All About UBER DRIVER

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

YK16
Member of Senior Mechanic

Re: All About UBER DRIVER

Post by YK16 »

Kebetulan ane supir uber juga nih
Buat sambilan aja daripada cuma bengong di showroom

Ane biasa nguber Dari jam 9 pagi sampe 6 sore dan lumayan lah hasilnya bisa buat nutup cicilan mobil Baru dan biking dapur ngebul

Malah Basil dr nguber kadang lebih gede Dari hasil di showroom
2018 Toyota Innova G Manual
2018 Honda Vario 150
2016 Toyota Avanza G Manual
2015 Honda Revo FI
1990 Ford Laser 1.3 GL Manual

Mau Jual / Beli Mobil Bekas, Hubungi Saya
Showroom @Alam Sutera Tangerang
Hanggar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Hanggar »

Ujung2 nya kelihatan nya sih mesti totalitas dan fokus kerjaannya yaah? Krn kalo cuman iseng2 sambil lalu . . .malah ngak ada untungnya atau kerja amal ajah.

Kalo penumpang lebih dari 3 orang sih harus ambil Uber Black biar nyaman, bayangin ajah kalau ada 4 penumpang dewasa trus yg datang Brio :-).
Pengalaman pesenin Ortu Uber, brgkt bertiga dapet Brio . . .alhasil sempit2 an dan kurang nyaman buat jalan jauh . . . pulangnya agak mendingan dapet Sirion yg headroom dan legroom nya lebih lapang.
r1409
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

ane bbrp hari lalu iseng maksa daftar via online, walaupun mobil mirage ane sebetulnya ga bisa. bahkan seinget ane dulu waktu di web masih bisa pilih mobilnya secara manual, mirage ga ada di list pilihan mobil untuk uber surabaya.

hari ini dapet kabar kalo account driver ane sudah aktif, tapi mobil yg terdaftar jadi outlander padahal dokumen yg ane submit adalah mirage.
jadi ini langsung ane mintakan ganti ke mirage, masih proses. entah bisa atau ga, soalnya di sistem masih ga ada pilihan mirage..
octafiantos
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Hanggar wrote:Ujung2 nya kelihatan nya sih mesti totalitas dan fokus kerjaannya yaah? Krn kalo cuman iseng2 sambil lalu . . .malah ngak ada untungnya atau kerja amal ajah.

Kalo penumpang lebih dari 3 orang sih harus ambil Uber Black biar nyaman, bayangin ajah kalau ada 4 penumpang dewasa trus yg datang Brio :-).
Pengalaman pesenin Ortu Uber, brgkt bertiga dapet Brio . . .alhasil sempit2 an dan kurang nyaman buat jalan jauh . . . pulangnya agak mendingan dapet Sirion yg headroom dan legroom nya lebih lapang.
Ya tinggal dicancel kalo dapetnya terlalu kecil buat dipake.
Kavling kosong, bisa dikridit.
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

Hanggar wrote:Ujung2 nya kelihatan nya sih mesti totalitas dan fokus kerjaannya yaah? Krn kalo cuman iseng2 sambil lalu . . .malah ngak ada untungnya atau kerja amal ajah.

ya di cancel lah kalo kendaraan tidak sesuai keinginan.... tinggal request lagi.
marmut

Post by marmut »

r1409 wrote:ane bbrp hari lalu iseng maksa daftar via online, walaupun mobil mirage ane sebetulnya ga bisa. bahkan seinget ane dulu waktu di web masih bisa pilih mobilnya secara manual, mirage ga ada di list pilihan mobil untuk uber surabaya.

hari ini dapet kabar kalo account driver ane sudah aktif, tapi mobil yg terdaftar jadi outlander padahal dokumen yg ane submit adalah mirage.
jadi ini langsung ane mintakan ganti ke mirage, masih proses. entah bisa atau ga, soalnya di sistem masih ga ada pilihan mirage..
rubah sendiri aja, masuk ke account -> help -> account -> managing a vehicle
kenop

Post by kenop »

kan klo uber keliatan om mobil apaan yg bakal dateng :mky_01:

kyk kmrn ini mau ke erpot sih ya rada lama juga nungguin ertiga / avanza / xenia / mobilio..
20 menit request dapet nya klo ngga datgo, brio, march, livina pendek :mky_04:
loadeddiapers

Post by loadeddiapers »

gw sih uber pernah dapet agya, gw ga cancel krn emang kesian nyamperin ke posisi gw ga deket2 amat, dan toh gw sendirian.
Drivernya yg nanya pas gw telp, "Ini gapapa pak mobilnya Agya??" :big_biglaugh:
Mungkin dia surprise jg gw ga komen sama sekali soal mobilnya dan ga cancel.
Image
r1409

Post by r1409 »

marmut wrote:
r1409 wrote:ane bbrp hari lalu iseng maksa daftar via online, walaupun mobil mirage ane sebetulnya ga bisa. bahkan seinget ane dulu waktu di web masih bisa pilih mobilnya secara manual, mirage ga ada di list pilihan mobil untuk uber surabaya.

rubah sendiri aja, masuk ke account -> help -> account -> managing a vehicle
masalahnya untuk uber sby ga ada pilihan untuk mitsu mirage dan semua 2 row seater non hatchback SUV/sedan.
2 row cars hanya ada sedan dan hatchback SUV semacem outlander, crv, santafe...
bahkan jazz dan yaris pun ga ada.

ini nih list lengkap pilihan mobil untuk surabaya:

Chevrolet:
* captiva
* spin

Daihatsu:
* gran max
* luxio
* terios
* xenia

ford:
* everest

honda:
* BRV
* CRV
* HRV
* city
* freed
* mobilio

Hyundai:
* santa fe

Mazda:
* CX-5
* VX-1

Mercedes-Benz:
* C-class
* S-class

Mitsubishi:
* outlander
* pajero

Nissan:
* evalia
* juke
* livina
* x-trail

Proton:
* exora

Suzuki:
* APV
* ertiga

Tata:
* aria
* safari

Toyota:
* avanza
* camry
* fortuner
* innova
* land cruiser
* rush
* sienta
* wish
daftar

Post by daftar »

granmax malah boleh ya :mky_04:
:ngacir:
marmut

Post by marmut »

r1409 wrote: masalahnya untuk uber sby ga ada pilihan untuk mitsu mirage dan semua 2 row seater non hatchback SUV/sedan.
2 row cars hanya ada sedan dan hatchback SUV semacem outlander, crv, santafe...
bahkan jazz dan yaris pun ga ada.

ini nih list lengkap pilihan mobil untuk surabaya:

Chevrolet:
* captiva
* spin

Daihatsu:
* gran max
* luxio
* terios
* xenia

ford:
* everest

honda:
* BRV
* CRV
* HRV
* city
* freed
* mobilio

Hyundai:
* santa fe

Mazda:
* CX-5
* VX-1

Mercedes-Benz:
* C-class
* S-class

Mitsubishi:
* outlander
* pajero

Nissan:
* evalia
* juke
* livina
* x-trail

Proton:
* exora

Suzuki:
* APV
* ertiga

Tata:
* aria
* safari

Toyota:
* avanza
* camry
* fortuner
* innova
* land cruiser
* rush
* sienta
* wish
di aplikasi uber, kalo dengan cara seperti saya jelaskan sebelumnya kita bisa tulis secara manual merk dan tipe kendaraan, tahun pembuatan, warna interior dan eksterior. kalo mau sekalian upload foto mobil juga bisa.
Ajun06
New Member of Senior Mechanic

Post by Ajun06 »

Om untuk driver apakah ada bonus misalnya dalam seminggu lebih dari 15trip?

Sent from my iPhone using Tapatalk
Mamang555

Post by Mamang555 »

Ajun06 wrote:Om untuk driver apakah ada bonus misalnya dalam seminggu lebih dari 15trip?

Soal ini jujur masih belum jelas. Saya pernah sih dapet insentif beberapa minggu lalu (130 rb), tapi ntah apa kriteria nya juga saya ga tau :D

Buat sambilan cukup menjanjikan koq om, asal nariknya konsisten aja dalam seminggu (minim 4-5 hari dan atau maksimalkan weekend sabtu minggu). Ane udah buktikan :D

Untuk nyaman2an, 4 orang masih cukup nyaman ah naik hatch. Asal orangnya ukuran "normal" aja hehehe.. Kalopun butuh mobil agak besar, tinggal cancel aja. Rata2 uber kan mobilnya avanza/xenia :D
r1409 wrote:
Whitevalentine wrote:
r1409 wrote:hmmm.... judul thread ini sepertinya perlu dikasih tambahan khusus jakarta.

sebagian info di thread ini ga berlaku buat uber kota lain. di surabaya mobil 2 baris under 200jt dan under 1300cc ga boleh..
Masa 1200cc ga boleh sama uber sby gan? Lah gimana nasib calya sigra 1200cc ? Padahal kepikiran mau uberin calya sigra
setau ane masih ga boleh. dulu ane pernah chat sama CS uber partner surabaya, untuk kelas under 200jt wajib 3 baris dan minimal 1300cc.
mirage ane dan mobil under 1300cc lain ga ada di pilihan kendaraan waktu registrasi uber surabaya.

entahlah dengan calya sigra.
Oya ini memang sikon Jakarta, tapi mungkin nanti Surabaya juga menyesuaikan Hehehe

Feeling ane, calya sigra akan laris manis untuk uber dan grab :D
r1409

Post by r1409 »

marmut wrote: di aplikasi uber, kalo dengan cara seperti saya jelaskan sebelumnya kita bisa tulis secara manual merk dan tipe kendaraan, tahun pembuatan, warna interior dan eksterior. kalo mau sekalian upload foto mobil juga bisa.
tried that.
itu bukan kita yang ubah sendiri, tapi mereka yang update setelah mereka verifikasi. jadi tulis manual pun ga bisa langsung masuk.
dan ane dapet reply yg bilang kalo ane disuruh upload ulang dokumennya untuk mereka verifikasi ulang.

dan kalo memang di sistem mereka Mirage tidak terdaftar untuk surabaya, ya sepertinya memang tidak bisa dari sistem ubernya, bukan tidak bisa dari aplikasi partnernya..
marmut

Post by marmut »

@ r1409,

semoga cepet beres jadi bisa segera online. good luck sam....
mangujo

Post by mangujo »

Sambil skripsi kayanya oke nih nguber
Cuman di bandung macetnya udh kaya jakarta
Apa tarifnya sama dengan di jakarta?
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
Ajun06

Post by Ajun06 »

Mamang555 wrote:
Ajun06 wrote:Om untuk driver apakah ada bonus misalnya dalam seminggu lebih dari 15trip?

Soal ini jujur masih belum jelas. Saya pernah sih dapet insentif beberapa minggu lalu (130 rb), tapi ntah apa kriteria nya juga saya ga tau :D

Oalah oke deh om haha. Ohiya mau nanya om, udah pernah bawa penumpang uberpool? Ribet ga? Kebetulan saya blm pernah dapet penumpang uberpool.

r1409

Post by r1409 »

marmut wrote:@ r1409,

semoga cepet beres jadi bisa segera online. good luck sam....
aplikasi ane udah online, udah bisa terima order. tapi mobil yg tercantum outlander.. kan lucu kalo tiap kali dapet order, harus bilang dulu ke customer jelasin kalo mobilnya ternyata mirage karena kesalahan sistem. yg order udah hepi duluan dapet outlander, eh ternyata mirage. jadi php :D
Kolorij
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Kolorij »

Btw harga uber di bali mahal bgt dibanding jkt, basic fare nya 7.000/km kl di jkt 3.000.
Kalo di surabya brp ya? Lagi nggu uber masuk medan nih, itu bandara kualanamu keren2 tp taksinya amit2, tmbah klakuan supirnya amit2..haha. pasti seru kl msuk medan ributnya taksi bapuk vs online.
undertaker2011

Post by undertaker2011 »

Ajun06 wrote:
Mamang555 wrote:

Oalah oke deh om haha. Ohiya mau nanya om, udah pernah bawa penumpang uberpool? Ribet ga? Kebetulan saya blm pernah dapet penumpang uberpool.

iya pengen tau pembayaran ke driver kalo uberpool,
soal-na kemaren ini nubie sendirian coba jajal uberpool. cuman setengah harga normal,...
tetep diterima ama driver-na, meski ngga ada temen buat pool ke arah yang sama....

dari sunter ke cawang, cuman rp 17,000 ( 1-2 orang) dibanding harga normal 34,000 ( bukan jam macet) ( 48,000 kalo pake bluebird)
marmut

Post by marmut »

calling all uber driver.... ada yang sudah bikin sim a umum?
YK16

Post by YK16 »

marmut wrote:calling all uber driver.... ada yang sudah bikin sim a umum?
nanti kolektif dr ubernya

Silakan hubungi tempat si om mendaftat utk jadwal kolektifnya
2018 Toyota Innova G Manual
2018 Honda Vario 150
2016 Toyota Avanza G Manual
2015 Honda Revo FI
1990 Ford Laser 1.3 GL Manual

Mau Jual / Beli Mobil Bekas, Hubungi Saya
Showroom @Alam Sutera Tangerang
carzinc
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by carzinc »

cumen mau sharing kmrn waktu ke bali, abang uber driver nya cerita waktu lebaran dapet 2 juta

wow banget dah uber
marmut

Post by marmut »

YK16 wrote: nanti kolektif dr ubernya

Silakan hubungi tempat si om mendaftat utk jadwal kolektifnya
yakin oom? info darimana? kok saya tanya ke [email protected] mereka bilang tidak ada kolektif...
kalau ada yang sudah bikin, kena biaya berapa?
marmut

Post by marmut »

carzinc wrote:cumen mau sharing kmrn waktu ke bali, abang uber driver nya cerita waktu lebaran dapet 2 juta

wow banget dah uber
itu driver di bali?
andaikata 1 short trip senilai 30rb, karena hari raya dan ada surge (let say) 4.0x jadinya 120rb. untuk mencapai 2jt berarti harus bikin sekitar 16 trip. kalo ngga ada macet seperti jakarta ya mungkin saja, tapi kalo di jakarta rasanya kebanyakan minum kecap drivernya.