Ciri ciri oli ACDC masa kini

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Vicvic
Member of Senior Mechanic

Re: Ciri ciri oli ACDC masa kini

Post by Vicvic »

Indonesia ini negara ajaib jangankan oli, vaksin aja dipalsuin dan anehnya RS nya beli vaksin palsu aja ngk sadar kalo itu palsu.
cutepoison
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by cutepoison »

bwakakakakakaka itu pasti toko onlen yang backgroundnya ijo ya boss??? :big_grin:
bener dia ada bengkel motor, memang gak terlalu gede sih bengkelnya...

ane pernah beli hx8 tuh disitu pas harganya masih sekitar Rp 95rb/ltr, selain Toped dia ada di Shopee juga, tapi dibanding ini masih banyak yang lebih murah lagi boss di tempat laen... :big_biglaugh:

yang terakhir saya beli di BL (post sebelum2nya) itu harga hx8-nya jelas2 gak masuk akal cuma Rp 65rb/ltr, yah barangkali ada yang minat juga beli hx8 murah tapi isinya gak jaminan yaa...hehehehehe... :big_deal:

kali ini lebih percaya sama yang dijual langsung di bl*bl*.com aja deh, mayan lagi ada promo disc 11% sama cashback 100% :big_grin:

*bukan org bl*bl* :big_peace:
Vicvic

Post by Vicvic »

Image
Attachments
Ini oli palsu bukan ya secara ini oli baru launching
Ini oli palsu bukan ya secara ini oli baru launching
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Vicvic wrote: 09 Nov 2017, 14:58 Sebetulnya bukan hanya online saya yang rawan jual oli palsu bengkel2 mobil pun selain resmi juga rawan ngk ada jaminan juga jual harga mahal itu oli asli. Kemungkinan besar mereka toko oli itu mix jualnya ada yg asli juga ada yg palsu. Jadi misalkan agan beli 7 botol mungkin yg asli 4 yang palsu 3.
Betul om
Makanya sekarang enaknya beli di tempat pasti2 aja
Saya kyknya pernah dapet oli gardan palsu di bengkel dekat rumah
Pake 2rb KM gardan dengung pas kecepatan diatas 80 kpj
Trus saya ganti di shop n drive pas ditap olimya hitam legam padahal baru 2rb KM
Untung udah laku mobilnya seminggu yg lalu
Setelah ganti di shop n drive sih gejala dengung ga ada lagi
Curiga oli palsu yg di bengkel dekat rumah

ginting wrote: 09 Nov 2017, 14:51
Kalau ada toko online yang patut dicuriga menjual oli ACDC maka sebaiknya kita cross check ke distributor resmi.
Untuk DKI bisa dicek ke distributornya yaitu PT Indoone.

Link:
http://www.indoone.co.id/contact-us.html

Tanya saja brp harga distributor itu ke reseller, dan sekalian tanya apa bener toko bernama [cencored] adalah reseller asli.
Dari situ nanti bisa makin jelas.

Kemaren saya ngobrol sama kawan, tukang jual oli, dia cerita bahwa dia sih tahu mana oli ACDC secara salesnya banyak yg datang ngerayu.
Trus, dia sampaikan juga bahwa oli ACDC itu ada yg ex oli Petamina drum yg dgn SAE yang sama dituang ke botol lalu dijual eceran.

Ada juga yang oli bekas dimasak lagi dan kemudian dijual kembali dalam botolan.

Yang lucunya menurut dia, ada penjual oli ACDC yg jual oli palsu dgn harga beda 10,000 doang dari yang oli original. Jadi pembeli merasa bahwa barang kali aja lagi ada promo, toh beda tifis gini...#nyesek
Lebih baik emang beli penjual resmi aja om macam bengkel resmi,shop n drive,toda atau mobeng
Ke bengkel2 umum jg ngeri sekarang
vp920b
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Vicvic wrote: 09 Nov 2017, 15:29 Image
Nama penjualnya sapa? Toped ada yang berani jual oli palsu terang terangan masalahnya dan harganya super miring ampe orang tergoda n memberi bintang 5. Padahal isinya entah apa
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

josomba wrote:
tulalit wrote: 09 Nov 2017, 10:28 Om Turbo, dan lainnya. Mau tanya kmrn saya beli oli mobil delvac1 di Bl*Bl* . Untuk batch# di botol dan kardus sih sama. Kira2 legit atau pait nih om ?
Image
Penjualnya dari Blibli langsung atau third party? Kalo Blibli langsung sih jaminan aman.
Image

sama nih nomor NPT dan fontnya...ini stock sy buat si Bravey..
tulalit

Post by tulalit »

ginting wrote:
josomba wrote:
tulalit wrote: 09 Nov 2017, 10:28 Om Turbo, dan lainnya. Mau tanya kmrn saya beli oli mobil delvac1 di Bl*Bl* . Untuk batch# di botol dan kardus sih sama. Kira2 legit atau pait nih om ?
Image
Penjualnya dari Blibli langsung atau third party? Kalo Blibli langsung sih jaminan aman.
Image

Ini dari Bli2 juga om ?
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

tulalit wrote:
ginting wrote:
josomba wrote: Penjualnya dari Blibli langsung atau third party? Kalo Blibli langsung sih jaminan aman.
Image

Ini dari Bli2 juga om ?
Bukan, oom...saya group buy anak2 KFOC Captiva MuX dll.
Beli per Dus, minimal 1 dus.

zzzprince
Full Member of Senior Mechanic

Post by zzzprince »

iwing wrote:
r1409 wrote: 31 Oct 2017, 21:06 nyari fastron gold di surabaya sini susah, setau ane cuma ada di olimart, itupun untuk 5w-30. yg 0w-20 susahnya minta ampun.
di spbu baik coco ataupun bukan, malah ga pernah nemu yg jualan gold.

kalo ada yg tau dimana sih jualnya? di olimart mahal juga...
kalo di malang lumayan mudah cari fastron gold di spbu. yang gak ada hanya varian 5w-40. fastron gold 5w-30 sekitar 560 per galon. yang 0w-20 kalo gak salah 110 ribu per liter. gak tau perbandingan harga di olimart
Kalau boleh tau dapet 0w20 nya di spbu mana om? Thank you
Vicvic

Post by Vicvic »

vp920b wrote: 09 Nov 2017, 18:15
Vicvic wrote: 09 Nov 2017, 15:29 Image
Nama penjualnya sapa? Toped ada yang berani jual oli palsu terang terangan masalahnya dan harganya super miring ampe orang tergoda n memberi bintang 5. Padahal isinya entah apa
Aatselita shop. Ini oli tergolong baru dan belum banyak di jual di pasaran. Kemungkinan ambil botolnya dari beres toyota kalau seadainya palsu. Artinya beres toyota ada turut andil dalam hal ini seharusnya botol bekasnya dimusnahkan.
Vicvic

Post by Vicvic »

Menurut saya harusnya pabrik oli bikin botol yang kaya top* yang model karton yang sekali di buka ngk bisa di pakai lagi atau model kaya kaleng minuman soda hahahaha
snoepje

Post by snoepje »

Vicvic wrote: 10 Nov 2017, 00:15 Menurut saya harusnya pabrik oli bikin botol yang kaya top* yang model karton yang sekali di buka ngk bisa di pakai lagi atau model kaya kaleng minuman soda hahahaha
Susah juga om.

Kalo model gitu, sisa olinya nggak bisa disimpen lagi.
Vicvic

Post by Vicvic »

snoepje wrote: 10 Nov 2017, 13:11
Vicvic wrote: 10 Nov 2017, 00:15 Menurut saya harusnya pabrik oli bikin botol yang kaya top* yang model karton yang sekali di buka ngk bisa di pakai lagi atau model kaya kaleng minuman soda hahahaha
Susah juga om.

Kalo model gitu, sisa olinya nggak bisa disimpen lagi.
Pindahin ke botol air mineral yg penting aman ngk kena palsu wkwkwkwk
iwing

Post by iwing »

zzzprince wrote: 10 Nov 2017, 00:09
iwing wrote:
r1409 wrote: 31 Oct 2017, 21:06 nyari fastron gold di surabaya sini susah, setau ane cuma ada di olimart, itupun untuk 5w-30. yg 0w-20 susahnya minta ampun.
di spbu baik coco ataupun bukan, malah ga pernah nemu yg jualan gold.

kalo ada yg tau dimana sih jualnya? di olimart mahal juga...
kalo di malang lumayan mudah cari fastron gold di spbu. yang gak ada hanya varian 5w-40. fastron gold 5w-30 sekitar 560 per galon. yang 0w-20 kalo gak salah 110 ribu per liter. gak tau perbandingan harga di olimart
Kalau boleh tau dapet 0w20 nya di spbu mana om? Thank you
spbu yang deket rumah sakit aisiyah. spbu pas pertigaan yang klo ke selatan mengarah ke rs aisiyah itu. tapi adanya kemasan literan. itu bbrp bulan lalu sih om. kurang tau lagi klo skrg. waktu saya beli fastron techno 10w-40 buat motor matic saya
iwing

Post by iwing »

atau yang kayak model bm1 model sachetan hehehehhe
agnov
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by agnov »

ginting wrote:
tulalit wrote:
ginting wrote: Image

Ini dari Bli2 juga om ?
Bukan, oom...saya group buy anak2 KFOC Captiva MuX dll.
Beli per Dus, minimal 1 dus.
Om..kalo info ttg GB nya anak2 KFOC di mana ya Om?pengen ikut GB jg nih..makasih
racho
Daily Vehicle: Kawa EX650E

Post by racho »

Vicvic wrote: 10 Nov 2017, 00:12 Aatselita shop. Ini oli tergolong baru dan belum banyak di jual di pasaran. Kemungkinan ambil botolnya dari beres toyota kalau seadainya palsu. Artinya beres toyota ada turut andil dalam hal ini seharusnya botol bekasnya dimusnahkan.
toko itu.... ane pernah beli.

HX8 5w-40. 4L kena 360rb-an. tahun lalu kerang blom banyak proteksi anti-counterfeit, jadi susah bedainnya kalopun palsu. bau oli biasa aja, ga ada residu aneh2. tapi begitu ane pake itu oli, FC mobil ane langsung drop, dari 1:6 jadi 1:5 sekian, bahkan 1:4-an.

dulu ane blom suudzon sama toko onlen, mikirnya gara2 olinya rada kental jadi bikin berat mesin. alhasil buang setengah, direfill pake Amsoil OE 0w-20. FC langsung balik normal.

abis baca2 disini ane jadin yakin kalo ane kena zonk.. jangan2 labelnya 5w-40 tapi isinya oli 20w-50
:big_bored:
The Government wants Power! They rob it from our engines.

EX650E '12 | NA4W '08 | CBA-RJ1 '08 | CBA-YA5 '09
mobilkutu

Post by mobilkutu »

kalo bukalapak fajroykaskus di bukalapk ori gak ya. Pernah beli oli mazda 0w20

Id bukalapak digias&fajroy
Vicvic

Post by Vicvic »

racho wrote: 11 Nov 2017, 20:58
Vicvic wrote: 10 Nov 2017, 00:12 Aatselita shop. Ini oli tergolong baru dan belum banyak di jual di pasaran. Kemungkinan ambil botolnya dari beres toyota kalau seadainya palsu. Artinya beres toyota ada turut andil dalam hal ini seharusnya botol bekasnya dimusnahkan.

HX8 5w-40. 4L kena 360rb-an. tahun lalu kerang blom banyak proteksi anti-counterfeit, jadi susah bedainnya kalopun palsu. bau oli biasa aja, ga ada residu aneh2. tapi begitu ane pake itu oli, FC mobil ane langsung drop, dari 1:6 jadi 1:5 sekian, bahkan 1:4-an.

dulu ane blom suudzon sama toko onlen, mikirnya gara2 olinya rada kental jadi bikin berat mesin. alhasil buang setengah, direfill pake Amsoil OE 0w-20. FC langsung balik normal.

abis baca2 disini ane jadin yakin kalo ane kena zonk.. jangan2 labelnya 5w-40 tapi isinya oli 20w-50
Sebelumnya pake yang sae berapa gan? Hx8 ada yah yg buntut 40?
racho
Daily Vehicle: Kawa EX650E

Post by racho »

Vicvic wrote: 12 Nov 2017, 13:31 Sebelumnya pake yang sae berapa gan? Hx8 ada yah yg buntut 40?
sebelumnya pake 5w-30. sebelumnya lagi 10w-40.
dua2nya bisa kasih FC 1:6an. entah kenapa dikasi 5w-40 malah drop.

kalo di websitenya kerang sih ada HX8 5w-40.
The Government wants Power! They rob it from our engines.

EX650E '12 | NA4W '08 | CBA-RJ1 '08 | CBA-YA5 '09
singachu

Post by singachu »

toko itu ane juga pernah beli...... kemasananya rapi banget tp belum yang kemasan bisa di scan, pas aku buka kayak bau thinner / cat, menyengat sekali. Warna oli bening tapi coklat tua, mirip teh sosro yang kental.... Liat2 bagian bawahnya ga kliatan ada endapan sih. Coba di raba2 di jari, olinya terasa kental dan lama2 terasa kesat.
Kebetulan ada botol oli bekas SGO 10w-40 dan Pertamina Meditran SX, buka ada isinya bbrp tetes sih bekas ganti tempo lalu, coba raba2 di jari tangan satunya..... tetep berasa licin, ga kesat.
Akhirnya aku retur, balik 100% duitnya, rugi ongkir aja.
Belum aku cemplungin ke mobil, kapok dah beli oli online :mky_01:

regards,
singachu
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

singachu wrote: 16 Nov 2017, 09:27

toko itu ane juga pernah beli...... kemasananya rapi banget tp belum yang kemasan bisa di scan, pas aku buka kayak bau thinner / cat, menyengat sekali. Warna oli bening tapi coklat tua, mirip teh sosro yang kental.... Liat2 bagian bawahnya ga kliatan ada endapan sih. Coba di raba2 di jari, olinya terasa kental dan lama2 terasa kesat.
Kebetulan ada botol oli bekas SGO 10w-40 dan Pertamina Meditran SX, buka ada isinya bbrp tetes sih bekas ganti tempo lalu, coba raba2 di jari tangan satunya..... tetep berasa licin, ga kesat.
Akhirnya aku retur, balik 100% duitnya, rugi ongkir aja.
Belum aku cemplungin ke mobil, kapok dah beli oli online :mky_01:

regards,
singachu
Om singachu masih pake baleno next g??
Dulu sering liat postingannya si om di aerio kaskus :mky_01:
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

mobilkutu wrote: 11 Nov 2017, 21:47 kalo bukalapak fajroykaskus di bukalapk ori gak ya. Pernah beli oli mazda 0w20

Ga pernah beli olinya, tapi kalo saya pake patokan redline fuel system cleaner dari fajroy sih nampaknya asli. Bandingin ama sisa beli dari Toda, baunya sih sama n warnanya. Bentuk segel juga sama. Terkadang mungkin susah juga ya, sellernya ga niat jual palsu tapi dia ambil oli merk tertentu dari tempat yang palsu (tanpa dia ketahui).
Image
singachu

Post by singachu »

Jambangan wrote: 16 Nov 2017, 09:30 Om singachu masih pake baleno next g??
Dulu sering liat postingannya si om di aerio kaskus :mky_01:
iya :big_blushing:
ngumpulin dana dulu buat peremajaan usia mobil :mky_01:

regards,
singachu
singachu

Post by singachu »

josomba wrote: 16 Nov 2017, 09:35
mobilkutu wrote: 11 Nov 2017, 21:47 kalo bukalapak fajroykaskus di bukalapk ori gak ya. Pernah beli oli mazda 0w20

Ga pernah beli olinya, tapi kalo saya pake patokan redline fuel system cleaner dari fajroy sih nampaknya asli. Bandingin ama sisa beli dari Toda, baunya sih sama n warnanya. Bentuk segel juga sama. Terkadang mungkin susah juga ya, sellernya ga niat jual palsu tapi dia ambil oli merk tertentu dari tempat yang palsu (tanpa dia ketahui).
mungkinkah seller tidak tau tempat oli dia kulakan itu palsu ?

regards,
singachu
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post