Near Death Experience ( while driving ) ?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Near Death Experience ( while driving ) ?

Post by fikrirukmanaa »

supriyadi wrote: Fri Feb 09, 2018 14:35 Tahun 2016 sekitar bulan Oktober, pulang sama Abang , istri , si bungsu. Sekitar jam 2 pagi dijalan lintas Payakumbuh-Bukittinggi daerah Baso mungkin pas jalan lurus speed sekjtar 60 kpj. Ketiduran, sadar pas liat speedometer udah 10 kpj kaki lepas dari pedal gas. Ngucap syukur Alhamdulillah depan belakang gak ada mobil lain & langsung seger mata, ilang kantuk. Berhenti cari warung buka ngopi dulu, pergi ke belakang sambil gemeteran bakar rokok. Masih selamat. Kapok dah. Kalo udah ngantuk mending berhenti
Jalan lurus didepan ipdn kan om? Kalo siang susah kenceng2 disini. Rame soalnya haha
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

setsuka09 wrote: Thu Feb 08, 2018 23:05
FRD wrote:trakhir pake apansa... mau jemput temen, cuaca pas ujan deres, lagi jalan 80kmh ada genangan sengaja gw lewatin situ dengan maksud sekalian ngotorin mobil, ehh apesnya malah sempet aquaplanning, roda kiri depan berasa ga napak & ilang traksi, refleks gw langsung lepas gas & pegang stir kuat2.. untung pas traffic lagi sepi, abis itu ga kapok sih, malah pgn ngulangin lagi, seru coi rasanya..... :ngacir:
Wooi jangan diulang om, bahaya..

Btw itu diavanza solo / full?
Nubie bawa innova full aja melayang kerasa banget apalagi di avanza [emoji33]
solo om, kan baru mau jemput temen... :ngacir:
kepo2601 wrote: Fri Feb 09, 2018 0:45 Temen ya dut? Apa mantan calon gebetan? :ngacir:
erre, you know it laaa.. :ngacir:
:big_smoking:
GpN
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by GpN »

Pernah sih ngalamin gan cuman gak near death jga sih menurut ane cuman deg ser saja hahaa..

Yg pertama di jagorawi arah jakarta waktu barus masuk dr ciawi yg turunan di jalur kiri ada proyek pengerukan sepertinya speed avg 80km ada drum truck tiba2 nonggol kepalanya langsung pindah jalur sambil klakson panjangggg..

Yg kedua di tol cikampek sekitaran cibitung yg ini ane di jalur 4 malah tiba2 mobil proyek l300 mau keluar dr tengah2 proyek layang/lrt klo ga salah tanpa ada petugas ngibarin bendera sbg tanda
Ngerem poll belakang ane fortuner klakson2 trus wkwkwk..
Parah emng pekerja proyek di tol kadang keluar msk proyek sembarangan aja, padahal ini kan tol yg pd ngebut semua
supriyadi
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

fikrirukmanaa wrote: Fri Feb 09, 2018 16:14
supriyadi wrote: Fri Feb 09, 2018 14:35 Tahun 2016 sekitar bulan Oktober, pulang sama Abang , istri , si bungsu. Sekitar jam 2 pagi dijalan lintas Payakumbuh-Bukittinggi daerah Baso mungkin pas jalan lurus speed sekjtar 60 kpj. Ketiduran, sadar pas liat speedometer udah 10 kpj kaki lepas dari pedal gas. Ngucap syukur Alhamdulillah depan belakang gak ada mobil lain & langsung seger mata, ilang kantuk. Berhenti cari warung buka ngopi dulu, pergi ke belakang sambil gemeteran bakar rokok. Masih selamat. Kapok dah. Kalo udah ngantuk mending berhenti
Jalan lurus didepan ipdn kan om? Kalo siang susah kenceng2 disini. Rame soalnya haha
Kayaknya iya, dari arah Payakumbuh agak mendaki. Gak perhatikan betul. Pas kejadian pada tidur semua Abang, istri & anak. Udah keluar keringat dingin. Gak ada cerita sama mereka. Siap ngopi kantuk dah ilang blas, tancap sampai Pariaman jam 6 pagi. Baru cerita sudah agak lama
cincai
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Jazz

Post by cincai »

Pernah waktu jaman darah muda dlu perjalanan jogja dri prwokerto pake ipah, di daerah Purworejo ada 3 mobil berurutan overtake container, ane ngikut d paling blakang tnpa prhitungan. Mobil ke 3 lolos pas giliran ane tau2 trnyata d dpn ada bus akap ngedim2 krna jln sempit dan kpalang tanggung ane tancap gas ptong container mepet abis, di klakson panjaaaang benerrrr ama containernya :big_chicken:

Seketika lgsg deg2an stgh mati, bruntung bgt msh ksh selamat :big_cry: :big_childish:
apapun
Visitor
Visitor

Post by apapun »

Ga nyaris mati sih, paling bikin jantung hampir berhenti berdetak saking kagetnya :D

1. sekitar 4 bln lalu di Tol Ancol yg ke arah dalam kota. Ane lg naik tol dr kemayoran. Di mobil ada ane (nyetir), bokap (penumpang depan), nyokap, sama adek... Posisi ane ada pajur tengah, kecepatan sekitar 80 kph.

Di depan ane ada 1 mbl pick-up bak kebuka, jaraknya sekitar 3 detik smaa mbl ane (ya, ane jaga jarak). Pas di exit tol yg ke arah pluit, dia dari lajur tengah itu tiba2 ngerem mendadak sampe hampir berhenti sambil nyalain sein kiri... ane ngerem sejadi2nya sambil bunyiin klakson, sampe seisi mobil teriak kaget. Ane ngerem sampe hampir berhenti jg, untung di belakang ga ada mobil (jalanan sepi, hr minggu soalnya)

Di saat yg sama, ane liat di sebelah kiri udh ada lampu rotor polisi... truk itu disuruh minggir sambil ane katain „mampus“ dlm hati

Pembelajaran yg didapat: JAGA JARAK!! Kalo ane ga jaga jarak wkt itu pasti udh nabrak

2. yg ini krn kesalahan ane... sekitar 2 thn lalu, ane lg di tol dalam kota mau ke tol wiyoto wijono. Kejadian ini di cawang.

Jd wkt itu posisi lajur tengah & paling kanan ada mobil jejeran, lajur kiri yg kosong... ane wkt itu di lajur kanan, pindah ke tengah, terus lngsung ke kiri buat nyalip. Abis itu, ane dari lajur paling kiri langsung belok ke paling kanan.... tanpa liat spion & nyalain sein :D (ane kira 2 mbl td msh jejeran)

Tiba2, pas 1/2 bodi mbl ane udh msk lajur kanan, ada klakson panjang. Ane lngsung bating setir ke kiri, dan ternyata itu mbl yg td jejeran sama mbl di tengah hampir ane tabrak. Bemper belakang ane udh tipis bgt sama bemper dpn mbl itu. Dia emosi, lngsung ke dpn mbl ane & ngalangin laju ane...

Ane pindah kiri, dia ngikut kiri. Ane pindah kanan, dia jg pindah kanan. Pokokya udh berasa kyk balapan dah, mau nyalip susah bgt😄. Mungkin dia jd emosi gara2, sblm ane salip dr kiri, ane ngasih lampu & klakson dia supaya cepetan. Tp krn akselerasinya agak kurang cepet, ya ane salip kiri. Bs jd dia nganggep kelakuan ane itu agresi krn ane kesel sama dia, pdahal nggak. Ane belok ga liat spion, ga tau kalo dia udh deket😄

Akhirnya dia pergi wkt ada jalan yg ke arah cikampek, dan ane belok kiri yg ke arah wiyoto wiyono. Setelah ane cek spion, semua mobil yg di blkng ane pada menjauh & jaga jarak🤣

Pembelajaran yg ane dpt: A. selalu cek spion! Jgn nganggep kondisi jalan itu aman!
B. pindah lajur jgn sekaligus dr paling kiri ke paling kanan!
C. Jgn lupa nyalain sein
34lee

Post by 34lee »

Pengalaman saya,, di jalanan lurus dua jalur,,, krn mobil box / truk pasti jlnnya pelan,, mobil di dpn nyalip,, sy jg nyalip, eh dr lawan arah sdh ada mobil,,( untungnya mau pelan ),dah mepet / beberapa kali dim, liat spion kiri masih ada jarak, langsung banting stir ke jalur kiri/ nekad/ main feelling, alhmdlh bodi mobil blkng ngga nyenggol truk/ hampir saja,,, pelajaran buat saya, klo mau nyalip jangan asal ngikut mobil d dpn, pastikan dr arah lawan bener aman buat nyalip,
Izark

Post by Izark »

kayanya dulu udah pernah cerita, tapi boleh deh tulis2 lagi,

TKP di jalan nasional arah cirebon dari bandung, kalo ga salah itu udah lepas wilayah kadipaten. Jalanan masing-masing arah cuman ada satu lajur tanpa separator yang cukup lah buat truk tangki gede2. Jalur ane posisi kosong, di depan gak ada mobil, di belakang gak ada mobil, kita cruising santai kerana emang gak buru-buru. Dari arah lawan ada truk tangki gede banget, kayanya yang bawa2 bahan kimia gitu, juga lagi cruising santai. Estimasi speed di kisaran 60-70 lah.

Pas posisi udah tinggal 2-3 mobil dari jarak antar idung, tau2 itu truk pecah ban depan kiri dan saat itu juga langsung masuk jalur kita

Mo ngerem, jaraknya udah ga cukup. Mo ngegas, bundir dong. Akhirnya langsung banting setir kekiri masuk gravel pinggir jalan dan lolos... untung jalan nasional selalu ada buffer gravel yang lebarnya cukup buat mobil.

Lesson learnednya sih, bisa jadi pelengkap kata2 mutiara yang udah ada aja,
"kita udah hati2, orang udah hati2, eee... lucknya yang gak ikutan hati2"

:thanks:

btw kita lagi pake mazda6 2012 :ngacir:
mau nulis apa ya...
kramatbatu
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

saya pernah ada pengalaman near death. waktu itu lg bawa avanza g mt 2012 di tol jagorawi. posisi lg cruising sekitar 100/120kmh di lajur paling kanan. di jalur tengah sekitar 1 atau 2 meter di depan sy ada bus lorena. pas lg ngelewatin body samping itu bus langsung belok ke jalur kanan tanpa ada lampu sein.posisi sy digencet bus & mepet guard rail. dilalah sy kaget setengah mati sampe engine brake oper gigi dr 5 ke 2 & rem sekenceng2 nya ( sampai bunyi ban berdecit kencang ) . posisi bdn sy & penumpang lgsg seperti kedorong ke dpn ( untungnya pake seatbelt ). inget bgt untung di blkg sy tidak ada kendaraan. kalo ada mgkin sdh tabrakan beruntun. pelajaran yg saya ambil kalo mau lwt smping bus / truck bunyiin klakson / kasih lampu jauh. :big_dunno:
F653RM , F710 , NHP170 , NCP93
Hafiiz
Newbie
Newbie

Post by Hafiiz »

Pernah punya pengalaman sekitar bulan februari 2016 di tol Cipali arah Jakarta sekitar jam 21.30
Saat itu sedang ramai bus akap pas di km berapa saya lupa mobil saya ngikut bus nyalip di lajur kiri kecepatan sekitar 120 km/h setelah nyalip 3 bus tiba" bus depan saya langsung banting ke kanan dan ternyata pas di depan saya berjarak ± 50m ada truk pasir, reflek langsung injak rem dalam" sampai terdengar roda depan yang berjuang menjaga traksi untungnya keberuntungan memihak kepada saya dan betapa kagetnya saya melihat speedometer setalah hardbraking menunjukkan 40km/h jarak yang tersisa cuman sekitar 1 meter.
Parahnya pada saat posisi nyalip bus itu ndak memberi sein ke kanan untuk jaga" kendaraan yang dibelakang :big_dunno:
Yang kedua sekitar bulan Januari 2015 pada saat saya naik motor kondisi buru" akibat gerimis. waktu itu setelah lampu berganti hijau saya langsung tancap gas, posisi saya paling depan speedometer menunjukkan kecepatan 80 km/h setelah 100 meter dari lampu merah tiba" muncul mobil masuk ke jalur cepat dan langsung ambil kanan feeling saya jika saya rem nggak akan sampe karena itu saya arahkan ke motor ke bagian kanan mobil berharap agar selamat namun ternyata tidak. motor saya bertabrakan dengan bagian kanan depan mobil, perasaan tubuh saya ini sampai jungkir balik 1x Alhamdulillah pada saat yang jatuh di aspal bagian punggung yang sedang membawa tas ransel tengok ke kanan badan saya sudah closecall sama ban truk dari arah lawan, untungnya saya hanya cedera kesleo di kaki namun crankcase mesin motor bagian kiri hancur yang anehnya sasis tidak bengkong sama sekali.
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

batumakam wrote: Thu Feb 08, 2018 14:30 2x sih yg bikin dag dig dug...
Pertama Tol jagorawi ntah km berapa bawa bmw m2 abis track day di sentul, kebetulan sore ada ketemuan sama klien sebagai anak buah yg baik hati menawarkan diri ke bos buat nyetir sampe kantor.....
Bajindul ternyata itu m2 posisi dsc, tc posisi off (sport+)
Singkat cerita Bensin udah mau abis, begitu deket rest area ane motong dari jalur paling kanan ke jalur paling kiri, mlintir tu bmw hahahaha posisi sekitar 150kpj...
Untung udah sering bawa jadi lumayan hafal karater si m2 toel toel gas sambil koreksi stir alhamdulillah ga jadi nyangkut di bahu jalan hahahaha....
Untung lagi tidur si bos kalo engga, abis dah kwkwkw...
Yg kedua pas bawa double cab, abis keliling jawa sama anak kantor buat recruitment pegawai (pake ertiga kw8) habis dari bogor ngasih laporan ke bos besar ane ga ikut balik ke jkt tapi pulang ke bdg ada janjian sama gebetan, karna berangkat udah malem (sekitar jam 10) di daerah Cianjur merem sekian detik bangun bangun udah di tepi parit, maju dikit udah jurang hahahaha....
Masuk 4lc alhamdulillah bisa naik sendiri tanpa perlu derek, langsung telp temen minta jemput sekalian anter ke bdg....
Pagi hari pas lihat itu penyok panjang bgt, dari pintu penumpang sampe ujung kap....
Bah ini bukan nyungsep lagi, tapi nyeret ke tebing!
Di site tambang pernah kejadian pas survey area, itu hilux kita parkir di pinggir site posisi rotor sirene dkk nyala semua, kita tinggal keliling lumayan lama pas balik lho kok ilang tu mobil? Cari cari sekitar ga ada, tapi ada bekas tapak roda samar samar, mosok dicolong? Siapa yg mau nyuri ditempat kek gini? Yaudah balik ke posko terdekat jalan kaki...
Sampe posko dikabari ada dump truck yg mogok, pas disamperin ya Allah ternyata hilux kita nyangkut di sela sela tu dump truck jumbo.. Udah ga karuan bentuknya, tau hilux dari velg sama emboss perusahaan di bak yg kewer kewer...
Setelah di usut ternyata si sopir dump truck ini tuker lokasi site sama temen, ga hafal yg lokasi ini main potong jalur seenak jidat.... (akhirnya dia di suspend 3 bulan)
Untung di mobil ga ada orang kalo ada udah jadi jus kali...
2 kejadian diatas posisi gerimis rintik rintik...
:big_slap:
HAHAHAHHA jackpot ya DSC off, apalagi di ///M2 yang DSC on aja msh bisa wheelspin, jadi intinya.... mau bawa M cars pastiin modenya bukan Sport+ :mky_01:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

kramatbatu wrote: Mon Feb 12, 2018 8:14 saya pernah ada pengalaman near death. waktu itu lg bawa avanza g mt 2012 di tol jagorawi. posisi lg cruising sekitar 100/120kmh di lajur paling kanan. di jalur tengah sekitar 1 atau 2 meter di depan sy ada bus lorena. pas lg ngelewatin body samping itu bus langsung belok ke jalur kanan tanpa ada lampu sein.posisi sy digencet bus & mepet guard rail. dilalah sy kaget setengah mati sampe engine brake oper gigi dr 5 ke 2 & rem sekenceng2 nya ( sampai bunyi ban berdecit kencang ) . posisi bdn sy & penumpang lgsg seperti kedorong ke dpn ( untungnya pake seatbelt ). inget bgt untung di blkg sy tidak ada kendaraan. kalo ada mgkin sdh tabrakan beruntun. pelajaran yg saya ambil kalo mau lwt smping bus / truck bunyiin klakson / kasih lampu jauh. :big_dunno:
Buset untung ga over rev tuh oper dari gigi 5 ke 2 hehe..
Eh tapi kondisi udah ngerem ya
kramatbatu
Daily Vehicle: NCP93

Post by kramatbatu »

Jambangan wrote: Mon Feb 12, 2018 16:49
kramatbatu wrote: Mon Feb 12, 2018 8:14 saya pernah ada pengalaman near death. waktu itu lg bawa avanza g mt 2012 di tol jagorawi. posisi lg cruising sekitar 100/120kmh di lajur paling kanan. di jalur tengah sekitar 1 atau 2 meter di depan sy ada bus lorena. pas lg ngelewatin body samping itu bus langsung belok ke jalur kanan tanpa ada lampu sein.posisi sy digencet bus & mepet guard rail. dilalah sy kaget setengah mati sampe engine brake oper gigi dr 5 ke 2 & rem sekenceng2 nya ( sampai bunyi ban berdecit kencang ) . posisi bdn sy & penumpang lgsg seperti kedorong ke dpn ( untungnya pake seatbelt ). inget bgt untung di blkg sy tidak ada kendaraan. kalo ada mgkin sdh tabrakan beruntun. pelajaran yg saya ambil kalo mau lwt smping bus / truck bunyiin klakson / kasih lampu jauh. :big_dunno:
Buset untung ga over rev tuh oper dari gigi 5 ke 2 hehe..
Eh tapi kondisi udah ngerem ya
rpm sih lgsg loncat tinggi om sekitar 5000/6000 tp untungnya mesin gpp om cmn bannya aja ngeluarin asep sm bikin jejak ban di jalan efek dr enjin brake + rem mendadak :mky_01:
F653RM , F710 , NHP170 , NCP93
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Hafiiz wrote: Mon Feb 12, 2018 14:23 ....
Yang kedua sekitar bulan Januari 2015 pada saat saya naik motor kondisi buru" akibat gerimis. waktu itu setelah lampu berganti hijau saya langsung tancap gas, posisi saya paling depan speedometer menunjukkan kecepatan 80 km/h setelah 100 meter dari lampu merah tiba" muncul mobil masuk ke jalur cepat dan langsung ambil kanan feeling saya jika saya rem nggak akan sampe karena itu saya arahkan ke motor ke bagian kanan mobil berharap agar selamat namun ternyata tidak. motor saya bertabrakan dengan bagian kanan depan mobil, perasaan tubuh saya ini sampai jungkir balik 1x Alhamdulillah pada saat yang jatuh di aspal bagian punggung yang sedang membawa tas ransel tengok ke kanan badan saya sudah closecall sama ban truk dari arah lawan, untungnya saya hanya cedera kesleo di kaki namun crankcase mesin motor bagian kiri hancur yang anehnya sasis tidak bengkong sama sekali.

...
Kalo saya malah ngalamin diposisi sebaliknya Om, lokasi di Daan Mogot dari arah lampu merah tanah tinggi arah ke Kalideres,
waktu itu dijalur situ belum ada separator jalan.
dlm kondisi jalan basah gerimis juga,lagi jalan santai bawa Kijang Kapsul, dari arah berlawanan ada Vixion nyalip dan kepeleset,
motor dan orangnya meluncur bebas diaspal ke arah saya, untungnya masih bisa ngehindar,
sama2 bikin jantung mo copot juga...
Asfur

Post by Asfur »

Kalo ane sampe ngalamin near death ane blm pernah kayaknya, tp kalo liat korban yg ampir kelindes kepalanya sama tronton pernah, jadi brp taon lalu ane jalan di blkg tronton, jalanan macet, tronton posisinya emang agak sengsol ke kiri jadi ane istilahnya bisa liat sisi depan tp ngk bisa maju krn msh tetep kehalang ama tronton.
Biasa kan sisi kosong pasti diisi motor, nah ada laki2 paro baya, depan saya persih, pdhl ngk ada apa2 sy liat nyata2 dia bisa jatuh spt ada kekuatan supranatural jahat, macam jato gitu aja, pas depan tronton punya ban, ajaib msh ada miracle, tronton bisa berasa atau entah ngeliat dan msh bisa rem, telat 1-2 detik kayaknya pecah kepala itu bapak, pas mobil rem, bapaknnya lgs bangun lagi. Hadehhh ngeri kabeh.