Pulang Kampung: Jakarta – Wonogiri

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

classicrock
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GNA G 1300 AT

Re: Pulang Kampung: Jakarta – Wonogiri

Post by classicrock »

POS VETT wrote:Widih, ada juga yang asalnya Wonogiri di sini. Gw bukan dari Wonogiri, tapi menganggap Wonogiri sebagai "kampung halaman". Kalau pulang ke Indo, pasti menghabiskan waktu paling banyak di Wonogiri dibandingkan dengan di kota/wilayah lainnya. Keluarga besar dari sisi Bokap asalnya dari Wonogiri. Sampai sekarang masih banyak Oom, Tante, dan sepupu2 yang tinggal di Wonogiri-Solo.

Dulu pernah sampai hafal sebagian jalanan di Solo karena bolak balik Wonigiri-Solo waktu masih ngebangun Mbah Jangkung ('82 Toyota Land Cruiser FJ40) di tahun2 '93-'96.
Hehehe....jadi kapan pulang lagi om? Banyak makanan enak menanti. Hahaha....
Dulu 12345R + 2H4HN4L - Sekarang PRND32L
classicrock

Post by classicrock »

michaelgiri93 wrote:
classicrock wrote: Wed Nov 22, 2017 21:28
michaelgiri93 wrote: Iya om ada saudara di bekasi
Btw om orang wonogiri ya ternyata
Hahaha
Kita tetanggan om saya dari solo hahaha
Hehe ibu saya asal Slogohimo om. Kemaren itu bersih bersih makam eyang plus pulang ke rumah masa kecilnya ibu, sekalian kulineran.

Semoga lancar rencana perjalanan ke Bekasi nya ya om.
Oh hahaha
Oke oke om
Makasih banyak ya om
Hehehe
Siap om....hehehe....
azhar
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by azhar »

Seru bacanya..jadi pengen pulang kampung juga ke Boyolali, deket juga dengan om TS ..sambil ngebayangin karena 20 tahun di jakarta/bekasi tiap tahun mudik mostly bawa kendaraan dan lewat pantura.
Oya om..liburan akhir tahun saya ada rencana ke Kebumen acara kumpul keluarga besar. Bisa kasih saran baiknya lewat rute mana ya...
koncomanilo
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ertiga

Post by koncomanilo »

azhar wrote:Seru bacanya..jadi pengen pulang kampung juga ke Boyolali, deket juga dengan om TS ..sambil ngebayangin karena 20 tahun di jakarta/bekasi tiap tahun mudik mostly bawa kendaraan dan lewat pantura.
Oya om..liburan akhir tahun saya ada rencana ke Kebumen acara kumpul keluarga besar. Bisa kasih saran baiknya lewat rute mana ya...
kl ke kebumen lebih cpt via tol cikampek-cipali-cirebon- exit pejagan ke kanan arah prupuk-bumiayu-ajibarang-wangon-jatilawang-sumpiuh-gombong-kebumen

terakhir bln agt kmrn sy dr tangsel sp kutoajo 10 jam, kcptn rata2 di tol 90-120, non tol 60-80 km/jam
ababil
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: jakarta

Pulang Kampung

Post by ababil »

pulang tak pulang rindu mengadu nasip di rantau orang
pulang tunggu aku pulang ... semangat berjuang biar cepat pulang
Image
classicrock

Post by classicrock »

koncomanilo wrote:
azhar wrote:Seru bacanya..jadi pengen pulang kampung juga ke Boyolali, deket juga dengan om TS ..sambil ngebayangin karena 20 tahun di jakarta/bekasi tiap tahun mudik mostly bawa kendaraan dan lewat pantura.
kl ke kebumen lebih cpt via tol cikampek-cipali-cirebon- exit pejagan ke kanan arah prupuk-bumiayu-ajibarang-wangon-jatilawang-sumpiuh-gombong-kebumen

terakhir bln agt kmrn sy dr tangsel sp kutoajo 10 jam, kcptn rata2 di tol 90-120, non tol 60-80 km/jam
Sepakat. Kalo ke Kebumen saya juga sepakat sama rute yang ini. Lewat selatan alias lewat Cipularang, Nagrek dst kelamaan. Mending kombinasi model begini.