[Sharing] Kejadian nabrak/ditabrak ketika nyetir

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Re: [Sharing] Kejadian nabrak/ditabrak ketika nyetir

Post by Mamang555 »

Alhamdulillah pernah dan rada lucu juga

Nabrak : pas lagi masuk gang yang sebenernya gak kecil.. tapi saya masuknya mundur dengan pikiran bahwa nanti keluarnya lebih enak.
Ehh karena saya fokus liatnya ke sisi kanan, lupa kalo di kiri ada mobil parkir. Dan akhirnya nabrak lah
Kebetulan sama tetangga, Ibu2 pula, Dan dia ga kompromi mau minta ganti. Akhirnya ditangani asuransi..

Kalo ditabrak.. pas saya naik motor di Malang. Ditabrak mobil dari belakang
Pelan sih. Tapi ga lama akhirnya saya dikejar.. ntah salah apa kemudian dia marah2
Karena males ribut saya cuma cengir2 aja minta maaf.
Izark

Post by Izark »

Dulu pernah kejadian bini,

Rutenya keluar pintu TSM trus nyebrang ke kanan (orang bandung pasti apal lah betapa chaosnya pintu keluar ini). udah brenti lumayan lama kerana lagi jam pulang kantor, akhirnya dikasi jalan sama (sepasukan) satpam+polantas. Pas mobil udah maju, tau2 ada motor nyelonong. Kena lah, dua bocah manis dan ganteng berseragam SMA rolling in the road. Bini turun, blom sempet ngomong langsung dihujani berbagai kata-kata manis sama duet maut kekinian tsb. Tunggu 2 menit, gak ada tanda2 pidato segera berakhir, terbanglah jotosan manis bini ke bocah yang paling banyak omong.

Doi jatuh dan terdiam seribu bahasa, temennya diem, satpam dan polantas tersenyum kecut. Akhirnya polantas dan satpam mempersilahkan bini jalan terus sambil ngasi kata-kata mutiara, "silahkan jalan lagi aja mbak, yang beginian biar saya yang urus."

-End

Kalo pengalaman sendiri sih, ntar2 aja deh. banyak stok cerita tapi ngarang kata2 indah dulu. :e-whistle:
mau nulis apa ya...
adibonny
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by adibonny »

ijin share juga ya..

Nabrak:
1. pernah lagi antri di gerbang tol Bitung, didepan ada mobil box.. lagi merayap2 sambil main hape eh nyundul box belakangnya, alhasil kap mesin innova saya sampai ngangkat, radiator sampai mundur sedikit.. akhirnya besoknya bawa ke ketok magic.. kembali normal, dan kap mesin jadi ada sisa2 lecek sedikit..

2. pernah kejadian di lampu merah, bawah kolong pasoepati bandung. posisi saya lajur tengah karena mau jalan lurus, pas sudah hijau saya jalan, tiba2 ada anak muda naik motor R25 dari arah kiri motong mau belok kanan pas didepan mobil saya akhirnya kena knalpotnya.. cuma oleng sedikit tuh motornya tapi ga sampai jatuh, ridernya malah marah2 sendiri dan ngacungin jari tengah lalu kabur..
bemper depan kiri baret..

3. kejadian bini yang nabrak, dulu pas masih pacaran.. bini nyetir, saya diampingnya.. kebetulan lewat jalan tikus agak sempit pas 2 mobil aja..
kondisi di malam hari, pas lagi mau belok kanan, ada kakek dan nenek boncengan naik motor tapi lampu depannya ga nyala.
akhirnya nyenggol dan si kakek kepalanya berdarah dan si nenek nyemplung ke selokan..
langsung dikerubungi warga, kami tanggung jawab bawa kakek nenek itu ke klinik terdekat dan kasih 500rb buat benerin motornya..

ditabrak:
1. lagi macet2an, ditabrak agya dari belakang, sopirnya main hape.. cek ke belakang anehnya ga ada lecet2.. jadi selesai perkara

2. lagi mau meeting di kawasan pulo gadung, pas berenti di lampu merah ditabrak juga dari belakang.. pas dicek cuma lecet sedikit di bemper kiri belakang.. yg nabrak masih anak kuliahan, minta2 maaf akhirnya selesai .
NewMarine
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ANPS Dakar 2017

Post by NewMarine »

Kejadian pas seminggu jelang lebaran tahun 2010. Mobil Xenia Xi 2009. Kakak pinjem mobil utk beli makan buka puasa sama adek saya. Rencana beli makan di rumah makan tapi dibungkus mau dibawa pulang. Pas sudah sampe rumah makan, parkir ditepi jalan. Ada tukang parkir yg mengarahkan utk tempat parkirnya. Setelah itu turunlah kakak dan adek, masuk ke rumah makan. Ga sampai 10 menit denger suara braak keras. Kakak nengok kejalan. Dilihatnya lah anak muda laki2 sudah terkapar di pinggir jalan dengan tangan berlumuran darah. Ternyata anak muda itu nabrak mobil saya yg sedang parkir. Jadilah rame banyak orang datang. Si Mas nya mo nyalahin kakak saya. Sampe bawa sodaranya yg tentara utk bantu backup dia. Tapi kakak saya tenang aja. Soalnya banyak saksi termasuk tukang parkirnya yg liat kejadiannya. Akhirnya diselesaikanlah dgn cara damai. Mas nya mo tanggung jwb. Dia ngasih ktp utk jaminan. Setelah 2 hari kita datang ke rumahnya (tentunya dgn bawa kawan yg tau daerah situ) utk menyelesaikan proses damai. Sebenarnya saya udh ikhlasin aja. Keluarganya orang biasa saja bukan orang kaya, toh mobil masih asuransi. Tapi karena omongan orangtua Masnya yg ga enak dan selalu bawa2 keluarganya yg tentara utk backup, kakak saya maju terus utk minta biaya perbaikan setelh tanya ke bengkel. Ga banyak sih, cuma jengkel aja liat orang salah tapi ga mau minta maaf mengaku salah. Mobil pecah lampu belakang kanan dan bumper belakang. Tapi Masnya yg nabrak sampe retak tulang tangan kirinya dan patah jari. Kasian juga sebenarnya..
lonely1999
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

dari cerita sharing diatas sepertinya asuransi all risk itu perlu banget buat mobil

biar kagak mabok bayar perbaikan :big_dunno:
pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

Adakah yg belum pernah sama sekali nabrak/di tabrak?
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

Pernah dulu tahun 2012 waktu naik kelas 2 SMA. Motor vs motor. Ane pake honda spacy. Posisinya mau lewat perempatan simpang alai (orang Padang pasti tau simpang ini). Kebetulan itu daerah rame karena di sekitar sana ada pasar sama SD. Jarak 50 meter keliatan lampu udah berubah dari ijo ke kuning. Ya namanya anak SMA kesadaran berkendara blm seberapa, ya ane malah tancep gas haha. Eh ternyata ada kakak2 boncengan pake baju putih (kayaknya anak sekolah kesehatan) dari jalur kiri langsung belok kanan tanpa kasih sen (kayaknya supaya ga ketahan lampu merah juga). Yaudah deh ane seruduk, langsung tiarap tiga2nya di lampu merah. Ane luka2 di tangan sama celana sobek2, kakaknya untung gapapa. Ada bekasnya sampe sekarang, lukanya jadi benjolan keloid di garis kelingking bagian dalam.

Kalo insiden pake mobil jangan sampe deh, gak kuat ganti ruginya. Yang ada ane ditabok bokap nanti haha.