Terjerat Kartu Kredit

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Re: Terjerat Kartu Kredit

Post by Wistuwis »

Saya pernah punya kartu kredit di salah satu bank besar swasta nasional. Pernah saya tutup dengan alasan limit terlalu kecil.
Beberapa hari kemudian saya dikirimin kartu kredit yg baru dengan limit yg bbrp kali lipat dari sebelumnya.
Alhasil saya cuekin saja karena saya sudah punya kartu kredit dari bank lain.

Tiap ada surat bulanan yg dialamatkan kantor gak pernah saya buka, karena merasa gak pernah aktivasi.
Sampai akhirnya saya pindah kantor.

Dua tahun setelah pindah, saya main ke kantor lama dan ternyata surat tagihan masih ada juga.
Hebat juga bank ini, fighting spiritnya tinggi.

Iseng saya buka surat tagihannya dan ternyata ada tertagih sekitar 2,5juta dari hasil bunga berbunga atas bea administrasi tahunan yg tertunggak. Jadi bukan karena dipakai belanja atau penarikan tunai.

Saya cuekin sampai sekarang.

Selama masa tunggakan kartu kredit ini, saya sdh bbrp kali urusan kredit baik dengan bank, leasing, ataupun lembaga keuangan lain ternyata gak ada masalah di BI ceking.
Kata orang banknya memang ada warna merah tapi bukan mandatori.

Jadi yaa ... masih saya cuekin sampai sekarang. Gaktau masih ada surat tagihan datang atau gak sekarang ini.
silentIm2
New Member of Mechanic Engineer

Post by silentIm2 »

sudah coba ancam ngadu ke OJK? Kali aja manjur kalo minta tutup kartu kredit ga ditutup2.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
vipere

Post by vipere »

IGedeAmat wrote: Tue Nov 13, 2018 9:07 hmmm... ternyata bukan saya aja ya yang jadi ilfeel sama unknown number di HP.
sampe pernah ada temen yang akhirnya nelpon ke nomer extension kantor, lalu ngedumel..
"lo kok gak angkat telpon seh, gara2 nomer baru, lo kira gw sales bank nawarin KTA ya.. ?
binggo....
:mky_01:
Pake aplikasi true caller, om. Nanti keluar namanya atau siapa yg telpon. Kayak telemarketer2 gitu mah juga keluar namanya, ada tulisannya udah berapa banyak orang yg laporin sebagai spam.
Namanya bisa keluar karena itu sharing sesama pengguna true caller.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

Kartu kredit sama asuransi udah sepaket itu brengsek
Udah ada kartu kredit
Udah ada asuransi

Masih ditelpon? Masih!!!
Produknya banyak
Ambil 1 atau 2 mah tetap aja ditelpon
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

musti diselesaikan ke bank bersangkutan, karena kalau ada tunggakan di 1 bank, bisa di blacklist di semua bank.
lain cerita sebelum tahun 98, bikin CC di bank A, pake sampe overlimit kemudian bye bye dan berapa bulan kemudian bisa pemutihan dan bikin lagi CC di bank B lalu ulangi lagi kejadian pertama dan seterusnya sampe bosen.....
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

Sudha banyak sekali keluhan gangguan telemarketing, kapan ya dimunculkan undang2 utk kasih sanksi para pelaku tsb.
Sungguh sangat menyebalkan,
Cloud

Post by Cloud »

silentIm2 wrote: Tue Nov 13, 2018 11:56 sudah coba ancam ngadu ke OJK? Kali aja manjur kalo minta tutup kartu kredit ga ditutup2.
Saya pakai cara mudah dulu. Kalau harus bayar ini itu, baru pakai cara lain.
UU telemarketing sebenarnya penting, soalnya konsumen gampang dijebak hanya dengan telepon. Sekali keceplosan ngomong ya, ya sudah anda terjebak. Paling aman, ketika ada telepon yg tidak dikehendaki bilang saja tidak,
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

vipere wrote: Tue Nov 13, 2018 12:15
IGedeAmat wrote: Tue Nov 13, 2018 9:07 hmmm... ternyata bukan saya aja ya yang jadi ilfeel sama unknown number di HP.
sampe pernah ada temen yang akhirnya nelpon ke nomer extension kantor, lalu ngedumel..
"lo kok gak angkat telpon seh, gara2 nomer baru, lo kira gw sales bank nawarin KTA ya.. ?
binggo....
:mky_01:
Pake aplikasi true caller, om. Nanti keluar namanya atau siapa yg telpon. Kayak telemarketer2 gitu mah juga keluar namanya, ada tulisannya udah berapa banyak orang yg laporin sebagai spam.
Namanya bisa keluar karena itu sharing sesama pengguna true caller.
Noted, thanks for the advice om,,
itu di screenshotnya banyak CIMB Niaga, yang satu ini mah saya sampe udah apal nomernya,
Cloud

Post by Cloud »

hari ini menghubungi call center, tagihan sudah di set zero, penutupan akun tunggu 2 hari lagi. heran, prosesnya lama dibandingkan buatnya. tanpa buat saja tahu2 dikirim kartu. mau nutup butuh 9 hari,
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Cloud wrote: Mon Nov 19, 2018 1:35 hari ini menghubungi call center, tagihan sudah di set zero, penutupan akun tunggu 2 hari lagi. heran, prosesnya lama dibandingkan buatnya. tanpa buat saja tahu2 dikirim kartu. mau nutup butuh 9 hari,
Karena...utang kartu kredit anda adalah aset buat bank. Jelas bank berusaha agar asetnya tidak berkurang dengan cara menciptakan utang2 kartu kredit :mky_07:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

ada yang pernah ikut seminar

"kaya modal kartu kredit "

"kartu kredit Revolution "

" beli puluhan property modal katu kredit "

?
:big_biglaugh:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

martinnn wrote: Mon Nov 19, 2018 4:25 ada yang pernah ikut seminar

?
Kalo, "(Keliatan) kaya modal kartu kredit" seh gampang om....
:mky_07:

Or;
" beli puluhan property modal katu kredit (cicilannya mah gimana nanti aja) "
moltje
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by moltje »

Cloud wrote: Mon Nov 19, 2018 1:35 hari ini menghubungi call center, tagihan sudah di set zero, penutupan akun tunggu 2 hari lagi. heran, prosesnya lama dibandingkan buatnya. tanpa buat saja tahu2 dikirim kartu. mau nutup butuh 9 hari,
no aduannya dicatat khan om? minta surat pelunasannya (penutupaannya) om

?
gak pernah om

tp logic saya cuma mainin cash flow saja

dan harus akrab sama tukang gestun biar cash flownya jalan dan wajib lebih dari 1 CC
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

TUFF Stough wrote: Tue Nov 13, 2018 4:06 di situlah app auto reject macam truecaller terasa manfaatnya.

kalau aku dapat tlp dari telemarketer atau nomor gak dikenal, gak aku angkat, juga gak aku reject. diamkan saja sampai mati sendiri. cukup ampuh buat nolak penelpon dari telemarketer. kalau memang penting, toh masih bisa lewat media lain macam SMS atau WA.

kalau dapat tagihan, tlp cs-nya aja. tanya rincian belanja. kalau mencurigakan, minta tutup kartu. tagihannya biarin aja.
gimana om kartunya ditutup tapi tagiannya dibiarin? ga berbunga2 kah ntar tagihannya?
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

moltje wrote: Mon Nov 19, 2018 4:40
no aduannya dicatat khan om? minta surat pelunasannya (penutupaannya) om

?
gak pernah om

tp logic saya cuma mainin cash flow saja

dan harus akrab sama tukang gestun biar cash flownya jalan dan wajib lebih dari 1 CC
mungkin tukang gestunnya dia sendiri biar makin kecil fee nya :mky_07: punya usaha boneka di itc itc yang sepi

gestun 100 juta via kartu kredit sendiri kena charga 1% dari bank

buka jasa gestun kasih charge 2,5%

untung 1,5% per transaksi... :mky_08:
:big_biglaugh:
kunaskun

Post by kunaskun »

krniawnhdr wrote: Mon Nov 19, 2018 4:48
gimana om kartunya ditutup tapi tagiannya dibiarin? ga berbunga2 kah ntar tagihannya?
yang saya baru tahu, ternyata bisa ya CC kena annual fee tapi tidak diaktifkan, berarti mesti hati2 nih kalau tetiba ada kiriman kartu kredit, mesti buru2 telpon itu penerbit. karena dari dulu, setau saya CC tidak diaktifkan ya ga bisa dikenakan debet apa2 dari bank.
martinnn wrote: Mon Nov 19, 2018 9:37
mungkin tukang gestunnya dia sendiri biar makin kecil fee nya :mky_07: punya usaha boneka di itc itc yang sepi

gestun 100 juta via kartu kredit sendiri kena charga 1% dari bank

buka jasa gestun kasih charge 2,5%

untung 1,5% per transaksi... :mky_08:
cara ini si ga akan tahan lama om. cerita temen, usaha gestun itu paling gampang ditangkap karena logikanya saja: itu mesin EDC ditandai oleh penerbit dan diawasi transaksinya, nah kalau ditaro di toko boneka tapi masa iya tiap bulan ada transaksi ratusan juta. nah EDC untuk toko2 yang bisa transaksi ratusan juta pun ditandai oleh penerbit kalau ga sampe nominal tertentu akan ditarik karena "rugi". makanya sudah jarang ada, paling itu yang gestun hanya sesekali saja.

dulu kenal sendiri yang pasang di butik istrinya, tahan sekian tahun, uang gestun ga cuma ambil margin tapi dipake sendiri untuk transaksi pulsa hape, kan cepet itu perputaran uangnya jadi cepet terbayar itu CC-nya. kalau ga salah sampe punya puluhan kartu kredit, kalau jalan2 kemana2 sama dia, disebutnya manusia segala promo karena sebut promo apapun dia ada. :mky_08:

terus dulu banyak banget gestun di BL/TOPED, buat jualan mobil tapi aslinya gestun. cuma sekarang sudah ga bisa karena ya emang pengawasan ketat sekali.

btw kalau itu ada seminar2 cara2 pake CC pernah baca cerita dimana: ternyata modal satu CC dipake untuk buka CC lain, dan diulang2 nah nanti cari rumah di developer mana yang bisa pembayaran DP pake CC, terus ajak sales/marketing untuk jual unit tsb. atau dipake calo antrian undian rumah/apartemen yang hot item. jadi bisa puluhan CC untuk transaksi satu DP, lalu hitungan minggu uang balik dari sales/marketing/calo yang sudah jual unit yang di DP di awal. selisihnya jadi margin.

tapi ya sekarang sudah ga bisa lagi, karena ada aturan satu orang hanya bisa sekian CC maksimal. makanya kalau sudah banyak CC biasanya ga akan ditawarin telemarketer, yang celaka kalau belum punya CC atau hanya sebiji, itu akan dikejer terus sama telemarketer.
liat2aja

Post by liat2aja »

Telemarketer dulu jadi problem waktu ga punya duit, LOL, tiap hari banyak yg telepon tawarin pinjaman, kartu kredit, asuransi, banyak sekali. Tapi sejalan finansial membaik malah berkurang gangguan ini. Saya curiga bocor dari kartu kredit C°t°b°nk karena sejak ditutup gangguan Telemarketer berkurang juga.

Sekarang posisi saya KK 2 dan istri KK 1. Saya dan istri termasuk yg OK penggunaan KK dalam arti bermanfaat contoh karena kita orang daerah, ke Jkt tidak perlu bawa cash yg banyak dan cukup gesek saja. Selain itu untuk book tiket pesawat, book dan jaminan hotel. Setiap bulan semua KK di set auto debit, full payment jadi tidak pernah ada tunggakan.

Yg pusing malah kena kasus, istri kartunya di carding dipakai buat book hotel di Prancis, kena sekian ribu Euro yg dirupiahkan jadi 20 an juta rupiah. Sudah dibantah tapi pihak bank mau ngecharge lagi. Jadi sedang bantahan kedua mudah2an tidak ada kasus lanjutan. Sama seperti TS saya tidak mau bayar sepeserpun masalah carding ini karena merasa bukan salah kita, dan saya termasuk yg ketat karena takut kejadian seperti ini, eh tetap kena
Majira
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Majira »

Cloud wrote: Tue Nov 13, 2018 23:36 Saya pakai cara mudah dulu. Kalau harus bayar ini itu, baru pakai cara lain.
UU telemarketing sebenarnya penting, soalnya konsumen gampang dijebak hanya dengan telepon. Sekali keceplosan ngomong ya, ya sudah anda terjebak. Paling aman, ketika ada telepon yg tidak dikehendaki bilang saja tidak,
Nah bener ini sekarang ama telemarketer itu harus hati² ngomong, krn direkam pembicaraannya, bbrp hr yg lalu sy hampir mengiyakan transaksi telermarketing dr C**B, awalnya dia cuma bilang hanya mau menyampaikan informasi bahwa pihak bank akan memberlakukan cover asuransi ke tagihan kartu kredit utk jaga² jika terjadi apa², sy tanya apakah ini diwajibkan oleh pihak bank atau hanya opsional, mulai lah dia berkelit begini begitu, tp sy ttp tanya kalau wajib sy mau kalau opsional sy tdk mau, mayan lama jg dia berkelit tp akhirnya dia nyerah juga..
Cloud

Post by Cloud »

pengendiesel wrote: Mon Nov 19, 2018 2:25 Karena...utang kartu kredit anda adalah aset buat bank. Jelas bank berusaha agar asetnya tidak berkurang dengan cara menciptakan utang2 kartu kredit :mky_07:
nah ini, kebayang kalau korban cuek, atau malah bayar tagihan karena ditakut2i blacklist (ada smsnya juga).
semua laporan saya catat nomornya (yang cuma dibacakan sekali dengan sangat cepat). terus ada email resmi juga.
hari ini sudah saya telpon lagi. dan masih dalam proses. silahkan hubungi lagi hari jumat, begitu katanya.
yang agak aneh, itu suara telepon call centernya kecil amat ya. untung pakai headset, di kantor sepi, volume full. beda banget sama telermarketeernya, yang volumenya keras, loud n clear.
dulu pas ditelepon telemarktg simcard masih berada di hp jadul, belum pakai aplikasi. nah, setelah banyak telepon gk jelas akhirnya dipindah ke android bersama no baru yg lain. tapi msh kena jebakan juga, "karena pelayanan dari kami adalah adanya pemberian kartu kredit cuma2 untuk nasabah terpilih" begitu sih katanya,
Salvanost

Post by Salvanost »

Edc toko udah banyak yg ditarik gara2 gestun
Kalau udah ditarik 1x susah mau bikin lagi
Cloud

Post by Cloud »

Hari ini hubungi call center. Sudah ditutup. Katanya sdh gk bkl ada tagihan2 lagi. Tapi kok diinterogasi juga pake berapa cc, ini yg ke berapa dst, memangnya prosedurnya gt y? Atau jgn2 nanti dpt telp penawaran lg,
levofloxacine
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Post by levofloxacine »

Majira wrote: Tue Nov 20, 2018 0:55
Cloud wrote: Tue Nov 13, 2018 23:36 Saya pakai cara mudah dulu. Kalau harus bayar ini itu, baru pakai cara lain.
Nah bener ini sekarang ama telemarketer itu harus hati² ngomong, krn direkam pembicaraannya, bbrp hr yg lalu sy hampir mengiyakan transaksi telermarketing dr C**B, awalnya dia cuma bilang hanya mau menyampaikan informasi bahwa pihak bank akan memberlakukan cover asuransi ke tagihan kartu kredit utk jaga² jika terjadi apa², sy tanya apakah ini diwajibkan oleh pihak bank atau hanya opsional, mulai lah dia berkelit begini begitu, tp sy ttp tanya kalau wajib sy mau kalau opsional sy tdk mau, mayan lama jg dia berkelit tp akhirnya dia nyerah juga..
keywordnya "asuransi", "perlindungan", "cover", langsung tolak atau matikan aja, jangan sekali2 mengucapkan "ya" :big_smoking:
antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Selama tabungan anda dan kredit anda di bank cukup besar, saya yakin tawaran telemarketing CC, insurance, dsb dsb akan tetap rutin menyambangi anda, itu udah hukumnya sih, biasanya sih dari bank yg bersangkutan dengan anda juga, karena memang mereka wajib share data nasabah ke lini bisnis mereka yang lain untuk diprospek. Saya pernah kartu udah dipatahin pihak bank di depan saya, pertanda sah cc ditutup, eh masih saja tagihan masuk. ya saya cuekin sampai surat itu berhenti sendiri datang, gak tau saya BI checking saya statusnya apa, tapi saya kredit Evoque dan Pajero lancar2 tuh prosesnya.

Ini juga masalah, krn status lancar dan berprospek, bukan cuma ditelepon telemarketing, tapi langsung datang ke rumah malah, pusing ini cara nolaknya, lah ngakunya bertamu dari pihak bank ya pasti dibukain pintu lah, begitu ketemu, bla bla bla, susah nolaknya penawaran mereka.
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

Alhamdulillah, dah ga punya kartu kredit, sudah ditutup, dan sudah ganti nomor handphone (karena hangus lupa isi pulsa ha ha ha), aman sejahtera dari gangguan telemarkentiirrr ha ha ha...