Near Death Experience ( while driving ) ?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

edward
Member of Mechanic Engineer

Re: Near Death Experience ( while driving ) ?

Post by edward »

Siapa bilang mengantuk hanya monopoli yg naik mobil?
Naik motor pun bisa ngantuk...
Tahun 95/96 saya masih naik motor tiger 2000,menyusuri jalanan panjang dr serpong mau ke depok sawangan melewati jalanan gunung sindur yg sepi dan sepoi2 itu...Sekitar jam 3 sore jalanan agak sepi,angin semilir,entah krn capek dr tmp kerja entah mmg ngantuk,ga terasa kalo jalannya motor melipir ke tengah2-antara sadar dan tidak sadar saya dengar orang2 teriak dr seberang jalan diantara klakson truk dr arah lawannya-wuih hanya sepersekian detik saya sadar lagi dan terhindar dr tabrakan frontal dg truk...Langsung minggir dan melemaskan lutut!
Akhirnya dr karawaci klo lewat serpong ke depok,saya selalu berhenti 2 atau 3kali hanya utk pelemasan dan biar ga ngantuk...

Dan tabrakan itupun akhirnya terjadi!duerrr motor lawan motor.
Saat itu saya pulang udah agak kemalaman sekitar jam 8.30 mlm,lagi asik jalan di sisi pinggir menuju serpong dekat2 rs islam asshobirin itu ,agak meleng dan agak ngantuk dan kurang konsentrasi eh tiba2 dr arah berlawanan,seekor motor dg nekad melawan arus klo ga salah lampunya ga terang pula,naas saya ga bisa menghindar dan terjadi tabrakan frontal duarr saya langsung terpelanting dan jatuh di jalan.Orang2 lngsung pada turun dan mbantuin..untungnya saya pake motor bebek yg ada sayap nya-ga kebayang kalo pake tiger yg ga pake sayap-itu tumbukan langsung dg dengkul kiri!
Orang2 yg mbantuin sepertinya pingin membela yg nglawan arus,namun saya bersikeras klo masih nuntut saya-akan saya bawa ke polisi-yg akhirnya sama2 dilepas aja-saya jalan ke depok dg badan ngilu di bawah terpaan angin malam...(dan ga ngantuk lagi)

Meskipun sudah ada tol JORR maupun tol karang tengah,kadang saya masih pingin bernostalgia dr supermall karawaci menuju depok melalui serpong,gunung sindur dan parung itu,jalanan yg sekian tahun selalu saya lewati dg sepeda motor.
Dan terakhir lewat sana tyt jalanan nya udah byk berubah wlp kerusakan nya masih sama aja seperti 20tahun yg lalu!bbrp ada yg udah aspal mulus tp byk juga yg masih jalan rusak kayak kubangan kerbau..

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
ayahtira
Member of Junior Mechanic

Post by ayahtira »

edward wrote: Hati2 juga dg motor dr arah lawan kalo pas mendahului-ada satu dua motor yg sinting,udah tau kita lagi mendahului eh bukannya minggir plg kanan malah sengaja berhenti di tengah2 jalan seolah gak ngijinin kita mendahului...
Saya pernah kasih pelajaran ke motor model gini-seolah2 lurus mau nabrak dia lalu dg ngegas lbh kencang mepet semepet2nya lalu lewatin tanpa bunyiin klakson sampe orang nya megangin helm nya krn dikira akan di tabrak hahaha (need skill-not recommended buat dicoba2)

Dan terakhir nasehat yg plg utama sblm berkendara adalah tentu saja berdoa memohon keselamatan kpd Tuhan,bertawakal dan banyak2 mengingat nama Nya,nyawa kita semua ada di dalam genggamanNya.Semoga kita semua selalu dalam lindungan Tuhan.
yang saya bold, sorry yah om, saya jg pengendara motor dan klo dari arah berlawanan ada mobil yg nyalip dan kira2 saya msh bisa minggir yaa saya minggir, tp banyak kok mobil di depan yg dia salip truk/tronton/yg ukuran jumbo plus jalan kecil otomatis motor pasti bakal turun ketanah tuh, dari jauh saya dim, klakson dan melambat gak akan saya kasih jalan, jadi semua pengendara baik mobil atau motor jangan songong dan arogan dijalan, lihat dulu kenaraan sekitar ada yg dirugikan gak? :big_deal:
ayahtira

Post by ayahtira »

[/quote]

pesan Kakek saya pas saya mau balik dari mudik
"...di jalan jangan cari kebenaran, yang dicari keselamatan..."
:big_childish:[/quote]
Setuju bgt dah sama kakek om ini :big_deal:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Pernah sekali bawa Innova 2.5 G 2009...

Pas gw lg kejar waktu mau kemana gitu gw lupa, gw lari kencang di dalkot (approx 60-80 kpj) trus dari persimpangan muncul APV jalan pelan....

Gw langsung rem pol sampe stir terkunci (efek non ABS) & ban udah berdecit, dikit lagi hampir nyundul tuh APV... untung gak nyundul...

Kejadian kedua, disetirin temen, mobil yg sama

Di suatu bunderan di kota medan, temen gw pake mbl gw balap ama mobil lain (biasa ababil) udah tau tikungan, malah makin dikebut ama dia, begitu gw liat dari spion ban blkg mobil gw udah mulai melintir gw langsung teriak "WOI WOI WOI MBL GW UDAH MAU TERBALIK!!!" dan dia langsung banting steer ke kiri (bunderannya ke kanan) dan mobil langsung spin out trus terseret 50 meteran gitu...

Gw langsung keringat dingin, apalagi temen gw sampe mukanya pucat pasi dan ga bs ngomong apa2 lg smpe gw take over the steering wheel dan anterin dia pulang...
2021 Fortuner VRZ
volcanoman

Post by volcanoman »

Tahun 2014 saat sedang jalan-jalan di daerah gunung kidul, saya menyalip truk bermuatan melebihi kapasitas, saat sedang menyalip, truk itu melewati jalan bergelombang yg membuat muatannya jadi miring ke arah saya sekaligus membuat truk tsb hampir kebalik menimpa mobil yg saya kendarai, hanya sempat menyerempet sedikit dan tdk jadi kebalik. heran di Indonesia truk kelebihan muatan adalah hal yg biasa ckckck
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Baca dari page 1 sampe skarang. Ngeri2 juga ya pengalamannya..

Klo sy kejadiannya sih pas tahun 2011 dulu pas malam hari pulang dari kampus mau ke rumah.

Waktu itu di tol Karang tengah - menuju Tgr. di deket2 rest area gitu.
Lagi enak2 speeding 140 km/h di jalur paling kanan pake GE8. Krn jalur 4 kosong melompong jd berani speeding.
Tiba2 inova dari jalur 3, maen motong jalur aja.. Seinget sy, dy mau nyalip mobil didepannya yg jalannya agak lambat.
Gila langsung rem sejadi- jadinya.. Speed dari 140 langsung turun jd 60 dalam bbrapa detik n nyaris nyium itu bokong inova wkwk

Lucunya abis itu sy klakson2 + Dim2 itu inova. Dy balik lagi deh ke jalur 3... Abis itu dy jalan kek pelan bener..
Speed skitar 50-60an gitu kek merasa bersalah lol.....

Sy lanjut lagi speeding di jalur 4.. Kali ini speed skitar 100-120 km/h aja.
Sambil mata menatap tajam tiap mau lewatin mobil2 pelan yg ada di jalur 3...... :drinking:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

edward wrote:Siapa bilang mengantuk hanya monopoli yg naik mobil?
Naik motor pun bisa ngantuk...
Tahun 95/96 saya masih naik motor tiger 2000,menyusuri jalanan panjang dr serpong mau ke depok sawangan melewati jalanan gunung sindur yg sepi dan sepoi2 itu...Sekitar jam 3 sore jalanan agak sepi,angin semilir,entah krn capek dr tmp kerja entah mmg ngantuk,ga terasa kalo jalannya motor melipir ke tengah2-antara sadar dan tidak sadar saya dengar orang2 teriak dr seberang jalan diantara klakson truk dr arah lawannya-wuih hanya sepersekian detik saya sadar lagi dan terhindar dr tabrakan frontal dg truk...Langsung minggir dan melemaskan lutut!
Akhirnya dr karawaci klo lewat serpong ke depok,saya selalu berhenti 2 atau 3kali hanya utk pelemasan dan biar ga ngantuk...

Dan tabrakan itupun akhirnya terjadi!duerrr motor lawan motor.
Saat itu saya pulang udah agak kemalaman sekitar jam 8.30 mlm,lagi asik jalan di sisi pinggir menuju serpong dekat2 rs islam asshobirin itu ,agak meleng dan agak ngantuk dan kurang konsentrasi eh tiba2 dr arah berlawanan,seekor motor dg nekad melawan arus klo ga salah lampunya ga terang pula,naas saya ga bisa menghindar dan terjadi tabrakan frontal duarr saya langsung terpelanting dan jatuh di jalan.Orang2 lngsung pada turun dan mbantuin..untungnya saya pake motor bebek yg ada sayap nya-ga kebayang kalo pake tiger yg ga pake sayap-itu tumbukan langsung dg dengkul kiri!
Orang2 yg mbantuin sepertinya pingin membela yg nglawan arus,namun saya bersikeras klo masih nuntut saya-akan saya bawa ke polisi-yg akhirnya sama2 dilepas aja-saya jalan ke depok dg badan ngilu di bawah terpaan angin malam...(dan ga ngantuk lagi)

Meskipun sudah ada tol JORR maupun tol karang tengah,kadang saya masih pingin bernostalgia dr supermall karawaci menuju depok melalui serpong,gunung sindur dan parung itu,jalanan yg sekian tahun selalu saya lewati dg sepeda motor.
Dan terakhir lewat sana tyt jalanan nya udah byk berubah wlp kerusakan nya masih sama aja seperti 20tahun yg lalu!bbrp ada yg udah aspal mulus tp byk juga yg masih jalan rusak kayak kubangan kerbau..
itulah hasil kerja dinasti ratu atut :big_dunno: :big_dunno: :big_dunno:
:big_biglaugh:
boostedgang
Full Member of Junior Mechanic

Post by boostedgang »

Saya lmayan sering kejadian mengerikan pake vnt & dokar

tp yg bner2 near death pas pake FD2
lg morun 17an di tol bandara arah tgr lari 200an tiba2 jalur tengah bumpy parah.

tuh ban dah gak napak sama aspal , udah hampir kebalik untungnya sepi klo ad mbl disamping kynya dah kena
syafimsa
Member of Senior Mechanic

Post by syafimsa »

mau ikutan sharing, kejadian akhir 2012 waktu itu pulang dr asaf sama temen2, saya sendiri lg gabawa mobil waktu itu dan nebeng ke salah satu temen yg pake ford escape v6. pas pulang temen saya lgsg gaspol dr diam dan sedikit terasa spin (pake ban achilles MT). mungkin ada yg panas, dr blakang ada vios yg ngebut dr kiri dan temen saya ikut ngebejek. entah nyawanya 9 atau gmana dia langsung belok kanan ambil puteran, temen saya langsung buang kiri dan untung gaada kendaraan lain, alhasil inget banget waktu itu nyundul bemper dia sampe lepas, kalo ga banting stir mungkin bakal kena pintu samping kanan dia dan gabisa langsung cabut dan untungnya saya pulang hampir jam 4 dan polisi uda gaada.
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
nkrisnamurti
Visitor
Visitor

Post by nkrisnamurti »

alhamdulillah belum pernah sih. Seringnya nyetir tol dalam kota atau JORR atau Jagorawi, kalau udah ngantuk banget udah mulai miring2 nyetirnya. Kalo udah gitu begitu ada rest area tidur aja. Kalo karena pengemudi lain alhamdulillah juga belum pernah.
motormatic
New Member of Senior Mechanic

Post by motormatic »

entah near death experience atau bukan, pernah suatu saat tertidur sepersekian detik saat mengendarai motor di jalan probolinggo - pasuruan sekitar tahun 2004-2005 gara-gara sehari sebelumnya tidak tidur sama sekali (+- 24 jam), akhirnya langsung mlipir ke pos timbangan truk buat tidur
sapifr22

Post by sapifr22 »

Jaman awal kuliah, masih ada OSPEK.
Satu minggu full tidur hanya 2 jam tiap hari.
Pulang jam 00.30 dari kampus naik motor.
Dari belokan terakhir, tidur nyenyak sekitar 500 m. Kecepatan sekitar 60 kpj.
Tiba-tiba bangun waktu mendekati belokan lagi.
Langsung segar lagi.....
rakata
New Member of Junior Mechanic

Post by rakata »

tahun 1995an PUG 505 GR, sama alamrhum bokap sama supir arah ke Jakarta, Supir lambat gua bilang gua aja yg nyetir dikasih, hajar sampe 160, lagi asyik di 160an .. tiba tiba bunyi keras dari belakang, mobil hilang traksi, moncong tiba tiba kekiri kanan, ban belakang hilang traksi, alhamdullilah gak panik oper gigi rendah sampai mobil berhenti sendiri. pucet semua, gua didamprat habis.....cek ban belakang, ternyata kulit ban hilang, bokap bilang iya ban belakang vulkanisir hehehehe
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

kalo saya rada konyol.
taun 2011 ngantuk berat pas nyetir siang2 soalnya habis begadang malamnya & makan siang banyak banget, jadi pol deh ngantuknya.
Sejak mulai nyetir smp sekitar 7 km-an emang mata udah super berat. Puncaknya pas 500 m sebelum lampu merah mata betul2 tertutup sekitar 10 detik. Hasilnya nabrak Escudo di depan yang lg stop. Moncong Avanza ane ringsek smp blok mesin geser, Escudo bengkok pintu belakang + kacanya pecah.

Ini sih bukan near miss lagi, malah saya hampir bikin mati orang krn biasanya di lampu merah itu banyak banget anak2 kecil ngemis. Seandainya ada pengemis/ org lain kegencet saat itu, hampir pasti nggak idup dan masuk bui saya...

Sampe skarang tuh Avanza gen 1 punya bokap msh idup, tapi setirnya mencong & bokap gak mau jual.
nimoo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: nmax

Post by nimoo »

Kamis kmrn saya baru ngalamin
Lagi bawa motor & lagi enak2 antri mau bayar parkir di slh satu mall di jkt tiba2 ada ibu2 boncengan mau keluar juga, jalan kenceng & ngerem sampe ngunci dan berhenti pas di dpn motor gw :big_dunno: Oh ya posisi jalannya per 3 an gitu, jadi kalo dari arah ibu2 itu harus belok kiri kalo mau keluar, nah posisi saya pas di per 3 an (lagi antri lmyn panjang). Setelah ibu2 berhenti di depan motor saya, saya langsung di pelototin sambil nabrak2 pelan motor saya. Seketika langsung keringet dingin, bingung mau ngapain. Akhirnya saya kasih dia jalan, daripada kenapa2 :big_slap:
Sekian :big_peace:
mc2

Post by mc2 »

pernah 1 x, mobil melintir di tol 360 derajat karena Aquaplanning di kecepatan 80km/h, pas lagi hujan deras..untung truk di belakang posisi masih jauh...abis itu deg2 an dan nyetir pelan2...sampai di rumah ternyata ban sudah gundul :(
meteor

Post by meteor »

nimoo wrote: Sun Jan 08, 2017 2:34 Kamis kmrn saya baru ngalamin
Lagi bawa motor & lagi enak2 antri mau bayar parkir di slh satu mall di jkt tiba2 ada ibu2 boncengan mau keluar juga, jalan kenceng & ngerem sampe ngunci dan berhenti pas di dpn motor gw :big_dunno: Oh ya posisi jalannya per 3 an gitu, jadi kalo dari arah ibu2 itu harus belok kiri kalo mau keluar, nah posisi saya pas di per 3 an (lagi antri lmyn panjang). Setelah ibu2 berhenti di depan motor saya, saya langsung di pelototin sambil nabrak2 pelan motor saya. Seketika langsung keringet dingin, bingung mau ngapain. Akhirnya saya kasih dia jalan, daripada kenapa2 :big_slap:
Sekian :big_peace:
the power of emak2. :mky_04:
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

mc2 wrote: Mon Jan 09, 2017 5:56 pernah 1 x, mobil melintir di tol 360 derajat karena Aquaplanning di kecepatan 80km/h, pas lagi hujan deras..untung truk di belakang posisi masih jauh...abis itu deg2 an dan nyetir pelan2...sampai di rumah ternyata ban sudah gundul :(
Ini pakai Ban merk apa & tipe apa Om ?
mobilnya sedan ?
Lagi nginjek rem..
rizuki

Post by rizuki »

Bukan pengalaman saya pribadi, tapi menyaksikan sendiri yang dialami driver saya di depan rumah.. Lokasi di pantura (rumah memang di pinggir jalan utama), pakai innova mau puter balik kesundul truk gandeng dari belakang sampai masuk ke jalur berlawanan, seketika disundul bis AKAP sampai itu innova muter 3 kali dan berhenti PERSIS di gerbang depan rumah..

Mobil bagian belakang ringsek sampai kursi tengah, bagian samping kiri ringsek sampai batas kursi supir, dan hanya bagian driver yang aman. Driver saya tidak terluka sedikitpun karena terlindungi di cabin supir, padahal mobil ringsek parah..
Venturtle

Post by Venturtle »

ayahtira wrote: Thu Sep 29, 2016 1:57
pesan Kakek saya pas saya mau balik dari mudik
"...di jalan jangan cari kebenaran, yang dicari keselamatan..."
:big_childish:[/quote]
Setuju bgt dah sama kakek om ini :big_deal:
[/quote]

benar banget.. kalaupun kita benar, baiknya mengalah supaya semua selamat.. :big_deal:
g36

Post by g36 »

Sampai near death sih mungkin belum...tapi nyaris kecelakaan fatal sering (maklum masih ababil dan kaki kanan ga lulus SD :big_dunno: :big_dunno: )

Dulu ane bareng temen2 berangkat dari surabaya tujuan malang...pake xenia yang entah tipe apa secara itu mobil rental. Selama perjalanan ane nyetir santai aja, toh jalannya ramai lancar aja. Sialnya, namanya anak2 muda, temen2 bolak balik panas2in ane
"selip selip dari kanan/kiri!"
"terussss, bejekk teruss!!!" .
Typical anak muda lah, tapi saya ga berani nyetir ngawur karena:

1) mobil rental, which means maintenance terutama ban dan kaki2 entah gimana (apalagi bannya eco crap, takut pecah euy)
2) mobil rental, which means its not mine
3) bawa anak orang cuy, mending klo sendirian :big_slap:

Namun demikian....namanya manusia ada batasnya. Sekitar 1 jam dicecar nonstop ane pun limit break. Mulai deh nyetir ngawurnya yang membuat ane dikenal di kalangan temen2 :big_slap: .... mulai pake bahu jalan tuk nyalip, manuver mendadak, dan sebagainya.

Kejadian deh...di 2 ruas tol kanan kiri ada truk semua. Posisi truk kiri sedikit lebih depan dari truk kanan....dan ke kiri lagi sudah bahu jalan. Kontan ane nyelip aja dong dari bahu jalan...toh kosong. Ane inget itu speed 90-100kpj an karena kebetulan liat speedo. Manuver dari lajur kanan langsung banting kiri jauh....tiba-tiba sekitar 20 meter ke depan baru keliatan bahu jalannya menyempit dan digantikan besi pembatas jalan yang ujungnya langsung menghadap moncong si xenia...

Alhasil rem sejadi2nya, tarik kemudi ke kanan lagi (sambil melawan getaran ban yang nyaris ngunci) dan temen2 pada teriak2 kesetanan ( rasain kalian manasin2 ane :mky_03: :mky_03: )....

Temen di bangku penumpang bilang "Gila kamu, dikit lagi udah kena besinya!"
"Oh ya? Seberapa deket?"
"10 cm an ga ada"
"Tapi ga kena kan? " Hehe selamat deh... kalo kena lu jadi perkedel sebab ni dokar cuma dibekali seatbelt dan doa...
katumiri

Post by katumiri »

pake APV di cipularang, rute bintaro, bogor trus mau ke bdg. badan lagi kurang fit tapi dipaksain nyetir, akhirnya sempet "tidur" sepersekian detik, dari jalur kiri jalan santai 60km/h eh nyebrang ke jalur kanan hasilnya ban depan kanan naik ke pembatas jalan, untung sempet banting stir abis itu langsung seger sampe bdg
darkauror

Post by darkauror »

saya dari cawang pulang ke grogol lewat tol dalkot
pas nyetir santai, di jalur tengah 70-80kpj karena ngantuk
di tol depan season city (sy keluar angke) kan pas belokan ke kiri, saya nggk belok krn tertidur sebentar
mobil masuk jalur cepat dan ada mobil (untung mobil tsb juga lagi santai, kecepatan gk sampai 100kpj)
dia klakson, saya bangun, banting setir lg ke tengah
langsung seger smp rumah hahaha

pesannya: kalau ngantuk/tau saya akan ngantuk mending saya naik kendaraan lain deh
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Biasanya kalo perjalanan jauh (misal tangerang bandung), saya selalu siap kasur tipis buat tidur.. tinggal lipat semua bangku rata lantai trus gelar kasur dah.. kadang kalo liburan suka lupa kalo seharian udah capek kesana kemari.. & nekat pulang dalam keadaan capek..

Alhamdulillah belom pernah sih sampe ketiduran sambil nyetir.. ngantuk dikit pasti ke rest area atau keluar tol cari minimarket 24jam buat parkir numpang tidur..
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

Tahun 1998 naik montor ke sekolah pagi2, pas di depan rumah sakit di sputaran tanah kusir tiba-tiba ada mobil u turn. Feeling udah mengatakan gue kayaknya bakalan ketabrak nih. Entah apa yg terjadi bener2 ketabrak sampai mental dan masuk ke dalam comberan. Tiba2 denger orang2 manggil2 dan ada yang teriak masih hidup. Kalau kata orang tua, masih untung cuman kakinya yang patah, enggak mati.