[Sharing] Kejadian nabrak/ditabrak ketika nyetir

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

[Sharing] Kejadian nabrak/ditabrak ketika nyetir

Post by Rundeer »

Halo rekan-rekan dan para sesepuh SM :frm_salut:

Yang namanya kejadian di jalan gak ada yang tau, apa aja bisa terjadi. Kita udah hati-hati, eh ada aja orang yang nyetirnya sembrono atau sebaliknya.
Setiap kejadian nabrak/ditabrak itu pasti ada kisah yang mengiringinya, jadi saya tertarik buat buka trit ini :mky_08:

Dimulai dari saya dulu ya :upss:

Kejadiannya sekitar tahun 2013. Waktu itu bokap yg bawa mobilnya, kebetulan saya ikut jg. Lalu kami parkir di pinggir jalan buat beli ayam goreng kfc-an. Sebelum parkir feeling saya sudah gak enak, mau bilang ke bokap agak dipinggirin lagi mobilnya. Tapi ya, akhirnya saya gak bilang karena pikir saya udah lumayan minggir waktu itu (pinggir jalannya agak masuk ke halaman toko). So, saya yg turun dan bokap nunggu di mobil. Pas udah selesai bayar tiba-tiba bunyi kuat "brakkkk" dan pecahan kayu terbang dimana-mana. Orang sekitar pada keluar karena bunyinya kuat banget. Feeling saya makin gak enak pas ngeliat bokap turun dari mobil. Ternyata bener, itu bemper belakang Innova yg sebelah kanan udah hancur sampe bodi samping ikutan penyok.
Lemes banget waktu itu mana sebelum pergi dipoles-poles dulu :big_cry:

Ternyata pelakunya mobil bak (seinget saya carry). Jadi dia bawa balok kayu yg panjang (biasa buat plafon rumah) gak diiket. Kebetulan jg jalannya turunan agak bergelombang dan dia agak ngebut. Jadilah itu kayu terbang dan kena mobil saya.

Ngeri banget, udah kaya final destination kalo menurut saya. Alhamdulillah waktu itu kenanya bodi belakang, kalo terbang kena kaca udah gak bisa kebayang lagi :big_cry:

Akhir cerita itu supir akhirnya mau ganti 500rb dan untungnya masih asuransi waktu itu. Kalo kagak ya mehong juga :big_slap:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Re: [Sharing] Kejadian nabrak/ditabrak ketika nyetir

Post by mike22 »

Mirip nih baru minggu kemarin di resto citra bundo semarang, saya udah feeling mau pindahin parkir ke dalam, karena sm ibu saya parkirnya di posisi mepet tepi jalan raya (bukan di jalan ya, di dalam tapi mepet jalan raya posisi pararel)

Eh ada innova maksa lewat, kenceng lagi mentang2 belok kiri jalan terus dan spionnya menggores bodi belakang, saya klakson dan kejar dah ga ketemu... ya begitulah orang plat h, saya mulai ngerti sih... seumur2 saya di solo jogja tiap hari udah biasa banget mepet2 di jalan malah gapernah sampe senggolan gt...
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Gw pernah dua duanya...

Di arteri tol dalkot dkt semanggi, nyruduk crv rm di stop n go gara gara main hp, ane turun langsung minta maaf sambil nunduk nunduk, dia minta ganti rugi, ane kasi ktp sm tukar nomor, udh, cm dinasehatin aja.... Gw add contact dia, iseng cari namanya online...Ternyata tu orang jenderal bintang 3 (entahlah bintang 3 tu jenderal ato bkn, tp yng pasti udh 50 tahunan)... Untung kga diapa apain gw..... Gw claim asuransi mobil dia jg, mobil dia beres seminggu, mobil gw 2 bulan....

Kedua gw ditabrak sm uber di lampu merah, mobilny xenia face-lift.... Lg tenang tb tb diseruduk, kejadian sm kyk pas gw nyruduk, dia lagi main hp juga... Gw malah dng bodoh nya bikin macet krn berenti tengah jalan... Gw entah knp reflek telepon bos dulu, ktny suruh lepasin, yaudah tak lepasin, tdny mau minta ktp dia buat bukti gw ditabrak sm bos (gw dari awal jg gk mau duit dia, cm mau dia dtng minta maaf ke bos, untung gk kejadian ini ide [cencored] bngt)... Yng gw kesel tu orang keluarga mobil minta maafny kyk gk rela gt masih chatting sm calon penumpang nya.... Alhasil meskipun ketabrak pulang malah dimarahin ibu kost dng alesan pulang kemaleman (bos mah santai aja)

Dalam dua case itu, pas gw nabrak mobil gw yng rusak lbh parah.... Pas gw ditabrak mobil gw rusak paling parah.... Dasar BQ honda jaman sekarang.....

Terima kasih asuransi all risk full coverage.....
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

Saya pernah dua duanya langsung... nabrak dan ditabrak

pas lagi mudik lebaran dua tahun lalu lewat cipali, saya make avanza S 1500 (kondisi sedikit overload sih 7 orang + barang di bagasi dan roofrack), kondisi lagi padet (kira kira 60-70 km/j) tiba tiba depan saya (make avanza juga) ngerem tapi lampunya ga terlalu keliatan (soalnya lampu remnya make yang kedip kedip, sy masih ga faham ngapain orang make beginian) ditambah di stiker gelap juga, akhirnya saya baru notice pas roofracknya mobil depan saya jatoh kedepan dan kira kira 1-1.5 meteran baru saya ngerem sampe geter ga karuan.. akhirnya tetep nabrak tapi udah lumayan pelan. nah ga berselang lama kemudian di tabrak lagi make pajero sport + bullbar, makin ancur lah mobil saya :big_dunno:
saya sama penumpang langsung turun ngecek keadaan mobil, ternyata di depannya mobil yg saya tabrak itu ada mobil lagi, rush kalo ga salah, karena ban serepnya ada di bagasi jadi ga knp knp itu mobil (kuat juga ya rush?) tapi mobil depan saya yg paling parah, sedangkan sy ga begitu parah tapi radiator sampe bocor.. Nah pas ngecek yg di tabrak pajero sport belakang saya, barulah kaget karena itu bagasi sy udh bener bener kyk kaleng kerupuk sampe penyok ga karuan, dan yg pajero itu ga knp knp sama sekali.. karena waktu itu masih suasana lebaran jadinya semua setuju untuk damai daan saya akhirnya ke bengkel deket tol situ dan ganti radiator make punya gren mek dan masih bisa lanjutin perjalanan.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Dummy
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dummy »

Kalo ditabrak dari belakang sering sama motor tengil yg gasabaran kalo macet suka mepet mepet, bumper belakang sama lampu rem belakang selalu jadi korban.
Lampu belakang kanan sampe skrg masih dilakban belom diganti, males kalo kesenggol lagi wkwk

Nabrak juga pernah, 2 tahun lalu.
Ada kakek kakek tanpa tengok kanan kiri langsung nyelonong aja keluar dari gang, langsung lah diterima sama moncong mobil. Untung cuma lecet doang nggak ada luka dalam atau bocor, padahal itu speed mobil sekitar 80km/h dan si kakek helmnya digantungin di motor bukannya dipake -_-Alhamdulillah dilindungin oleh Allah.
Dan setelah itu anaknya mau coba aneh aneh minta ganti rugi padahal banyak saksi yg liat kalo si kakek yg salah, akhirnya mundur ga dilanjutin.

Hood belom sempat replace, dipikiri mending nanti sekalian repaint sajalah sama betulin karat, tp sampe skrg belom berangkat juga wkwk

Image
banglontong
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

Post by banglontong »

dulu pas smp taon 2001, ane, kakak, ade lagi dianter bokap ke sekolah, bokap nyokap ke kantor.. kita semua semobil di kijang kapsul waktu itu.. kejadiannya di kawasan industri pulogadung, di jalan yg ga ada pembatas antar jalur yang agak serong ke kanan.. jalannya cukup gede dan muat 2 mobil, tapi karena sepi ya kita jalan tetep di jalur tapi ga ampe ambil jalur yg kiri banget atau kanan banget, kayaknya gara2 ada serongan tsb, si bokap cuma jalan 30-40 kpj.. dari arah berlawanan, ada motor ngebut dan orangnya ga pake helm.. bokap mah biasa aja jalan sesuai jalurnya pas di serongan tsb tapi pas diliat2 kok si motor kagak ngerem2.. nyokap pun teriak dan BRAKKK si motor nabrak bagian kanan belakang mobil dan kita masih sempet jalan semacem 20 meter lalu menepi.. liat spion, si pengendara uda terkapar di jalan ga gerak.. kita turun dan ngedapetin ban mobil kanan belakang pecah.. sebenernya takut juga sih dikeroyok cuma karena masih sepi ya alhamdulilah ga kejadian

meskipun sama sekali bukan salah bokap karena kita sama sekali ga keluar jalur, kita tetep coba atur supaya ada yang bawa dia ke rumah sakit.. abis itu bokap pun sempet diajak masuk ke dalem pos satpam buat semacam diinterogasi kronologisnya gimana.. ternyata di depan motor tsb ada temennya yang becandaan ngambil helm dia.. si pengendara motor ngejer tu orang dan jadilah itu 2 orang kebut2an di jalanan dan entah kenapa si pengendara motor tadi ga belok di serongan tsb jadi ya nubruk lah.. temennya juga yg ngebantu supaya itu orang bisa diangkut

asem banget itu kejadian

alhamdulilah gw uda nyetir dari 2011 ga perna ada kejadian nabrak/ditabrak parah
ngalih
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Paling sering disenggol dari belakang... Klo ada konde, kadang melesek pintu. Jd lebih baik pasang bumper :)
qushay20019

Post by qushay20019 »

ane nabrak konyol sih, waktu itu lagi iring2an ama calon nyonya (skarang sih udah jadi nyonya + 2 bocah, hehehe). Jadi waktu itu dia bawa Escudo 1.6, ane bawa Avanza gen 1. Ehh, dasar nasib waktu itu ane ngantukk banget gara2 abis begadang sm abis makan siangnya banyak banget. Jadilah bawaaan ane pulang kantor ngantuk berat. Pas deket mal, ane udah tidur alias mata tutup rapet, bukan sayup2 lagi. Jadi ada sekitar 200an meter mobil ane meluncur dengan ane tertidur. Pas bangun, ane udah nabrak tuh Escudo, soalnya dia berenti di lampu merah. Mesin Avanza ane sampe mundur, radiator ancur, setir ampe miring gak balik2 ampe skarang. Tuh escudo kaca blakang ancur, tapi itu doang sih krn ada ban serep gede di pintu blakang.
Abis kejadian itu gak lagi2 ane makan siang di kantor ampe kekenyangan. Lebih sering malah nahan lapar aja dulu, sampe rumah baru makan. Toh kantor deket ini 7 kiloan doang dari rumah...
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Duvebriliant0 wrote: Mon Feb 19, 2018 14:56 Saya pernah dua duanya langsung... nabrak dan ditabrak

pas lagi mudik lebaran dua tahun lalu lewat cipali, saya make avanza S 1500 (kondisi sedikit overload sih 7 orang + barang di bagasi dan roofrack), kondisi lagi padet (kira kira 60-70 km/j) tiba tiba depan saya (make avanza juga) ngerem tapi lampunya ga terlalu keliatan (soalnya lampu remnya make yang kedip kedip, sy masih ga faham ngapain orang make beginian) ditambah di stiker gelap juga, akhirnya saya baru notice pas roofracknya mobil depan saya jatoh kedepan dan kira kira 1-1.5 meteran baru saya ngerem sampe geter ga karuan.. akhirnya tetep nabrak tapi udah lumayan pelan. nah ga berselang lama kemudian di tabrak lagi make pajero sport + bullbar, makin ancur lah mobil saya :big_dunno:
saya sama penumpang langsung turun ngecek keadaan mobil, ternyata di depannya mobil yg saya tabrak itu ada mobil lagi, rush kalo ga salah, karena ban serepnya ada di bagasi jadi ga knp knp itu mobil (kuat juga ya rush?) tapi mobil depan saya yg paling parah, sedangkan sy ga begitu parah tapi radiator sampe bocor.. Nah pas ngecek yg di tabrak pajero sport belakang saya, barulah kaget karena itu bagasi sy udh bener bener kyk kaleng kerupuk sampe penyok ga karuan, dan yg pajero itu ga knp knp sama sekali.. karena waktu itu masih suasana lebaran jadinya semua setuju untuk damai daan saya akhirnya ke bengkel deket tol situ dan ganti radiator make punya gren mek dan masih bisa lanjutin perjalanan.

Oh iya om saya jg ga ngerti ada manusia masang stoplampnya jadi kedip2.... ya paling manusia macam m0m0dgalaq lah ya... kalo saya jadi om sih saya bentak habis2 an itu yang ngerem mendadak karena salah dia... berarti bener sih teori kalo tiap kecelakaan atau kemacetan berawal dari seekor idiot..
Rundeer

Post by Rundeer »

Dummy wrote: Mon Feb 19, 2018 15:17 Kalo ditabrak dari belakang sering sama motor tengil yg gasabaran kalo macet suka mepet mepet, bumper belakang sama lampu rem belakang selalu jadi korban.
Lampu belakang kanan sampe skrg masih dilakban belom diganti, males kalo kesenggol lagi wkwk

Nabrak juga pernah, 2 tahun lalu.
Ada kakek kakek tanpa tengok kanan kiri langsung nyelonong aja keluar dari gang, langsung lah diterima sama moncong mobil. Untung cuma lecet doang nggak ada luka dalam atau bocor, padahal itu speed mobil sekitar 80km/h dan si kakek helmnya digantungin di motor bukannya dipake -_-Alhamdulillah dilindungin oleh Allah.
Dan setelah itu anaknya mau coba aneh aneh minta ganti rugi padahal banyak saksi yg liat kalo si kakek yg salah, akhirnya mundur ga dilanjutin.

Hood belom sempat replace, dipikiri mending nanti sekalian repaint sajalah sama betulin karat, tp sampe skrg belom berangkat juga wkwk

Image
Nah pengendara motor yg kaya gini bikin saya sering was-was. Keluar gang bukannya liat ke kanan malah liat kiri atau nyelonong sambil ngebut. Pernah malem-malem ketemu motor kaya gitu. Saya sekitar 30-40kpj lalu tiba" ada motor keluar dari gang nyelonong langsung ke tengah. Saya reflek pencet klakson agak panjang (aturannya kalo malem gak boleh mencet klakson), dia kaget n langsung ke pinggir.

Jangan sampe deh nabrak motor, urusannya bisa panjang kalo saksinya kurang :ungg:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Karena lebih sering bawa motor, kejadiannya juga sama motor;

1. Lampu merah, dapet antrian paling depan, lagi bengong nunggu lampu hijau,
Ford everest gak sabaran, maksa masuk ke samping kanan padahal sempit,
fender depan nyerempet ujung setang, motor saya cuma oleng aja, body dia baret dalem and panjang,
main liat2an sebentar sama sopirnya, gak merasa bersalah atau berdosa, motor juga gak kenapa2,
cuek aja lanjutin nunggu lampu hijau. setelah jalan lagi baru kepikiran;
tadi itu kalo kaki kanan gak nangkring diatas footstep, bisa gepeng kegiles

2. Kejadian yang sama persis, dilampu merah yang berbeda, sama taksi burung biru
kali ini yang nyangkut footstep belakang kanan ke bemper depan bawah taksi,
hasilnya sama. motor oleng dikit, bemper dia baret.

3. Motor vs Motor, motor dari belakang nyalip, cuma terlalu mepet sampe spion toss,
dia nyungsep, motor saya jaipongan untung gak sampe jatuh,
dia bangun, langsung marah."Lo gimana seh bawa motor.. !!"
Nyante aja saya sautin " Lha.. situ yang nabrak saya kan ? mustinya saya yang nanya situ gimana bawa motor.. "
trus saya tinggal aja dah, males ribut..
vipere

Post by vipere »

sebelum lebaran tahun lalu saya nabrak , akibat rem innnova yang horor habis. sampe radiator ada yg pecah juga, kap mesin juga melengkung. penumpang dan sopir gak apa2, gak luka sedikitpun. terus benerin di bengkel astrido body repair lamanya minta ampun, ada kali 2 bulan baru selesai. dudul ah bengkelnya, ngantri buat estimasi ke asuransi aja sampe 2 minggu, belum lagi tunggu tuh estimasi diapprove asuransi, belum lagi tunggu part nya. emang ngaco cara kerjanya. kenapa gak dahuluin mobil2 yg estimasi duluan sih.
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Jadi penasaran kan banyak tuh terjadi kecelakaan (cek aja tuh 'Av*nza kecelakaan' di Google picture, posisi akhirnya suka aneh2 lagi). Nah itu gimana penanganan sampai case close? Apa asuransi juga bisa menghandle urusan2 seperti ini?
Rundeer

Post by Rundeer »

vipere wrote: Tue Feb 20, 2018 2:40 sebelum lebaran tahun lalu saya nabrak , akibat rem innnova yang horor habis. sampe radiator ada yg pecah juga, kap mesin juga melengkung. penumpang dan sopir gak apa2, gak luka sedikitpun. terus benerin di bengkel astrido body repair lamanya minta ampun, ada kali 2 bulan baru selesai. dudul ah bengkelnya, ngantri buat estimasi ke asuransi aja sampe 2 minggu, belum lagi tunggu tuh estimasi diapprove asuransi, belum lagi tunggu part nya. emang ngaco cara kerjanya. kenapa gak dahuluin mobil2 yg estimasi duluan sih.
Feel rem Innova emg agak ngaco sih, agak ngeloyor di kecepatan agak tinggi. Gak tau yg ANKI masih sama apa enggak.

Kalo saya waktu itu jg nunggu 2 minggu baru masuk bengkel repair. Alasannya karena part lampu belakang kanannya harus indent dulu. Pengerjaan sekitar 3-4 hari, asuransi pake g*rd* oto.

Terakhir kemaren sebelum asuransi habis jg sempet repaint bumper depan karena udh baret-baret. Yg ini cepet, pagi laporan siangnya langsung masuk bengkel. Pengerjaan sekitar 2-3 hari. Kalo cuma repaint emg lebih cepet ditanganin kayanya :mky_01:
PRBS

Post by PRBS »

Beberapa kali ditabrak sama motor.. yg paling berkesan sih waktu saya pakai blazer, lagi di perempatan lampu merah itc permata hijau.. posisi di sisi paling kanan, karena untuk belok kanan lampu masih merah..

Udah nunggu lampu merah selama 5 menit (lama bgt lmpu merahnya).. tiba2 bumper belakang saya ditabrak sama mas2 naik motor ( doi sampe kepental ).. saya turun liat kondisi bumper saya, alhasil penyok sih tapi yaudahlah males buang energi marah2..

Tapi yg ga saya sangka.. si pengendara motor yg marah2 kesaya..

:mky_07: :mky_07:

Dia bilang saya rem mendadak (????) hahaha lah wong dibelakang saya sudah ada 4 mobil sama2 lg ngantri lampu merah, dan posisi saya sudah berhenti lumayan lama.

Saking speechless ya, saya cuma melongo saja ke bapak2 pengendara motor tersebut.

Akhirnya dia mengumpat2 sambil berlalu begitu saja

:big_chicken: :big_chicken:
vipere

Post by vipere »

Rundeer wrote: Tue Feb 20, 2018 3:03
vipere wrote: Tue Feb 20, 2018 2:40 sebelum lebaran tahun lalu saya nabrak , akibat rem innnova yang horor habis. sampe radiator ada yg pecah juga, kap mesin juga melengkung. penumpang dan sopir gak apa2, gak luka sedikitpun. terus benerin di bengkel astrido body repair lamanya minta ampun, ada kali 2 bulan baru selesai. dudul ah bengkelnya, ngantri buat estimasi ke asuransi aja sampe 2 minggu, belum lagi tunggu tuh estimasi diapprove asuransi, belum lagi tunggu part nya. emang ngaco cara kerjanya. kenapa gak dahuluin mobil2 yg estimasi duluan sih.
Feel rem Innova emg agak ngaco sih, agak ngeloyor di kecepatan agak tinggi. Gak tau yg ANKI masih sama apa enggak.

Kalo saya waktu itu jg nunggu 2 minggu baru masuk bengkel repair. Alasannya karena part lampu belakang kanannya harus indent dulu. Pengerjaan sekitar 3-4 hari, asuransi pake g*rd* oto.

Terakhir kemaren sebelum asuransi habis jg sempet repaint bumper depan karena udh baret-baret. Yg ini cepet, pagi laporan siangnya langsung masuk bengkel. Pengerjaan sekitar 2-3 hari. Kalo cuma repaint emg lebih cepet ditanganin kayanya :mky_01:
kalau masuk bengkel langganan sih ,mungkin 2 minggu juga udah kelar ane ,om untuk tabrakan tadi. enak lagi bengkel langganan, cukup telpon, mobil dijemput, selesai dianter lagi. cuman ini karena ada rusak di radiator , jadi terpaksa deh pake bengkel body repair dari toyota langsung. mungkin tuh bengkel body repair resmi laris peminat kali, jadi antri, padahal kerjanya lelet banget. yang parah lagi, pas mobil udah siap semua, pas final check, tenyata selang ac ada bocor juga, ajuin lagi ke asuransi makan 1 hari, terus baru indent ke toyota, estimasi waktu seminggu. Langsung saya telpon ngomel2 ke customer service toyota,bilang "apaan part gituan aja sampe seminggu,di bengkel ac pinggir jalan aja ,sehari juga ada kali, apalagi toyota kan terkenal dengan spare part yg gampang." Akhirnya 2 hari datang deh tuh part.

kalo kejadian ditabrak, pernah lagi mau belok ke kiri, jalan juga udah pelan, lihat spion juga aman, pas mau nikung, tiba2 ada motor ngebut dari kiri langsung nabrak dah, orangnya terpelanting, jalan emang agak licin waktu itu, remnya slip kali.
Ternyata anak sma lagi magang, ane minta gante, orangnya mohon2, gak punya duit, tadi lagi buru2 karena udah telat, mau magang, takut penilaiannya jelek, ngaku anak perantauan juga. Ya udah lah akhirnya ane lepas aja, karena dulu ane juga anak perantauan, hehe.
Lagian dia udah dapet batunay juga, sampe terpelanting.
riisesky
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: CM5

Post by riisesky »

kejadian ditabrak :

paling parah waktu semester 1 lagi libur main2 ke rumah temen, lagi lampu merah posisi narik rem tangan, dari belakang dihajar mobil bak bawa drum2 gede, alhasil dai cx ane remuk dari bemper belakang sampe pintu belakang, taunya tu mobil sok ngebut dan rem nya blong, mobil ane dah yang jadi rem nya T_T....pernah juga ngerem mendadak gara2 angkot sialan ngetem gak pake aba2, dihajar sama motor dari belakang, bemper sama lampu belakang kanan latio jadi korban...terakhir ditabrak orang nyolot pas berebutan masuk pintu tol ampera dia pake teroris mau nyelak dari jalur paling kiri, ane udah masuk dia maksa ledeslah bemper gk5, untung gak kena lampu...

kejadian nabrak :

tol dalkot arah priok, berangkat kepagian, ngantuk, padahal lagi padat merayap, ane micro sleep, mobil glosor nabrak papanjah di depan, turun minta maap kasi nomer telp, besokannya trf gantiin claim asuransi...
Past : G100 CB-23 '87, DanGan 4G15 '90, Fj 40 '82, TBR541 LS At '00, T32 QR25DE '16, C24 QR20DE '11, F30 330i, GK 5 MT '15, C11 MR18DE '06
Present : CM5 K24 '04, RV3 '22
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

Kejadian akhir pekan lalu, jalan pelan mau masuk kompleks (posisi kompleks sebelah kanan)
Jalan pelan, udah ngasih tanda mau belok ke kanan, monitor area belakang sebelah kanan kosong, tinggal nunggu 1 motor dari arah berlawanan lewat
Moncong udah geser ke kanan, eeeehhhhh dari belakang ada motor mau melambung dari kanan, akhirnya jatuh tuh motor…
Akhirnya bablas dulu masuk kompleks biar gak macet, trus nyamperin yang jatuh itu, tanpa ba bi bu langsung minta maaf..anak muda boncengan mau kondangan.
Gak berdarah, tapi celana sobek, kotor dan lecet2 dikit. Ditawari air putih pun gak mau
Pas ngecek mobil, untungnya gak kenapa2, ada bekas gesekan sedikit yang digosok pake kuku juga ilang
Paginya baru keliatan velg kena gesek footstep …….
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Udah 3x
1. Baru ambil mobil dari dealer, jalan minas-perawang masih macam kubangan kerbau. Kira2 jarak 10 km dari rumah berusaha menghindar lubang ngerem sambil belok kanan dikit tau2 brak dari belakang. Turun dari mobil liat anak smp 2 orang pake motor bawa keranjang isi sayuran & keranjangnya ngantam bemper kiri belakang. Liat anak tuh udah mau nangis jadi kasihan. Cuma dibilang lain kali ati2
2. Pergi sekeluarga ke istana Siak malah nyasar, sampe keujung jalan ada jembatan kecil yang jarak sambungan jalan & jembatan renggang. mau nggak mau mesti ngerem & kejadian lagi bemper belakang dicium sama corolla dx :big_cry: turun dari mobil mau ngecek sekalian marahin tuh orang, eh dianya langsung kabur :big_smoking: :big_smoking:
3. Pulang service rutin hari hujan lebat pulang lewat lintas timur. Disebuah tikungan berusaha mengelak lubang belok kanan dikit posisi mkncong depan menyerong kanan dikit & dicium dengan manis oleh sebuah oplet L300 :big_cry: :big_cry: rupanya dari arah depan muncul innova dia mau motong saya nggak terkejar, eh dia langsung mundur jauh. Berhubung hari hujan lebat & sudah diklakson belakang langsung pulang. Sampe rumah tengok fender depan atas roda penyok. Damn..
4. Pulang kampung mau 7 hari mertua di Lembah Anai tikungan manis kekanan mau nyalib tronton bawa loader dari depan muncul panther langsung mundur. Bodohnya mhndur gak lurus dulu tapi putar setir kiri dikit pas lula tronton belok kanan, ekkr trum nyangkut dipintu kiri, sampe adek & anak2 terbangun. Liat kekiri spion ilang. Berhenti di RM dekat Lembah Anai, liat pintu sudah tersayat & spion terkulai tertahan kabel.
Masuk RM pesan indomie rebus & kopi , nenangin pikiran.
Semuanya dengan 1 mobil Batumakam ANGL 2014
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Nabrak pernah, ditabrak/diserempet sering.

Waktu itu nabrak motor yang nyebrang bener-bener melintang dr kiri ke kanan, dan ngga pake tengok2. udah ngerem maksimal, tetep aja ngga keburu, akhirnya kesundul deh itu motor dr samping.

Kalo ditabrak dr belakang pernah sama mobil yg nyodok2 pas lg macet, kalo diserempet kiri-kanan nya di lampu merah sih lumayan sering sama motor2, apalagi spion tuh sering jg kesenggol

:mky_01: :mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
Jan07

Post by Jan07 »

Kalo ditabrak yg saya inget saya lagi parkir mobil di depan toko saya persis ada anak sekolahan bawa motor pengen coba" jumping :big_slap: Gaktau gimana tiba" pintu belakang,pintu depan,spion,dan yg dibawah pintu penyok penyok+spion patah :mky_04:

Kalo nabrak pernah gara" master rem bermasalah :big_cry: Diturunan kecepatan sekitar 40 km/jam mau ngerem eh blong akhirnya saya belokin ke kanan daripada nabrak pick up didepan.. Hancur Headlamp kanan,Radiator,Kap mesin bengkok,Dan Bemper pecah dikit :big_chicken:
iwing

Post by iwing »

motor vs motor. dulu waktu jaman masih kuliah dan bawa motor. malam hari lagi enak jalan kecepatan sekitar 80 kpj, ada motor dari lawan arah yang menggunakan lampu jauh (dim). posisi saya mendekati garis putih tengah jalan. karena silau sesaat tiba2 di depan ada bapak2 yang membonceng anak nya (perempuan masih sd mungkin kelas 1 atau 2) nyebrang. langsung dah brakkk. yang mengalami luka si anak. biaya perbaikan dan pengobatan saya tanggung

waktu berhenti di perempatan (gak ada lampu merah nya), cuma ada anak2 muda yang mengatur lalu lintas perempatan. tiba2 spion kanan mobil saya dihantam spion kiri mobil livina. untungnya spion saya gpp dan spion livina nya nutup
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Kalo saya sih kebetulan pas parkir jd gtw kejadiannya gimana. Saya lagi di rumah sodara ada hajatan anaknya ultah, pas saya mau balik malah ditahan suruh nunggu bingkisan. Awalnya nolak tapi mereka maksa, yaudah. Ehh tau2 denger ada yg triak dri luar kalo mobil gw ditabrak oranf kurang ajar yang langsung kabur gitu aja. Sekarang masih proses asuransi tapi hampir sebulan SPK nya masih molor terus :big_slap:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:frm_snipper: :snipersmile:
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

Pernah ditabrak dari belakang, pas lagi antri manis di Sudirman, tepatnya di depan jalur cepat depan Sampoerna Building. Tiba-tiba mobil kesundul, yang nyundul ibu-ibu, lgs deh yang turun tangan nyonyah. Sundulannya lumayan keras sampai kancing bumper BRV banyak yang patah. Untungnya pengemudinya cukup koperatif, mengakui salah karena lg main HP terus lgs bayar OR asuransi.
speedfreak

Post by speedfreak »

baru aja beberapa hari lalu sekitaran jam 7.15 pagi, di pertigaan jalan ciputat raya dan jalan bintaro raya yang mengarah ke tanah kusir, istri yg menyetir dan posisi mobil mau belok kiri perlahan di tikungan itu jalanan gak macet dan ada motor jalan perlahan di sisi kiri jadi istri jalan agak di tengah, tiba2 ada motor dikendarai ibu-ibu yg membonceng anak kecil menyalip si motor di kiri itu melalui tengah2 antara motor dan mobil lalu tiba2 jatuh (atau menjatuhkan diri) di depan mobil istri saya. trus si ibu itu langsung menggedor2 kaca marah2 karena (merasa) ditabrak hingga jatuh.
istri saya lalu turun dan mengajak si ibu untuk maju ke depan dan berhenti di halaman parkir di ruko di kiri jalan agar tidak membuat macet jalanan.

di parkiran ruko ada satpam+karyawan kantor di ruko itu yang bantu jadi saksi dan membantu istri saya dalam negosiasi / berdebat dengan ibu2 ini.
dia mengaku2 kerja di salah satu pool taksi di dekat situ dan mau manggil satpam pool taksi itu, istri saya bilang silakan.

akhirnya si ibu itu minta uang 500rb ke istri saya tapi istri cuma pegang uang 350rb dan dikasikan semua tapi rada ga ikhlas karena :
1. motor si ibu itu jatoh sendiri gak ditabrak
2. istri saya lihat kondisi mobil kami itu di kiri dan dan depannya gak ada yang lecet, berarti mobil gak bersentuhan sama sekali dengan motor itu
3. motor si ibu hanya 1 spion nya patah (harga spion motor palingan kan 50rb ya), kondisi badan si ibu dan anak yg diboncengnya gak ada yg luka dan pakaian pun ga ada yg sobek (pengalaman saya + keluarga pernah ada yg jatoh beneran dari motor itu pakaian atau celana langsung sobek dan minimal badan ada yg baret2)

si ibu keukeuh minta 500rb tapi istri ga megang uang lagi dan si ibu minta nomor telepon dan dikasilah nomor yg bukan nomor primary.
eh ndilalah sorenya si ibu itu nelp istri saya bilang abis dari dokter dan diinfo ada luka dalam bla bla bla dan minta tambahan uang lalu istri saya jadi marah dan bilang klo dia sebenarnya dokter dan tau hal2 apa yg bikin kondisi luka dalam dan tadi pagi si ibu itu sama sekali gak ada tanda2 luka trus negasin kalau masih mau macem2 lebih baik ketemu di kantor polisi saja hari itu trus si ibu langsung agak kendor dan gamau diajak ke kantor polisi.

saya jadi kepikiran ini sepertinya modus orang utk cari duit. ngobrol2 ama sodara yg tinggal di sekitar situ katanya pernah jg kena hal yg sama dan kena ngasi uang 700rb.
yg diincar sepertinya pengemudi mobil wanita yg cuma sendirian di mobil.

saya jadi kepikiran untuk masang dashcam di mobil karena lumayan bisa dijadikan barang bukti klo ada kejadian serupa di waktu yg akan datang.