Ngebut? Boleh. Tapi...

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Re: Ngebut? Boleh. Tapi...

Post by ibar78 »

di jalan umum coba belajar bawa kendaraan yang baik dan benar, patuhi rambu2 karena banyak pengguna lainnya. kalo mau ngebut, masuk ke sentul, bayar.....nah puaskan hasrtamu ngebut sampe puas.....salam :big_peace:
:popcorn:
7tumuber
Visitor
Visitor

Post by 7tumuber »

POS VETT wrote:Itu sih bukan ngebut, tapi agresif dan ceroboh.
saya tambahin lagi yah. Itu mah driver gila.
mylandy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mylandy »

7tumuber wrote:
POS VETT wrote:Itu sih bukan ngebut, tapi agresif dan ceroboh.
saya tambahin lagi yah. Itu mah driver gila.
Jadi udah bener yang waras biar ngalah. :big_okay:
rechtmasta
Full Member of Senior Mechanic

Post by rechtmasta »

Ahahaha...ini mah udah lewat masanya. Aseli deh, sekarang udah nginjek kepala 3 (awal yah bukan akhir :big_smoking: ) udah nyentuh 100kpj juga udah deg2an. Aseli, udah sekarang mah nyetir kalem2 aja Pak, nyawa mahal, jaman udah susah jangan dibikin susah.

---

PAdahal jaman kuliah dulu masalah angka 100-140kpj mah udah biasa di tol Padalarang make my beloved Katarina "Z" :big_love: yakin sih waktu itu entah berapa ratus umpah serapah yang dialamatkan ke gw, tapi yah p[ostifnya, sekarang gw udah kenyang deh kebut2an :big_deal: Kalo mau kebut2an:
1. Jangan grasak-grusuk, jangan sampe kalo celaka nyeret orang laen. KAsarnya kalo sampe mati ya lo aja yang mati sendirian
2. PAstikan udah mengenal luar dalam mobil yang dipake
3. Please...mobil kaleng tuh sejatinya bukan buat ngebut tapi buat people mover...please...pada sadar yang masih punya kebiasaan ngebut make mobil kaleng, its veryveryveryvery dangerous kuadrat :big_smoking:
monyetbiru23
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: Ngebut? Boleh. Tapi...

Post by monyetbiru23 »

iybam wrote:kalo di daerah saya yang kaya gitu biasanya mobil pickup bawa sayur, padahal itu sayur dibelakang ampe numpuk tinggi banget tapi bawanya kaya kesetanan, bagus gak terguling tuh mobil.

bahkan ada di salah satu forum komunitas yang saya ikutin posting video bawa mobil kecepatan tinggi di tol yang lagi rame zigzag nyalip2, mending yang videoin orang laen ini mah sopirnya sendiri. Bodoh kalo saya bilang, tapi dia bangga mobilnya bisa secepat itu
Truk atau pickup yang suja ngebut itu biasanya bawaannya dua macem aja tuh...klo gak tomat atau cabai....gampang busuk sih...[emoji25]
rotary
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: scooter

Post by rotary »

Aduh driver gila itu mah
Yg waras ngalah aja deh..
Kalo saya sih permah ketemunya avz pake sirene ngebut ga jelas kaya zig zag pepet kiri kanan
Kasian mau jdi polisi ga kesampean
pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

paling eneg kalau yg ngebut merasa paling oke gerobaknya, padahal cuma modal knalpot asal wruonggg
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

ya lihat aja pas lagi hujan deras
banyak genangan air di jalan tol
itu aja masih banyak kok yg ngebut dan nyalip2
g4ndalf

Post by g4ndalf »

Maklum di Indonesia kalau ngebut2 ada pihak2 yg diuntungkan, kalo sampai kecelakaan tau sendiri kan ribetnya, mesti nyantunin korban, bahkan kalau 2 pihak damai tetap aja ada yg harus 'disantuni' ....hehehe
arfs

Post by arfs »

Paling seneng kalo liat orang ngebut zig-zag kanan kiri, gas - rem - gas - rem gk jelas nyalip kita, tapi karena gk bisa prediksi traffic di depan nya malah jadi ketahan dan kita duluin lagi di jalur kanan dengan kecepatan konstan :wkkk:

Ato gk udah ngebut2 gk jelas tapi pas di gerbang toll bayar nya tunai lalu kita dahuluin lagi gara2 pake e-toll :mky_07:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
paidjho

Post by paidjho »

arfs wrote:Paling seneng kalo liat orang ngebut zig-zag kanan kiri, gas - rem - gas - rem gk jelas nyalip kita, tapi karena gk bisa prediksi traffic di depan nya malah jadi ketahan dan kita duluin lagi di jalur kanan dengan kecepatan konstan :wkkk:

Ato gk udah ngebut2 gk jelas tapi pas di gerbang toll bayar nya tunai lalu kita dahuluin lagi gara2 pake e-toll :mky_07:

Sutuju Om...

Nyetir di kota besar,seperti jakarta, ngebut & zig zag gak karuan bukan berarti cepet sampai.
Pengalaman nooob sih, jalan normal dengan pemilihan lane yang bener malah lebih cepet, gak pake emosi ama stress pulak...
Ch1tZ
Newbie
Newbie

Post by Ch1tZ »

Setuju juga om,

Asalkan pemilihan lajurnya benar, meskipun nggak sruntal sruntul sampainya bisa lebih cepat.
zeifel
Member of Junior Mechanic

Post by zeifel »

ngebut? wah kalo liat contoh2 yg terjadi di jalanan, mengerikan dah..

1. waktu menjelajahi pantura, dari Kudus menuju Tuban, traffic lancar (~80 km/h) kecuali utk 1-2 truk, tapi jalan cukup lebar dan mulus utk nyalip. sekeluarga naek X-Trail T32, ngeliat ada Datsun Go ngebut kesetanan. at least 100 km/h kali.. begitu bokap nyoba ngimbangin, eh dia malah lebih kenceng lagi. edan...
2. waktu naek shuttle bus summarecon Serpong menuju Kelapa Gading, pagi2 di tol Pluit traffic ramai lancar (~60 km/h) sempat lihat BMW sedan (i'm guessing it's F30?) gas-salip-rem-gas-salip-rem, padahal ndak jelas balapan ama siapa. keliatannya mau show off aja... tapi kalo diliat tarikannya pas nyalip emang mantep sih hahaha.
3. dan mobil2 'sejuta umat' yg tidak terhitung jumlahnya.. pasti ada aja yg ugal2an di jalan tol..

kalo gw pribadi sih, tau diri aja deh.. lajur tengah aja kalo di tol, jalan lempeng 80-90 km/h. biarin truk dan bus di lajur kiri, yg (merasa) cepat di lajur kanan. kadang miris sih kalo nyetir di lajur tengah, eh malah lebih cepet dari yg di lajur kanan.
2009 T31 2.0 CVT
omDidit

Post by omDidit »

Ngebut dalam artian biar cepet sampai, kalo di tol sih rata kanan aja nyetirnya, sama siapin kartu e-toll.

Ngebut untuk ngukur kemampuan nyetir & kemampuan mobil, ya sering sering aja ke sirkuit.
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Lho om ts masih muda tapi kayaknya udah dewasa hehehehe.. bagus kalo gak mudah terpancing dengan aksi2 provokasi seperti itu.
honeycombat

Post by honeycombat »

idlamahilang wrote:Lho om ts masih muda tapi kayaknya udah dewasa hehehehe.. bagus kalo gak mudah terpancing dengan aksi2 provokasi seperti itu.
Hehehe. Sadar diri om jam terbang belom tinggi. [emoji12]
tokeknyungsep

Post by tokeknyungsep »

juga ikut share ya om skalian.. tapi mgkn ini bkn ttg ngebut.. :glodak: jadi sbenernya sih kejadiannya uda lama ,dr bulan lalu..
Ceritanya ,pas malam hari skitar jam 8an ane lagi lewat tol janger ,bawa mobil konstan 100 kpj karena sepi.. :ngacir: Nggak lama kemudian......... ADA ORANG NYEBRANG :off_no: dan itu pun ane baru sadar, dan jaraknya pun sudah dekat.. akhirnya ane panic brake .. untung yg diblakang kosong.. :frm_tumbright: ane pun udah lega waktu itu .. jadi, sbenarnya kita juga tetep xtra hati hati lah dalam keadaan apapun biar rame ato sepi.. :big_childish:
Haagendasz

Post by Haagendasz »

tokeknyungsep wrote:juga ikut share ya om skalian.. tapi mgkn ini bkn ttg ngebut.. :glodak: jadi sbenernya sih kejadiannya uda lama ,dr bulan lalu..
Ceritanya ,pas malam hari skitar jam 8an ane lagi lewat tol janger ,bawa mobil konstan 100 kpj karena sepi.. :ngacir: Nggak lama kemudian......... ADA ORANG NYEBRANG :off_no: dan itu pun ane baru sadar, dan jaraknya pun sudah dekat.. akhirnya ane panic brake .. untung yg diblakang kosong.. :frm_tumbright: ane pun udah lega waktu itu .. jadi, sbenarnya kita juga tetep xtra hati hati lah dalam keadaan apapun biar rame ato sepi.. :big_childish:
walah ... orang nyebrang ? gendeng tuh orang, mungkin nyawanya udah punya serep ...

saya aja disini klo lampu ijo buat penyebrang jalan aja masih celingak celinguk kanan kiri dulu padahal driver sini punya aturan banget ... pasti kasih jalan klo orang mau nyebrang di zebra cross yang tanpa lampu ...
egibaio

Post by egibaio »

tokeknyungsep wrote:juga ikut share ya om skalian.. tapi mgkn ini bkn ttg ngebut.. :glodak: jadi sbenernya sih kejadiannya uda lama ,dr bulan lalu..
Ini saya pernah nih hampir kena yg semacem ini. Tapi bedanya pegawe konstruksi nambal lubang di cipularang tiba2 lari ke tengah jalan nuang aspal ke jalan yg mau ditambal trs lari balik lagi. Hampir ketabrak itu org pas lg nuang aspal. Jasa marga gila nih yang begini safetynya ga dipikir sama sekali.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Untuk masalah ginian, saya setuju sama usul Ustad Faizi Titosdupolo Guluk Guluk. Untuk bikin SIM, selain ujian teori & praktek, juga harus tes IQ/psikotest, yg emosinya labil, cpt marah, sombong, tdk sabar dll gk boleh dpt SIM.... :e-snooty:
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
honeycombat

Post by honeycombat »

Di tol deket purimal malem2 ngeri banyak org nyebrang. Rombongan lagi hadeh. Mungkin habis diturunin dari bis(?)

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Wah sy bgt ni kebut2 an gajelas, bukan krn telat ato ngejer waktu, kadang seperti angin saja datang tiba2 pengen ngebut....
engine roaring!
tokeknyungsep

Post by tokeknyungsep »

Haagendasz wrote:
walah ... orang nyebrang ? gendeng tuh orang, mungkin nyawanya udah punya serep ...

saya aja disini klo lampu ijo buat penyebrang jalan aja masih celingak celinguk kanan kiri dulu padahal driver sini punya aturan banget ... pasti kasih jalan klo orang mau nyebrang di zebra cross yang tanpa lampu ...
itu yang nyebrang kemungkinan menurut ane penjual makanan kalo biasanya lagi macet

egibaio wrote:
Ini saya pernah nih hampir kena yg semacem ini. Tapi bedanya pegawe konstruksi nambal lubang di cipularang tiba2 lari ke tengah jalan nuang aspal ke jalan yg mau ditambal trs lari balik lagi. Hampir ketabrak itu org pas lg nuang aspal. Jasa marga gila nih yang begini safetynya ga dipikir sama sekali.

kalo yg di kejadian ane ,yang ane bingung tu orang masuk tol lwt mana??.. itu pager samping juga tinggi n ada beling belingnya .. gokil...