Pengalaman mistis saat berkendara

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

aipiesblue
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Pengalaman mistis saat berkendara

Post by aipiesblue »

kalo saya, ntah mistis ato nggak ya, mengalami RPM naik sendiri sampai sekitaran 2000 pas di pintu tol cikarang dari arah cikampek menuju jakarta.

tiga kali kejadian hal yang sama di tempat yang sama dan selalu malam hari, walau beda-beda gate tol dan kejadiannya selalu dimulai setelah mobil mulai berjalan sehabis bayar tol.

kejadian pertama kali saya sempet panik, menepi, matikan mesin dan buka kap mesin.

kejadian kedua dan ketiga udah bodo amat, paling cuma pelanin mobil sebentar tunggu gasnya turun sendiri, hahaha.

Herannya di tempat ato jalan lainnya gak pernah kejadian rpm naik sendiri seperti itu, selalu di gate tol cikarang.
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

adityabp wrote: 08 Feb 2018, 16:01
coklatMetalik wrote: 08 Feb 2018, 15:33 Bbrp kali lewat tol cipali, di daerah antara bekas gerbang tol cikopo sampe gerbang tol cikampek di kabin selalu tercium bau gk enak. Kadang mirip bau pete, kadang mirip bau pesing. Hampir selalu tercium ketika sy lewat situ, gk peduli dr arah barat atau timur, cuaca panas atau hujan....
Sama aja kalo lewat cipularang, pas sekitar purwakarta pasti bau septic tank.
:wkkk:
Yg ini malah sy gk pernah nyium
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

coklatMetalik wrote: 08 Feb 2018, 15:33 Bbrp kali lewat tol cipali, di daerah antara bekas gerbang tol cikopo sampe gerbang tol cikampek di kabin selalu tercium bau gk enak. Kadang mirip bau pete, kadang mirip bau pesing. Hampir selalu tercium ketika sy lewat situ, gk peduli dr arah barat atau timur, cuaca panas atau hujan....
Itu deket situ memang ada pabrik pupukk om, jadi ada bau amonia macem kentut/pete/busuk. hahahaha.
Image
adityabp
New Member of Mechanic Engineer

Post by adityabp »

josomba wrote: 09 Feb 2018, 09:53
Itu deket situ memang ada pabrik pupukk om, jadi ada bau amonia macem kentut/pete/busuk. hahahaha.
Pantesan. Bau H2S pastinya.
Nah, jangan2x anginnya sering ke arah bekas gerbang tol cikopo tuh.
Mystery solved.
:mky_02:
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

adityabp wrote: 09 Feb 2018, 11:35
Mystery solved.
Pokoknya dr titik (dr arah jakarta) antara mau masuk cipularang atau lurus ke cikopo, radius kurleb 5km dr tuh titik dah pasti bau amonia (tergantung angin). Di deket2 situ ada 2 pabrik pupuk gede, yg paling gede ada pupuk kujang seinget saya....jadi yahh.....kita bonus cium ammonia kalau d area2 itu dah. Hahaha. Maklum pernah selama 5 tahun 1x seminggu ngetol bdg-bsd, selalu bete kalau lewat tu area nyium busuk, nanya ke temen anak purwakarta sih dibilangnya ya gitu, ada pabrik pupuk.
Image
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

josomba wrote: 09 Feb 2018, 12:05
adityabp wrote: 09 Feb 2018, 11:35

Mystery solved.
Pokoknya dr titik (dr arah jakarta) antara mau masuk cipularang atau lurus ke cikopo, radius kurleb 5km dr tuh titik dah pasti bau amonia (tergantung angin). Di deket2 situ ada 2 pabrik pupuk gede, yg paling gede ada pupuk kujang seinget saya....jadi yahh.....kita bonus cium ammonia kalau d area2 itu dah. Hahaha. Maklum pernah selama 5 tahun 1x seminggu ngetol bdg-bsd, selalu bete kalau lewat tu area nyium busuk, nanya ke temen anak purwakarta sih dibilangnya ya gitu, ada pabrik pupuk.
:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
Ternyata bukan mistis, cuma pabrik pupuk & mobil sy kabinnya gk kedap
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
f1r3f0x
Full Member of Junior Mechanic

Post by f1r3f0x »

Yg ketara banget itu cikampek km 10-20an, yg sepertinya ada pabrik plastik m*spion di pinggir tol, soalnya ada billboard iklan m*spion besar dsana, lewat situ pasti bau sangit spt plastik kebakar yg tembus ke kabin meskipun mobil tertutup rapat dan sirkulasi AC ditutup, parah baunya, dan mngkinkah karsinogen? Bhn plastik dibakar sangat berbahaya bukan?
batumakam

Post by batumakam »

2th lalu, ber 6 naik motor turing ke ambarawa 3 motor 2 ninin er6n saya pake mt 25
Itu temen saya 2 biji ilang pas saya sholat ashar...
Saya keliling dibantu warga sekitar juga ga ketemu, wah ini fix dibikin ilang sama lelembut...
Akhirnya dibantu sama salah satu sesepuh desa, nongol dah tu 2 biji manusia di tengah tengah makam...
Muka udah lemes pucet kwkwkw...
Ternyata waktu ane Sholat dia keliling keliling sekitar, Apes masuk area bekas palagan perang.. Karna pake knalpot full sistem mayan berisik tuh, kayaknya penghuni lokal terganggu, ya akhirnya digangguin tuh hahahaha....
Pas ditanya sama warga, dijak mubeng neng di ae mas? Biasane nek dijak sok sok melu perang lho...
Masih heran cemana pula bisa masuk dimensi lain...
Untungnya mereka cuma sendirian gebetan nya ga ikut, kalo ikut walah....
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Saya bukan big fan kejadian mistis.
I believe in good/evil spirits tapi bukan dalam model begini. Dahulu kampung saya sewaktu belum ada listrik juga marak hantu. Begitu listrik masuk, bagian yang kena lampu hantunya hilang semua. Apa karena terang hantunya migrasi, atau memang hantu itu persepsi yang ditangkap mata manusia karena cahaya tidak jelas? Atau ketakutan kita akan ruang gelap menciptakan monster? Dont know the answer. Btt: aaya ada kejadian mati lampu saat lewat ruas dari Patikraja - Rawalo (lintas selatan dari Purwokerto menuju Cilacap). Tepat di atas saya memang kuburan. Ini ruas jalan berkelok dengan tebing tinggi dengan kuburan di puncaknya. Mistis? Tapi ini mobil (Crown 80) juga pernah mati lampu di ruas jalan biasa yang ngga ada kuburannya heu heu heu.

Pulang sekitar jam 03 pagi dari rumah temen.
Saya harus lewat ruas jalan kosong kanan kiri sawah, tidak ada rumah penduduk (bahasa kampung saya menyebutkan bulak). Mendekati ujung mau masuk perkampungan lagi, mobil saya ada yang melempar pasir dari arah pinggir jalan ke arah grill. Berisik dan spontan ac bau tanah. Hantu? Engga tau, saya jalan pelan buka kaca dan lihat ga ada apa apa. Ga tahu juga ada hantu seiseng itu.
Kavling kosong, bisa dikridit.
setsuka09

Post by setsuka09 »

Ini kejadian adik teman...sdh lama jg sih...

Lokasi di jalan sawahkurung antara jl.ciateul -m.ramdhan

Waktu kejadian jam 3 subuh

Dia pakai motor sendiri kl ga salah rx king, pulang maen ragnarok dr warnet pas lewat area sekitar taman tiba2 rasanya motor jd berat layaknya boncengan ditambah bulu kuduk jd ngaceng..dia jalan terus krn rumahnya sekitar 100mtr didepan, setelah lewat area taman tsb dia berhenti & ngomong " udah sampe sini aja, saya ngantuk mau pulang"

Setelah jalan lg motor jd kembali ringan alias normal sampai dirumah aman

Image

Ini lokasi penumpang gaib tsb muncul, kl sekarang pohon2 disana lebih rimbun.
cincai
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Jazz

Post by cincai »

octafiantos wrote: 09 Feb 2018, 15:38 Saya bukan big fan kejadian mistis.
I believe in good/evil spirits tapi bukan dalam model begini. Dahulu kampung saya sewaktu belum ada listrik juga marak hantu. Begitu listrik masuk, bagian yang kena lampu hantunya hilang semua. Apa karena terang hantunya migrasi, atau memang hantu itu persepsi yang ditangkap mata manusia karena cahaya tidak jelas? Atau ketakutan kita akan ruang gelap menciptakan monster? Dont know the answer. Btt: aaya ada kejadian mati lampu saat lewat ruas dari Patikraja - Rawalo (lintas selatan dari Purwokerto menuju Cilacap). Tepat di atas saya memang kuburan. Ini ruas jalan berkelok dengan tebing tinggi dengan kuburan di puncaknya. Mistis? Tapi ini mobil (Crown 80) juga pernah mati lampu di ruas jalan biasa yang ngga ada kuburannya heu heu heu.

Pulang sekitar jam 03 pagi dari rumah temen.
Saya harus lewat ruas jalan kosong kanan kiri sawah, tidak ada rumah penduduk (bahasa kampung saya menyebutkan bulak). Mendekati ujung mau masuk perkampungan lagi, mobil saya ada yang melempar pasir dari arah pinggir jalan ke arah grill. Berisik dan spontan ac bau tanah. Hantu? Engga tau, saya jalan pelan buka kaca dan lihat ga ada apa apa. Ga tahu juga ada hantu seiseng itu.
Wah dmn ini om? Notog ya
Hihi
Salam knal om ane pwt :mky_01:
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

cincai wrote: 15 Feb 2018, 20:42
Wah dmn ini om? Notog ya
Hihi
Salam knal om ane pwt :mky_01:
Mungkin masih masuk Notog ya.
Ruas lurus yang abis itu belok kiri mulai masuk jalan kelok arah rel kereta api. Saya dulu SMA di Purwokerto.
Kavling kosong, bisa dikridit.
OLAF
Member of Junior Mechanic

Post by OLAF »

Dulu pernah nyetir malem mau pulang ke rumah antara jam 11 atau 12 nah pas itu jalan yang biasa dilewati pulang lagi ditutup lupa karna kenapa, nah belok lah ke jalan alternatif yang udah familiar juga sih tapi itu jalan sepi walaupun banyak rumah waktu itu di sepanjang jalan cuma ada mobil saya, di tengah jalan saya malah kepikiran gimana kalo ada penampakan atau apa gitu eh abis mikir itu berapa detik kemudian kabin mobil saya langsung bau kayak obat2an gitu menyengat banget sampe harus buka kaca biar ilang baunnya tapi pas kejadian saya malah santai aja ngga takut malah heran sendiri haha. :ngacir:
Happy snowman in summer..
Bulgogi

Post by Bulgogi »

OLAF wrote:Dulu pernah nyetir malem mau pulang ke rumah antara jam 11 atau 12 nah pas itu jalan yang biasa dilewati pulang lagi ditutup lupa karna kenapa, nah belok lah ke jalan alternatif yang udah familiar juga sih tapi itu jalan sepi walaupun banyak rumah waktu itu di sepanjang jalan cuma ada mobil saya, di tengah jalan saya malah kepikiran gimana kalo ada penampakan atau apa gitu eh abis mikir itu berapa detik kemudian kabin mobil saya langsung bau kayak obat2an gitu menyengat banget sampe harus buka kaca biar ilang baunnya tapi pas kejadian saya malah santai aja ngga takut malah heran sendiri haha. :ngacir:
Kalo di ilmu metafisik, saat kejadian aura om lagi warna biru tuh, bukannya takut malah bingung sendiri banyak pertanyaan.. hehehe..

Orang kaya gini biasanya menang ikut uji nyali :ngacir:

imsan
Daily Vehicle: Suzuki

Post by imsan »

Cah Pati juga....
haho wrote: 08 Feb 2018, 13:25
akhmadfakhrurrozi wrote: 08 Feb 2018, 08:59 Ada juga thread yang membahas hal begini ternyata...

Kalau di daerah saya, di Kab. Pati Jawa Tengah ke arah pegunungan Kendeng Selatan ada sebuah jembatan namanya jembatan "Penceng".
Tepatnya di desa Kedalingan, Kec. Tambakromo. Disebut penceng karena jembatan yg agak nanjak dan langsung tikungan. Selain itu, di samping kanan kiri jembatan tersebut agak jauh dari kampung/desa terdekat dan sangat rimbun dengan pohon bambu. Menurut beberapa penduduk sekitar yang pernah saya ajak ngobrol, diharapkan para pelintas kalau siang hari membunyikan klakson sekali dan kalau malam ditambah dg lampu tembak/dim sekali. Biar gak digangguin aja katanya soalnya menurut penuturan beliau-beliau di daerah tersebut ada sebuah kerajaan gaib.

Percaya gak percaya, pernah pulang sekitar jam 10 malam saya lewat jembatan tersebut dan tidak melakukan ritual yang disarankan oleh penduduk sekitar lalu tiba-tiba mesin mobil saya mati (saya melaju dg kecepatan sekitar 40 km/jam) tetapi tetap meluncur. Kejadian itu berlangsung sekitar 5 detik an lalu mesin saya hidup lagi seperti biasa. Saya merasa biasa saja sampai saat sampai di rumah saya ceritakan hal tersebut ke Bapak saya sejurus kemudian Bapak saya meminta kunci mobil saya untuk kembali ke jembatan itu tetapi beda jalan dg tujuan biar searah kaya saya pas pulang tadi walaupun dengan jalan agak memutar untuk melakukan ritual tersebut.

Ketika saya tanya Bapak saya, katanya ngeri kalau mobilnya ditempelin makhlus halus.
Makanya tadi dibalikin katanya.
Hihihihi...
Sekarang, tiap lewat jembatan itu saya pasti melakukan ritual klakson sekali dan kalau lewatnya malam saya tambahin ngasih lampu tembah sekali.
Bukan karena takut tapi karena disuruh bapak saya.
Takut kualat kalau gak ngelakuin perintah bapak.
Hihihihi
Jadi penasaran, ntar klo pulkam nyoba lewat sana ah.. :mky_01: Salken om.. sesama Pati bumi mina tani :mky_02:

anyway.. rutin pp serpong-bandung selalu di tiap minggu pada tengah malam selama 6 tahun ini dan alhamdulillah ga pernah ada kejadian aneh2. Paling kadang tiba-tiba merinding aja klo pas lewat sekitaran km 68-70 sama km 95-97 yg ke arah bdg, cuma ga selalu juga. Mungkin hanya perasaan saya saja :big_childish:
Kalo mau minat uji mesin dan uji durability, selain juga uji nyali, jalur Pati-Sukolilo-Grobogan (purwodadi)-Gemolong-Solo tempatnya. Tanjakan nikung, curam 45, pendek dan lumayan sempit, ada di Sukolilo, belum lagi kalo ketemu truk muatan berat. Pastikan rem-kopling prima ya. Jalur ini juga menguji kelayakan ban, kaki-kaki dan juga penerangan lampu kendaraan. Selain kelok-kelok, beberapa tempat jalannya juga retak-retak aspal dan cor betonnya. Plus gelap pula kalo malem. Terutama Gemolong yang di jalur dekat Waduk Kedung Ombo. Coba saja malem-malem ya, dan jangan lupa berdoa, you know what there is......

btw, jalur ini surganya renovasi dan polisi cepek saat terjadi renovasi. Kualitas pengerjaan yang ".........", jadi tiap menjelang musim mudik, hati-hati terkena macet. Belum lagi kalo kena truk pasir yang lagi konvoi.
34lee

Pengalaman mistis saat berkendara

Post by 34lee »

imsan wrote:Cah Pati juga....
akhmadfakhrurrozi wrote: 08 Feb 2018, 08:59 Ada juga thread yang membahas hal begini ternyata...

Kalau di daerah saya, di Kab. Pati Jawa Tengah ke arah pegunungan Kendeng Selatan ada sebuah jembatan namanya jembatan "Penceng".
Tepatnya di desa Kedalingan, Kec. Tambakromo. Disebut penceng karena jembatan yg agak nanjak dan langsung tikungan. Selain itu, di samping kanan kiri jembatan tersebut agak jauh dari kampung/desa terdekat dan sangat rimbun dengan pohon bambu. Menurut beberapa penduduk sekitar yang pernah saya ajak ngobrol, diharapkan para pelintas kalau siang hari membunyikan klakson sekali dan kalau malam ditambah dg lampu tembak/dim sekali. Biar gak digangguin aja katanya soalnya menurut penuturan beliau-beliau di daerah tersebut ada sebuah kerajaan gaib.

Percaya gak percaya, pernah pulang sekitar jam 10 malam saya lewat jembatan tersebut dan tidak melakukan ritual yang disarankan oleh penduduk sekitar lalu tiba-tiba mesin mobil saya mati (saya melaju dg kecepatan sekitar 40 km/jam) tetapi tetap meluncur. Kejadian itu berlangsung sekitar 5 detik an lalu mesin saya hidup lagi seperti biasa. Saya merasa biasa saja sampai saat sampai di rumah saya ceritakan hal tersebut ke Bapak saya sejurus kemudian Bapak saya meminta kunci mobil saya untuk kembali ke jembatan itu tetapi beda jalan dg tujuan biar searah kaya saya pas pulang tadi walaupun dengan jalan agak memutar untuk melakukan ritual tersebut.

Ketika saya tanya Bapak saya, katanya ngeri kalau mobilnya ditempelin makhlus halus.
Hihihihi...
Sekarang, tiap lewat jembatan itu saya pasti melakukan ritual klakson sekali dan kalau lewatnya malam saya tambahin ngasih lampu tembah sekali.
Hihihihi
Jadi penasaran, ntar klo pulkam nyoba lewat sana ah.. :mky_01: Salken om.. sesama Pati bumi mina tani :mky_02:

anyway.. rutin pp serpong-bandung selalu di tiap minggu pada tengah malam selama 6 tahun ini dan alhamdulillah ga pernah ada kejadian aneh2. Paling kadang tiba-tiba merinding aja klo pas lewat sekitaran km 68-70 sama km 95-97 yg ke arah bdg, cuma ga selalu juga. Mungkin hanya perasaan saya saja :big_childish:
Kalo mau minat uji mesin dan uji durability, selain juga uji nyali, jalur Pati-Sukolilo-Grobogan (purwodadi)-Gemolong-Solo tempatnya. Tanjakan nikung, curam 45, pendek dan lumayan sempit, ada di Sukolilo, belum lagi kalo ketemu truk muatan berat. Pastikan rem-kopling prima ya. Jalur ini juga menguji kelayakan ban, kaki-kaki dan juga penerangan lampu kendaraan. Selain kelok-kelok, beberapa tempat jalannya juga retak-retak aspal dan cor betonnya. Plus gelap pula kalo malem. Terutama Gemolong yang di jalur dekat Waduk Kedung Ombo. Coba saja malem-malem ya, dan jangan lupa berdoa, you know what there is......

btw, jalur ini surganya renovasi dan polisi cepek saat terjadi renovasi. Kualitas pengerjaan yang ".........", jadi tiap menjelang musim mudik, hati-hati terkena macet. Belum lagi kalo kena truk pasir yang lagi konvoi.
Alhamdulillah om, akhir tahun kmrn , dr pati ke jogja, lewati jalur itu aman( dr google map, jalur terdekat ngga usah muter, modal nekat berdua sm istri. Walaupun hati tetap deg deg ser,,, seng penting Yakin Om./ pertama kali lewat situ.
leoleoleo94
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vios,Calya,CBR

Post by leoleoleo94 »

JukeJoken wrote:Ah di Sienta ane. Kaki-kakinya bunyi , 4 kali ke bengkel resmi mereka bilang gak ada yang masalah , tapi masih juga bunyi. Sekarang ane angggap itu bunyi dari dunia lain.
Ngakak si om [emoji23]
imsan

Post by imsan »

34lee wrote: 22 Mar 2018, 09:55
Alhamdulillah om, akhir tahun kmrn , dr pati ke jogja, lewati jalur itu aman( dr google map, jalur terdekat ngga usah muter, modal nekat berdua sm istri. Walaupun hati tetap deg deg ser,,, seng penting Yakin Om./ pertama kali lewat situ.
Sebetulnya ada beberapa spot yang bagus di Gemolong pas musim jati semi saat pagi hari, bisa lihat hamparan jati yang trubus hijau di daerah setelah rel kalo dari arah Pati (Agustus-September abis mulai hujan). Itu saat saya naik motor.

Tapi, seringnya pulang malem naik travel, malem-malem. Ya bismillah wae, berdoa sebelum perjalanan, trus tak tinggal tidur, karena kenyang abis makan :mky_01:. Sisanya, ta serahin pak Sopir travel yang sudah kenal. Makanya saya bisa cerita ada you know what di situ. Kalo saya sih, alhamdulillah ndak ada pengalaman dan semoga ndak ada pengalaman.
adityabp

Post by adityabp »

Mumpung lagi bahas daerah Pati, kalau daerah yg ada "stargate"-nya persisnya di mana ya? Itu loh yg waktu itu ada bus+truk tangki pertamina tiba2x "pindah lokasi" ke tengah hutan.
akhmadfakhrurrozi
Daily Vehicle: Sepeda

Post by akhmadfakhrurrozi »

imsan wrote: 22 Mar 2018, 09:17 Cah Pati juga....

Hihihihi...
Hihihihi

Mantep tenan om kisah e...
Tapi beberapa kali lewat jalur situ puji syukur aman2 aja om, tidak ada halangan yang berarti kecuali lubang jalan dan di pinggir jalan :mky_02:
Jalur yang katanya ngeri juga jalur Purwodadi Blora, tapi beberapa kali lewat situ gak ada masalah pula.
Hihihi
imsan

Post by imsan »

Soal stargate, tahu deh. Mungkin yang tahu daerah TKP mungkin bisa menjelaskan detail nya. No pengetahuan, no comment deh. Btw, tahu nya saya juga dari berita Internet kok, percaya ga percaya sih.

@akhmadfakhurrozi
Hehe, mari jaga kondisi kendaraan, bentar lagi uji durability, selain uji nyali. Lobang nya tambah gede dan banyak ndak ya, abis ujan2 ini. Sudah 3 mingguan ga lewat nih. Bentar lagi bulan puasa, alias renovasi jalan lagi.
haho
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by haho »

adityabp wrote: 22 Mar 2018, 12:12 Mumpung lagi bahas daerah Pati, kalau daerah yg ada "stargate"-nya persisnya di mana ya? Itu loh yg waktu itu ada bus+truk tangki pertamina tiba2x "pindah lokasi" ke tengah hutan.
di Blora itu om, daerah Todanan. Saya klo mudik ke Pati sering lewat sana pas mo jalan menuju Blora lewat jalur alternatif ga lewat Rembang. Klo jalan malem sih ngeri ngeri sedap. dulu hutan jati masih banyak, terakhir lewat udah gersang, ga tau klo sekarang.
imsan

Post by imsan »

Ngelibas di situ naik apa?
Biasanya travel saya livina12, avanza 14 atau luxio, karena terbiasa jalur ajrut2an dan sopir nya juga sudah biasa, jadinya enak saja.
Sekalinya naik motor lewat Gemolong, ngeri juga naik turunnya. Ndak deh kalo lewat situ malam hari. Mending lewat Timur yg muter agak jauh. :) jangan tanya mistis nya, naik turun nya dan lubang jalannya, belum lagi sendirian nya, belum lagi gelap gulita nya saja harus bikin ekstra waspada.

Soal stargate, no comment la. Mungkin yang lain ada yang mau ceritain lagi. Pernah ditulis di SM ternyata, " mobil terku**k. Wong segede gaban gitu kok nongkrong di hutan.
Sopir Jarak Pendek.
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

imsan wrote: 22 Mar 2018, 13:39 Ngelibas di situ naik apa?
Biasanya travel saya livina12, avanza 14 atau luxio, karena terbiasa jalur ajrut2an dan sopir nya juga sudah biasa, jadinya enak saja.
Sekalinya naik motor lewat Gemolong, ngeri juga naik turunnya. Ndak deh kalo lewat situ malam hari. Mending lewat Timur yg muter agak jauh. :) jangan tanya mistis nya, naik turun nya dan lubang jalannya, belum lagi sendirian nya, belum lagi gelap gulita nya saja harus bikin ekstra waspada.

Soal stargate, no comment la. Mungkin yang lain ada yang mau ceritain lagi. Pernah ditulis di SM ternyata, " mobil terku**k. Wong segede gaban gitu kok nongkrong di hutan.
startgate maksudnya hantu oom ?
leoleoleo94
Daily Vehicle: Vios,Calya,CBR

Post by leoleoleo94 »

Udah hampir 3 tahun ini ane klo weekend rutin bolak balik Jatiwarna-Cibaduyut karena dapet pacar orang bdg,sering nyetir sendiri via purbaleunyi tapi Puji Tuhan Sampe detik ini blm pernah ngalamin kejadian aneh om (jangan sampe deh). Banyak" berdoa aja apalagi di perbaleunyi,cipali, dll yang jalur jalur terkenal mistisnya
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post