Progress SPBU BP - AKR

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: Progress SPBU BP - AKR

Post by TUFF Stough »

evanbngdor wrote: Thu Jul 04, 2019 3:11
carl wrote: Thu Jul 04, 2019 1:10 Ada yang tahu gimana kualitas bp 92 dibandingkan pertamax?
OOT dikit ya karena saya pernah coba nya BP 95, saya bandingin sama V power sih jauh enakan V power, dibanding pertamax turbo apalagi

Mesin lebih halus suaranya, getaran lebih minim. Untuk performa ya mirip-mirip aja. FYI, saya coba di skutik NMAX.

Kalo kata temen yg udah coba sih secara kehalusan paling OK masih shell super, kalo performa pertamax. BP 92 so so aja.
coba bandingkan dengan Performa92 vroh.

OOT dikit.

Pengerjaan SPBU Shell di belakang rumah antara komplek Metro Permata - Green Lake City - Metland Puri dikebut kaya Bandung Bondowoso bangun Candi Prambanan (sistem kebut semalam). Dikeroyok tukang hingga puluhan orang. Pas lewat, sempat kaget juga dengan banyaknya tukang yg keroyok proyek tersebut. Dalam tempo 24jam langsung beroperasi.

Padahal tanah kosongnya sempat dibiarkan tahunan hanya berisi spanduk 'Di sini akan dibangun SPBU Shell'.
Last edited by TUFF Stough on Thu Jul 04, 2019 4:01, edited 1 time in total.
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

TUFF Stough wrote: Thu Jul 04, 2019 3:54
carl wrote: Thu Jul 04, 2019 1:10 Ada yang tahu gimana kualitas bp 92 dibandingkan pertamax?
OOT dikit ya karena saya pernah coba nya BP 95, saya bandingin sama V power sih jauh enakan V power, dibanding pertamax turbo apalagi

Mesin lebih halus suaranya, getaran lebih minim. Untuk performa ya mirip-mirip aja. FYI, saya coba di skutik NMAX.

Kalo kata temen yg udah coba sih secara kehalusan paling OK masih shell super, kalo performa pertamax. BP 92 so so aja.
Ngga berani beli ah, abis tiap kali lewat itu selalu kosong ngga pernah ada yg beli sama sekali. Padahal posisi di jalan besar/boulevard utama Bintaro.
:mky_01: :mky_01:

Masih lebih rame an Vivo&BP meskipun tetep kalah jauh sama Shell&Pertamina sih.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

evanbngdor wrote: Thu Jul 04, 2019 4:00

Ngga berani beli ah, abis tiap kali lewat itu selalu kosong ngga pernah ada yg beli sama sekali. Padahal posisi di jalan besar/boulevard utama Bintaro.

kalo deket rumah ada SPBU Total, pasti akan selalu aku isi dengan Performance92. Apa daya SPBU terdekat jaraknya 8km dari rumah.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

TUFF Stough wrote: Thu Jul 04, 2019 4:03
evanbngdor wrote: Thu Jul 04, 2019 4:00

kalo deket rumah ada SPBU Total, pasti akan selalu aku isi dengan Performance92. Apa daya SPBU terdekat jaraknya 8km dari rumah.
Apa memang bener bagus ya Om? Soalnya kalo bagus kenapa ngga ada yg ngisi di situ sama sekali ya. Padahal itu lokasinya strategis bgt, terusannya exit tol. Dibanding SPBU-SPBU lainnya.

Sedangkan pertamina/shell antriannya gila-gilaan, kalo lg rame antriannya bs sampe nutupin 1 jalur jalan raya. Sekitar 8-10 mobil antrinya.
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

evanbngdor wrote:
TUFF Stough wrote: Thu Jul 04, 2019 4:03
evanbngdor wrote: Thu Jul 04, 2019 4:00 Ngga berani beli ah, abis tiap kali lewat itu selalu kosong ngga pernah ada yg beli sama sekali. Padahal posisi di jalan besar/boulevard utama Bintaro.

Apa memang bener bagus ya Om? Soalnya kalo bagus kenapa ngga ada yg ngisi di situ sama sekali ya. Padahal itu lokasinya strategis bgt, terusannya exit tol. Dibanding SPBU-SPBU lainnya.

Sedangkan pertamina/shell antriannya gila-gilaan, kalo lg rame antriannya bs sampe nutupin 1 jalur jalan raya. Sekitar 8-10 mobil antrinya.
jarang ada promo om. waktu masih pake motor selalu bela2in isi Total, tapi gak pernah dapet voucher.

dulu yg di deket Citraland banyak motor yg isi. Makin lama makin sepi.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

TUFF Stough wrote: Thu Jul 04, 2019 4:11
evanbngdor wrote: Apa memang bener bagus ya Om? Soalnya kalo bagus kenapa ngga ada yg ngisi di situ sama sekali ya. Padahal itu lokasinya strategis bgt, terusannya exit tol. Dibanding SPBU-SPBU lainnya.

jarang ada promo om. waktu masih pake motor selalu bela2in isi Total, tapi gak pernah dapet voucher.

dulu yg di deket Citraland banyak motor yg isi. Makin lama makin sepi.
Iya sih memang jarang promo ya, yg saya tau promo voucher diskon isi bensin aja tuh beli di JD.ID, kalo Shell kan ada reward.

Tp Vivo jg ngga ada promo tp lumayan rame

Kalo BP AKR Bintaro salah satu penyebab rame nya sih kayaknya gara2 ada kopi tuku di situ
:mky_04: :mky_03:
2016 - Honda CRV 2.0 M/T