About Watches

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
stealthy
Member of Senior Mechanic

Re: About Watches

Post by stealthy »

SF harga segitu kok bisa2 nya ngga mau ngasih sapphire glass.....kebangetan....

Mending ambil Sinn sekalian kalo yang ngerti jam sih
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

adibonny wrote: 30 Aug 2018, 10:03
TUFF Stough wrote: 30 Aug 2018, 09:51
Winz wrote:
ya makanya itu, kita yang ngerti jam ya cukup ketawa aja yang dikibulin Guess :wkkk:

GC enggak lebih dari Jam Guess dikasih Make Up berlebih, menang di marketing :big_deal:

Belum lagi itu SevenFriday, pakai Movement'nya Cungkok, harga bisa beli Tag Heuer :mky_04:
SF mahal di riset ama design. Walaupun movement-nya Miyota yg anak perusahaaan Citizen, kualitas movement-nya masih di bawah Seiko.

KW-nya dgn gen gak ada beda (interchange-able). Cuma mungkin beda di RFID sticker aja buat cek genuine atau gaknya, itupun gak semua tipe genuine punya RFID sticker ini.
temen saya malah punya sf yg Q1-1 kawe sering direpost foto2nya di instagram sama official account sf-nya sendiri..
mungkin karena udah saking miripnya sampe ga bisa dibedain lagi..
hehehe
gen-nya juga assembly tiongkok, so gak heran lah kalo part2 kawenya juga dapet dari pabrik assembly-nya.
Xous
New Member of Mechanic Engineer

Post by Xous »

stealthy wrote: 30 Aug 2018, 10:57 SF harga segitu kok bisa2 nya ngga mau ngasih sapphire glass.....kebangetan....

Sinn itu merk APA om.
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Xous wrote: 30 Aug 2018, 12:47
stealthy wrote: 30 Aug 2018, 10:57 SF harga segitu kok bisa2 nya ngga mau ngasih sapphire glass.....kebangetan....

Sinn itu merk APA om.
German watch. :emo-big_love:

Tapi movement pakai ETA Swiss juga.
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

Siang om Winz, TUFF dan kawan2. Saya beberapa bulan lalu baru beli jam automatic pertama saya ( Tag Heuer Carrera Chronograph Calibre 1887 ). Tapi setelah make lama, kok repot ya mati mati melulu. Setelah itu saya coba tanya ke dealer TAG PI tentang tempat jam yang muter" sendiri itu. Tapi mereka malah ga reccomend, katanya nanti kalibrasi harus lebih cepat dari waktu seharusnya.
Mohon komentar dan sarannya. Thanks
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Moonshade wrote: 30 Aug 2018, 13:09 Siang om Winz, TUFF dan kawan2. Saya beberapa bulan lalu baru beli jam automatic pertama saya ( Tag Heuer Carrera Chronograph Calibre 1887 ). Tapi setelah make lama, kok repot ya mati mati melulu. Setelah itu saya coba tanya ke dealer TAG PI tentang tempat jam yang muter" sendiri itu. Tapi mereka malah ga reccomend, katanya nanti kalibrasi harus lebih cepat dari waktu seharusnya.
Gak recommended pake watch winder. Secara jamnya bukan jam yg complicated. Chronograph-nya gak nyala terus2an. Jam auto-winding sering mati karena kurang wrist time, kurang dipake. Solusinya cuma sering2 dipake aja. Kalau mau ditinggal tidur, digoyang2kan dulu setengah menit. Pas bangun tidur mau dipake digoyang2kan lagi setengah menit. Cukup untuk seharian lebih.
Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Moonshade wrote: 30 Aug 2018, 13:09 Siang om Winz, TUFF dan kawan2. Saya beberapa bulan lalu baru beli jam automatic pertama saya ( Tag Heuer Carrera Chronograph Calibre 1887 ). Tapi setelah make lama, kok repot ya mati mati melulu. Setelah itu saya coba tanya ke dealer TAG PI tentang tempat jam yang muter" sendiri itu. Tapi mereka malah ga reccomend, katanya nanti kalibrasi harus lebih cepat dari waktu seharusnya.
mungkin takut gear2nya bergeser kekocok-kocok, cara terbaik ya dipakai terus, ga akan mati selama dapat energi kinetik dari goyangan tangan, tapi namanya jam mekanik klo dipakai sesekali ya pasti mati, baik manual winding atau automatic
Moonshade

Post by Moonshade »

TUFF Stough wrote: 30 Aug 2018, 13:18
Gak recommended pake watch winder. Secara jamnya bukan jam yg complicated.[/b] Jam auto-winding sering mati karena kurang wrist time, kurang dipake. Solusinya cuma sering2 dipake aja. Kalau mau ditinggal tidur, digoyang2kan dulu setengah menit. Pas bangun tidur mau dipake digoyang2kan lagi setengah menit. Cukup untuk seharian lebih.
Winz wrote: 30 Aug 2018, 13:19
mungkin takut gear2nya bergeser kekocok-kocok, cara terbaik ya dipakai terus, ga akan mati selama dapat energi kinetik dari goyangan tangan, tapi namanya jam mekanik klo dipakai sesekali ya pasti mati, baik manual winding atau automatic
Wow thanks om fast responnya, berarti memang ga reccomended ya pakai watch winder.
Yang gerak sih memang yang saya lingkarin aja.
Yang gerak sih memang yang saya lingkarin aja.
Kalau saya biasanya cuma pakai seminggu sekali, dibiarkan diem aja ga masalah kan ?
Winz

Post by Winz »

Moonshade wrote: 30 Aug 2018, 13:30
TUFF Stough wrote: 30 Aug 2018, 13:18
Gak recommended pake watch winder. Secara jamnya bukan jam yg complicated.[/b] Jam auto-winding sering mati karena kurang wrist time, kurang dipake. Solusinya cuma sering2 dipake aja. Kalau mau ditinggal tidur, digoyang2kan dulu setengah menit. Pas bangun tidur mau dipake digoyang2kan lagi setengah menit. Cukup untuk seharian lebih.
Winz wrote: 30 Aug 2018, 13:19
Wow thanks om fast responnya, berarti memang ga reccomended ya pakai watch winder.
Kalau saya biasanya cuma pakai seminggu sekali, dibiarkan diem aja ga masalah kan ?
Jam Chrono kan memang jarum yg paling panjang buat nunjukin detik dari chronograph’nya, biasa mmg d kiri bulet kecil buat nunjukin detik dari waktu sebenar’nya, cmiiw
TUFF Stough

About Watches

Post by TUFF Stough »

Emang itu jarum detiknya. Gak masalah kok om dibiarkan mati aja. Kalau khawatir kehabisan power reserve-nya, Calibre 1887 bisa di-winding manual khan?
stanley
Member of Junior Mechanic

Post by stanley »

jadi watch winder gak rekomen ya?
atau type2 jam tertentu yg gak rekomen?
Winz

Post by Winz »

stanley wrote: 30 Aug 2018, 13:52 jadi watch winder gak rekomen ya?
DiWinding Manual aja klo mau pakai, om, ga masalah kok dipakai weekend aja :emo-flowerforyou:
stanley

Post by stanley »

Winz wrote: 30 Aug 2018, 14:18
DiWinding Manual aja klo mau pakai, om, ga masalah kok dipakai weekend aja :emo-flowerforyou:
ribet masalahnya om musti setting jam tanggal hari tiap kali mau pakai.
dan juga jamnya ada banyak :oops:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Di situlah repotnya punya jam complicated. Makanya sekarang prefer jam manual winding dengan 2 jarum saja tanpa date window. Makes life more simple yet joyful.
stealthy

Post by stealthy »

Sinn itu merk APA om.
google is your best friend bro....itu respected brand di level jam harga segitu sih....bahannya pake "besi" yang dipake kapal selam

Menurut saya pribadi U1 itu kerennnn sangat buat harian.
stealthy

Post by stealthy »

stanley wrote: 30 Aug 2018, 14:46
gpp bro seni nya disitu kok kalo pake matic yang ngga dipake daily.

Ati2 aja waktu muter tanggal/hari jangan pas posisi jarum jam di angka 12-4 kalo ga salah ingat.
lamatlancah

Post by lamatlancah »

stealthy wrote: 30 Aug 2018, 15:03

Sinn itu merk APA om.
google is your best friend bro....itu respected brand di level jam harga segitu sih....bahannya pake "besi" yang dipake kapal selam

Menurut saya pribadi U1 itu kerennnn sangat buat harian.
kebetulan saya ada sinn 865 utc dan sinn ezm-3. keduanya saya akui tough as a nail, tapi kalau dibanding ama damasko, yang juga kebetulan saya punya type dc58i, saya bilang sih masih terasa lebih kuat damasko ya.
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

stealthy wrote: 30 Aug 2018, 15:04

Ati2 aja waktu muter tanggal/hari jangan pas posisi jarum jam di angka 12-4 kalo ga salah ingat.
jangan lewat dari jam 8 sih pastinya.
iwing

Post by iwing »

TUFF Stough wrote: 30 Aug 2018, 16:01
stealthy wrote: 30 Aug 2018, 15:04

emang kenapa ya om kalo misal lebih dari jam 8..?? dan kenapa juga watch winder gak rekomen..?? saya malah berencana beli watch winder karena klo jam saya gak dipake 2 hari, pasti mati dan akhirnya diputer2/dikocok
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

iwing wrote:
stealthy wrote: 30 Aug 2018, 15:04 gpp bro seni nya disitu kok kalo pake matic yang ngga dipake daily.

emang kenapa ya om kalo misal lebih dari jam 8..?? dan kenapa juga watch winder gak rekomen..?? saya malah berencana beli watch winder karena klo jam saya gak dipake 2 hari, pasti mati dan akhirnya diputer2/dikocok
lewat dari jam 8 malam adalah saat mekanisme penggantian tanggal hari mulai engage. bila dipaksakan ganti pada waktu2 permulaan engage ada risiko merusak mekanisme tsb.

mengenai watch winder, banyak yg mengkhawatirkan terjadi over-wind tanpa disadari. itu mengakibatkan kerusakan pada power reserve barrel, dan bisa merembet ke part2 lainnya.

selain itu magnet pada motornya juga dikhawatirkan berimbas pada hairspring bagi yg jamnya bukan anti-magnetic bila dibiarkan berdekatan semalaman.

tapi saya belum pernah pengalaman pakai watch winder. semua jam saya selalu saya kocok atau winding manual. ada sensasi tersendiri saat muter crown dan saat merasakan getaran halus mekanisme power reserve-nya saat sedang winding.

semua jam matic atau manual-wind saya gak ada yg pakai day-date, so far nyaman2 aja set waktunya sendiri.
teppey

Post by teppey »

om om apakah ada yang pernah transaksi beli strap di gunny-store.com atau strapfreak.com ?
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

teppey wrote:om om apakah ada yang pernah transaksi beli strap di gunny-store.com atau strapfreak.com ?
gak pernah, tapi recommended seller kok itu.
jdm86
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by jdm86 »

speedy208 wrote: 30 Aug 2018, 07:36
jdm86 wrote:Lagi browsing browsing

Ngeliat Tudor Black Bay GTM Pepsi 2018 kok bagus juga yah kayanya :mky_07:
Sementara harga saudara sekandungnya udah bisa beli Honda HRV :mky_06:
Harga Tudor Black Bay GMT ini berapa yah? Emang cakep nih modelnya...cuma ane lebih suka yang rantai stainless sih [emoji3]
Kalau ga salah sekitar 60 jutann om :mky_02:.
stealthy

Post by stealthy »

teppey wrote: 31 Aug 2018, 08:59 om om apakah ada yang pernah transaksi beli strap di gunny-store.com atau strapfreak.com ?
Strapfreak aman bro....sudah beberapa kali pesen gunny custom ke Adit.
iwing

Post by iwing »

TUFF Stough wrote: 31 Aug 2018, 08:57
iwing wrote:

lewat dari jam 8 malam adalah saat mekanisme penggantian tanggal hari mulai engage. bila dipaksakan ganti pada waktu2 permulaan engage ada risiko merusak mekanisme tsb.

mengenai watch winder, banyak yg mengkhawatirkan terjadi over-wind tanpa disadari. itu mengakibatkan kerusakan pada power reserve barrel, dan bisa merembet ke part2 lainnya.

selain itu magnet pada motornya juga dikhawatirkan berimbas pada hairspring bagi yg jamnya bukan anti-magnetic bila dibiarkan berdekatan semalaman.

tapi saya belum pernah pengalaman pakai watch winder. semua jam saya selalu saya kocok atau winding manual. ada sensasi tersendiri saat muter crown dan saat merasakan getaran halus mekanisme power reserve-nya saat sedang winding.

semua jam matic atau manual-wind saya gak ada yg pakai day-date, so far nyaman2 aja set waktunya sendiri.
ooo ic2 thx atas penjelasan nya om. btw kalo misal kita tau nya pas malam (misal jam 10 malam) jam nya mati dimana posisi jarum jam nya menunjuk ke angka 9, sebaiknya bagaimana ya om..?? apa cukup dikocok/manual winding tanpa melakukan perubahan jam nya atau bagaimana baik nya..??
Locked