Merokok didalam mobil

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

embercor
New Member of Junior Mechanic

Re: Merokok didalam mobil

Post by embercor »

brintanizer wrote:Ada gak sih member SM yg memutuskan berhenti merokok ? Alasan nya apa ?

Kalo bapak nya tmn saya sih berhenti merokok karena pengen merubah gaya hidup . Yg tadinya aktif bgt jd pengepul asal skrg langsung stop sama sekali gak ngrokok eh langsung sakit masuk rs -____-

Gatau sih masuk rs nya gara2 apa . Yg saya denger2 dr orang2 sih karena tubuh kaget yg tadinya abis 2 bungkus skrg bner2 stop merokok . Emang ngaruh ya -___-
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

embercor wrote:
brintanizer wrote:Ada gak sih member SM yg memutuskan berhenti merokok ? Alasan nya apa ?

Kalo bapak nya tmn saya sih berhenti merokok karena pengen merubah gaya hidup . Yg tadinya aktif bgt jd pengepul asal skrg langsung stop sama sekali gak ngrokok eh langsung sakit masuk rs -____-

Gatau sih masuk rs nya gara2 apa . Yg saya denger2 dr orang2 sih karena tubuh kaget yg tadinya abis 2 bungkus skrg bner2 stop merokok . Emang ngaruh ya -___-
- apple, banana, & grape -
embercor

Post by embercor »

brintanizer wrote:
embercor wrote:

________
Tinggal di negaranya Lew Kuan Yew om...
efek kenyang si kayaknya nggak cuma sugesti aja om sepertinya.. :mky_04:
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

embercor wrote:
brintanizer wrote:
embercor wrote: ____________
Ane berhenti ngrokok gara2 di sini rokok mahal om,,,hampir 14$ perbungkus,,,pertama ya susah berhnti tp nyatanya bisa juga dah hampir 3 tahun ini,tapi ya itu bawaannya laper mulu.. :mky_01:
Selamat om . Tinggal dmn nih ? ...
Jd merokok menimbulkan efek kenyang yah ? ...
________
Tinggal di negaranya Lew Kuan Yew om...
efek kenyang si kayaknya nggak cuma sugesti aja om sepertinya.. :mky_04:
Pantesan aja om .. familiar ama harga nya . Hahahaha
Gambar nya serem2 pula .. Ada yg mata nya kaya hampir keluar
- apple, banana, & grape -
jwid
Full Member of Senior Mechanic

Post by jwid »

TUFF Stough wrote:Vaping aja, mo nyalain ac sambil tutup jendela juga aman sejahtera.

Sent from my TouchPad using Tapatalk
kalo ngebul sambil pakai ac dan tutup jndela, liwat depan pulisi dikira sedang gele dalam mobil
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

jwid wrote:
TUFF Stough wrote:Vaping aja, mo nyalain ac sambil tutup jendela juga aman sejahtera.

Sent from my TouchPad using Tapatalk
kalo ngebul sambil pakai ac dan tutup jndela, liwat depan pulisi dikira sedang gele dalam mobil
Wkwkwwkwkwwkwkwk :big_weee: :wkkk:
dafihy
Member of Junior Mechanic

Post by dafihy »

yang jelas AC mobil jd kerja lbh keras buat dinginin kabin lha wong jendela kebuka, trus kabin juga jd ninggalin aroma bekas rokok.usnya
bagusnya merokok di luar kabin aja, lebih bagus lagi kalo stop rokoknya :mky_01:
hariy
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

Numpang lewat saja..... :ngacir:

Saya terakhir aktif ngerokok kelas 2 esempe.
Itupun ngga pernah di dalam mobil.
1ND

Post by 1ND »

:big_cat:

Aneh aja berhenti merokok kok malah sakit?suruh merokok lagi aja om...kali aja sembuh :ngacir:
_______
,,,kalau ane bau asap rokok aja dah pusing om..
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

kalo ane punya prinsip gini... ente ngerokok diluar gpp, asal waktu di dalem mobil ane jangan sekali2 ngerokok atau ane turunin di jalan...

:upss:
:big_smoking:
newrubble

Post by newrubble »

almh nenek sy (maternal side) heavy smoker ... idup tanpa pantangan ... baru mati umur 107 ... sampai umur 102 masih smoker ... mati bukan krn rokok n tdk pernah batuk krn rokok

dia sgt suka in-cabin smoking ... mobil apa sj dia bgitu ... dia sering bilang ke supir dulu ... kencangkan ac jendela sy buka ...

sy sendiri non smoker krn bosan liat lingkungan yg bgt

sy dulu suka tanya ... bgmn kalo ac sampai rusak n dia bilang .... beli baru ...
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Semua penumpang merokok, AC matiin, kaca tutup semua, buka sanrup ..
Dari jalan keliatan kaya kereta batu bara :mky_03:
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

Bulgogi wrote:Semua penumpang merokok, AC matiin, kaca tutup semua, buka sanrup ..
Dari jalan keliatan kaya kereta batu bara :mky_03:
ah iya saya pernah liat itu CX-5 lagi macet2... asepnya dari atas wakakak
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
zeifel

Post by zeifel »

r1409 wrote:paling anti dengan rokok dan segala bau dan abunya.
ane kalo liat2 mobil di showroom, begitu bau rokok dikit aja, langsung tutup pintu, skip ke mobil lain, biarpun harga murah dan barang masih bagus.
ngilangin bau rokok yg udah nempel lama gitu susahnya amit-amit.

agak heran dengan orang yang mikirin resale value tapi ngerokok di dalem mobilnya.
saya sependapat sama om r1409, yah kalo merokok/tidak merokok sih pilihan masing2 individu ya, cuma saya pribadi concern ama resale value aja.. walaupun memang banyak faktor2 lain yg mempengaruhi RV, tapi eksterior & interior kan yang menjadi first impression ketika orang cari mobkas. dan merokok di dalam mobil pasti sedikit banyak menyisakan 'jejak' di interior.

mobil yg tidak bau rokok = diterima oleh calon pembeli smokers maupun non-smokers.
mobil yg bau rokok = most likely bakal dihindari oleh non-smokers...
2009 T31 2.0 CVT
pitbull

Post by pitbull »

kalo punya anak, mending stop total rokok dah. baca udah banyak artikel ilmiah, walaupun rokok diluar ruangan, residu racun nikotin tetap terbawa di baju. anak2 tetap terkontaminasi nikotin tsb.
apalagi rokok dalam mobil. bau sih bisa hilang, racunnya itu lho.

gak habis pikir lihat bapak2 kadang ibu2 jg rokok di restoran, tapi bawa anak kecil.
mylandy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mylandy »

Dulu pernah punya driver perokok. Meskipun tidak merokok di dalam mobil, rupanya bau dan residu partikelnya masih terbawa. Ada anak kecil dua jadi gampang batuk dan alergi.
Dikasih pilihan berhenti merokok atau dipecat, akhirnya dia pilih berhenti.....kerja. :big_dunno:
kunaskun

Post by kunaskun »

kalau buat non smoker berasa kok. apalagi kalau lingkungan sehari2 itu non smoker sama sekali. rokok itu derajat kekuatan nempel residunya bahkan melebihi Eau de Perfumme yg kondang, bahkan sekelas Channel no 5 aja ga bisa nutupin itu baru rokok, kebetulan polda jualan perfumery kecil2an jadi banyak nerima pertanyaan kaya gini. di dunia itu kayanya cuma ada 2 atau 3 merek yang bisa nutup sempurna bau rokok, itu aja dengan catatan sumber rokoknya dilenyapkan dari fabric tsb. sayangnya ini barang harganya premium jadi polda ga pernah jual dan ini juga katanya.

sebagai info Eau de Toillette/EDT kualitas wahid direct spraying to clothes itu dicuci 2-3x cara normal dengan deterjen harusnya base note wanginya tetep kecium. apalagi EDP (EDT itu satu dua level dibawah EDP) ya, kelasnya channel no 5 itu bisa berbulan2 kalau disemport di pakaian langsung, terus ditaro di lemari, bahkan hebatnya wanginya bisa pindah ke fabric satu lemari dan stay.

jadi bayangin "canggihnya" residu rokok. kalau buat smoker ataupun non smoker yang biasa di lingkungan smoker mungkin ga terasa tapi kalau non smoker at all tetep kecium, kaya di taxi aja bisa kecium yang naik sebelumnya smoker atau ga. dan ini dengan catatan smokernya bersih.

dan actually ngerokok di mobil itu bahaya, malah kalau ga salah di negara tertentu dilarang karena bahaya ga konsen, juga bahaya kebakaran dari abu yang terbang kena barang di dalam mobil. kalau ngerusak AC juga ngga, tapi bau rokok di evap itu ga bisa ilang, karena nempelnya ga cuma di evap (dan biar evap direndem pake kimia pembersih aluminum pun konon tetep nempel kata langganan ac mobil dulu), cuma di segala jalur udara AC tsb, bau aja ga ilang gimana residunya.

makanya temen ane pedege mobil paling sebel kalau ane ikut dia, ane selalu ngomel ini mobil bau rokok amat, padahal dia itu smoker yang super bersih, orang normal aja yang bisa detek kalau dia ngerokok ga banyak. anehnya dia justru paling ogah ngangkat mobil ex perokok karena susah jualnya apalagi kalau calon yg beli kaya ane yang sensitif dengan bau rokok :mky_07:
jwid

Post by jwid »

mylandy wrote:Dulu pernah punya driver perokok. Meskipun tidak merokok di dalam mobil, rupanya bau dan residu partikelnya masih terbawa. Ada anak kecil dua jadi gampang batuk dan alergi.
Dikasih pilihan berhenti merokok atau dipecat, akhirnya dia pilih berhenti.....kerja. :big_dunno:

:wkkk:
newrubble

Post by newrubble »

pengalaman sy dgn rokok (smoking) tdk pernah (bosan liat alm.ayah n almh nenek sy heavy smokers)

tapi 2015.01 week2 sy pernah on trip kandahar-kabul-bagram (15.5 jam ... 555km ... via qalat/zabul ...ghazni/ghazni ... maidan-shar/wardak ...dari a-01 terus ke ah-7 dan berahir a-7)

kirakira 9jam sy dlm truck cabin yg penuh hashish smoke (alcohol haram di sono tapi hashish halal di jalanan) ... mau lapor polisi (kuatir truck masuk jurang / ga brasa kalo di tembak taliban) ... malah di kira polisi n tentara kalo sy minta rokok n di kasih 20 bars ... cigar-hash (rokok yg sdh di campur hashish) mrk bilang ...world's best blend of black afghan (gratis ... tdk ada harga) .. benar benar cannabis society

heran sy ... tdk accident n incident apapun garagara bginian(convoy 350 trucks n sy bawa 2,300 selected asylumseekers dalam 66 trucks ... sisanya un logistics) .. sampai di bagram airstrip

pulang dr sono rasa pusing baru ilang satu mggu setelah
jwid

Post by jwid »

kena second hand smoke sampek giting ya om nr hahaha
kunaskun

Post by kunaskun »

newrubble wrote:pengalaman sy dgn rokok (smoking) tdk pernah (bosan liat alm.ayah n almh nenek sy heavy smokers)

tapi 2015.01 week2 sy pernah on trip kandahar-kabul-bagram (15.5 jam ... 555km ... via qalat/zabul ...ghazni/ghazni ... maidan-shar/wardak ...dari a-01 terus ke ah-7 dan berahir a-7)

kirakira 9jam sy dlm truck cabin yg penuh hashish smoke (alcohol haram di sono tapi hashish halal di jalanan) ... mau lapor polisi (kuatir truck masuk jurang / ga brasa kalo di tembak taliban) ... malah di kira polisi n tentara kalo sy minta rokok n di kasih 20 bars ... cigar-hash (rokok yg sdh di campur hashish) mrk bilang ...world's best blend of black afghan (gratis ... tdk ada harga) .. benar benar cannabis society

heran sy ... tdk accident n incident apapun garagara bginian(convoy 350 trucks n sy bawa 2,300 selected asylumseekers dalam 66 trucks ... sisanya un logistics) .. sampai di bagram airstrip

pulang dr sono rasa pusing baru ilang satu mggu setelah
kalau ini si gpp d :mky_02: :mky_02: :mky_02: anggap aja dikasih xanax gratis :big_biglaugh:

ternyata cannabis ga boleh pas nyetir itu boong yak :mky_04:
imsus2c

Post by imsus2c »

Saya termasuk yang kadang sesekali merokok di kabin, ngusir sepi dan ngantuk.
Maklum serin akap jateng-jatim sendirian, nyetel musik udah ngga mempan

Kalau lagi ngerokok, AC mati dan buka jendela
AC servis (bersih2) minimal setahun sekali (kadang 2x), tiap servis biasanya ganti filter kabin
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
Mozawa

Post by Mozawa »

kasihan mama tercinta..... itu lebih utama....
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
ekiiii
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekiiii »

kebetulan tidak merokok dan tidak suka dengan aroma rokok, bahkan jika ingin duduk dengan tman2, sering bilang "bro lagi gk ada rokok kan ( gk ngerokok) ? "

vtech kick in (K24)
harinanto
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Kijang

Post by harinanto »

Bisa menikmati rokok tapi bukan perokok , kadang ikutan isep pas kumpul temen. Tp tetep aja sebel kl ada yg smoking di kabin,... jaman msh naik angkutan umum paling tdk bs mentolerir ada yg ngerokok didlm bus/angkot