Kacamata apa kah yg Anda Pakai ?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kacamata apa kah yg Anda Pakai ?

Post by artoodetoo »

Soal pengobatan barat dan timur ini, ane jadi ingat sebuah cerita:

Seorang traveller nakal bernama X suka bertualang ke negeri2 asia dan setiap travelling, selalu menyempatkan diri "main" dengan wanita setempat.
Suatu ketika dia kena batunya, kena penyakit kelamin sepulang dari China.
Beberapa dokter yg dikunjungi semua punya vonis sama, "rudal" si X harus diamputasi.
Dalam kegalauannya, si X punya ide mengunjungi sin she, karena pikirnya "penyakit ini dari China, maka saya harus mencari tabib dari China juga".
Setelah diperiksa, sin she menjawab "dasar dokter2 barat, bisanya amputasi melulu, rudalmu ini ndak perlu diamputasi".
X kegirangan: horeeee, jadi ndak perlu diamputasi ya?
Sin she: ndak perlu, paling nanti seminggu lagi juga copot sendiri ....

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

;wkkk: pagi2 dah bikin ane ngakak3....
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

emang beda ya joke yg ditulis penulis ma yg bukan penulis..... kyknya rapih bgt..... :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
DrugsDeLaney
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by DrugsDeLaney »

Sekedar sharing aja ya guys,

Pilihan laen kalo mau lasik ato implant lensa bisa coba Tun Hussein Onn Eye Centre di KL Malaysia.

Gw uda lasik 7 taon lalu mpe skrg fine2 aja, check up jg coman sekali soalnya ga ada waktu. Haha..

Kenapa gw milih eye cntre yg ini, dari hasil research gw di SEA bisa dibilang eye centre yg paling lama n experienced, trus pas gw lasik dl mereka baru dapet hibah alat canggih dr government Malaysia, yg saat itu satu2nya di South East Asia, not to mention govt nya banyak ngasi subsidi macem2 buat eye centre ini, eks pasien dr mahathir mohammad mpe lee kuan yew, jg dokternya kebanyakan india, yg kebetulan keluarga gw sampe skrg kalo utk yg critical2 gt masi lebi percaya dihandle ama dokter india.

Basically, lasik skrg ada 3 jenis, biasanya seminggu sebelum dicek, kita disuruh pake kacamata n no softlenses, enuff sleep. Cek nya gw kena 3 hari sih.

Gw dl min 7 ki-ka, silinder 1.5 ki-ka. Lasik gw kebetulan yg conventional, btw lasik itu ada yg conventional, PRK sama kerometosis ato apaan ya uda lupa gw.

Prosesnya cepet n ga sakit, coman deg2an soalnya yg dianestesi coman mata, n initially there's kinda Dexter-ish feeling pas diiris kornea, jadi serasa kaya sadar n ngeliat mata kita diapa2in. Hahaha..
It is advisable pas mau lasik uda bawa sunglass n temen, paling bagus yg polarized (gw pake porsche design, ada jg cek oakley n rayban jg punya).

Sebelum dilasik mata kita ditetesin caeran spy pupil mata kita membuka (dilated), jadi abis mata dilasik pandangan super sensi n kabur, makanya hrs ada temen.

7 taon lalu coman kena RM 7000 plus minus, sekitar 20jt la, first 2 weeks, tidur make pelindung mata soalnya ga bole kucek mata, ga bole kesentuh, n setaon pertama mata hrs dijaga banget, ie. ga bole kena direct sunlight, ntn ga bole gelap2an, make kompi make uv protect glass, supaya kornea mata ga merah permanen bla bla..

Kalo yg jkt, ya ga tau ya, gw kurang nyaranin aja, scr waktu gw mau lasik gw ada baca even elizabeth sg aja byk kasus misconduct lasik, apalg JEC yg baru brp taon, sekedar opini yah, soalnya ini mata loh, jendela dunia kita, u have to find d best, ada apa2 taruhannya buta.

3 taon lalu gw ada nyaranin papa nya temen gw kesana ganti lensa mata, n sampe skrg no problem n complaint sih. Sekedar berbagi, kalo lasik ini yg paling ditakutin itu misconduct nya, ada pasien surabaya eks elizabeth yg sehari abisin 20an botol tetes mata, ada yg macem2 keluhannya, jadi saran gw sih research dl n jgn tergoda gimmick murah n ini itu, unlike other body parts, kalo mata kita kenapa2 susah bro perbaiki nya, spare parts nya susah nyari kalo dibilang. Hehe..

Again coman sekedar berbagi n rujukan buat temen2 yg mau lasik. Oiya, lasik ga disaranin buat yg masih sekolah ato yg utilisasi mata nya berat spt accountant, programmer dll, abis lasik 8 -12 bulan pertama harus beneran dijaga. Mengenai minus ato plus bisa balek, claimnya biasanya 25 taon after lasik, tp kalo kita jaga sih ga bakalan signifikan lah.

Kalo keluhan abis lasik yg gw rasa, paling daya tahan mata kita sama cahaya intensitas tinggi uda berkurang signifikan, skrg sih kalo make kompi n nyetir malem make uv spec, kalo nyetir siang n di lapangan make sunglass, sekalian gaya lah. Hehe..

Oiya mod NG, kalo mata uda diatas 7 emang suka banget migraine, sebenarnya gw -8 ki-ka, bukan soal ada penyakit ato apaan, tapi emang kontraksi mata kita tegang bgt kalo minus tinggi, abis lasik gw uda ga pernah migraine tuh, dl 2-3 hr sekali pst kambuhan.

Thats all, cheers mate..
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nubie menyimenk degh...ehh...menyimak....
azu
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

ane pakai framenya yg murah aja, 200 ribuan gitu ya..ga sanggup beli yg mahal2, maklum mahasiswa.. hehe..
lensanya paka Essilor Crizal Forte yg coating UVnya depan-belakang..

mata ane cuma silinder saja, kiri 0.5 dan kanan 1.25.. baru pakai kacamata 3 bulanan, keluhannya kalau nyetir malem pasti pusing.. sama kalau ngerjain tugas yg pakai excel atau tabel2 gt sering meleset liatnya, malah ke baris yg lain.. pas cek mata tau2 udah ada silindris..
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
Bram
Daily Vehicle: BRIO black elegant

Post by Bram »

OAKLEY Half Wire 2.0 :big_smoking:
as u can c @pic below :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

azu wrote:ane pakai framenya yg murah aja, 200 ribuan gitu ya..ga sanggup beli yg mahal2, maklum mahasiswa.. hehe..
lensanya paka Essilor Crizal Forte yg coating UVnya depan-belakang..

mata ane cuma silinder saja, kiri 0.5 dan kanan 1.25.. baru pakai kacamata 3 bulanan, keluhannya kalau nyetir malem pasti pusing.. sama kalau ngerjain tugas yg pakai excel atau tabel2 gt sering meleset liatnya, malah ke baris yg lain.. pas cek mata tau2 udah ada silindris..
Sama... ane juga begitu gejalanya, bro.. :mky_01:
Ditambah, saat pakai lensa minus doang, kalo mata buat baca tulisan di meja kerja malah terasa kabur. Tapi pandangan jarak jauh udah tajem.
Ternyata karena silindris...
:big_slap:

Silindris itu Rabun jauh dekat. Karena ada pengecilan ukuran lensa mata menjadi cenderung lonjong, bukan berbentuk lingkaran lagi. Karena itu lensa silindris lebih lama proses kita pesannya, karena derajat lensa mata yang mengecil tiap orang bisa beda beda, walaupun udah ada standarnya.

IMHO, CMIIW
:mky_01:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

kalau kacamata sehari2 biasanya yg di pakai nike, lensa pakai punya essilor yg solo aja, lupa serinya crizal yg mana.. minus lumayan gede 2.5 sama 1.75 dan silinder 1 masing2 mata..

kalau kacamata hitam skrg pakai punya bbb select ph buat sepeda atau lari.. kalau disuruh beli oakley livestrong gak kuat euy.. mahal hhe
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
andy1800

Post by andy1800 »

pengen banget nget nget yg ini :
terutama buat nyetir malem.

ket:
#foto dan iklan dicomot dari kaskus: http://www.kaskus.co.id/thread/51bdf375 ... uadra-5505
#sygnya harga yg dijual disitu mskipun baru tp 2nd, sama dg harga baru di optik melawai, tunggal, seis dkk
#tetep aja apa daya tangan tak sampai

Image

Image

Image

Image
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
RVR

Post by RVR »

artoodetoo wrote:Soal pengobatan barat dan timur ini, ane jadi ingat sebuah cerita:

Seorang traveller nakal bernama X suka bertualang ke negeri2 asia dan setiap travelling, selalu menyempatkan diri "main" dengan wanita setempat.
Suatu ketika dia kena batunya, kena penyakit kelamin sepulang dari China.
Beberapa dokter yg dikunjungi semua punya vonis sama, "rudal" si X harus diamputasi.
Dalam kegalauannya, si X punya ide mengunjungi sin she, karena pikirnya "penyakit ini dari China, maka saya harus mencari tabib dari China juga".
Setelah diperiksa, sin she menjawab "dasar dokter2 barat, bisanya amputasi melulu, rudalmu ini ndak perlu diamputasi".
X kegirangan: horeeee, jadi ndak perlu diamputasi ya?
Sin she: ndak perlu, paling nanti seminggu lagi juga copot sendiri ....

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
Berarti hari ini udah copot ya
Kan udah 15 hari, lebih dari seminggu...
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

Up.. mohon bantuan nih, mata sudah berumur mulai sakit silau kalau nyetir malem atau siang terik.
kaca mata yg cocok apa dan merknya apa ya ? yg murah2 ajah. wkwkw

adakah kaca mata yg bisa dipakai siang/malam skaligus & merknya apa.. di toko onlen ada yg murah2 entah kualitasnya..
Salvanost
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

Image

Toko online tagheuer kw + lensa crizal sepasang 180k

Gua udah ganti kira2 4 lensa
Frame baru rusak sekali
Masih pake 1 + cadangan 1

Yg masalah -6 keatas lensanya makin mahal dan makin tebal
adri31

Post by adri31 »

Kacamata saya pakai speedo aquapulse max 2. Kebetulan pas di muka saja.
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Knalpot wrote: Sat Sep 28, 2019 9:44 Up.. mohon bantuan nih, mata sudah berumur mulai sakit silau kalau nyetir malem atau siang terik.

adakah kaca mata yg bisa dipakai siang/malam skaligus & merknya apa.. di toko onlen ada yg murah2 entah kualitasnya..
Om ,maaf normal? Maksudnya gak silindris atau plus maupun minus?
Knalpot

Post by Knalpot »

nugroho bagor wrote: Sun Sep 29, 2019 13:40
Knalpot wrote: Sat Sep 28, 2019 9:44 Up.. mohon bantuan nih, mata sudah berumur mulai sakit silau kalau nyetir malem atau siang terik.

Om ,maaf normal? Maksudnya gak silindris atau plus maupun minus?
Masih normal Om..