Pengalaman mistis saat berkendara

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: Pengalaman mistis saat berkendara

Post by DOHC »

mods, tret ini di merge aj ama tret nya master kuyang tuh..

btw dl lipina ane perna giles anak kucing ampe gepeng.. abis itu tuh mobil ga lama ngehajar angkot + dipalak ama supir nya, digedor2 ama tukang parkir mabuk, dan kaki2+mesin+ klistrikan nya mulai berulah ampe total cost betulin up to 2 macbook air
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

coklatMetalik wrote: 07 Feb 2018, 22:35
exitindonesia wrote: 07 Feb 2018, 21:51
Btw bgm ya pengalaman mistis berkendara di negara firstworld? Ketemu kunti atau pocong di jalan ngga ya.. (just curious)
Nah ini sy penasaran jg
Klo benar hantu&sejenisnya itu cuma halusinasi dr alam bawah sadar manusia, harusnya jika orang jawa tiba2 dibawa ke eropa akan ttp bisa "liat" pocong disana, krn pocongnya msh ada di dlm mindset dia (walaupun padahal mayoritas di eropa orang matinya masuk peti/dikremasi, gk jd pocong)
Hantunnya bukan pocong om, kebetulan istri dan nurun ke anak bisa merasa,dulu bisa melihat,tapi sudah di tutup,karena bahaya,hantunnya ya sesuai urban legend situ,di luar ya model2 pakai pakaian kuno dll
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Gk ush dimerger gpp lah. Biar trit sono isinya cerbung yg serius & bener2 bikin gk bs tidur apalagi di mlm jumat. Disini cerita2 singkat yg ringan2 aja
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
coklatMetalik

Post by coklatMetalik »

nugroho bagor wrote: 08 Feb 2018, 06:54

Hantunnya bukan pocong om, kebetulan istri dan nurun ke anak bisa merasa,dulu bisa melihat,tapi sudah di tutup,karena bahaya,hantunnya ya sesuai urban legend situ,di luar ya model2 pakai pakaian kuno dll
Nah klo bgt berarti mungkin hantu yg diliat bukan cm halusinasi, tp mmg ada penunggu daerah situ ya....

Pernah gk liat hantunya duluan sblm tau cerita urban legendnya & ternyata cocok ceritanya dgn apa yg pernah diliat?
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
saridin
Member of Senior Mechanic

Post by saridin »

saya sering.... terutama kalo musim hujan kyk gini, dan kejadian gak cuma malam hari, siang bolong juga.

jd ceritanya pas mundur, itu sensor parkirnya bunyi terus, panic alert, seakan2 ada object tepat di belakang mubil. padahal saat dipantau dr kaca spion, di belakang benar2 kosong... sy sempatin tengok juga kosong...

horror dach! :upss:
|ertelu gx 13||miras glx 14|
eridek
New Member of Senior Mechanic

Post by eridek »

Kisaran 8 tahun lalu, saat kirim sembako beberapa kuintal di simpan di row 3 suzi keri yang setirnya speleng...

Sore menjelang malam, gerimis, sendirian melewati jalan tanah zig zag di pepohonan jati dan pematang sawah...

Setir yang mengandalkan steering by power, sering tiba-tiba ringan seperti eps, dan yang menyeramkan, beberapa kali wheelie tak tentu arah, untung rodanya masih empat jadi tidak nyungsep ke sawah.

Sungguh pengalaman mistis yang banyak hikmahnya....
alvin23

Post by alvin23 »

DOHC wrote:mods, tret ini di merge aj ama tret nya master kuyang tuh..

btw dl lipina ane perna giles anak kucing ampe gepeng.. abis itu tuh mobil ga lama ngehajar angkot + dipalak ama supir nya, digedor2 ama tukang parkir mabuk, dan kaki2+mesin+ klistrikan nya mulai berulah ampe total cost betulin up to 2 macbook air
Kucingnya ga dikubur om? Dibersihin sisa2nya di ban?
Rocky R ADS CVT 2021
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

alvin23 wrote: 08 Feb 2018, 08:09

Hahaha. Menurut kepercayaan keluarga ane, kalo nabrak kucing harus ngubur tuh kucing pake baju yang lg kita pake pas nabrak kucing itu, juga lempar beberapa uang koin di titik nabraknya itu, biar buang sial katanya.

Pernah dulu ane nabrak kucing pas malem2, gara2 ngebut, ane inget bener ada suara kelindes. Pas itu sudah deket rumah, jadi ane pulang dulu turunin bini baru ane kembali jalan ke lokasi kok ga ada ya. Apa emang ada 9 nyawa beneran atau sudah dievakuasi sama orang lain.
34lee
New Member of Mechanic Engineer

Post by 34lee »

Liburan akhir tahun kmrn,, selepas dr pati menuju purwodadi,, krn ngga mau muter lwt kudus dl, sy lngsung potong arah menuju purwodadi yg melewati hutan / naik turun ( blm prnh lwat cm dr google map ),saat itu sore hari jg hujan lg,, slm prjlnn alhdlhh ngga ada apa2,, yg pnting yakin n doa,, tp sy setiap melewati daerah baru/ hutan ,, sy selalu ucapkan assalamu’alaikum( sy muslim ),wktu itu dr pati menuju jogja, jam 2 brgkt hbs jam 9 tiba di jogja, slm prjlln hujan terus.
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

coklatMetalik wrote: 08 Feb 2018, 07:15
nugroho bagor wrote: 08 Feb 2018, 06:54

Nah klo bgt berarti mungkin hantu yg diliat bukan cm halusinasi, tp mmg ada penunggu daerah situ ya....

Pernah gk liat hantunya duluan sblm tau cerita urban legendnya & ternyata cocok ceritanya dgn apa yg pernah diliat?
Maaf ane gak SARA ya,cuman cerita aja,tempat yang paling bikin istri dan anak saya yang besar ,gak betah adalah pulau Bali,makannya saya ke Bali,jadi mikir2 lagi,Taulah ini anugerah atau bencana.
akhmadfakhrurrozi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda

Post by akhmadfakhrurrozi »

Ada juga thread yang membahas hal begini ternyata...

Kalau di daerah saya, di Kab. Pati Jawa Tengah ke arah pegunungan Kendeng Selatan ada sebuah jembatan namanya jembatan "Penceng".
Tepatnya di desa Kedalingan, Kec. Tambakromo. Disebut penceng karena jembatan yg agak nanjak dan langsung tikungan. Selain itu, di samping kanan kiri jembatan tersebut agak jauh dari kampung/desa terdekat dan sangat rimbun dengan pohon bambu. Menurut beberapa penduduk sekitar yang pernah saya ajak ngobrol, diharapkan para pelintas kalau siang hari membunyikan klakson sekali dan kalau malam ditambah dg lampu tembak/dim sekali. Biar gak digangguin aja katanya soalnya menurut penuturan beliau-beliau di daerah tersebut ada sebuah kerajaan gaib.

Percaya gak percaya, pernah pulang sekitar jam 10 malam saya lewat jembatan tersebut dan tidak melakukan ritual yang disarankan oleh penduduk sekitar lalu tiba-tiba mesin mobil saya mati (saya melaju dg kecepatan sekitar 40 km/jam) tetapi tetap meluncur. Kejadian itu berlangsung sekitar 5 detik an lalu mesin saya hidup lagi seperti biasa. Saya merasa biasa saja sampai saat sampai di rumah saya ceritakan hal tersebut ke Bapak saya sejurus kemudian Bapak saya meminta kunci mobil saya untuk kembali ke jembatan itu tetapi beda jalan dg tujuan biar searah kaya saya pas pulang tadi walaupun dengan jalan agak memutar untuk melakukan ritual tersebut.

Ketika saya tanya Bapak saya, katanya ngeri kalau mobilnya ditempelin makhlus halus.
Makanya tadi dibalikin katanya.
Hihihihi...
Sekarang, tiap lewat jembatan itu saya pasti melakukan ritual klakson sekali dan kalau lewatnya malam saya tambahin ngasih lampu tembah sekali.
Bukan karena takut tapi karena disuruh bapak saya.
Takut kualat kalau gak ngelakuin perintah bapak.
Hihihihi
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

nugroho bagor wrote: 08 Feb 2018, 08:48
Maaf ane gak SARA ya,cuman cerita aja,tempat yang paling bikin istri dan anak saya yang besar ,gak betah adalah pulau Bali,makannya saya ke Bali,jadi mikir2 lagi,Taulah ini anugerah atau bencana.
Ketemu leak ya om.. ?
sorry OOT,Jadi mikir soal hantu lintas negara tadi,
dengan segitu banyaknya turis asing di Bali, apa mereka juga punya pengalaman sama leak ?
kok gak pernah kedengeran ada turis asing digangu ya, turis lokal seh banyak ceritanya..
apa sebenernya mereka juga liat, tapi gak "ngeh" itu apa ?
dikiranya cuma "karya seni" masyarakat lokal
DOHC

Post by DOHC »

ohh sisa di ban jg musti bersihin yah ?? ane waktu itu kaga...

cuman si meong di kubur aj, itu jg yg kubur bukan ane..
geofreyap

Post by geofreyap »

Entah ya, oe untuk hal² bgini tdk percaya.
Dulu jaman oe kecil, kalo mimpi di kejar setan yg terbang, oe lari.
Trus mulai besar udh beda. Setannya malah yg oe kejar & pengen banget nanya ke doi soal tujuan dia menampakan diri.

Trus oe juga paling benci kalo disuruh orang untuk melakukan A B C saat mengunjungi dan atau melakukan sesuatu di tempat / waktu tertentu. Oe tidak akan melakukan dan atau mematuhi peraturan² itu. Suatu hal yg konyol. Hahhaha..
No offense ya :big_smile]

Trus oe penasaran juga, kira² kalau beneran ada, setan lokal kita bawa ke luar negeri trus ketemu setan / urban legend yg disana, kira² gmn ya?
Soalnya yg oe nonton, cara & kualitas mereka nakut²in orang beda kelas banget. Hahahaha
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
deddytok
Daily Vehicle: Ertiga

Post by deddytok »

Hahaha. Menurut kepercayaan keluarga ane, kalo nabrak kucing harus ngubur tuh kucing pake baju yang lg kita pake pas nabrak kucing itu, juga lempar beberapa uang koin di titik nabraknya itu, biar buang sial katanya.

Pernah dulu ane nabrak kucing pas malem2, gara2 ngebut, ane inget bener ada suara kelindes. Pas itu sudah deket rumah, jadi ane pulang dulu turunin bini baru ane kembali jalan ke lokasi kok ga ada ya. Apa emang ada 9 nyawa beneran atau sudah dievakuasi sama orang lain.
[/quote]

Sama ini Om ritual ny dengan keluarga Ane kalo nabrak kucing..
Ane sendiri pernah 3kali nabrak kucing di jalan..
Yg pertama di jalan lintas propinsi. Bela belain pinjam cangkul ama penduduk setempat plus ngorbanin baju buat ngubur itu kucing.
Yg kedua di jalan deket rumah. Korbanin baju tapi ngubur ny di rumah malah karena deket rumah.
Terakhir malah pas ngeluarin mobil dr garasi eh ada kucing yg kondisi gak sehat ngolong.
Kelindes dah itu kucing..
Oh ya Om..
Setau Ane kucing kalo kelindes selagi dia masih bisa jalan dia bakal lari dr TKP.
Bahkan pernah kejadian. Kucing tetangga Ane yg ketabrak di jalan lari ke rumah pemilikny dan setelah nyampe rumah ny baru dia mati..
alvin23

Post by alvin23 »

DOHC wrote:

ohh sisa di ban jg musti bersihin yah ?? ane waktu itu kaga...

cuman si meong di kubur aj, itu jg yg kubur bukan ane..
Katanya sih gitu om, sama dikubur jgn dibiarin. Kl ane sebatas itu sih, menunjukkan kl kita menghargai haha.

Biasanya emang kl nabrak trus ditinggal gitu aja, ada aja kenanya, apalagi kucing. Kl hewan kyk tikus selo2 aja
Rocky R ADS CVT 2021
DOHC

Post by DOHC »

waduh, waktu itu kayanya lg make stelan yg agak bagus (macam jas gt) krn lg mau buru2 ketemu klien.. sayang jg kl cuman buat kubur si meong...

tp btulin mobil yg bonyok malah lebi mahal dr tuh jas... asem bener dah si meong..
Swedeppon
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

coklatMetalik wrote: 07 Feb 2018, 22:35
exitindonesia wrote: 07 Feb 2018, 21:51
Btw bgm ya pengalaman mistis berkendara di negara firstworld? Ketemu kunti atau pocong di jalan ngga ya.. (just curious)
Nah ini sy penasaran jg
Klo benar hantu&sejenisnya itu cuma halusinasi dr alam bawah sadar manusia, harusnya jika orang jawa tiba2 dibawa ke eropa akan ttp bisa "liat" pocong disana, krn pocongnya msh ada di dlm mindset dia (walaupun padahal mayoritas di eropa orang matinya masuk peti/dikremasi, gk jd pocong)
Jin itu menjelma berdasarkan mindset masyarakat disitu
Misalkata suatu kampung didatengin turis tiongkok y yg muncul akan tetap spesies lokal, tp tergantung juga kalau dia netap lama, jin sekitaran akan "mempelajari" pendatang tsb

Ada satu kisah, keluarga melayu muslim di us, saat ramadhan dia kena sama jin islam, ada suara2 ngaji tengah2 malam yg kebetulan membangunkan dia untuk sahur, ada juga suara azan sayup2 entah dr mana

Saat bulan puasa yg dikurung itu setan jin kaga, kenapa masih ada org jahat karena mmg sdh dibisikin/dihinggapin setan sebelum bulannya, wallahualam
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
batumakam

Post by batumakam »

DOHC wrote: 08 Feb 2018, 12:10 waduh, waktu itu kayanya lg make stelan yg agak bagus (macam jas gt) krn lg mau buru2 ketemu klien.. sayang jg kl cuman buat kubur si meong...

tp btulin mobil yg bonyok malah lebi mahal dr tuh jas... asem bener dah si meong..
Awas Kena tusbol modcing baru tau rasa :wkkk:
Jaman ane smp-smk bisa lihat gituan, ga pernah dikasih pegang kendaraan sama bokap (cuma dia yg tau)
Alhamdulillah sekarang udah ilang tu superpower, kalo ga berabe ane kerja lapangan di hutan belantara soale hahahaha.. Kunti tu yg iseng suka mabur sembarangan..
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
lonely1999
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

seinggat ane tidak pernah gan selama ane berkendara

semoga selamanya seperti gitu :big_chicken:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Trit ini sama gak sih dengan trit mobil terkutuk?
Digabung aja kali ya? :big_think:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
haho

Post by haho »

akhmadfakhrurrozi wrote: 08 Feb 2018, 08:59 Ada juga thread yang membahas hal begini ternyata...

Kalau di daerah saya, di Kab. Pati Jawa Tengah ke arah pegunungan Kendeng Selatan ada sebuah jembatan namanya jembatan "Penceng".
Tepatnya di desa Kedalingan, Kec. Tambakromo. Disebut penceng karena jembatan yg agak nanjak dan langsung tikungan. Selain itu, di samping kanan kiri jembatan tersebut agak jauh dari kampung/desa terdekat dan sangat rimbun dengan pohon bambu. Menurut beberapa penduduk sekitar yang pernah saya ajak ngobrol, diharapkan para pelintas kalau siang hari membunyikan klakson sekali dan kalau malam ditambah dg lampu tembak/dim sekali. Biar gak digangguin aja katanya soalnya menurut penuturan beliau-beliau di daerah tersebut ada sebuah kerajaan gaib.

Percaya gak percaya, pernah pulang sekitar jam 10 malam saya lewat jembatan tersebut dan tidak melakukan ritual yang disarankan oleh penduduk sekitar lalu tiba-tiba mesin mobil saya mati (saya melaju dg kecepatan sekitar 40 km/jam) tetapi tetap meluncur. Kejadian itu berlangsung sekitar 5 detik an lalu mesin saya hidup lagi seperti biasa. Saya merasa biasa saja sampai saat sampai di rumah saya ceritakan hal tersebut ke Bapak saya sejurus kemudian Bapak saya meminta kunci mobil saya untuk kembali ke jembatan itu tetapi beda jalan dg tujuan biar searah kaya saya pas pulang tadi walaupun dengan jalan agak memutar untuk melakukan ritual tersebut.

Ketika saya tanya Bapak saya, katanya ngeri kalau mobilnya ditempelin makhlus halus.
Makanya tadi dibalikin katanya.
Hihihihi...
Sekarang, tiap lewat jembatan itu saya pasti melakukan ritual klakson sekali dan kalau lewatnya malam saya tambahin ngasih lampu tembah sekali.
Bukan karena takut tapi karena disuruh bapak saya.
Takut kualat kalau gak ngelakuin perintah bapak.
Hihihihi
Jadi penasaran, ntar klo pulkam nyoba lewat sana ah.. :mky_01: Salken om.. sesama Pati bumi mina tani :mky_02:

anyway.. rutin pp serpong-bandung selalu di tiap minggu pada tengah malam selama 6 tahun ini dan alhamdulillah ga pernah ada kejadian aneh2. Paling kadang tiba-tiba merinding aja klo pas lewat sekitaran km 68-70 sama km 95-97 yg ke arah bdg, cuma ga selalu juga. Mungkin hanya perasaan saya saja :big_childish:
adiputra4
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by adiputra4 »

Pernah pas balik dr Bdg-Bekasi malem2 di cipularang lupa KM berapa tiba2 di kabin ada bau kopi. Cukup lama jg baunya trs tetiba hilang. Bau kopi gt tandanya apa yah barangkali ada yg tau
coklatMetalik

Post by coklatMetalik »

Bbrp kali lewat tol cipali, di daerah antara bekas gerbang tol cikopo sampe gerbang tol cikampek di kabin selalu tercium bau gk enak. Kadang mirip bau pete, kadang mirip bau pesing. Hampir selalu tercium ketika sy lewat situ, gk peduli dr arah barat atau timur, cuaca panas atau hujan....
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
adityabp

Post by adityabp »

coklatMetalik wrote: 08 Feb 2018, 15:33 Bbrp kali lewat tol cipali, di daerah antara bekas gerbang tol cikopo sampe gerbang tol cikampek di kabin selalu tercium bau gk enak. Kadang mirip bau pete, kadang mirip bau pesing. Hampir selalu tercium ketika sy lewat situ, gk peduli dr arah barat atau timur, cuaca panas atau hujan....
Sama aja kalo lewat cipularang, pas sekitar purwakarta pasti bau septic tank.
:wkkk:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post