Pengalaman mistis saat berkendara

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Sayasukamomogi
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ignis

Pengalaman mistis saat berkendara

Post by Sayasukamomogi »

Suhu2 smers di sini pernah ada yang mengalami kejadian mistis gak saat berkendara?
Saya ada sedikit cerita sekitar 3 tahun yang lalu saat berkendara ke daerah Lembang buat menjemput pegawai, lembangnya masih di daerah kampung sih jalannya masih belum aspal waktu dulu kesana.. Pas di dekat gang rumah pegawai saya , tiba2 kecium bau bunga melati banget.. Padahal mobil kondisi jendela tertutup rapet... Saya masih cuek aja waktu itu.. gak lama pas saya parkir mobil di depan gang rumah pegawai saya, itu bau kembang melati semakin kecium banget sampe kepala pusing, tau2 di samping pintu mobil saya ada yang ketok2 pelan, saya noleh ke belakang refleks, tapi gak ada orang saya kira pegawai saya yang mau naik... Gak lama pintu samping ada yg ngetok2 lagi, makin lama makin kenceng, langsung dah bulu kuduk berdiri parah asli dah , mau stater mobil rasanya susah banget kaya yg diiket ini tangan.. akhirnya pegawai saya gak lama Dateng nyamperin mobil saya ketok2 mobil... Langsung itu bau melati hilang & badan yg kaku ini jadi lemes lagi.. Tapi diem2 aja saya gak ada ngomong ke pegawai saya soalnya saya dari dulu gak pernah percaya hal2 ghaib, hahahaha....
Mungkin suhu2 di sini ada yg punya pengalaman serupa saat berkendara?
POS VETT
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Re: Pengalaman mistis saat berkendara

Post by POS VETT »

Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

sampai saat ini belum pernah :mky_01: :mky_01:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
JukeJoken
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Post by JukeJoken »

Ah di Sienta ane. Kaki-kakinya bunyi , 4 kali ke bengkel resmi mereka bilang gak ada yang masalah , tapi masih juga bunyi. Sekarang ane angggap itu bunyi dari dunia lain.
akbrn
Full Member of Senior Mechanic

Post by akbrn »

Wkt jaman kuliah, Abis ngisengin cwnya salah 1 temen kelas gw.

Ngga lama kemudian, dalam kurun wkt 1 minggu mobil gw beberapa x ditabrak pas posisi lg parkir / pas nunggu lampu merah.. wkwkwk
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

pengalaman mistis? ha ha ha ha
jwid

Post by jwid »

akbrn wrote: 07 Feb 2018, 12:52 Wkt jaman kuliah, Abis ngisengin cwnya salah 1 temen kelas gw.

Ngga lama kemudian, dalam kurun wkt 1 minggu mobil gw beberapa x ditabrak pas posisi lg parkir / pas nunggu lampu merah.. wkwkwk
“ngisengin” cw? lalu apes berkali kali?
memangnya kamu apain? hahaha
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Sayasukamomogi wrote: 07 Feb 2018, 08:59 Suhu2 smers di sini pernah ada yang mengalami kejadian mistis gak saat berkendara?
Saya ada sedikit cerita sekitar 3 tahun yang lalu saat berkendara ke daerah Lembang buat menjemput pegawai, lembangnya masih di daerah kampung sih jalannya masih belum aspal waktu dulu kesana.. Pas di dekat gang rumah pegawai saya , tiba2 kecium bau bunga melati banget.. Padahal mobil kondisi jendela tertutup rapet... Saya masih cuek aja waktu itu.. gak lama pas saya parkir mobil di depan gang rumah pegawai saya, itu bau kembang melati semakin kecium banget sampe kepala pusing, tau2 di samping pintu mobil saya ada yang ketok2 pelan, saya noleh ke belakang refleks, tapi gak ada orang saya kira pegawai saya yang mau naik... Gak lama pintu samping ada yg ngetok2 lagi, makin lama makin kenceng, langsung dah bulu kuduk berdiri parah asli dah , mau stater mobil rasanya susah banget kaya yg diiket ini tangan.. akhirnya pegawai saya gak lama Dateng nyamperin mobil saya ketok2 mobil... Langsung itu bau melati hilang & badan yg kaku ini jadi lemes lagi.. Tapi diem2 aja saya gak ada ngomong ke pegawai saya soalnya saya dari dulu gak pernah percaya hal2 ghaib, hahahaha....
Mungkin suhu2 di sini ada yg punya pengalaman serupa saat berkendara?

Sudah ada tritnya sih om, seperti yang om Pos Vett kasi.

Tapi gatal jg mau komen, apa mungkin itu pegawai om yang iseng ketok2? Hahahaha.
KelinciPutih047
Daily Vehicle: Ford Everest

Post by KelinciPutih047 »

ikut RoadTrip aja nanti banyak dapat kejadian Mistis deh.
imansyx
New Member of Senior Mechanic

Post by imansyx »

Pernahnya lalai.. apa ngantuk kali ya, otw dari depok ke rawamangun lewat jagorawi jam 3 pagi habis ada tugas kampus, di lajur 1 cruise sekitar 120 gara2 itu tol sekosong kosongnya kosong semua jalur lagi gerimis sendirian..

Gak lama mau deket cibibur saya mikir kok lampu tiang bohlamnya jatoh ya Ada di separator tengah.. waktu udah deket Banget. Baru tersadar ternyata itu fortuner kebalik di atas separator tengah

Banting setir ama nginjek rem habis habisan karena ngerasanya masih jauh(dah ngantuk) langsung berhenti di bahu jalan... ngecek orangnya dan dinginin kepala.. rasanya darah naik keatas semua
akbrn

Post by akbrn »

jwid wrote:
akbrn wrote: 07 Feb 2018, 12:52 Wkt jaman kuliah, Abis ngisengin cwnya salah 1 temen kelas gw.

“ngisengin” cw? lalu apes berkali kali?
memangnya kamu apain? hahaha
Ambigu bgt ya wkwk, awalnya gara2 ngobrol iseng pas doi ada masalah sm cowonya.. lambat laun malah doi yg baper ke gw.

Udh ky ftv di sctv deh pokonya..
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Pas nyetir sendiri alhamdulillah gak pernah... Tapi pas numpang angkot sih pernah :ngacir:

Dulu waktu sy awal SMA kelas 1 pulang dr tempat les jam 7-an naik angkot n suasana lagi gerimis saat itu. Kebetulan penumpang angkot cm saya sama ibu ibu, maklum dah malem yg naik angkot sepi.
Pas ditikungan saya lihat sekilas kaya ada gerobak bakso dipinggir jalan, kanan n kirinya gak ada perumahan. Saya sih gak curiga sampe tiba" itu supir angkot ngerem mendadak dan langsung ngucap istighfar. Itu angkot kaya abis nabrak sesuatu n suara nabraknya jelas banget.

Kata supirnya...
Dia kaget, karena tiba" ada tante kunti lewat dan langsung ditabrak aja sama dia. Abis itu dia bilang bau bunga kuburan jelas sekali... Tapi saya n penumpang ibu ibu itu untungnya gak nyium apapun. Lalu saya tanya supirnya ngeliat gerobak bakso apa kaga, katanya enggak.

Semenjak itu saya jadi paham gimana org bisa kecelakaan gara" makhluk begituan...
Sampe saat ini jg saya masih bingung sama korelasinya gerobak bakso n kuntilanak...
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Rundeer wrote: 07 Feb 2018, 18:25 Pas nyetir sendiri alhamdulillah gak pernah... Tapi pas numpang angkot sih pernah :ngacir:

Dulu waktu sy awal SMA kelas 1 pulang dr tempat les jam 7-an naik angkot n suasana lagi gerimis saat itu. Kebetulan penumpang angkot cm saya sama ibu ibu, maklum dah malem yg naik angkot sepi.
Pas ditikungan saya lihat sekilas kaya ada gerobak bakso dipinggir jalan, kanan n kirinya gak ada perumahan. Saya sih gak curiga sampe tiba" itu supir angkot ngerem mendadak dan langsung ngucap istighfar. Itu angkot kaya abis nabrak sesuatu n suara nabraknya jelas banget.

Kata supirnya...
Dia kaget, karena tiba" ada tante kunti lewat dan langsung ditabrak aja sama dia. Abis itu dia bilang bau bunga kuburan jelas sekali... Tapi saya n penumpang ibu ibu itu untungnya gak nyium apapun. Lalu saya tanya supirnya ngeliat gerobak bakso apa kaga, katanya enggak.

Semenjak itu saya jadi paham gimana org bisa kecelakaan gara" makhluk begituan...
Sampe saat ini jg saya masih bingung sama korelasinya gerobak bakso n kuntilanak...
Jd itu gerobak baso beneran yg ketabrak? Atau apaan yg ketabrak?
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
nicky
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

Lagi cruising ditol cipularang arah bandung-jakarta km 80an (lupa pastinya) tiba2 tape nya hidup sendiri, padahal sebelumnya posisi lg off.
Beberapa minggu sebelumnya jg dijalan yg sama suara audionya tiba2 jadi besar sendiri.
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Waktu kemaren ke Malang dari Bandung, pas di Caruban sebelum Ngawi itu, peringatan Forward Collision Alert nya nyala sendiri, dan depannya itu kosong blas ga ada apa2. Kejadian kayak gitu selalu trjadi kalo lewat hutan ato jalan yang sepi
:frm_snipper: :snipersmile:
exitindonesia
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Jazz

Post by exitindonesia »

newrubble wrote:pengalaman mistis? ha ha ha ha
Om NR ada pengalaman mistis di negara mana? (penasaran haha)
newrubble

Post by newrubble »

ada ........... barang 16 kontainer ghaib (isi nya coklat, biscuit n indomie) ghaib di africa

di sisain containers nya sj
exitindonesia
Daily Vehicle: Jazz

Post by exitindonesia »

newrubble wrote:ada ........... barang 16 kontainer ghaib (isi nya coklat, biscuit n indomie) ghaib di africa

Kalau di indo, mungkin kontainernya juga hilang.. Yg sisa orang saling tunjuk tanggung jawab..
Btw bgm ya pengalaman mistis berkendara di negara firstworld? Ketemu kunti atau pocong di jalan ngga ya.. (just curious)
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

coklatMetalik wrote: 07 Feb 2018, 19:15
Rundeer wrote: 07 Feb 2018, 18:25 Pas nyetir sendiri alhamdulillah gak pernah... Tapi pas numpang angkot sih pernah :ngacir:

Kata supirnya...

Jd itu gerobak baso beneran yg ketabrak? Atau apaan yg ketabrak?
Gerobak bakso itu ada di pinggir jalan pas di lokasi si kunti nyebrang. Yg ketabrak si kunti.

Oh ya saya lupa nambahin, percaya gk percaya itu gerobak langsung hilang abis si kunti ketabrak.
Siapa jg sih yg mau ninggalin gerobak bakso di pinggir jalan dalam keadaan hujan gerimis n di tikungan yg gak ada rumah di kanan kiri...
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Montero
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Montero »

Entah mengapa sy merasa cipularang selalu memiliki “aura” tersendiri walaupun pagi siang sore malem. Pernah sore sehabis dari bandung lalulintas tol cukup ramai, dari bandung kondisi sy fit.. tiba tiba di tol ini sy ngantuk yg cukup parah. Sampe ketika mobil yg sy bawa keluar dari marka kanan dan hampir menyentuh pembatas jalan. Setelah kejadian itu sy langsung istighfar, bener2 near death experince buat sy.
newrubble

Post by newrubble »

exitindonesia wrote: 07 Feb 2018, 21:51
newrubble wrote:ada ........... barang 16 kontainer ghaib (isi nya coklat, biscuit n indomie) ghaib di africa

Kalau di indo, mungkin kontainernya juga hilang.. Yg sisa orang saling tunjuk tanggung jawab..
Btw bgm ya pengalaman mistis berkendara di negara firstworld? Ketemu kunti atau pocong di jalan ngga ya.. (just curious)
putih putih besar pernah datangi mobil sy (pas mau turun di halaman rumah) ...... n sy buru buru kabur (masuk garasi) n telefoon polisi

krn itu 2 polar bears nyasar masuk utan n cari ikan (laper) . rumah sy samping nya utan

besok nya mrk diantar balik baik kapal
coklatMetalik

Post by coklatMetalik »

exitindonesia wrote: 07 Feb 2018, 21:51
Nah ini sy penasaran jg
Klo benar hantu&sejenisnya itu cuma halusinasi dr alam bawah sadar manusia, harusnya jika orang jawa tiba2 dibawa ke eropa akan ttp bisa "liat" pocong disana, krn pocongnya msh ada di dlm mindset dia (walaupun padahal mayoritas di eropa orang matinya masuk peti/dikremasi, gk jd pocong)
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Knalpot

Post by Knalpot »

Kemarin2 ngobrol dengan seorang kenalan kolonel ajudan mantan direktur asabri.. katanya cipularang itu bangunnya motong jalan makluk halus (aku anggap setan aja). Makanya antara km 80-90 dibangunkan jembatan kecil. Itu jembatan bukan talang air atau nyangga sesuatu atau untuk orang..bener2 hanya jembatan ungkul ditengah hutan/kebun. Gak ada jalan kanan kiri.
penasaran kalau lewat siang suka melambat nyoba nyari2 lokasinya.. kayaknya memang ada wkwkwk
Aku percaya jin setan itu ada godain manusia berbuat jahat dan mesum.. di agama juga disebut ada... tapi gak perlulah sampai dituruti seperti itu...wkwkwk
coklatMetalik

Post by coklatMetalik »

Knalpot wrote: 08 Feb 2018, 03:20 Kemarin2 ngobrol dengan seorang kenalan kolonel ajudan mantan direktur asabri.. katanya cipularang itu bangunnya motong jalan makluk halus (aku anggap setan aja). Makanya antara km 80-90 dibangunkan jembatan kecil. Itu jembatan bukan talang air atau nyangga sesuatu atau untuk orang..bener2 hanya jembatan ungkul ditengah hutan/kebun. Gak ada jalan kanan kiri.
penasaran kalau lewat siang suka melambat nyoba nyari2 lokasinya.. kayaknya memang ada wkwkwk
Aku percaya jin setan itu ada godain manusia berbuat jahat dan mesum.. di agama juga disebut ada... tapi gak perlulah sampai dituruti seperti itu...wkwkwk
Klo yg sy pernah denger sih di kilometer segitu ada bukit tempat pesugihan
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

yg sugihnya ya grup djarum ... sampai ada tulisannya besar DJA.. RUM

sama ..... WA.. LI.. NI

ha ha ha