over PD ketika mengemudi

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

littlesun
Newbie
Newbie

over PD ketika mengemudi

Post by littlesun »

pernahkah SMers merasa pd banget ketika menyetir.

barusan kejadian bbrp hari lalu.
bawaan nya jadi nyesel terus.
ketika berkendara di jalan yg lumayan sempit trus berpapasan dgn truk. supir truk nya waving suruh mobil saya maju.
dengan bodoh nya saya percaya trus melewati celah yg sempit itu. moncong sampai body tengah lewat (*wah selamet nih) sampai.ada biker yg suruh saya stop, terlambat sadar saya. akhirnya body bawah kaca belakang kena serempet sama box truk. rasanya [emoji31] nyesss....kebetulan mobil saya big suv ladderframe. kenapa saya gak menyingkir dulu ke halaman org yg agak menjorok ke dalamm dll dsb .

nah ceritain dong pengalaman SMers terkait ke over PDan hehe.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
POS VETT
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Re: over PD ketika mengemudi

Post by POS VETT »

Bukan "over pd" itu namanya, lebih ke arah "miscalculation" atau "misjudging" atau juga ada unsur lengah.

Pasti banyaklah kasus2 seperti ini. Semua pengemudi pasti sudah pernah mengalami yang seperti ini atau hampir mirip.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Haagendasz
New Member of Mechanic Engineer

Post by Haagendasz »

over PD kayanya lebih ke arah trit sebelah dengan mobil fenomenalnya om :D

saya setuju sama om PV, menurut saya itu miscalculation ... saya juga pernah kok, padahal udah minggir2 sampai mepet masih ga nyampe juga ...
egibaio

Post by egibaio »

Izin cerita pengalaman over PD ane waktu masih sekolah nih pake Jazz GD i-dsi om :mky_01:

Dulu ane panitia pensi sekolah disuruh jemput band lewat tol. Dasar gejolak anak sekolah baru dikasih jazz, selepas ngambil kartu tol lgsg ngebut aja ane (konvoi waktu itu sm mobil temen jg). Nah di depan ada altis nih lebih pelan dr ane, dengan belagunya ane kasih dim sama klakson panjang. Eh gataunya mungkin dia panas atau gmn, tancep gas deh dia dan hasilnya, jazz i-dsi "kencang" punya ane bener2 gabisa ngejar sama sekali. Ketinggalan jauh.

Malu bgt rasanya :big_biglaugh:
tongji
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Altis

Post by tongji »

Haagendasz wrote:over PD kayanya lebih ke arah trit sebelah dengan mobil fenomenalnya om :D

saya setuju sama om PV, menurut saya itu miscalculation ... saya juga pernah kok, padahal udah minggir2 sampai mepet masih ga nyampe juga ...
Setuju om, pas pertama baca judul threadnya, yg langsung muncul dalam bayangan saya adalah TS thread sebelah yg membanggakan berbagai "kelebihan" mobil fenomenalnya :big_biglaugh:
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

HAHAHA :big_biglaugh:
Iya saya kira ini trit buatan sucahyo :big_biglaugh:

Kalo over PD saya itu pernah ngebut 150km/jam pake Mirage. Sekarang gak berani nyoba lagi
:upss:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Over PD .... Pas pake toyoti RAV4 dulu lg mo parkir di tempat bimbel, ehhhhh velgnya gede sih 19" & salah ancang2 pake banget ambil parkirnya gara2 sempit (PD kirain muat2 aja) jd velgnya ngegores bumper freed orang :upss: ... kasi duit klaim asuransi 200rb, selesai :ungg:

Trus 2015 awal kemaren ... Nganterin adek sekolah pagi2 buta, PD aja pas mau muter balik arah pulang di dalem sekolahnya hmmm pasti muat sekali putar, ehhhhh dasar ane ngantuk ga liat di depan ada got kotak gitu, nyungsep deh city ane ban depannya ke got :mky_07: Akhirnya malu abis minta bantuan satpam2 sekitar buat angkat si city :big_slap:
saridin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by saridin »

kalo saya under PD

jalanan rumah saya cuma muat satu mobil dan motor, krn itu saat bangun rumah saya inisiatif pagar dimundurin 1m, sehingga pas didepan rumah dua mobil bisa simpangan, walopun rumah depan pagarnya persis mepet jalan.

nah minggu lalu ada kejadian, saya keluar dari rumah, mundur. saat mundur tidak ada yg nglakson, jadi kan menurut saya aman, saya juga gak lihat ada mobil (tp mungkin ini efek blindspot). tapi pas ketika saya mulai putar kanan lurus jalan, ada agya mendekat. saat mobil saya 100% sejajar dg jalan, mobil kami berhadap2an. saya diam, dia juga diam. tp karena saya tidak sedang buru2, saya santai saja. eh, orangnya keluar, lalu marah2...

ada bbrp alasan knp saya diam
1) seandainya pas saya mundur, dia lihat bokong mobil saya, lalu nglakson. saya akan senang hati menunggu, biasanya juga seperti itu. kesimpulan : jenis orang yg tdk komunikatif.
2) pada saat saya mulai men-spot itu agya, disebelah kiri agya tersebut adalah tanah kosong rata jalan, seharusnya dia bersabar dengan sedikit melipir kiri, dan biasanya juga seperti itu. kesimpulan : jenis orang yg tdk sabaran, tdk pengertian dan tidak bisa bekerja sama.
3) dia berargumen saya seharusnya mundur, balik masuk halaman (saya tidak mau lakukan itu, krn alasan #1) atau saya melipir mepet pagar rumah saya agar dia bisa lewat (saya juga tidak mau, karena untuk mepet ke pagar rumah, saya harus memundurkan mobil, mobil kan tidak bisa bergerak tegak lurus kesamping). kesimpulan : jenis orang sok kuasa yg harus diikuti apa maunya. itu cuma bawa agya, gak kebayang behave-nya kalo bawa fortuner...

akhirnya dengan bersungut2, dia mundur.
|ertelu gx 13||miras glx 14|
adityawei
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

saridin wrote:kalo saya under PD

jalanan rumah saya cuma muat satu mobil dan motor, krn itu saat bangun rumah saya inisiatif pagar dimundurin 1m, sehingga pas didepan rumah dua mobil bisa simpangan, walopun rumah depan pagarnya persis mepet jalan.

nah minggu lalu ada kejadian, saya keluar dari rumah, mundur. saat mundur tidak ada yg nglakson, jadi kan menurut saya aman, saya juga gak lihat ada mobil (tp mungkin ini efek blindspot). tapi pas ketika saya mulai putar kanan lurus jalan, ada agya mendekat. saat mobil saya 100% sejajar dg jalan, mobil kami berhadap2an. saya diam, dia juga diam. tp karena saya tidak sedang buru2, saya santai saja. eh, orangnya keluar, lalu marah2...

ada bbrp alasan knp saya diam
1) seandainya pas saya mundur, dia lihat bokong mobil saya, lalu nglakson. saya akan senang hati menunggu, biasanya juga seperti itu. kesimpulan : jenis orang yg tdk komunikatif.
2) pada saat saya mulai men-spot itu agya, disebelah kiri agya tersebut adalah tanah kosong rata jalan, seharusnya dia bersabar dengan sedikit melipir kiri, dan biasanya juga seperti itu. kesimpulan : jenis orang yg tdk sabaran, tdk pengertian dan tidak bisa bekerja sama.
3) dia berargumen saya seharusnya mundur, balik masuk halaman (saya tidak mau lakukan itu, krn alasan #1) atau saya melipir mepet pagar rumah saya agar dia bisa lewat (saya juga tidak mau, karena untuk mepet ke pagar rumah, saya harus memundurkan mobil, mobil kan tidak bisa bergerak tegak lurus kesamping). kesimpulan : jenis orang sok kuasa yg harus diikuti apa maunya. itu cuma bawa agya, gak kebayang behave-nya kalo bawa fortuner...

akhirnya dengan bersungut2, dia mundur.
mungkin di rumah dia punya lambo om.. makanya feelnya bawa agya kaya bawa lambo, lagian agya ayla kan kenceng jg *menurut seseorang di SM*.. :mky_08:
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC
ricz

Post by ricz »

Pernah sekali parkir paralel di jalan samping sekolah gw...

Mbl gw posisinya dgn avanza tmn yg di depan cukup dekat, blkg mbl gw tiang listrik yg jaraknya jg lumayan dkt, gw mikir sekali belok udah bs keluar, gak usah mundur lg...

Eh pas gw maju trus belok kanan mau keluar, bumper mbl gw nyenggol bumper blkgnya avanza tmn gw... Untung kedua mbl gak kenapa2, avanza cuma baret dikit aja, mbl gw cuma keluar dikit bumpernya (diakalin udah beres) :mky_03:
2021 Fortuner VRZ
hendralim120
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2013 Livina

Post by hendralim120 »

Kalo over PD saya pernah waktu di tol pake jazz idsi ngebut mo mendahului crv re , eh dia juga ngebut juga karna mungkin emosi liat saya belagu ngebut pake mobil pelan wkwkk

Ya akhir nya uda pada tau kan ending nya gimana
MEMALUKAN :big_biglaugh:
RE 2.4
GB3
RM 2.4
D4D
VCDi
littlesun
Newbie
Newbie

Post by littlesun »

wahh judulnya kurang tepat yaa.. hehe maafkan. :3 kalao gtu kompilasi antara miscalculation sama over pd deh

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
omenRoo

Post by omenRoo »

kalo saya over PD kemaren pas libur natal di tol Cipali.. udah ngebut selap selip kiri kanan.. ujung2nya masih disalip papansah juga... langsung ngedrop deh, jalan pelan2 aja gakmau ngikutin papansah
alvin23

Post by alvin23 »

ooh kalo kasus kayak gini sih paling sering habis keluar gerbang tol...
lagi gas2 santai tiba2 dari belakang ada Avanza klakson2... WTF...

langsung dah gw kickdown tuh captiva.... km berikutnya udah ga keliatan tuh pansah... mungkin dia berasimilasi dengan pansah lain
Rocky R ADS CVT 2021
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Pernah pas masih muda dulu parkir pararel mau keluar mundur dulu lalu nabrak mobil belakang . Karena waktu itu malem gelap jd sekilas gak keliatan baret nya .kemudia kita damai karena udh sama2 capek pengen pulang . Pagi nya saya br nyadar kalo mobil saya baret . Hahaha
- apple, banana, & grape -
Mozawa

Post by Mozawa »

kalo menurut ane yang over pd itu adalah rata rata pengendara avanza.....

buktinya....ane salip tuh avanza......eh...didepan ada lagi......,

ane salip......dindepan tetap ada lagi....
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
adty

Post by adty »

1704MX wrote:kalo saya over PD kemaren pas libur natal di tol Cipali.. udah ngebut selap selip kiri kanan.. ujung2nya masih disalip papansah juga... langsung ngedrop deh, jalan pelan2 aja gakmau ngikutin papansah
Nah ini, saya jg pake serena di cipali, udah anteng 140-150 km/jam, tiba2 dr belakang nongol agya, disalip, terus hilang didepan.... :big_chicken:
Penikmat roti tawar beroda
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

adty wrote:
1704MX wrote:kalo saya over PD kemaren pas libur natal di tol Cipali.. udah ngebut selap selip kiri kanan.. ujung2nya masih disalip papansah juga... langsung ngedrop deh, jalan pelan2 aja gakmau ngikutin papansah
Nah ini, saya jg pake serena di cipali, udah anteng 140-150 km/jam, tiba2 dr belakang nongol agya, disalip, terus hilang didepan.... :big_chicken:

:big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken:

kenceng juga ya ayla :big_childish:
alvin23

Post by alvin23 »

loh ayla agya emang kenceng kok.. *serius ini

minggu lalu ane pulang bandung jakarta pake yaris, (sepi ke jakarta) , ngebut2 140 km/h... balapannya ya sama agya

akhir2nya ane kalah lagi, nyelip2nya lebih jago agya hehe
Rocky R ADS CVT 2021
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

imingwahyudi wrote:
adty wrote:

:big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken: :big_chicken:

kenceng juga ya ayla :big_childish:
kan mobil fenomenal mods :upss:
:big_chicken: :big_chicken: :mky_03:
amfibi

Post by amfibi »

adty wrote:
Agyanya udah pake capacitor fullset omm... :ngacir:
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Over PD waktu sma bawa karimun, balapan ama temen sesama karimun, eh dari kiri muncul panther yg mau ke kanan, ane klakson2 dia ga mau minggir (kayanya sengaja), akhirnya karimun ane hajar tutup got yang kebetulan 'muncul', terbang deh tuh mobil, lalu mendarat, bodykit depan hancur, tape ngehang, roda mundur sebelah...hahahaha...

Kalo orang lain yg over PD sih pernah juga, malah menjurus ke bebal...udah tau jalan satu arah malah mau lawan arah, ngotot pula...saya ga mau mundur sedikitpun, karna dia yg salah, udah dimarahin orang pun tetep ngeyel...akhirnya org yg negur itu bilang ke saya, mundur dikit pak, susah lawan orang gila...hahahaha

Soul Red zoom zoom
dieselman228

Post by dieselman228 »

nah pernah nih, di tol jagorawi pake ipah d4d mt, lari udah 120an km/jam, ada agya apa ayla sy lupa di sebelah kanan, mau nyalip dari tengah, padahal udah lari 120 tuh, begitu udah udah mau 140, kesusul sih tapi kog kyknya susulannya ga dahsyat :mky_04:

pernah lagi sama karimun wagon di cipali, lari udah dipantengin di 120 masih kesusul. cek gps 120 bener. langsung puter balik di tol, udah males dilanjutin (ga bcanda kog, tetep dinikmatin biarpun disalip wagon :big_slap: )
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Jadi kesimpulannya banyak bener yang disalip sama LCGC padahal udah lari 120km/h++.

Jadi bisa disimpulkan bahwa LCGC memang kencang. :ngacir:
omenRoo

Post by omenRoo »

betul om.. kalo liat agya/ayla yg ngebut itu bisa jadi mobilnya om sucahnyo yang membuktikan bahwa agyla/ayla itu terbukti cepat...................... mobil kita aja disalip.. langsung terasa lambat...... efek cemensesuatu.........

..............:ngacir: