About Watches

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Re: About Watches

Post by NYoman »

Spike71 wrote: Tue Apr 17, 2018 23:45
aipiesblue wrote: Tue Apr 17, 2018 13:36 seiko yang seri presage ini emang menarik, detailnya bagus, pantaslah disebut poor's man GS.

apalagi yg ini, warnanya bikin adem, menggugah sekali

Image
Wah sama om saya juga tertarik dengan seri presage ini dan yang warnanya biru tapi yang model seperti ini
Seiko-Presage-Limited-Edition-Sakura-Hubuki-Starlight-Cocktail-SSA-1.jpg

Dengan budget 4jutaan apakah ada merk lain yang lebih menarik dengan syarat diameter tidak terlalu lebar dan menggunakan strap kulit ??
4jt an ya brt 300an usd..
Untuk harga segitu bahkan under 500usd blm ada yg ngalahkan.. Bukan sy fanboy Jepang tp memang untuk harga dibawah 1000usd no better choice than Seiko, beberapa modelnya bahkan lebih menarik dr jam diatas 2000usd..

Untuk masalah strap, sy sarankan mitchmatch saja.. Cari strap kulit di toko2 jam yang bagus dan ganti saja chain dgn kulit mau zulu atau yg biasa..
IMHO
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Herdy999
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Avanza

Post by Herdy999 »

:big_childish:
Nyimak trit bahasan tinggi.
GS tuh apa, saya kira g shock kok ga mungkin, subuh2 buka seiko wikipedia ternyata Grand seiko.
Jam diluar jepang paling tau omega, tag heur ,rolex lainnya baru tau diberita gara2 dipakai tsk kpk
:e-wall:
Soalnya dr bocah ga terlalu antusias ama jam tangan, suka nya seiko kinetik yg blm kebeli, kemaren beli swatch aja pas istri ke hk. Hitam semua ama jarum2nya
:wkkk:
mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by mr_mytplx »

NYoman wrote: Wed Apr 18, 2018 1:26
Spike71 wrote: Tue Apr 17, 2018 23:45
aipiesblue wrote: Tue Apr 17, 2018 13:36 seiko yang seri presage ini emang menarik, detailnya bagus, pantaslah disebut poor's man GS.

Image
Wah sama om saya juga tertarik dengan seri presage ini dan yang warnanya biru tapi yang model seperti ini
Seiko-Presage-Limited-Edition-Sakura-Hubuki-Starlight-Cocktail-SSA-1.jpg

Dengan budget 4jutaan apakah ada merk lain yang lebih menarik dengan syarat diameter tidak terlalu lebar dan menggunakan strap kulit ??
4jt an ya brt 300an usd..
Untuk harga segitu bahkan under 500usd blm ada yg ngalahkan.. Bukan sy fanboy Jepang tp memang untuk harga dibawah 1000usd no better choice than Seiko, beberapa modelnya bahkan lebih menarik dr jam diatas 2000usd..

Untuk masalah strap, sy sarankan mitchmatch saja.. Cari strap kulit di toko2 jam yang bagus dan ganti saja chain dgn kulit mau zulu atau yg biasa..
IMHO
Ane bukan penggemar atau pemakai jam.

Setelah buka trit ini ane jd inget kl sekitar 10 tahun yg lalu ane pernah di beri jam oleh sodara ane. Jam itu hampir ga pernah tersentuh atau di pakai.

Sebuah Seiko 21 jewelry automatic.

Nah kemarin ane penasaran dan coba goyang2kan jam nya. Eh ternyata masih berfungsi dengan baik. Salut ama Seiko ini. :big_exellent: :big_exellent:

Skrg ane jd tertarik buat beli Seiko. :big_biglaugh:
NYoman

Post by NYoman »

17Herdy wrote: Wed Apr 18, 2018 1:38 :big_childish:
GS tuh apa, saya kira g shock kok ga mungkin, subuh2 buka seiko wikipedia ternyata Grand seiko.
Jam diluar jepang paling tau omega, tag heur ,rolex lainnya baru tau diberita gara2 dipakai tsk kpk
Soalnya dr bocah ga terlalu antusias ama jam tangan, suka nya seiko kinetik yg blm kebeli, kemaren beli swatch aja pas istri ke hk. Hitam semua ama jarum2nya
Hehe, maaf kalau membingunkan.. tp menarik sekali karena bisa membuat teknologi mekanikal sampai seukuran mikro membuat sy tertarik..

Ini GS pertama thn 1960, breakthrough memperkenalkan shockproff di jam saat itu (kalau ndak salah ya, CMIW)
Image

Ini salah satu GS yg merebut hati saya.. 😁
Image

Kalau ini KS alias King Seiko, entah kemana sekarang barang ini jd collectable item watch enthusiast
Image

Credor, ultra luxury watch Seiko.. Beberapa harganya nembus 6m
Image

Beberapa model ada juga yg punya minute-hour repeater.. jam berdenting lumayan kencang.. Yang ini menarik krn dialnya ukiran 3d..
Image
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

NYoman wrote: Tue Apr 17, 2018 13:23
vim wrote: Tue Apr 17, 2018 11:51 Om Nyoman, Seiko di Jakarta bukannya ada flagship store juga ya di Blok M Square sama Plaza Senayan, kalo ngga salah di Plaza Senayan malah dipajang GS tuh :)
Oh ada ya sekarang? Saya baru tau kalau berani pajang GS.. Karena brand GS sekarang benar2 terpisah dengan Seiko nya, persis dengan Credor, dulu Credor juga namanya Seiko Credor.. Bagus juga karena tulisan Seiko itu understatement, kalau sepintas gak tau kalai itu GS karena ada beberapa case GS mirip dengan Seiko biasa, misal SARB033 sampai2 disebut "Baby Grand" saking miripnya dengan GS.. King Seiko sepertinya dimatikan ya brand nya..

BTW karena yang Surabaya punya gedung sendiri makanya saya tertarik sekali.. Yang jelas di flagship store bakal jarang dapat "street price" hehehehe :mky_02:
Terakhir saya ke plaza senayan sih store Seiko pajang GS sih om, di kotakin kaca pula wkwk kalo ngga salah ingat harganya itu 80-an deh tapi lupa tipe apa. om Nyoman di Surabaya ya? Kalo saya salah satu fans wall clock & desk clock-nya Seiko juga, modelnya unik2 hahaha
vim

Post by vim »

Image
Keren om, saya salah satu fans warna2 model gini nih Royal Blue :emo-big_love:
vim

Post by vim »

geofreyap wrote: Tue Apr 17, 2018 14:19 Ohh yg kaya anyaman gitu ya om?
Kaya tali backpack :mky_01:
Iya bener wkwk. Suka kebetulan karena tipis dan cocok aja kalo dipake beraktivitas wkwk :)

Image

Image

Image

Semoga berkenan :upss: :ungg:
vim

Post by vim »

17Herdy wrote: Wed Apr 18, 2018 1:38 :big_childish:
Disini menurut saya bahasan ngga tinggi sih om hehehe, obrolan seputar hobbiest & enthusiasts aja wkwk. :emo-photo:
vim

Post by vim »

mr_mytplx wrote: Wed Apr 18, 2018 2:05 Ane bukan penggemar atau pemakai jam.

Setelah buka trit ini ane jd inget kl sekitar 10 tahun yg lalu ane pernah di beri jam oleh sodara ane. Jam itu hampir ga pernah tersentuh atau di pakai.

Sebuah Seiko 21 jewelry automatic.

Nah kemarin ane penasaran dan coba goyang2kan jam nya. Eh ternyata masih berfungsi dengan baik. Salut ama Seiko ini. :big_exellent: :big_exellent:

Skrg ane jd tertarik buat beli Seiko. :big_biglaugh:
Selamat ya om jamnya masih berfungsi, berarti kedepan ada tambahan PR buat ngerawatnya hehe.. Hati2 om, di trit ini banyak racun wkwk :big_biglaugh: :big_slap:
irdna

Post by irdna »

om nanya dng di sini kalau di jam nya banyak baret2 di bagian besi/ stainlessnya itu pada di apain ya?apa di diemin aja atau di poles supaya baret2nya samar atau ga keliatan?
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

irdna wrote: Wed Apr 18, 2018 6:15 om nanya dng di sini kalau di jam nya banyak baret2 di bagian besi/ stainlessnya itu pada di apain ya?apa di diemin aja atau di poles supaya baret2nya samar atau ga keliatan?
Kalau daily beater (biasanya <10jt) biarin aja. Anggap aja battle scar. Tapi kalo watch box queen (>10jt), pastinya bakal gak bisa tidur minimal 3 hari. :mky_05:
NYoman

Post by NYoman »

Boleh juga di poles.. Saya biasanya pakai Mag&Aluminium Polish dan tentu saja mini buff dengan dremel tool.. Saat polish juga jangan sampai panas2 karena bisa merusak komponen..

Semoga bermanfaat.. Salam
fikrebi

Post by fikrebi »

geofreyap wrote:
dizco wrote: Tue Apr 17, 2018 7:11
geofreyap wrote: Tue Apr 17, 2018 7:04 Kalau masalah toko online, ada rekomendasi penjual terpercaya ?
Oe cuma ketemu official store CASIO.
Kalo SEIKO belum nemu yg 100% trusted.
jamtangan.com (2x beli seiko disini)
sunarloji.com
NYoman wrote: Tue Apr 17, 2018 7:18 Om geof tinggal dimana? Kalau sekitaran jakarta ke matchwatch aja.. Mereka 100% trusted seller.. Website mereka www.jamtangan.com
Bukan sales cuma sharing aja kalau ada barang bagus dan kadang mereka ada diskon juga..

Monggo kalau sekelas harga DW ada Orient Bambino, Tissot Classic atau Everytime.. Seiko ada Seiko5 atau kalau ada dana lebih bisa ke cocktail time..

Kalau di Surabaya Alba-Seiko punya flagship store gedung sendiri soalnya.. Cuma barang JDM nya gak dimasukin hehe..
Ok makasih infonya om.
Setelah lihat² koleksinya, oe memutuskan untuk memilih
Image

SRPB44J1
G ambil yg limited sakura hubuki om geo?
fikrebi

Post by fikrebi »

Kemarin mampir machtwatch mau sikat sakura hubuki tapi kehabisan [emoji26]
Akhirnya cari toped untugnya dapat walaupun box coklatnya g ada
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
geofreyap

Post by geofreyap »

vim wrote: Wed Apr 18, 2018 5:09
geofreyap wrote: Tue Apr 17, 2018 14:19 Ohh yg kaya anyaman gitu ya om?
Kaya tali backpack :mky_01:
Iya bener wkwk. Suka kebetulan karena tipis dan cocok aja kalo dipake beraktivitas wkwk :)

Image

Image

Image

Semoga berkenan :upss: :ungg:
Wah cucok sama mini nya.
Anw di sebelah tempat oe skrg baru buka tuh authorized dealer mini.

Maap oot :ungg:

fikrebi wrote: Wed Apr 18, 2018 6:49
geofreyap wrote:
dizco wrote: Tue Apr 17, 2018 7:11

jamtangan.com (2x beli seiko disini)
sunarloji.com
NYoman wrote: Tue Apr 17, 2018 7:18 Om geof tinggal dimana? Kalau sekitaran jakarta ke matchwatch aja.. Mereka 100% trusted seller.. Website mereka www.jamtangan.com
Bukan sales cuma sharing aja kalau ada barang bagus dan kadang mereka ada diskon juga..

Monggo kalau sekelas harga DW ada Orient Bambino, Tissot Classic atau Everytime.. Seiko ada Seiko5 atau kalau ada dana lebih bisa ke cocktail time..

Kalau di Surabaya Alba-Seiko punya flagship store gedung sendiri soalnya.. Cuma barang JDM nya gak dimasukin hehe..
Ok makasih infonya om.
Setelah lihat² koleksinya, oe memutuskan untuk memilih
Image

SRPB44J1
G ambil yg limited sakura hubuki om geo?
Sakura fubuki ya?
Silver ya om ?

Lagi naksir yg gold sih om :mky_01:
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Misi numpang majang hasil khilaf terakhir saya...
Steinhart aka homage nya rolex
Maklum duitnya (belum) cukup beli rolexnya...

Ini jam malah jarang saya pake, karna warna ijonya, jadi susah mantesin sama baju hahahaha

Image

Semoga berkenan

Soul Red zoom zoom
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

F 272 wrote: Wed Apr 18, 2018 1:14 Akhirnya anak saya yg besar mau dia pake Jam Tangan yg saya sarankan walau agak sulit memberikan pemahaman.. bahwa jam tangan yg bener itu adalah semacam Seiko..Orient..Alba..hehehe.. sedang jam tangan Fashion itu hanya jual brand yg dia punya..kita bayar lebih mahal dari jam itu sendiri.. (spt kata master2 disini).. dan saya suru dia baca Trit About Wacthes ini..baru dia faham..

Dia sudah memilih beberapa model dari Seiko dan Orient ... dalam waktu dekat akan saya ajak ke Blok M untuk kunjung Matchwatch.

Nanti saya posting disini type yg akhir nya dia pilih ..

Trims ya teman2..[emoji106][emoji106][emoji11][emoji11]
coba si cibul diracunin pake ini om.

Image

Code: Select all

ORIENT Cal. F6724 Automatic, Hand-winding, Hacking Mov’t
worthier than the other quartz.
NYoman

Post by NYoman »

Aduh hati2 sama Bambino.. hahaha

Liat foto gak ada bedanya dengan jam biasa begitu dilihat langsung cantik bener modelnya.. Satu-satunya yang bisa ngelawan cuma Presage nih..
Btw cek2 saja Bambino V2 tapi emang lebih mahal daripada seri V3 atau V4 nya, dikelas ini cuma Bambino lho yang pakai saphire lho..

Btw kalau suka modifikasi, bisa diganti tuh screen nya, saya sempat lihat di beberapa forum dulu diganti dengan saphire yang AR blue kelihatan bukan jam ratusan dolar tapi ribuan dolar.. :D
vim

Post by vim »

geofreyap wrote: Wed Apr 18, 2018 16:01 Wah cucok sama mini nya.
Anw di sebelah tempat oe skrg baru buka tuh authorized dealer mini.

Maap oot :ungg:
Thx om hehehe. Iya di BSD ya, blm tahu ini dibawah Astra atau Maxindo :) Mendingan deh daripada macet ke pondok indah wkwk
vim

Post by vim »

nyotnyet wrote: Wed Apr 18, 2018 18:49 Misi numpang majang hasil khilaf terakhir saya...

Ini jam malah jarang saya pake, karna warna ijonya, jadi susah mantesin sama baju hahahaha

Image

Semoga berkenan
wow submariner nih :) Kalo menurut saya keren kok om, walau submariner yang sekarang dialnya udah hijau, tapi yang seperti ini terlihat lebih kalem :emo-photo:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

nyotnyet wrote: Wed Apr 18, 2018 18:49 Misi numpang majang hasil khilaf terakhir saya...

Image

Semoga berkenan
Lah, RM nya jangan lupa diupload jg ya.
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

nyotnyet wrote:Misi numpang majang hasil khilaf terakhir saya...

Image

Semoga berkenan
gak tahu alasannya apaan tapi hulk harganya naik terus. [emoji19]
NYoman

Post by NYoman »

Terakhir tau Steinhart Ocean masih sama harganya kok.. e-think
Pernah lihat ada yang pakai Steinhart Ocean yang "pepsi" cakep juga..
Yang ijo cakep juga kalau pakai nato strap nih..
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

NYoman wrote:Terakhir tau Steinhart Ocean masih sama harganya kok.. e-think
Pernah lihat ada yang pakai Steinhart Ocean yang "pepsi" cakep juga..
Yang ijo cakep juga kalau pakai nato strap nih..
Squale yang vintage juga keren tuh...kmrn galau mau ambil yg mana...akhirnya yg ijo ini jadinya..

Skrg galau pgn ambil presage sakura fubuki yang ada power reservenya..

Soul Red zoom zoom
ripratama
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ripratama »

Sekedar share short review.

Mühle-Glashütte, brand yg tidak banyak terdengar di tanah air, manufaktur perusahaan keluarga dengan sejarah way back sejak thn 1869. Sempat dinasionalisasi oleh rezim Jerman Timur, lalu kembali swasta lagi di 1994. Bertetangga dgn A. Lange & Söhne, Glashütte Original, Nomos dll di sentra industri arloji Jerman ... Glashütte.

Tipe yg sy pakai ini namanya: SAR Flieger Chronograph yang didesign untuk German Navy Rescue helicopter pilots.

45 mm dia, sapphire crystal with single AR, destro config, MU9413 movement (modified Sellita), blasted SS case, rubber strap, blue lume.

Plus: relatif jarang, simple yet eye catching, staff watch dealer (atau watch enthusiast) suka inspect n kasi thumbs up, build quality sangat baik dan presisi utk harganya

Negative: berat, power reserve relatif pendek (sekitar 30 jam) mgkn krn pemakaian tidak kontinyu, service hrs kembali ke manufaktur
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Tanggal genap - Mini Cooper S Clubman R55
Tanggal ganjil - Lexus RX 270