Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K - Part 01

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jabbathehut
Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by jabbathehut »

Mamang555 wrote:Image

* kredit to uploader dan forum skyscrapercity (klik untuk memperbesar gambar)

============================================================

Ngeliat progres tol fungsional ini jadi rada bimbang nih

Mau ke Malang enaknya lewat mana

Rencana awal setelah Semarang, lanjut pantura aja. Relatif sepi. Dan kemungkinan bermalam istirahat di Rembang

Tapi kalo liat progres tol fungsional di jalur selatan agak "menggiurkan" untuk di incip juga (semarang turun ke Bawen)

Handicap nya paling2 masup jalur Pare - Kandangan hingga Batu yang kelak kelok. Penumpang berpotensi mual
Ah, dan Caruban apa kabar ya? Apakah masih doyan macet di perlintasan kereta?

Ada saran? :mky_01:

==============================================================

Eniwei, buat yang belum tau, exit tol fungsional itu baru sampe Gringsing (ruas batang semarang)
Jadi belum full sampe semarang. Masih kisaran 40 km an lagi hingga tembus ke Semarang
Ah ini persis rencana saya. Om mamang mudik tgl brp? Saya rencana jumat setelah magrib dr pekalongan mudik ke malang.
Saya yg males itu antara surabaya malangnya justru. Kesiangan dikit rawan macet. Tp truk dilarang operasi mestinya nggak sampai macet lah ya. Padat aja paling.
Tadinya mau liat waze setelah lepas tuban. Klo sby malang merah,mau lewat pare kandangan pujon. Klo masalah kelok2 di pujon,krn saya jalan malam jd nggak terlalu khawatir. Cuman jalan tengah malem lewat jalur itu serem jg ya klo tiba2 kendaraan kenapa2.

Moga2 nyonya besar mau diajak gantian nyetir jadi nggak perlu stop istirahat di jalan. Haha..

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

aipiesblue
Member of Senior Mechanic

Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by aipiesblue »

ngalih wrote: Thu Jun 08, 2017 3:58 Jika mudik jakarta-jogja lewat utara mulai jalan stelah sholat Ied masih macet ndak ya.
Di tol sepertinya agak lengang om, tapi pas masuk kota pasti kena macet, orang2 pada keluar buat halal-bihalal
motormatic
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by motormatic »

jabbathehut wrote: Thu Jun 08, 2017 4:54
Mamang555 wrote:Image

* kredit to uploader dan forum skyscrapercity (klik untuk memperbesar gambar)

============================================================

Ngeliat progres tol fungsional ini jadi rada bimbang nih

Mau ke Malang enaknya lewat mana

Rencana awal setelah Semarang, lanjut pantura aja. Relatif sepi. Dan kemungkinan bermalam istirahat di Rembang

Tapi kalo liat progres tol fungsional di jalur selatan agak "menggiurkan" untuk di incip juga (semarang turun ke Bawen)

Handicap nya paling2 masup jalur Pare - Kandangan hingga Batu yang kelak kelok. Penumpang berpotensi mual
Ah, dan Caruban apa kabar ya? Apakah masih doyan macet di perlintasan kereta?

Ada saran? :mky_01:

==============================================================

Eniwei, buat yang belum tau, exit tol fungsional itu baru sampe Gringsing (ruas batang semarang)
Jadi belum full sampe semarang. Masih kisaran 40 km an lagi hingga tembus ke Semarang
Ah ini persis rencana saya. Om mamang mudik tgl brp? Saya rencana jumat setelah magrib dr pekalongan mudik ke malang.
Saya yg males itu antara surabaya malangnya justru. Kesiangan dikit rawan macet. Tp truk dilarang operasi mestinya nggak sampai macet lah ya. Padat aja paling.
Tadinya mau liat waze setelah lepas tuban. Klo sby malang merah,mau lewat pare kandangan pujon. Klo masalah kelok2 di pujon,krn saya jalan malam jd nggak terlalu khawatir. Cuman jalan tengah malem lewat jalur itu serem jg ya klo tiba2 kendaraan kenapa2.

Moga2 nyonya besar mau diajak gantian nyetir jadi nggak perlu stop istirahat di jalan. Haha..

Selama kendaraan sudah pasti fit, lewat pujon ga seseram yang terpikirkan, saya pernah lewat situ jam 12-1 malam, masih ada satu dua motor yang lewat malah :D

kalo mau yakin aman, sebelum naik (di daerah kandangan) cari barengan mobil, kadang ada truk atau mobil sayur yang lewat. Tapi kalo mobil sayuran, biasanya ngebut.
ngalih
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Mamang555 wrote: Thu Jun 08, 2017 4:10 Saya belum pernah jalan pas banget abis shalat ied

Logikanya sih, asalkan selepas shalat langsung bener2 cuss kayaknya masih agak lowong.

Tapi nanti kalo udah masuk pantura yaa rame2/macet2 juga
Iya ya... dalkot orang udah pd halal bihalal
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

aipiesblue wrote: Thu Jun 08, 2017 5:01
ngalih wrote: Thu Jun 08, 2017 3:58 Jika mudik jakarta-jogja lewat utara mulai jalan stelah sholat Ied masih macet ndak ya.
Di tol sepertinya agak lengang om, tapi pas masuk kota pasti kena macet, orang2 pada keluar buat halal-bihalal
Betul juga om...
aipiesblue

Post by aipiesblue »

motormatic wrote: Thu Jun 08, 2017 5:46
Selama kendaraan sudah pasti fit, lewat pujon ga seseram yang terpikirkan, saya pernah lewat situ jam 12-1 malam, masih ada satu dua motor yang lewat malah :D

kalo mau yakin aman, sebelum naik (di daerah kandangan) cari barengan mobil, kadang ada truk atau mobil sayur yang lewat. Tapi kalo mobil sayuran, biasanya ngebut.
seram karena gak terbiasa lewat kali ya, itu mobil sayur mah pada ngebut aja karena udah jadi rute harian, hapal tiap tikungan dan lubang yg ada.
jabbathehut

Re: RE: Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by jabbathehut »

aipiesblue wrote:
motormatic wrote: Thu Jun 08, 2017 5:46

seram karena gak terbiasa lewat kali ya, itu mobil sayur mah pada ngebut aja karena udah jadi rute harian, hapal tiap tikungan dan lubang yg ada.
Haha.. Iya saya lewat situ terakhir 4 tahunan yg lalu. Biasanya lewat pantura aj. Cuman trauma kmrn terakhir ke malang kena macet 5 jam lebih antara sby malang.
Dulu seinget saya sih lewat jam 11 malem udh sepi bgt,paling kebarengan motor 1-2 biji aj. Moga2 klo musim mudik lebih rame.

Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mamang555 »

jabbathehut wrote: Thu Jun 08, 2017 4:54

Saya insyaAllah start dari jakarta tgl 21 hari Rabu dini hari jam 2an lah
Dengan harapan sore sudah sampai paling tidak Rembang (prediksi sudah rame, mudah2an masih lancar)

Agan jabbat malang nya dimana? Hari jumat berarti tanggal 23 ya
Kalo berangkat malam dari pekalongan sih harusnya pagi udah sampe surabaya dan kudunya masih lancar

Prediksi abal2 saya sih, rute surabaya malang macet nya pas H-1 (which is hari Sabtu) siang sampe malam.
Dan puncak2nya justru di hari minggu, karena bersamaan dengan orang2 non muslim untuk berliburan ke Batu / malang
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

jadi jakarta - semarang sekarang tolnya udah sampai mana nih? ada yg bilang udah nyambung. masa sih?

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

Accurate V5 Accounting System Consultant
ipat

Post by ipat »

y_anjasrana wrote: Fri Jun 09, 2017 14:50 jadi jakarta - semarang sekarang tolnya udah sampai mana nih? ada yg bilang udah nyambung. masa sih?

Bagi mobil pribadi Exit di daerah Gringsing weleri Kendal(darurat,karna belum jadi) tapi beberapa bagian udh dicor sementara,mirip2 jalur rally nanti kalo mudik ,bagi bus keluar tetep di brebes pantura
Imzaulil
Full Member of Junior Mechanic

Post by Imzaulil »

Sekedar info hati2 Utk Yg lewat tol pekalongan batang banyak kendaraan roda 2 Yg berseliweran semoga petugas terkait bisa menindak lanjuti
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kurniakerten

Post by kurniakerten »

Kalo baca berita kayaknya tanggal 22 sama 23 udah puncak arus mudik ya dari Jakarta?
Jadi mikir kapan ya mulai mudik... hehe...
Exit tol weleri apakah masih darurat jalan cor campur jalan setengah cor plus debu2 buanyak?
Kalo bawa SUV sih enak...
E300 W212
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Imzaulil wrote:Sekedar info hati2 Utk Yg lewat tol pekalongan batang banyak kendaraan roda 2 Yg berseliweran semoga petugas terkait bisa menindak lanjuti
paling baru ditertibkan saat mudik, ya kira2 minggu depan tgl 20-21.

Accurate V5 Accounting System Consultant
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Sdh gak sabar nih..besok cuti setengah hari.. malam langsung start ke merak...
Mohon doa restu kawan2 semua biar lancar Ciputat, Aceh, Ciputat..

Sent from my K012 using Tapatalk

REDbanana211

Post by REDbanana211 »

Have a nice road trip om ginting, bareng sama om-om pengukur jalan SMRoadtrip ya?
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Wah om ginting curi start....
Orang2 br libur minggu dpn, om udh kabur duluan hehehe...

Semoga selamat sampe kembali ke ciputat
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Mamang555

Post by Mamang555 »

Ane mah masih "lama"... start tgl 21 dini hari :D
Tapi di kantor udah males aja bawaannya. Pengen cepet2 cuti hahahaha
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

REDbanana211 wrote: Thu Jun 15, 2017 1:54 Have a nice road trip om ginting, bareng sama om-om pengukur jalan SMRoadtrip ya?
Halo oom Redbanana21,

Terima kasih oom..
Enggak, oom..
Ini touring solo saja.

Ini justru sekalian mau survey persiapan roadtrip members SM go to Sabang (Dec 2017) nanti.
Saya mau cek rute, hotel, SPBU yang jual Pertamina Turbo (karena banyak yang mau bawa VW Golf (merah) dan Polo (putih) ke ujung ubun ubun Sumatera.

Tapi memang teman2 Divisi Pengukur Jalan SM memang mau Lebaran ke Palembang juga.
Prediksi saya itu orang2 bakal dibawa "nyasar" sama oom F272 ke Pagar Alam, Bukit Tinggi, Kiluan/Pahawang..

Line up dulu, tujuan dibahas di rest area...itulah kelakuan mereka-mereka itu oom..

Roadtrip Bebaskan Djiwa....
Pulang roadtrip langsung ganti oli.. :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love:

Mohon doa restu ya oom..
wh3rs
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by wh3rs »

Yg mau mudik ke Malang jatim saran saya ttp lewat semarang Masuk tol bawen salatiga...lewat solo Ngawi menurut info tol fungsional sampai Exit kertosono Lanjut papar pare kandangan. lebih lancar drpd pake jalur semarang pantura Karena pusat macet skrg ini ada di pandaan purwosari lawang singosari malang
Mamang555

Post by Mamang555 »

wh3rs wrote: Thu Jun 15, 2017 3:09 Yg mau mudik ke Malang jatim saran saya ttp lewat semarang Masuk tol bawen salatiga...lewat solo Ngawi menurut info tol fungsional sampai Exit kertosono Lanjut papar pare kandangan. lebih lancar drpd pake jalur semarang pantura Karena pusat macet skrg ini ada di pandaan purwosari lawang singosari malang
Tadinya sih niatan gitu, tapi di prediksi pemudik Jogja Solo bakalan ikut euforia hype tol darurat Brebes Semarang yang fungsional itu
Kemungkinan arah ke Selatan dari Semarang akan ramai om.
Saya rasanya stick di Utara saja, tapi start dari Rembang agak pagi (setelah shalat subuh) dengan harapan sebelum jam 10 sudah bs lewatin Pandaan :D
PRBS

Post by PRBS »

Mamang555 wrote: Thu Jun 15, 2017 2:04 Ane mah masih "lama"... start tgl 21 dini hari :D
Saya juga jadinya start 21 malam nih. Kayaknya bakal puncak2nya macet
Mamang555

Post by Mamang555 »

PRBS wrote: Thu Jun 15, 2017 4:10
Mamang555 wrote: Thu Jun 15, 2017 2:04 Ane mah masih "lama"... start tgl 21 dini hari :D
Saya juga jadinya start 21 malam nih. Kayaknya bakal puncak2nya macet
Prediksi puncak macet sih di Kamis dan Jumat karena lebarannya hari nanggung jadi kelihatannya pemudik prefer libur lama dibelakang
Tapi kalo tebakan saya mah, dari Sabtu Minggu besok pasti sudah banyak pemudik yang jalan
Senin Selasa mungkin agak lancar, dan di Rabu (tgl 21) sudah mulai rame lagi

Makanya saya ngejar di Rabu dini hari :D
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Sy br libur tgl 23 nih
Enaknya start mudik kapan ya?
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
jabbathehut

Post by jabbathehut »

Gerbang tol semarang itu rawan macet. Mei kemarin aj pas libur panjang ke semarang,antrinya bisa 300meteran di tiap2 gerbang.
Entah kalau nanti mudik tiba2 diatur pembayaran cukup di 1 gerbang exit aj.
Cuman klo kemaleman dr jkt dan nginep di semarang,bisa dipertimbangkan jg lewat selatan klo berangkatnya subuh.

Herdy999
Daily Vehicle: Avanza

Post by Herdy999 »

3..2..1... selamat mudik semua.
[emoji592] [emoji593] [emoji594] [emoji595]

Sent from my SM-G610F using Seraya Motor mobile app