketahanan, seharus nya mesin ipah ini lebi kuat dari mesin lipina kali yah... :e-think: :e-think:
Sedikit KLARIFIKASI Om, ya.... :D
1. GL itu monocoque. Nyaman, bodyroll sangat minim nim, sensasi sedan habis. BERARTI = karakter keluarga perkotaan.
2. Ipah itu ladder frame. Lebih kokoh tentu, tapi tidak bisa diajak bermanuver, harus sabar ber-comfort riding mode only. BERARTI= Ipah lebih nyesuain dengan karakter jalan Indonesia yg naik-turun-gelombang-krikil, lebih kepada angkutan serba guna, kenyamanan suspensi tidak bisa disebandingkan GL.
3. Mesin MR18DE di GL kami sangat sangat responsif.Ukuran Body GL pun compact. Saya jadi teringat review kalo GL 1.8 itu MPV dg tarikan sport car. Yap, mobil ini sangat cukup untuk menghilangkan kekuatiran kita "GAK MASUK NIH" spt yg kita alami di Ipah. Tapi sayang, turning circlenya pendek banget. Baru kemudi di putar, mentok daah.
4. Harga beli Varian G Diesel jauh lebih mahal daripada GL 1.8 XV. Namun, quality build GL masih perlu terus diuji. Saya belum bisa memastikan, untuk jangka panjang, yang mana diantara keduanya yang lebih hemat.

OYA, TAMBAHAN, SOAL PERBANDINGAN KONSUMSI BBM.

Minggu lalu, GL dan Ipah kami bawa ke Jogja. Setelah jarak 446km, GL (yang saya pake) hanya menghabiskan kurang dari 34 ltr. Artinya, konsumsi bbm 1:13 km lebih dikit. Tapi pulangnya, dapet 1:11 lebih dikit. Sedangkan Ipah, gak dihitung. Yang jelas, setelah menghabiskan jarak tempuh yg sama (dua-duanya ngisi bbm full tank di tempat yg sama sebelum start), jarum di kontrol solar Ipah masih di kisaran 3/4. Sedangkan di GL sudah dekat empty. TAPI INGAT: dari posisi dekat empty ini, pas GL isi penuh lagi (di POM sebelum Janti), hanya perlu 150rb!!! Sedangkan Ipah, dari posisi masih jauh empty, ngabis 180rb. Hehe... Tangki Ipah memang lebih gede, meski saya yakin konsumsinya tetap lebih baik sedikit dari pada GL.
DOHC

Post by DOHC »

mungkin emang agak beda kali yahh antara ane dan om time, ane bandingin lipina yg 1500cc, sedangkan yg om punya 1800cc... tapi kalo yg ane rasain sehhh, utk urusan mesin, yg HR15DE cuman menang soal irit doank dari ipah, tapi kalo dari tarikan, ketahanan thd bensin busuk premium sehhh jelas dia kalah dari ipah bensin.... oh iya, utk comfort, lipina menang jg dari ipah...
Time

Post by Time »

Om DOHC. GL saya jg pake premium (baca: premium busuk) juga. Hihihi.... Gak pernah pertamaaaaxxxxx.... Hehe...
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

DOHC wrote:mungkin emang agak beda kali yahh antara ane dan om time, ane bandingin lipina yg 1500cc, sedangkan yg om punya 1800cc... tapi kalo yg ane rasain sehhh, utk urusan mesin, yg HR15DE cuman menang soal irit doank dari ipah, tapi kalo dari tarikan, ketahanan thd bensin busuk premium sehhh jelas dia kalah dari ipah bensin.... oh iya, utk comfort, lipina menang jg dari ipah...
Yakin nih bro DOHC tarikan kalah sama ipah..he2 emang sih tarikan bawah boyo..kalo tarikan atas lewaat loh ipah.. :mrgreen:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
AD74YA
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Toyota Alphard

Post by AD74YA »

aldy wrote:
DOHC wrote:mungkin emang agak beda kali yahh antara ane dan om time, ane bandingin lipina yg 1500cc, sedangkan yg om punya 1800cc... tapi kalo yg ane rasain sehhh, utk urusan mesin, yg HR15DE cuman menang soal irit doank dari ipah, tapi kalo dari tarikan, ketahanan thd bensin busuk premium sehhh jelas dia kalah dari ipah bensin.... oh iya, utk comfort, lipina menang jg dari ipah...
Yakin nih bro DOHC tarikan kalah sama ipah..he2 emang sih tarikan bawah boyo..kalo tarikan atas lewaat loh ipah.. :mrgreen:
Saya lebih setuju dengan oom DOHC.. itu juga yang saya rasain tentang lipina 1.5 :mrgreen: untuk atas saya kira berimbang ya..
Anda sudah TEST DRIVE belum?...
aldy

Post by aldy »

RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
DOHC

Post by DOHC »

AD74YA wrote:
aldy wrote:
Saya lebih setuju dengan oom DOHC.. itu juga yang saya rasain tentang lipina 1.5 :mrgreen: untuk atas saya kira berimbang ya..
tuh kan, stigjay aja stuju ama ane... :big_weee: :big_weee: ... btw emang bener dy, itu yg ane rasain sendiri waktu dulu bawa ipah keluar kota...apalagi skrg stelah ane coba sendiri, emang utk tenaga bawah ipah nendang banget, bahkan utk putaran atas pun kalo emang kita ada modal nekat sehh kayanya jg masi bisa koq ngasepin lipina 1500cc... mungkin suara mesin ipah yg lebi kenceng gara2 ratio gigi nya kasar kali yg bikin driver nya jiper duluan waktu mo bejeg... tapi tadi siang ane coba di tol lingkar dalam kota yg mo ke arah tangerang aja masuk tuh 150 km/h pake gigi 4 dgn gampang, gas nya jg masi bisa injek lebi dalem lagi... cuman konstruksi jalan tol yg jelek dan bergelombang aja yg bikin nyali ane ciut...
DOHC

Post by DOHC »

kalo dari sektor mesin sehh, ane yakin banget 1000 % kalo 1TR-FE sehhh bisa banget ngalahin HR15DE nya nissan... tapiii... tetep utk urusan handling dan comfort, ane lebi pegang lipina dehhh.... konstruksi body ga mungkin boong... chassis ladder frame ga mungkin dahhh bisa lawan body monoque....
zweifellos

Post by zweifellos »

DOHC wrote:tuh kan, stigjay aja stuju ama ane... :big_weee: :big_weee: ... btw emang bener dy, itu yg ane rasain sendiri waktu dulu bawa ipah keluar kota...apalagi skrg stelah ane coba sendiri, emang utk tenaga bawah ipah nendang banget, bahkan utk putaran atas pun kalo emang kita ada modal nekat sehh kayanya jg masi bisa koq ngasepin lipina 1500cc... mungkin suara mesin ipah yg lebi kenceng gara2 ratio gigi nya kasar kali yg bikin driver nya jiper duluan waktu mo bejeg... tapi tadi siang ane coba di tol lingkar dalam kota yg mo ke arah tangerang aja masuk tuh 150 km/h pake gigi 4 dgn gampang, gas nya jg masi bisa injek lebi dalem lagi... cuman konstruksi jalan tol yg jelek dan bergelombang aja yg bikin nyali ane ciut...
Innova masuk 150 kmh posisi masih gigi 4 om? Atau maksudnya Livina om?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
DOHC

Post by DOHC »

kaget yahh om fellos... :big_weee: :big_weee: :big_weee: ... bener om, pake ipah itu, posisi rpm kayanya uda diatas 4000an, mungkin uda deket 5000 (CMIIW).... tapi kan redline nya di 6000... jadi yahh mnurut ane mustinya kalo ane bejeg 1000 rpm lagi sblom redline sehh mustinya bisa 150 lebi tuh...
DOHC

Post by DOHC »

btw, kalo yg perna ane baca di milis lipina, katanya utk yg 1500cc, gigi 5 mentok di 190 kph, tapi kalo kondisi jalanan agak menurun bisa dapet 200 keatas....

nah bearti gigi 4 lipina jg mentok di kisaran 150-160 kali yah... :e-think: :e-think: :e-think: