Tidak Mau Antri dan Tabrak Lari - B 1855 UJA

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

k4sus
Full Member of Junior Mechanic

Tidak Mau Antri dan Tabrak Lari - B 1855 UJA

Post by k4sus »

halo SM-ers,

ada yang kenal pemilik Pajero Sport Hitam dengan nopol B 1855 UJA kah?

Singkat cerita, supirt B 1855 UJA ini nyerobot jalan dan nyenggol fender belakang kiri mobil gw.
Lalu kami sempat berdebat pinggir dan supir B 1855 UJA malah balik menyalahkan gw katanya yang nabrakin mobil itu gw karena ngesotin pantat mobil nya ke fender depan mobil dia. masih gak habis pikir gimana caranya, karena itu slow corner dan mobil gw itu FWD :big_dunno:
begitu gw ajak untuk selesaikan dikantor polisi, dia malah ajak ke propram TNI. memang itu plat nomor ada stiker TNI, tapi gw ragu itu supir gak ada potongan aparat TNI sama sekali. Lalu gw bilang, di mobil ane ada dashcam, semua kejadian terekam dan bisa dilihat sama2 dikantor polisi. Doi malah cepat2 lari dan ngacir pake mobilnya.

kejadiannya diperempatan Coca Cola Cempaka mas, dari arah jalan perintis mau belok ke arah sunter. Seperti foto dibawah, biasanya jalur 1&2 dari kiri untuk lurus dan jalur 3-4 untuk belok kanan. Mobil gw di jalur 3.
Terus terang ini lampu merah kalau malam memang lama, bisa 5 mnt. Tapi hijau nya cuma 30 detik.
[attachment=3]IMG-20190106-WA0002.jpg[/attachment]

Tiba2 ada Pajero Sport Hitam di jalur 2, ikut belok ke kanan dan maksa. Karena dikanan gw ada mobil dan motor, gw tetap berada di alur mengikuti mobil putih didepan. Dan akhirnya fender belakang kena Tabrak dia.
[attachment=0]IMG-20190106-WA0001.jpg[/attachment]
[attachment=2]IMG-20190106-WA0003.jpg[/attachment]

[attachment=1]IMG-20190106-WA0000.jpg[/attachment]

Terus terang, kalau dia ngaku salah, mungkin gw gak begitu ambil pusing. Tapi karena dia arogan dan malah balik menyalahkan gw, tersirat dipikirkan mau kasih pelajaran ini orang supaya menghormati pengguna jalan yang lain. Memang jalanan Jakarta macet dan bikin stress, tapi justru mahluk2 yang gak mau antri inilah yang membuat jalanan tambah macet.
Mungkin dia merasa Mobil dia memang besar dan mahal, tapi yah.. Please deh.... Hormati penguna jalan lain.

Untuk para. SMer yang kenal pemilik/supir mobil ini, tolong kasih tau kalau gw masih nunggu niat baik nya untuk hubungi gw, sebelum gw proses secara hukum. Berbekal dengan rekaman Dashcam gw yakin gw menang disisi hukum dan juga pemakaian atribut TNI ilegal juga salah.

Trimakasih Sebelumnya.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FR6
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Re: Tidak Mau Antri dan Tabrak Lari - B 1855 UJA

Post by FR6 »

Di upload aja om video buktinya
ftmb
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ftmb »

Setuju, diupload dan viralkan saja videonya
ultimate0
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ultimate0 »

FR6 wrote: Sat Jan 05, 2019 18:30 Di upload aja om video buktinya
Nanti malah kena uu ite lg klo upload sembarangan, tau sndiri hukum di sini gimana.
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Modal stiker tni/polisi di plat nopol = auto ditakutin

Begitu mungkin pikirnya :mky_03:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Abangaja
New Member of Senior Mechanic

Post by Abangaja »

Diupload aja Om videonya viralkan
Atau cari alamatnya Dari Plat No yg Ada, g usah takut walau TNI, TNI kalau Salah juga tetap diproses sama denpom. Saya pernah ngalamin, ART Salah satu wakil komandan satuan pernah dituduh nyuri dan dipukulin semaleman Baru dibawa k Kantor polisi (Janda anak 3).
Karena dianggap tidak Ada bukti Sama polisi dilepas, anakbuahnya WaDan itu ngamuk,cari k rmh saya Karena saya selametin k rmh saya, cukup tlp Denpom dan petugas Denpom bicara dgn oknum TNI itu,mereka langsung mundur.
Intinya kalau qt g Salah, hadapin aja apalagi cuma sticker TNI, sy Anak purnawirawan TNI g pernah masang2 gitu waktu bokap Masih Dinas jg,biasa aja, klo ngaku2 malah bisa digampar Bokap.
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

orang kaya gitu biasanya t*t*tnya kecil atau impoten karena diabetes. makanya sok galak.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Rundeer wrote: Sat Jan 05, 2019 22:35 Modal stiker tni/polisi di plat nopol = auto ditakutin

Begitu mungkin pikirnya :mky_03:
Sekarang sbenarnya udah ga jaman sih. Harusnya masyarakat ga perlu lagi takut ato merasa lebih kecil, kalo enggak salah ya lawan aja (itu kalo di tempat saya tinggal ya, gatau di tempat lain gimana)
pradit_d

Post by pradit_d »

Paling males klo ada org2 cemen yg dikit2 minta backing-an kenalan di militer/kepolisian.
Setuju om, klo ga ada itikad baik dr ybs laporin polisi n proses secara hukum.
:big_peace:
Salvanost

Post by Salvanost »

Tergantung daerah
Di berita kan pernah viral kantor polisi didatangin massa oknum sampai berantakan gitu yg daerah Ciracas

Sampai sekarang ga jelas kelanjutannya gimana
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Abangaja wrote: Sun Jan 06, 2019 0:34 Diupload aja Om videonya viralkan
Atau cari alamatnya Dari Plat No yg Ada, g usah takut walau TNI, TNI kalau Salah juga tetap diproses sama denpom. Saya pernah ngalamin, ART Salah satu wakil komandan satuan pernah dituduh nyuri dan dipukulin semaleman Baru dibawa k Kantor polisi (Janda anak 3).
Karena dianggap tidak Ada bukti Sama polisi dilepas, anakbuahnya WaDan itu ngamuk,cari k rmh saya Karena saya selametin k rmh saya, cukup tlp Denpom dan petugas Denpom bicara dgn oknum TNI itu,mereka langsung mundur.
Intinya kalau qt g Salah, hadapin aja apalagi cuma sticker TNI, sy Anak purnawirawan TNI g pernah masang2 gitu waktu bokap Masih Dinas jg,biasa aja, klo ngaku2 malah bisa digampar Bokap.
Idem, baiknya lapor polisi dan PM, lapor polisi untuk kerusakan dan perbuatan yang membahayakan, lapor PM karena ngaku2 tentara tapi ngacir, FYI PM selama kita punya bukti kuat mereka bantu, walo seandainya dia tentara ttp diproses
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
biznatch

Post by biznatch »

Kan udah ada nomor platnya, langaung bikin laporan ke polisi aja om...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

lapor aj itu mah, fix itu sipil sok jagoan make peneng tni.. jarang2 beneran tni pake plaat sipil gt..
marmut wrote: Sun Jan 06, 2019 0:47 orang kaya gitu biasanya t*t*tnya kecil atau impoten karena diabetes. makanya sok galak.
orang ky gt enak nya dhukum push up 10 kali sambil FRD duduk di atas nya om.. konon ampuh sembuhin impoten dan gedein anu nya
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
PRBS

Post by PRBS »

Bawa bukti video dashcam tersebut ke polres/polda berikut bikin laporan ketidaknyamanan yg om alami lalu minta polisi untuk usut.. sekalian ijin ke pihak polisi untuk video tersebut diupload di socmed, untuk membantu proses pencarian..

Oot, dari license plate bukannya ketahuan ya pemilik mobil tersebut siapa?
marmut

Post by marmut »

DOHC wrote: Sun Jan 06, 2019 2:11
orang ky gt enak nya dhukum push up 10 kali sambil FRD duduk di atas nya om.. konon ampuh sembuhin impoten dan gedein anu nya

jangankan didudukin, kesrempet dikit aja udah jadi rempeyek............

:ngacir:
FR6
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

PRBS wrote: Sun Jan 06, 2019 2:14 Bawa bukti video dashcam tersebut ke polres/polda berikut bikin laporan ketidaknyamanan yg om alami lalu minta polisi untuk usut.. sekalian ijin ke pihak polisi untuk video tersebut diupload di socmed, untuk membantu proses pencarian..

Oot, dari license plate bukannya ketahuan ya pemilik mobil tersebut siapa?
Nah setuju Om. Lagian kalopun gak menang, seenggaknya netijen bisa “menghukum” oknum tsb om
PRBS

Post by PRBS »

FR6 wrote: Sun Jan 06, 2019 2:42
Nah setuju Om. Lagian kalopun gak menang, seenggaknya netijen bisa “menghukum” oknum tsb om
Pas upload di socmed, sekalian saja bukti laporan ke polisinya juga diupload.. saya yakin sih, pelaku tersebut akan insecure tingkat tinggi.. (mobilnya bakal ga dipake dulu hhaha)
ak4ng wrote: Sun Jan 06, 2019 1:53 Idem, baiknya lapor polisi dan PM, lapor polisi untuk kerusakan dan perbuatan yang membahayakan, lapor PM karena ngaku2 tentara tapi ngacir, FYI PM selama kita punya bukti kuat mereka bantu, walo seandainya dia tentara ttp diproses
Yg saya bold setuju sih. Ini dengan catatan kalau memang masih ingin dibawa ke lebih serius ya..

Kalau saya pribadi jadi om : dongkol bgt sih pasti, tapi yasudahlah anggap saja lg apes, ga usah dibawa ke polisi dkk.. nanti karma juga akan membalasnya.
k4sus

Post by k4sus »

ak4ng wrote: Sun Jan 06, 2019 1:53
Abangaja wrote: Sun Jan 06, 2019 0:34 Diupload aja Om videonya viralkan
Idem, baiknya lapor polisi dan PM, lapor polisi untuk kerusakan dan perbuatan yang membahayakan, lapor PM karena ngaku2 tentara tapi ngacir, FYI PM selama kita punya bukti kuat mereka bantu, walo seandainya dia tentara ttp diproses
thanks buat saran nya. udah sempat gua tweet dan mention ke TMC Polda Metro, Humas Polri dan TNI AD. ada yg comment juga, account tweet nya kebanyakan pasif dan belum tentu ada tindak lanjutnya.
Let see, mudah2an hukum di Indonesia bisa jalan, supaya kedepannya masyarakat gak perlu main hakim sendiri, Road Rage dan Road Bully di jalan.
Dan tentunya, tertib berlalu lintas ... budayakan Antri dan saling menghormati pengguna jalan.
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Stiker doang mah ga usah takut om, malah klo ad razia dr propam suruh dicopot krna institusi ga mau kena efek negatif

Klo aparat beneran platnya RF()
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

[emo-yesno] Sebarkan.. :big_cry: .....
:big_biglaugh:
CumiDarat
Daily Vehicle: FortunerVNT TRD 2015

Post by CumiDarat »

lemonadelovers wrote:Stiker doang mah ga usah takut om, malah klo ad razia dr propam suruh dicopot krna institusi ga mau kena efek negatif

Biasanya kalo aparat/pejabat yg beneran platnya RF() 4 angka, dan angka 1 awalannya
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

lemonadelovers wrote: Sun Jan 06, 2019 3:54 Stiker doang mah ga usah takut om, malah klo ad razia dr propam suruh dicopot krna institusi ga mau kena efek negatif

Yap setau saya jg gt, tentara betulan ga bakal nempelin stiker2 atribut gituan, karena tiap keluar masuk area militer keliatan sama Provost pasti disuruh dilepas, stiker2 gitu sudah pernah diperintahkan oleh panglima TNI dilarang keras oleh siapapun walau owner mobil tsb TNI aktif, so jgn takut sm stiker gituan :big_smoking:

https://m.kumparan.com/@kumparannews/st ... 238970.amp
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
dizco

Post by dizco »

Jangan takut diajak ke propam atau pom, terutama kalau kita pegang bukti kuat, kalau memang aparat asli biasanya mereka akan mau beresin baik baik karena kalau sampai identitas mereka bocor dan diviralkan, bisa amsyong pas masuk kantor

Modal stiker, strobo copotan, plat RF* & Q*, topi & miniatur helm di dashboard, dan apalagi lambang pangkat sermatar itu kebanyakan bukan sesuai peruntukan, gadungan
Si ego certiorem faciam, mihi tu delendus eris
Zaxis

Post by Zaxis »

Lain kali biar ga pusing di jln yah beli asuransi all risk
Jd kalo tabrak lari yah biarin aja
Anggap aja krg amal jd apes musti byr OR 300 rb
Duvebriliant0