KONYOLLL.... artis pada kawin cere.........

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: KONYOLLL.... artis pada kawin cere.........

Post by sjamsul »

doq wrote:
sjamsul wrote: Ane setuju dg nt, klo pacaran dah lama belum bisa dipastikan akan menikah dg org tsb.

. Makanya klo berpacaran jangan terlalu lama dah, bisa berakibat (mudah2an jangan) yg bukan2.
yaaahhhh jgn gtu doooonk sy udah pacaran 7th lebih neeyy :ungg: Image
Temen ane dari sd itu cinta monyet, dilanjutkan smp cinta gorilla, sma cinta kingkong akhirnya married juga n idup cukup bahagia, ampe akhirnya temen ane dipanggil ama yg diatas n bininya ampe sekarang kaga married lagi n bekerja untuk membesarkan anak2nya. :mrgreen:
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Cari sensasi? Buat apa mrk melakukan 'open marriage' utk cari sensasi? Sama skali ga masuk akal!!
Budaya timur jg ada yg menyesatkan en ga patut ditiru, sama spt bbrapa budaya luar yg menyesatkan!
doq

Post by doq »

^^ waaahhhhh.....so sweet! Image
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
sjamsul

Post by sjamsul »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Cari sensasi? Buat apa mrk melakukan 'open marriage' utk cari sensasi? Sama skali ga masuk akal!!
Budaya timur jg ada yg menyesatkan en ga patut ditiru, sama spt bbrapa budaya luar yg menyesatkan!
Maksud ane intinye adalah kesetiaan thd pasangan merupakan hal yg penting dlm bekeluarga, spy harmonis selalu, gitu lohh..... :big_peace:
Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Post by Stalin1901 »

woah rame di sini rupanya semua dedengkot SM. Pantes sepi di topic lain.

Lanjut..................... :big_peace:
doq

Post by doq »

BTT.....anyway klo liat banyak kasus2 perceraian, ga ada lagi yg jd korban selain anak2nya.....palagi klo macem artis2 gtu yg banyak rame d beritain, kasian perkembangan mental anak2nya........dari kecil harus memilih antara mama or papa.........hampir bs d pastiin klo gede ntar bakalan mentalnya bakalan terpengaruh sm kejadian2 ini
Lets behave ourself
WE are watching
Image

sjamsul

Post by sjamsul »

doq wrote:BTT.....anyway klo liat banyak kasus2 perceraian, ga ada lagi yg jd korban selain anak2nya.....palagi klo macem artis2 gtu yg banyak rame d beritain, kasian perkembangan mental anak2nya........dari kecil harus memilih antara mama or papa.........hampir bs d pastiin klo gede ntar bakalan mentalnya bakalan terpengaruh sm kejadian2 ini
Betul, bisa trauma tuh anak. Padahal mungkiiinnn aja si artis cuma numpang tenar aja, buat iklan secara gratis dll yg pada akhirnya harus mengorbankan perasaan anak2nya.

Tapi untungnya kaga smua artis demikian, masih ada juga yg langgeng lohhhh.......
TiongBahru_Ahbeng

Pasangan yg plg ideal itu si suciwati ama sophan sophian tuh, langgeng sampe maut menjemput mrk.
sjamsul

Post by sjamsul »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Pasangan yg plg ideal itu si suciwati ama sophan sophian tuh, langgeng sampe maut menjemput mrk.
lebih tepatnye widyawati ama sophan sophian deh...........bukan suciwati. cmiiw
TiongBahru_Ahbeng

Iya ya, gw ga hafal namanya, iya betul widyawati, my bad.
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Ternyata om ane orangnya humanis juga ya, salut deh atas topiknya bisa membawa pengaruh positif bagi yang ngebaca dan yang ikut diskusi. :frm_salut:

Sekedar sharing, sekarang saya posisi sudah menikah selama 5 tahun, banyak sekali suka dan dukanya, termasuk cekcok yang sangat parah pernah beberapa kali terjadi. Dari apa yang sudah pernah saya alami, kunci dari pernikahan yang langgeng itu adalah dari komitmen kedua belah pihak. Sehingga apa pun yang terjadi, enak tidak enak dihadapi dan dirasakan berdua. Faktor yang sangat penting adalah komunikasi yang lancar dan keterbukaan. Disini yang namanya EGO itu harus dikikis habis2an, karena setelah menikah sudah tidak ada lagi istilah AKU tetapi KITA, sehingga saya dan istri berusaha saling menerima apa adanya (masing2 pasti ada kelebihan dan KEKURANGANNYA). IMO, EGO inilah sebagai unsur terbesar dari pemicu perceraian di kalangan selebriti selain kurang lancarnya komunikasi akibat waktu yang sudah habis oleh kesibukan cari duit.

Yang menjadi pertanyaan saya apakah kalau orang tua sudah bercerai, si anak akan bilang nggak masalah selama orang tuaku banyak duit --> Apakah duit tetap segalanya? Dapatkah duit menghapus trauma yang diakibatkan? How should we value our life? Lebih penting manakah hidup atau uang?
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

naldo wrote:Emang... Makanya sekarang koleksi dulu, deket sana sini, ntar tinggal milih. Cewe pasti liat duit cowo, karena biasanya cewe ga mau ntar hidupnya susah... hehehe... Makanya cepet2 kuliah n cari duit... wahahaha... Biar ga malu2in di depan cewe... hehehe... Sekarang masih minta2 sama ortu...
Memang bener waktu seorang cew menyeleksi calon pasangannya, duit termasuk salah satu faktor besar yg menentukan. Dan juga diakui atau tidak, banyaknya duit membuat seorang laki2 jadi lebih PD ngedeketin seorang cew.
TAPI, cew kalo udah kecantol (persoalan nyantolinnya pake cara apaan itu urusan lain :mrgreen: ), susah lepasnya Ndo.......mungkin juga dibawa susah kadang2 tetep mao aja heheheheh..... :mrgreen:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Risol1 wrote:
naldo wrote:Emang... Makanya sekarang koleksi dulu, deket sana sini, ntar tinggal milih. Cewe pasti liat duit cowo, karena biasanya cewe ga mau ntar hidupnya susah... hehehe... Makanya cepet2 kuliah n cari duit... wahahaha... Biar ga malu2in di depan cewe... hehehe... Sekarang masih minta2 sama ortu...
Memang bener waktu seorang cew menyeleksi calon pasangannya, duit termasuk salah satu faktor besar yg menentukan. Dan juga diakui atau tidak, banyaknya duit membuat seorang laki2 jadi lebih PD ngedeketin seorang cew.
TAPI, cew kalo udah kecantol (persoalan nyantolinnya pake cara apaan itu urusan lain :mrgreen: ), susah lepasnya Ndo.......mungkin juga dibawa susah kadang2 tetep mao aja heheheheh..... :mrgreen:
Percaya atau tidak >> gw dulu kuliah deketin ce saat ospek yg lg jelek2nya dan kuliah malah sengaja naik angkot .. padahal ada mobil.. he he he .. krn gw mau dia ("yg skrg jd teman hidup) melihat gw secara pribadi gw >> look at me.. "this is me and this the way i'm" ... bukan "look at my money and love me".
Dg cara spt itu, gw dekat dg 2 teman ce (blum pacaran lohh) ... bahkan di mata kuliah umum yg satu duduk di kiri gw (anak manajemen) .. dan satu lagi kanan gw (anak akuntansi) >> catet: msh teman :P .. tp pernah nge-date bolak balik dg keduanya ... tahap PDKT lah... blum masuk dalam inner circle "pacar", ada kali 1 thn gw PDKT .. dan akhirnya tentukan pilihan sapa yg jadi pacar.

Selama masih dalam "friend circle" blum ada ikatan (pacaran) ... bebas2 aja lo punya banyak teman dan PDKT u/ tau lebih jauh dan detail ttg kepribadian teman ce tsb. Tentunya ga bisa terlalu lama dalam "friend circle" krn lo harus putuskan mana yg lebih baik u/ lo .. bukan baik bdsrkan kriteria terbaik dari orang lain.

Stlh 7thn pacaran .. akhirnya married, dan sekarang ga terasa dah 16thn gw jadi "teman hidup" dia sejak pertama ketemu saat ospek camp di pengandaran.
Tp bener spt esh bilang .. tetap aja ga berjalan mulus dan datar, .. there is best moment and worst moment. Makanya perlu bikin pondasi yg kuat krn semakin lama semakin tinggi yg kita susun perjalanan hidup berkeluarga >> semakin besar terpaan angin.

Aduhhhhhhhhhhhhhhhhh... gw jadi berasa tua neh omong gene :e-doh:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Ayo, daftar/adu siapa paling lama pacarannya dan akhirnya jadi temen hidup.

Putus sambung gak sah ya.

Gw mulai dulu deh

8 tahun, kenal sih setahun, kemudian gua bilang I lof yu, kemudian 8 tahun kemudian nikah.

Woah bro maxx, bininya baca SM gak nih, kok dobilang bini nya lagi jelek2nya pas ospek. :big_weee: :big_smoking:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Woah bro maxx, bininya baca SM gak nih, kok dobilang bini nya lagi jelek2nya pas ospek
Justru liat ce tuh yg lagi worst day looking .. kalo lagi di mall ato di clubbing ya.. beda deh kalo pas lihat pagi hari, nah kalo pas kenalan kan ga mungkin lihat pagi hari saat bangun tidur.. ya plg cocok saat ospek di hutan .. he he he
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

maxx wrote:
Woah bro maxx, bininya baca SM gak nih, kok dobilang bini nya lagi jelek2nya pas ospek
Justru liat ce tuh yg lagi worst day looking .. kalo lagi di mall ato di clubbing ya.. beda deh kalo pas lihat pagi hari, nah kalo pas kenalan kan ga mungkin lihat pagi hari saat bangun tidur.. ya plg cocok saat ospek di hutan .. he he he
oooo.............good thinking agree.....agree........... :e-clap:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

esh wrote:Ternyata om ane orangnya humanis juga ya, salut deh atas topiknya bisa membawa pengaruh positif bagi yang ngebaca dan yang ikut diskusi. :frm_salut:

Sekedar sharing, sekarang saya posisi sudah menikah selama 5 tahun, banyak sekali suka dan dukanya, termasuk cekcok yang sangat parah pernah beberapa kali terjadi. Dari apa yang sudah pernah saya alami, kunci dari pernikahan yang langgeng itu adalah dari komitmen kedua belah pihak. Sehingga apa pun yang terjadi, enak tidak enak dihadapi dan dirasakan berdua. Faktor yang sangat penting adalah komunikasi yang lancar dan keterbukaan. Disini yang namanya EGO itu harus dikikis habis2an, karena setelah menikah sudah tidak ada lagi istilah AKU tetapi KITA, sehingga saya dan istri berusaha saling menerima apa adanya (masing2 pasti ada kelebihan dan KEKURANGANNYA). IMO, EGO inilah sebagai unsur terbesar dari pemicu perceraian di kalangan selebriti selain kurang lancarnya komunikasi akibat waktu yang sudah habis oleh kesibukan cari duit.

Yang menjadi pertanyaan saya apakah kalau orang tua sudah bercerai, si anak akan bilang nggak masalah selama orang tuaku banyak duit --> Apakah duit tetap segalanya? Dapatkah duit menghapus trauma yang diakibatkan? How should we value our life? Lebih penting manakah hidup atau uang?

setuju ama Om Esh...komunikasi, keterbukaan dan komitmen mesti dijaga...
hmmm..abis baca2 disini, gw merasa harus perbaiki diri agar bisa menjadi suami dan ayah yg lebih baik lagi buat keluarga...amiinnn
doq

Post by doq »

^^ betul oom......klo ada masalah dalam rumah tangga yg bener2 rumit-stress-makan ati dll dsb........harus inget, walopun (misalnya) dah g ada kecocokan sama pasangan, nasib anak2 yg masih kecil........duh kok gw jd sok ceramah gini ya :ungg:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

naldo

Post by naldo »

Untung saya belom bekeluarga... Masih belom pusing jadinya... Pusing skul n cari duit aja saya... wahahhahaha
doq

Post by doq »

iya-iya.....ini masukan jg bwat kita2 yg suatu saat nanti bakal berkeluarga oom :big_peace:

mudah2an klo nanti ada masalah, g bakal sampe ngorbanin anak2 hehehehehhe
Lets behave ourself
WE are watching
Image

imsus2c

Post by imsus2c »

yaaaah.....setidaknya masih ada sisi positifnya lah,... kawin trus masih bisa cerai....

lha kalo kawin tapi ngga pernah nikah? masak bisa cerai juga...?

:big_slap:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
sjamsul

Post by sjamsul »

imsus2c wrote:yaaaah.....setidaknya masih ada sisi positifnya lah,... kawin trus masih bisa cerai....

Klo kawinnye di bawah tangan / kawin sirih gimana, khan banyak juga yg melakukan hal spt itu.
imsus2c

Post by imsus2c »

€lj€p€ wrote:Yach tapi minggu lalu waktu berita heboh mengenai lahirnya anak DA'I kondang dari istri kedua.
Kebetulan istri kedua ini masih saudara dengan salah satu mantan presiden..(meskipun gak jelas tepatnya saudara dari mana)... Da'i kondang tersebut menyatakan bahwa anak yang lahir kali ini adalah "perbaikan keturunan" (tabloid Genie).... Saya tidak bisa membayangkan bagaimana rasanya istri pertama... yang sudah melahirkan 7 anak.. apakah semua keturunannya jelek karena keturunan orang biasa / bukan saudara mantan pejabat tinggi negara. Tega nian....
dari tulisan pak eljepe, jadi inget lagi anekdot ini:
imsus2c wrote: ............. :ngacir: .................. :big_slap:

jadi inget ada anekdot, saat seorang cendekiawan yg super pinter tapi sayang item, buncit dan jelek...didatengi cewek yg mulus aduhai, tinggi semampai tapi agak o'on, si cewek bilang:
Kawinlah denganku...!!!
Kenapa?
Memperbaiki keturunan...
Kok bisa?
Lha iya...kan kamu pinter tapi jelek, aku cakep tapi bodoh, anak kita kan nantinya sempurna, cakep dan pinter...
Ya kalo bisa, ...tapi kalo sebaliknya?
Sebaliknya gimana?
Gimana anak kita nanti kalo jadinya item, buncit, jelek...bodoh lagi...

................................. :glodak:
yg jadi pertanyaan, apakah terjadi "perbaikan" keturunan atau malah "cacat produksi"?

dan kalo memang ada perbaikan, pihak siapa yg diperbaiki, laki-nya ato perempuannya?
imsus2c

Post by imsus2c »

sjamsul wrote:
imsus2c wrote:yaaaah.....setidaknya masih ada sisi positifnya lah,... kawin trus masih bisa cerai....

Klo kawinnye di bawah tangan / kawin sirih gimana, khan banyak juga yg melakukan hal spt itu.
justru disinilah point sy dengan "masih ada sisi positif"nya om sjam...
tentu yg dimaksud "cerai" disini adalah yg diakui undang2/hukum...

kawin sirri/bawah tangan, tentu tidak mungkin diakui hukum....(maksud saya hukum negara)...dan otomatis juga tidak bisa keluar pengakuan "cerai/talaq" resmi kalo pasangan tsb pisah
akhirnya yg susah kan ceweknya.... dibilang janda juga engga...mo nuntut tunjangan ato gono-gini jg ga mungkin...apalagi kalo sdh ada hasil "produksi" alias punya anak...ga bisa tuh nuntut tunjangan...
si anak, sudah jatuh ketimpa tangga, dia ga mungkin punya "bapak" secara resmi di akta...bayangkan dia menanggung status "tanpa bapak" seumur hidup...

kasihan kan....

jadi...ya itu tadi....meskipun menyakitkan, cerai setelah kawin/nikah masih lebih baik daripada kawin tapi tdk pernah nikah....

if you really love her/him...you shoul marry her/him and keep the commitment...IMHO, that's the way you show your mature...

being older is a MUST, being mature/grown up is a CHOICE and COMMITMENT

halah....malah ceramah nih............................... :ngacir: .......................................... :glodak:

btw...I've been married for 9 years under my own will...I married to my own choice....I marrried at very young age (24 yrs old and she was 22 yrs old)...so far our marriege just fine and i'm proud of that...and i'm just ordinary person, not celebrity
naldo

Post by naldo »

Semoga saya bisa married seumuran bos imsus... Tapi duit banyak dulu aja d... wahahahaha...