Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

darkauror
Full Member of Junior Mechanic

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by darkauror »

Malam, saya mau ikut absen juga di trit ini, dan menyumbang review hp saya saat ini, yaitu Asus Zenfone 3 ze552kl

Setelah samsung S5 saya bermasalah (layar bagian atas sering tidak sensitif, kdg seluruh layar), diputuskan harus cari hp baru

Range harga 3-4 jt an, dengan kebutuhan:
-Kamera bagus (minimal setara S5)
-Bodi lebih cantik dr S5 yg berbalut plastik
-Baterai besar/daya tahan baterai baik
-Internal besar (16 gb sudah tdk cukup)
-RAM besar
-Bisa dual sim
-Garansi resmi Indo, harus baru
-Prosesor lumayan (jgn lemot2, kl bs efisien jenis 14nm)

Dengan kriteria diatas, ternyata pilihan yg tersedia tdk banyak:
-Samsung A5 16
Hp adik saya, bodi bagus, kamera bagus, daya tahan baterai baik dan nama besar samsung, namun saya coret karena internal yg kecil, prosesor yg payah (kdg lag) dan bosan pakai samsung hehe
-Huawei P9 Lite
Kamera bagus, bodi lumayan menawan, harga lumayan terjangkau 3,6-3,7, lumayan kencang
Terpaksa dicoret krn internal 16gb
-Xiaomi Mi5
Paling menggoda, dapat snap 820 di harga 3 jtan, layar bagus, kamera bagus, pingin coba xiaomi
Terpaksa dicoret karena tidak resmi, dan keliatannya ringkih dan softwarenya ribet (pengalaman gagal root S5, sampai harus factory reset, jd ogah main root lg)
-Asus Zenfone 3
Hp yg cukup menarik, sudah pantau sejak diluncurkan di indo, spek cukup menjanjikan, daya tahan baterai kuat, kamera cukup bagus, harga masuk akal
Sempat bingung mau ambil yg ze520kl 5,2 inch atau ze552kl 5,5 inch (soalnya tgn saya kecil) namun mengingat akan menggunakan dua sim jd diputuskan ambil ze552kl yg internalnya 64gb,jd tdk perlu pakai microsd lagi
Saya ambil di tokoburung seharga 4,6 jt, lebih mahal sekitar 300k dari A5 16, yg lebih inferior dr segala sisi menurut saya, terasa cukup worth it

Desain
Depan-belakang kaca, pinggiran logam. Mirip dgn A series 16, bentuk jg mirip yaitu mengotak. Saya ambil warna hitam krn terlihat elegan, meski cepat kotor. Yang disayangkan adalah capacitive button tanpa blacklit dan cukup licin di tangan. Secara umum peningkatan drastis dari hp lama saya

Performa
Secara umum saya puas dengan kinerja hp ini. Perpindahan aplikasi lancar, loading time juga cukup cepat (tidak secepat flagship, tp cukup kencang) dan paling penting prosesor ini adem sekali dn irit baterai. Ram 4gb sangat berguna pas baca berita di browser, dimana dulu buka lebih dr 2 tab sudah pasti akan reload terus, sekarang bs buka lebih banyak tanpa reload. Bisa buka lebih banyak apps tanpa reload jg.

Software
Pakai zenui 3.0 dgn OS Marshmallow 6.0. OSnya punya banyak fitur customization dibanding S5 yg juga di 6.0. yg pilihan ganti tema aja gk ada. Sistem terasa ringan, meski kenyataannya makan ram lumayan besar, bs hampir 50% saat idle (S5 terasa berat dengan konsumsi ram hampir 75% saat idle). Banyak bloatware tp bs dihapus atau didisable. Kelemahannya adalah di bug2 kecil yg cukup ganggu (misal ikon mobile data ketika di off ttp menyala seperti on, pdhl sudah off, location kdg nyala sendiri, kadang putus dr wifi) dan update software kurang baik . Saat ini masih di security patch november 16, pdhl S5 saya sudah di Januari 17, masa kalah dibanding hp yg udh 2,5 tahun?

Baterai
Ini sih luar biasa bagus. Screen on time pernah sampai 8 jam, dibanding s5 yg bisa 4 jam aja udh bagus. Itu dengan dual sim standby. Pemakaian segitu didapat dgn sedikit game, banyak browsing dan sosmed, full wifi
Kl sering pakai mobile data masih dpt 6 jam lah

Kamera
Cukup mantap, banyak fitur yg bs dicoba , suka dengan pro mode nya, jd bs coba2 long exposure gitu
Kalau secara hasil dgn perbandingan s5, zf3 unggul di low light namun kalah di good light condition
Foto zf3 terlihat lebih luas karena lebih banyak piksel vertikal, dan lebih saturated, namun secara ketajaman dan dynamic range masih dibawah s5, terutama ketika mode HDR diaktifkan. Juga terdapat sedikit softness di sudut foto

Namun di lowlight hasilnya terbalik. S5 kehilangan ketajamannya, dimana fokus hanya bs ke tengah foto, dan bagian lain blur. Zenfone 3 bs mengambil gambar lebih terang dan tajam.

Kesimpulan
Cukup puas menggunakan zf3 selama 2 bulan ini. Memenuhi kriteria hp kelas menengah yg kaya fitur, performa apik dan ketenangan garansi resmi. Menurut saya, hp ini adalah paling VFM dikelasnya. Sekarang menunggu update Nougat hehehe :big_childish:
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Re: RE: [iReview] iphone 7 Plus & Indepth Camera Review

Post by omenRoo »

Jose wrote:Image

Halo para penghuni SM, piyiks, OOTers, Reviewers dkk...Saya adalah iphone new user, sebelumnya selalu pakai si robot hijau, tp krn isteri pakai iphone jadi sdh sangat familiar dgn IOS. Nah saya mau review iphone 7 plus yg baru saya beli di Kuala Lumpur (KL) beberapa waktu lalu.

Alkisah saya sudah siapkan budget utk replace LG G2 saya yg sudah mulai usang, tadinya saya mau ganti ke S*ms*ng N*te 7 krn melihat spesifikasi & fiturnya yg luar biasa. Namun betapa kecewanya saya krn insiden meledug2 yg menimpa ponsel tsb. Bagi saya good camera menjadi fitur mutlak, dan ponsel tsb (scr hardware) adalah android's best camera. Mau ambil S7 kok rasanya nanggung ya, walopun spec nya nyaris sama. Dari situlah kemudian saya mulai melihat2 review iphone 7/7+ yang kemudian akhirnya putusin utk beli.

DESIGN

Image

Sejak awal launching kelemahan utama iphone 7/7+ adalah desainnya yg hanya sedikit berubah dari generasi sebelumnya, jika anda pilih warna selain black or jet black maka sepintas tidak ada bedanya dari seri sebelumnya. Saya pilih warna Black (matte), krn disamping yg jet black unitnya udah ludes, beberapa reviewer membuktikan body nya sangat mudah tergores, so saya skip. Satu kata utk menggambarkan how it looks, "Dignified"..bener2 berwibawa & elegant, flagship merk lain boleh punya layar yg melengkung2 dan material yg blink-blinks, namun warna matte black iphone ini bikin feel calm & premiumnya sangat kerasa walau desainnya terbilang simple. Jika diibaratkan tokoh, maka flagship S7 merk sebelah adalah Tony Stark, sedangkan iphone 7+ adalah Bruce Wayne, sama2 punya pesona tp yg satu narsis dan satunya kalem.

PERFORMANCE, MULTITASKING & GAMING

Super fast and consistent, mau multitasking sebanyak apapun saya tidak pernah mengalami lag, yg paling superb adalah performa gaming, utk urusan loading game, semua android flagship yg saya pernah coba bener2 no match against iphone 7 plus. Saya pernah coba main game berat di S7E temen saya, performance nya bagus diawal, dipake agak lama mulai timbul sedikit lag & panas.

Pas liat score antutu nya baru deh ngerti knp I7+ bener2 mendapat gelar the fastest on earth

Image

Saya ga akan terlalu banyak bahas bagian ini, udah pada tau lah jika performa iphone 6s aja masih dirasa sangat baik, maka iphone 7+ dgn processor A10 quad core & ram 3 giga jelas lebih baik lagi, sejak hari pertama udah saya hajar dgn buka tutup aplikasi & main game2 berat, semua lancar, no lag at all. 

OPERATING SYSTEM & SOFTWARE

I just wanna concern about how establish this IOS more than robot hijau, banyak aplikasi keren yg tidak support di robot hijau hadir di IOS dan hampir semua apps yg multiplatform berjalan lebih baik di IOS, bahkan google assistance & google keyboard terasa lebih refined di IOS...lol :D
Namun downside nya, saya kehilangan kebebasan utk customize of everything

FITUR

Saya bahas fitur baru aja ya : 
Taptic engine home button, awalnya ga biasa, tapi setelah biasa enak bgt dan ga khawatir home button bermasalah.
Water Resistance (IP67), ga khawatir klo iphone kecipratan atau kecemplung ke es teh manis
Stereo dual speaker, sangat ngaruh utk nonton video, krn letaknya di mikrofon dan speaker telinga, komposisi suara dari kedua speaker jd lebih balance
Raise to Wake, very helpful & comfy, hanya digenggam dan angkat tanpa perlu menekan power button.

BATTERY LIFE

Amaziing...saya cabut charger jam 6 pagi dlm kondisi 100%, perjalanan ke kantor sekitar 1,5 jam. Sampe kantor cek eeh masih 100%. Semua sosmed & notifikasinya aktif, dipake temen foto2 (test kamera hp baru), jam 12 masih 81%. Abis lunch dipake main game & chat sosmed. Pas sampe rumah jam 7 malem masih 58%, sebelum tidur dipake browsing, main game & nonton youtube. Akhirnya sebelum tidur jam 12 malem di recharge dgn sisa daya 32%. Wew, what a Monster. Sayangnya tidak ada fast charging, ngecas berasa lama bgt, biasa sy charge pas mau tidur. But, who need fast charging if your battery last a whole day :D ... tapi repotnya klo sebelum tidur lupa ngecas :D

CAMERA 

Nah ini dia nih yg bikin saya rela pindah agama dari robot ijo ke IOS. Menurut saya konfigurasi camera pada iphone 7 plus merupakan fundamental breakthrough yg akan digunakan pada kamera smartphone2 mendatang. Perlu diketahui, sebagus-bagusnya camera handphone memiliki keterbatasan yaitu tidak bisa mendekati kualitas gambar yg dihasilkan kamera DSLR maupun mirrorless di sektor depth of field (dof), hal ini disebabkan kamera pada smartphone mempunyai satu kelemahan mutlak, yaitu ukuran sensor yg Kecil, karena body smartphone itu sendiri yg kecil & tipis, jadi memperbesar ukuran sensor menjadi sebesar kamera mirrorless atau DSLR adalah hal yg mustahil dilakukan. Yang sampai saat ini bisa dilakukan adalah menambah megapixel untuk resolusi, memperbesar bukaan lensa utk menangkap cahaya lebih banyak (improve low light capability), serta menambah fitur2 seperti pro mode, manual mode dll yg tidak terlalu mempengaruhi kualitas foto. Namun Apple secara mengejutkan berhasil menyiasati kelemahan tsb dgn racikan jitu tanpa harus memperbesar sensor kamera (yg memang mustahil dilakukan).

Hands on 
Saya adalah DSLR Pentax user, udah pake Pentax dari zaman Pentax K-r sampai upgrade ke Pentax K-5 Mk II, jadi walaupun sedikit, udah cukup familiar dgn DSLR, and most of Pentaxian is concern about image quality. Saya sendiri doyan street photography + human interest, suka bgt foto orang dgn dengan teknik dof atau bokeh (objek tajam background blur), karena dgn efek bokeh tsb membuat ekspresi tiap orang yg saya foto menjadi lebih hidup. Sayangnya DSLR tidak bisa dipakai daily krn you know lah, besar & berat, akibatnya banyak momen harian yg tidak bisa ditangkap, mau pake kamera hape..? Ya yg saya bilang tadi, kemampuan bokeh nya minim, sehingga walau secara image quality bagus, fotonya just "good" not "wonderful".
Sebelum review iphone 7+ ini saya sengaja pinjam hape teman saya yg merupakan the best camera in early-mid 2016 (S*ms*ng S7E) biar bisa merasakan langsung perbandingan cameranya.

Image Quality
Tap icon camera, langsung jepret, hmm auto focus is quite fast, walau S7 sedikit lebih cepat. Setelah beberapa kali shots dan melihat hasilnya, well secara image quality kedua smartphone ini sama bagusnya, hasilnya tajam, terang, hampir tidak pernah miss focused dan memiliki dynamic range yg sangat baik. Perbedaan paling utama adalah karakter tonal warnanya. S7E lebih saturated, deep & ngejreng, prosesor cameranya banyak melakukan intervensi utk membuat warnanya lebih keluar, the good thing is foto lebih eye pleasing bagi orang awam, the bad thing, foto jadi terlihat cartoonish, seperti berada dlm dunia game. On the other side, hasil foto iphone 7+ terlihat lebih natural dgn color reproduction yg akurat, lebih terlihat warm dgn intensitas yg pas, bagi orang awam memang kurang eye pleasing, but most of photographer prefer natural tone. So, this is a battle between Natural Look vs Digital Look.

Contoh foto Iphone 7 plus mode normal, tanpa setting, tanpa edit / retouch:
Image

Image

Image

Low Light & night shots

Image

Image

Surprisingly lowlight capability iphone 7+ is quite good, hasil foto masih terlihat tajam, warna akurat, no miss focused, dan hampir tidak terlihat adanya noise, betul2 refinement dari kamera iphone 6s.

The Zoom Lens
Trust me, this stuff is really2 useful. Seringkali saya frustrasi utk mengambil gambar objek2 yg agak jauh, krn hasilnya pasti pecah atau blur, misal saat foto slide presentasi dari bangku belakang, konser, atau pas di airport foto2 pesawat. Pada iphone 7 plus, zoom nya didapet lgsg dari optik lensa maka kualitas zooming foto nya masih sangat baik, asalkan cahaya mencukupi.

Normal
Image

2x Zoom
Image

Oh iya, jangan coba2 gunakan lensa zoom iphone 7 plus saat kondisi kurang cahaya, karena lensa ini bukaannya lebih kecil dan somehow quality nya jauh lebih jelek dari main lens nya, maka foto yg dihasilkan bisa dibilang cukup hancur, noise tinggi, dan autofocus nya jadi lambat.

Depth of Field / Bokeh (Portrait Mode)

Seperti saya bilang diatas, camera smartphone memiliki keterbatasan atau takdir dimana mustahil utk memperbesar sensor, otomatis kualitas depth of field fotonya akan berada di alam keterbatasan, refinement hanya akan ada di lingkup fitur, dan mode2 custom (pro mode, manual mode) yg menurut saya percuma krn sektor intinya yaitu sensor malah terbatas, so foto dgn efek "Bokeh" yg legit dgn objek manusia akan mustahil terwujud di smartphone. 

Mungkin anda, atau fanboy robot hijau bisa bilang ; "bro, smarphone highend skrg udah pada bisa foto dgn efek Bokeh loh" atau "Halah portrait mode, itu teknologi udah lama di robot ijo"...hahaha saya berani jamin objek foto yg katanya  "Bokeh" tsb biasanya ; bunga, buah, gelas kopi, boneka, mainan robot (gundam dan mecha lainnya) :mrgreen: , yaa ga jauh-jauh dari itulah. Yes, if you got the point, that was i mean "Keterbatasan", smartphone saat ini memang bisa efek Bokeh dgn bukaan lensa besar, tapi krn sensornya kecil you harus ambil foto sedekat mungkin, kira-kira 5-10cm dari objek utk dapetin itu bokeh. So krn gak mungkin foto orang dari jarak 10cm akhirnya yg difoto yaa bunga lagi..bunga lagi, mainan lagi..mainan lagi :D

Thats why iphone 7+ is my savior in smartphone world, I used to be an Android fan that highly cynical to IOS, but I willing to convert my religion to IOS because when I try the Portrait Mode, this is what i get :

Image

Image

Image

I can get depth of field on human object, from a distance (jarak 2-3 meter dari objek), seperti ketika saya motret dgn DSLR + fixed lens. The Bokeh is crisp, renyah utk ukuran smartphone, dgn foreground yg tetap tajam. Jika objeknya selain manusia pun foto yg dihasilkan jauh lebih hidup dibanding smartphone lain, karena jarak taking photo yg lebih lebar, area foreground yg tajam dan background yg blur jadi semakin luas :

Image

Image

Image

Di Instagram & Path saya, banyak yg mengira foto2 diatas adalah hasil dari DSLR, begitu liat hashtag-nya atau saya bilang ini motret-nya pake Iphone 7 plus langsung deh pada kaget :D

Memang masih perlu beberapa improvement terutama area2 di ujung objek yg bertekstur soft karena ada sedikit efek halo (yg ga noticeable klo udah diposting di instagram), dan mode ini kurang optimal di low light, let's hope they'll fix it. 
Thats why saya bilang Iphone 7 plus adalah fundamental breakthrough, a game changer, coz now smartphone is about to enter the DSLR & Mirrorless domain. Mungkin banyak yg bilang, ini Artificial, bukan pure Optical..Yes, this is artificial, krn Iphone 7+ menggunakan algoritma dlm mapping foreground dan backgound. But, sejarah membuktikan banyak proses artificial yg memberikan hasil sebanding dgn pure process. Masih ingat kah kita pada masa2 awal turbo yg diaplikasikan ke mobil penumpang? Sebuah Mitsubishi Lancer biasa dipasangi turbo menjadi Lancer Evolution yg tenaganya melonjak hampir 3 kalinya. Atau Nissan Skyline GXi thn 1989 diinject turbo menjadi R32 GTR yg performanya menyaingi porsche & ferrari pada masa itu. Yap, turbo sendiri bisa dibilang artificial, krn tenaga yg diperoleh bukan murni dari kinerja mesin, tapi dari udara keluar yg dimampatkan dan dimasukkan kembali ke intake engine. 

KESIMPULAN

Apakah saya puas? yes absolutely, ini adalah akhir dari penantian panjang dimana finally saya bisa memotret dgn hasil yg secara kasat mata identik dgn kamera semi pro. Memotret objek manusia dgn efek bokeh itu mengasyikkan loh (dibanding sekedar foto2 bunga & robot) :mrgreen: , karena ekspresi dan mata orang yg kita foto ditambah efek depth of field itu seakan hidup dan berbicara.

Apakah gadget ini layak utk menggantikan DSLR anda? Maybe not, this is just a proper daily driver camera, yg bisa kita andalkan utk memotret momen harian yg tidak bisa didapat DSLR dgn kualitas yg mendekati DSLR. Krn itu saya setuju dgn apple yang stick utk tidak memberikan interface yg rumit apalagi pro/manual mode pada iphone 7 plus, melainkan menu yg simple & straightforward. Biarlah interface yg rumit itu menjadi ranahnya DSLR yg notabene memang kamera serius/profesional, this iphone 7 plus is just for fun and improving our daily photo quality.

Kelebihan : 
1. Camera
2. Camera
3. Camera
4. Performance
5. Battery life

Kekurangan :
1. Mahal
2. Mahal
3. No earphone jack
4. No fast charging

Sekian, Cheers [emoji481]

Check out my IG : https://www.instagram.com/alfathjared/
or my Path : Alfath N.J
wow mantep banget reviewnya om Jose. gw baru ngeh secanggih itu kameranya i7.
tapi untuk video recording, apakah bisa bokeh juga?
kebetulan lensa 50mm fixed itu favorit gw.. tp memang males banget bawa2 dslr.

Sent from my m2 using Tapatalk

alicevamps
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Aku sekarang pake lg g5 se. Performa bagus banget walaupun katanya pake daleman yg kalah dengan hp lain yg lebih murah tapi ga berasa untuk pemakaian ku sehari2 mungkin karena aku ga terlalu pake aplikasi berat, batere wajar untuk ukuran hp jaman sekarang, kameranya bagus banget terutama fitur hdr nya, berasa kontras gambar jadi keren. Menurut aku harganya wajar sih kalau liatnya output kamera, kualitas audio. Entah kenapa tmn2ku bilang overpriced buat spek segitu, menurut aku harga itu harusnya sesuai dengan output yg didapet, bukan spek yg didapet. Buat apa jg spek bagus2 tapi komposisinya ga pas n ujung2 output fitur2nya ga bagus.
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

dany_pos wrote: Tue Feb 14, 2017 13:07 Hp terakhir yg ane pake (skrg) moto x style dual sim 32gb. Akhirnya beli ini setelah mempertimbangkan kandidat lain: 1+2 (minus memory ext), xa ultra (int mem cuman 16gb, aplikasu ga bs install di mem ext, typical sony), zenfone 3 (ga ada backlight di softkey, cheapo bgt).
:big_biglaugh:
hahaha, gak di forum2 hape, gak di sini, ternyata banyak pelawak ya

Itu persis seperti bilang: mobil baru merk X itu gak ada chromenya, cheapo banget
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
maxbilly
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by maxbilly »

darkauror wrote:Malam, saya mau ikut absen juga di trit ini, dan menyumbang review hp saya saat ini, yaitu Asus Zenfone 3 ze552kl

Setelah samsung S5 saya bermasalah (layar bagian atas sering tidak sensitif, kdg seluruh layar), diputuskan harus cari hp baru

Range harga 3-4 jt an, dengan kebutuhan:
-Kamera bagus (minimal setara S5)
-Bodi lebih cantik dr S5 yg berbalut plastik
-Baterai besar/daya tahan baterai baik
-Internal besar (16 gb sudah tdk cukup)
-RAM besar
-Bisa dual sim
-Garansi resmi Indo, harus baru
-Prosesor lumayan (jgn lemot2, kl bs efisien jenis 14nm)

Dengan kriteria diatas, ternyata pilihan yg tersedia tdk banyak:
-Samsung A5 16
Hp adik saya, bodi bagus, kamera bagus, daya tahan baterai baik dan nama besar samsung, namun saya coret karena internal yg kecil, prosesor yg payah (kdg lag) dan bosan pakai samsung hehe
-Huawei P9 Lite
Kamera bagus, bodi lumayan menawan, harga lumayan terjangkau 3,6-3,7, lumayan kencang
Terpaksa dicoret krn internal 16gb
-Xiaomi Mi5
Paling menggoda, dapat snap 820 di harga 3 jtan, layar bagus, kamera bagus, pingin coba xiaomi
Terpaksa dicoret karena tidak resmi, dan keliatannya ringkih dan softwarenya ribet (pengalaman gagal root S5, sampai harus factory reset, jd ogah main root lg)
-Asus Zenfone 3
Hp yg cukup menarik, sudah pantau sejak diluncurkan di indo, spek cukup menjanjikan, daya tahan baterai kuat, kamera cukup bagus, harga masuk akal
Sempat bingung mau ambil yg ze520kl 5,2 inch atau ze552kl 5,5 inch (soalnya tgn saya kecil) namun mengingat akan menggunakan dua sim jd diputuskan ambil ze552kl yg internalnya 64gb,jd tdk perlu pakai microsd lagi
Saya ambil di tokoburung seharga 4,6 jt, lebih mahal sekitar 300k dari A5 16, yg lebih inferior dr segala sisi menurut saya, terasa cukup worth it

Desain
Depan-belakang kaca, pinggiran logam. Mirip dgn A series 16, bentuk jg mirip yaitu mengotak. Saya ambil warna hitam krn terlihat elegan, meski cepat kotor. Yang disayangkan adalah capacitive button tanpa blacklit dan cukup licin di tangan. Secara umum peningkatan drastis dari hp lama saya

Performa
Secara umum saya puas dengan kinerja hp ini. Perpindahan aplikasi lancar, loading time juga cukup cepat (tidak secepat flagship, tp cukup kencang) dan paling penting prosesor ini adem sekali dn irit baterai. Ram 4gb sangat berguna pas baca berita di browser, dimana dulu buka lebih dr 2 tab sudah pasti akan reload terus, sekarang bs buka lebih banyak tanpa reload. Bisa buka lebih banyak apps tanpa reload jg.

Software
Pakai zenui 3.0 dgn OS Marshmallow 6.0. OSnya punya banyak fitur customization dibanding S5 yg juga di 6.0. yg pilihan ganti tema aja gk ada. Sistem terasa ringan, meski kenyataannya makan ram lumayan besar, bs hampir 50% saat idle (S5 terasa berat dengan konsumsi ram hampir 75% saat idle). Banyak bloatware tp bs dihapus atau didisable. Kelemahannya adalah di bug2 kecil yg cukup ganggu (misal ikon mobile data ketika di off ttp menyala seperti on, pdhl sudah off, location kdg nyala sendiri, kadang putus dr wifi) dan update software kurang baik . Saat ini masih di security patch november 16, pdhl S5 saya sudah di Januari 17, masa kalah dibanding hp yg udh 2,5 tahun?

Baterai
Ini sih luar biasa bagus. Screen on time pernah sampai 8 jam, dibanding s5 yg bisa 4 jam aja udh bagus. Itu dengan dual sim standby. Pemakaian segitu didapat dgn sedikit game, banyak browsing dan sosmed, full wifi
Kl sering pakai mobile data masih dpt 6 jam lah

Kamera
Cukup mantap, banyak fitur yg bs dicoba , suka dengan pro mode nya, jd bs coba2 long exposure gitu
Kalau secara hasil dgn perbandingan s5, zf3 unggul di low light namun kalah di good light condition
Foto zf3 terlihat lebih luas karena lebih banyak piksel vertikal, dan lebih saturated, namun secara ketajaman dan dynamic range masih dibawah s5, terutama ketika mode HDR diaktifkan. Juga terdapat sedikit softness di sudut foto

Namun di lowlight hasilnya terbalik. S5 kehilangan ketajamannya, dimana fokus hanya bs ke tengah foto, dan bagian lain blur. Zenfone 3 bs mengambil gambar lebih terang dan tajam.

Kesimpulan
Cukup puas menggunakan zf3 selama 2 bulan ini. Memenuhi kriteria hp kelas menengah yg kaya fitur, performa apik dan ketenangan garansi resmi. Menurut saya, hp ini adalah paling VFM dikelasnya. Sekarang menunggu update Nougat hehehe :big_childish:
Ga coba dulu lirik lenovo p1 turbo ya

Lumayan menarik speknya walaupun procinya biasa bgt di range 3jt an

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Seraya Motor mobile app

dany_pos

Post by dany_pos »

artoodetoo wrote: Tue Feb 14, 2017 23:54
dany_pos wrote: Tue Feb 14, 2017 13:07 Hp terakhir yg ane pake (skrg) moto x style dual sim 32gb. Akhirnya beli ini setelah mempertimbangkan kandidat lain: 1+2 (minus memory ext), xa ultra (int mem cuman 16gb, aplikasu ga bs install di mem ext, typical sony), zenfone 3 (ga ada backlight di softkey, cheapo bgt).
hahaha, gak di forum2 hape, gak di sini, ternyata banyak pelawak ya

Itu persis seperti bilang: mobil baru merk X itu gak ada chromenya, cheapo banget
Ya justru itu om bagi sy design hp jg penting, dgn ga ada backlight du softkey maka softkey nya dibuat chrome supaya keliatan di gelap, ga dibuat tersamarkan, yg menurut sy mengurangi estetika, blm lagi bentuk softkey asus itu sy ga suka.
Terserah anda mau sewot ama pernyataan sy, yg jelas itu preferensi sy n sy bebas berpendapat n anda jg bebas berpendapat mengenai pandangan sy.
Yg jelas kan ada baiiknya sy tulis begitu biar org yg sepemikiran tau apalagi suka beli online ga coba langsuya (ditambah unit tester asus di konter2 hp mininm) n siapa tau jd perbaikan di seri2 berikutnya karena mgkn dianggap ga ada yg peduli dgn itu. Kekurangan suatu produk kan ga harus ditutup2in apalagi kita cuman useritung keluar duit buat beli
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Jose wrote: Tue Feb 14, 2017 13:32

@ricz : saya beli pertengahan november 2016 saat batch pertama produksi iphone 7 series udah mau habis, so nyarinya susah bgt, hampir semua apple reseller di KL out of stock utk warna black & jet black..akhirnya setelah muter2 ane dapet last stock di MacStudio Lowyat.

Buat referensi ketersediaan stock bisa cek disini (Machine Apple Reseller):
https://www.machines.com.my/pages/iphon ... ailability

Btw thanks ya :beer:

Wah makasih om referensi webnya, ini mau coba cek nih :mky_01:

Thanks kembali om :big_smile]
2021 Fortuner VRZ
darkauror

Re: RE: Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by darkauror »

maxbilly wrote: Wed Feb 15, 2017 1:30
Ga coba dulu lirik lenovo p1 turbo ya

Lumayan menarik speknya walaupun procinya biasa bgt di range 3jt an

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Seraya Motor mobile app
sudah om, tapi kurang tertarik karena:
1. ukurannya yg tebal dan berat, secara zenfone3 5,5 saja sudah kebesaran utk tangan saya. Diakali dengan pakai ring di belakang utk memperbaiki grip

2. Spek terlalu biasa, terasa downgrade dari S5 kecuali baterai. Kalau zenfone 3 lebih seperti sidegrade (ada yg upgade, ada yg downgrade)

3. Lebih percaya merek asus daripada lenovo hehehe
dany_pos wrote: Wed Feb 15, 2017 2:20
Ya justru itu om bagi sy design hp jg penting, dgn ga ada backlight du softkey maka softkey nya dibuat chrome supaya keliatan di gelap, ga dibuat tersamarkan, yg menurut sy mengurangi estetika, blm lagi bentuk softkey asus itu sy ga suka.
Terserah anda mau sewot ama pernyataan sy, yg jelas itu preferensi sy n sy bebas berpendapat n anda jg bebas berpendapat mengenai pandangan sy.
Yg jelas kan ada baiiknya sy tulis begitu biar org yg sepemikiran tau apalagi suka beli online ga coba langsuya (ditambah unit tester asus di konter2 hp mininm) n siapa tau jd perbaikan di seri2 berikutnya karena mgkn dianggap ga ada yg peduli dgn itu. Kekurangan suatu produk kan ga harus ditutup2in apalagi kita cuman useritung keluar duit buat beli
saya setuju sih kl tiadanya backlight merupakan kekurangan, pengaruhnya kembali ke tiap user, yg pasti harus diperbaiki di seri berikutnya.

memang awal2 peluncuran sulit sekali mencari unit display, saya 1 bulan ke mal cari2 cuma ketemu dummy aja.
fl4b1e

Post by fl4b1e »

Mau ikutan review daily driver saya. Saat ini saya pakai samsung s7 edge setelah dengan rada menyesal harus melepas samsung note 4 saya akhir januari lalu.

Review pendek ini hanya membandingkan Note 4 , S7 edge, serta sediki perbandingan dengan hape lain yang saya tau.

Samsung Galaxy Note 4.
Ini ponsel favorit saya hingga saat ini. Sebelum pakai Note 4 saya menggunakan samsung S4, serta sebelumnya masih pakai blackberry 9700.
Image
PROS
1. Tentu saja stylus /S Pen. Saya penggemar berat stylus karena sangat suka mencatat, crop gambar serta memberi memo pada S Note.
2. Pada zamannya, sangat suka dengan desain note 4 putih yang keren dengan bezel tipis dilapis dengan garis silver dan grip yang mantap karena back cover seperti kulit jeruk dan nyaman digenggam.

3. Ya pada zamannya ya kameranya yang 16 mp mantap. Sampai saya pakai di Januari 2017 sih cukup puas ( memenuhi kebutuhan saya). Tapi kalau low light ya begitu deh.
4. Karena belum unibody, gampang di swap dengan batere pengganti. Apalagi sudah mengusung fast charging.
5. Performance. sampai januari 2017 belum pernah hang sih. Lancar jaya mesti buka beberapa aplikasi sekaligus walau cuma pakai exynos 5433 jadul (kalau diliat sekarang ya) dan ram 3GB serta internal memory yang 32gb gak bikin lemot.
6. SLime. Ya ini salah satu alasan saya suka pakai samsung, karena ada majalah dan koran gratis didalamnya. Di aplikasi ini saya rajin baca koran kompas, majalah autobild, majalah sinyal, tabloid otomotif, intisari, rumah, idea sampai fhm pun dengan cuma2 saya dapatin disini.
7. Ada IR blaster jadi bisa tuk ganti chanel tv di tempat umum kalau lagi nunggu :)

CoNS
1. Punya saya yang versi resmi samsung indonesia jadi gak kebagian LTE/4g
2. Batere. Meskipun swapable, ntah mengapa sejak Q4 2016 saya memiliki masalah penurunan kinerja baterai. Baterai dengan kapasitas 3220 mah ini tadinya cukup hingga malam hari pukul 20 (charge malam atau subuh) sisa 10-15%. Lama kelamaan cuma bertahan hingga pukul 16.00(sisa 10 atau 1t%). Pertama kali ganti baterai di jan 2016. Terus di september 16 dan nov 16 saya beli baterai ori baru supaya bisa diswap di tengah hari. Namun lama kelamaan di des 16 saya merasa kinerja kedua baterai cepet menurun. Pernah baterai cuma tahan hingga pukul 12 siang. Setelah capek gonta ganti baterai, akhirnya memutuskan tuk saya jual hape kesayangan saya ini ( laku di januari2017). Makin iri ketika bandingin dengan kinerja baterai A5 2016 ( yang menurut saya specnya rada kurang tapi mencukupi lah untuk kebutuhan saya/istri. Anyway tuk A5 2016, saya jatuh cinta dgn desainnya yang kotak, serta feel digenggam yang mantap) baterainya cukup tuk 30 sampai 35 jam dipakai tanpa dicharge meski kapasitas cuma 2900 mAh.
3. GPSnya payah. Dibandingin samsung S4 atau A5 16yang dipakai istri, parah banget. Suka hilang sinyal.
4. Finger printnya jadul, gak bisa ditempel aja mesti di swipe dan suka gak kebaca. Yah maklum pada jamannya termasuk android early adopter (iphone duluan yang fingerprint nya keren pas itu)

Setelah bermasalah dengan baterai, sayapun hunting tuk hape baru. Awalnya pengen note 7, sayang gak sempet masuk indonesia. Liat Note 5, rasanya feelnya kurang serta gak secure karena tidak ada slot memory card. Lebih enak s7 edge di tangan dibanding note 5 dengan harga terpaut 1 juta++.  Sempet pengen ganti oneplus3T, tapi melihat temen yang kesulitan perbaiki hp ketika oneplus3nya bermasalah, jadi mundur. Setelah ragu lama akhirnya setelah Note4 terjual, jadilah beli s7 edge.

SAMSUNG S7 Edge
Image
PROS
1 alasan saya pilih ini adalah karena suka banget dengan desainnya yang ada layat melengkungnya. Untuk feel digenggam lebih enak s7 edge dibanding samsung note 5 yang terasa lebih bulky. Meski tetep lebih mantap A5 sih tuk diigenggam. Adanya garis tipis diujung sisi antara layar edge dengan backcover jadi pengganggu banget tuk dipegang. (Masukan neh buat samsung atau produsen hape lain tuk bikin hape yang kelengkungannya sempurna tanpa putus di kemudian hari supaya feel digengamnya mantap).
2. Baterenya gede 3600mah. Pemakaian pribadi sih sampai jam 9 malem(sisa 15-25%) dari pagi sih gak masalah. Tadinya berharap bisa  sampai besok siang :)
3. Kameranya lebih oke dibanding Note 4 termasuk low light meskipun secara MP turun dari 16 ke 12 MP. Mungkin karena apeeturenya yang 1.7 serta dual pixel itu menolong ya.
4. Edge screen.. ehm, butuh ga butuh yaa.. bagusnya sih jadi bentuknya aja keren. Kalau fungsi kayaknya masih lebih fungsional layar kecil diatas kayak LG v20 ya kalau gak salah.
5. Ini penting, ada S Limenya jadi bisa baca koran dan majalah gratis yang saya suka.
6. Gak pernah panas lagi meski pemakaian berat. Dibanding note 4, hape ini jauh lebih dingin meskipun lagi disiksa berat.
7. Karena perbandingannya sama Note 4, langsung baru terima hp ini saya mandiin di sink tuk test IP 68nya :). Langsung puas. (Tapi rada kecewa setelah beli hape ini 2 minggu kemudian liat video A5 2017 yang udah pakai IP 68. Tau gitu saya beli A5 2017 saja karena lebih murah dan udah pakai usb type c serta kamera depan 12 mp).
8. Ada slot memory card tuk nampung data2 saya. Ini salah satu alasan saya gak mau pindah ke note 5 setelah melepas samsung note 4 saya.

CONS
1. Sangat2 kehilangan SPen/stylus. Lebih sulit dalam kasih memo, crop atau tulis2 pada S note pada umumnya. Ini masih sumber kekecewaan terbesar saya. Kalau keluar note 8, mungkin saya langsung jual S7 edge saya ini (kalau ada budget yaa)
2. Gara2 ada edge screennya jadi bingung pilih tempered glass maupun pasang casing. Banyak TG yang bikin edge screennya jadi gak responsif atau casing yang nutupin kecantikan hp ini.
3. Gara2 kaca di belakang jadi finger print magnet yang bikin kesel.
4. Speakernya biasa, kurang keras.
5. Kamera depan cuma 5mp. Kalah sama seri A 2017 yang sudah pake 12 mp di kamera depan yang baru keluar 2 minggu setelah saya beli hape ini.
6. Belum pakai usb type c (kalah sama seri A 2017).
7. Harganya kemahalan tuk dikelasnya. Tuk spec lebih bagus oneplus 3T. Sebetulnya saya juga memperbandingkan dengan lg v20 pas saya beli, sayang lg tidak ada SLime.

Sekian review saya yang masih awam sama hape[emoji1]

Sent from my SM-G935F using Seraya Motor mobile app

Jose
Daily Vehicle: Toyota Camry V6 35Q Mitsubishi Xpander Chevrolet Trax

Post by Jose »

@1704MX :

Hahaha gwe emg masih golongan "still photography" jadi lupa review video nya :mrgreen:

Portrait (Bokeh) Mode cuma bisa dipake utk foto, so utk taking video bisa bokeh sih tapi utk shoot jarak dekat dgn objek kecil, yaa mirip smartphone lain lah.

Kelebihannya menurut saya ada si sektor motion handling, image stabilization iphone 7+ menurut saya the best on the market. Paling gampang cara test nya record video sambil jalan atau naik mobil, hasil output video nya bener2 almost no shaking & motion blur, apalagi image lag. Kelebihan lainnya ada di mode slow motion, menurut saya slow motion di iphone 7 plus adalah yg ter-smooth dgn tetap mempertahankan ketajaman & frame rate yg rapat, no lag and no blur.

Kekurangannya, menu kustomisasi video tidak ada di menu camera, namun harus keluar dulu ke menu setting, cukup merepotkan jika mau ganti resolusi atau frame rate.

Yup, hari gini males bawa DSLR, bulky, heavy, ribet klo mau foto momen cepet, dan makin banyak tempat yg melarang bawa DSLR. Makanya ogut bilang, this iphone 7+ is my savior...kita bisa tangkap momen2 harian, momen2 cepat/mendadak yg mustahil didapat dgn DSLR, dgn sensasi & kualitas yg mendekati DSLR
Increase speed = increase Risk
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

sy review ttg xiaomi yg pernah dibeli :

1. redmi 2. ummm bagus, kecil, enak dipegang. tp ram pas2an. buat handle wasem terasa berat.

2. redmi 2 prime : lebih cakep. bentuk sama dgn redmi 2 prime, tp performa lebih bagus. dpt apdet miui 8 pula.

3. redmi note 2 prime : cakep tp kegedean. performa lmyn. tp 5,5" cukup ganjel di kantong. batre msh bisa dilepas2. jd bisa nyiapin batre cadangan.

4. mi4s : tampilan bagus. perfoma bagus. syg dptnya rom distributor. mw oprek2 ga sempat2. udah ada infrared. lmyn buat remote tipi di gym.

5. mi5 : tampilan cantik. performa bagus. agak ringkih. ga ada slot external memori. tp internal 64 dah cukup lah. kecuali utk donlot jav.

6. mi6 : belom kebeli. nunggu harganya turun dulu. ........... :ngacir:

klu yg pernah pinjem :
1. redmi note 4 : gede. mirip2 redmi note2 gedenya.

2. mix max : lebih gede lagi.... ga deh.... berasa nelpon pake tatakan bill restoran..... :ngacir:

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

Accurate V5 Accounting System Consultant
deddytok
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga

Post by deddytok »

Coba mengulas sedikit alesan pakai LG v20 as daily driver sekarang..

PRO'S
- Layar gede (penggemar hape layar besar buat nonton felem. Selalu pake sling bag kecil buat bawa karena repot kalo dikantongin)
- Prosesor, RAM dan internal memori yg cukup mumpuni saat ini (snap 820 4/64)
Dan ini pertimbangan terbesar Ane buat replace Samsung s7 edge ;
- Baterai swapable karena removable (pake baterai kit jadi kalo habis tinggal swap dengan sekali klik)
- Dual sim dengan dedicated slot buat eksternal memori jadi gak hybrid.
- Pengalaman ndengerin musik terbaik sejauh ini pada smartphone dengan hifi DAC ny.
- Ada IR blaster jadi gak perlu pusing kalo remote tv atau ac lagi maen petak umpet.
- Fitur wide angle pada kamera depan dan blakang jadi lebih banyak ruang yang bisa ditangkep plus pengaturan kamera dan video record yang lebih advance.
- Masih ada radio fm (Ane termasuk orang yg masih sering denger radio dr hape kalo lagi bosen dengan playlist musik di hape)

CON'S

- Model yang mungkin tidak secantik hape sebelumnya secara visual.
- Tidak tahan aer akibat baterai removable ny.
- Penyakit LG sejak LG G3 (pernah pake dan kena) ampe G4 dan G5 yaitu bootloop. Mdh2an tidak terjadi di seri ini.
- Resale Value yang tidak sebaik merk sebelumny. :big_cry:

Tapi kelemahan ny tertutupi dengan kelebihan ny menurut preferensi Ane..
Mdh2an bisa keep lama dengan si v20 ini..

By the way selamat buat fans real madrid buat kemenangan champion league yg ke 12.
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Monggo mampir, my daily driver, ASUS Zenfone Zoom S

https://yahyakurniawan.net/gadget/revie ... ne-zoom-s/

Baterai dan kameranya ajib, cocok untuk berburu foto seharian :mky_02:
iwing
Member of Mechanic Engineer

Post by iwing »

kalo saya sih pecinta LG. misal hp saat ini dijual ya balik beli LG lagi kwkwkwk. sudah pernah merasakan samsung dan gak pingin balik pake samsung lagi. pernah minjem xiaomi tmn dan gak ada keinginan untuk punya. entah knp cuma ada rasa yang beda gitu kalo pake LG
iamwewe

Post by iamwewe »

penasaran sama ripiw siomai A1 nih.. kalo ada yg pake boleh di ripiw yaaa
artoodetoo

Post by artoodetoo »

iamwewe wrote: Tue Oct 03, 2017 6:15 penasaran sama ripiw siomai A1 nih.. kalo ada yg pake boleh di ripiw yaaa
Sedang saya usahakan, hehehe, doakan bisa dapat unitnya :mky_01:
rechtmasta

Post by rechtmasta »

Nyoba review ahh...

LG Stylus 3.

Ceritanya udah muter-muter mau ganti Lenovo K4 kesayangan. Karena terasa ya sudah saatnya ganti...lag yang ga berkesudahan terutama kalau mengambil video dan foto. Karena saya tipe orang yang sangat malas berkunjung ke servis center HP dikarenakan biasanya jaraknyang sangat jauh, jadinya saya memilih untuk ganti saja.

Awalnya saya ngebet banget sama Asus Zoom karena dual cameranya dan gimmick macem2...tapi setelah menteri keuangan rada keberatan keluar duit 6jt kurang seperak "hanya" untuk Asus (dimana ada laptop Asus yang hargnya segituan juga...hahaha). Jadi hunting mulai lagi. Saya untungnya ga punya merk kesayangan lagi setelah dua merk kesayangan saya tewas (Ericcson dan Lumia windows phone).

Sewaktu di toko...dipamerkan LG G5 dan ngiler juga...tapi yah harganya itu loohhh...sampe diberikan pilihan beberapa tipe dan terakhir disodorkan LG Stylus 3 ini.

Pas ngeliat...hmmm...body ok nih, layar lebar dan...ga ada tombol fisik sama sekali...sangat kekinian [emoji3] finger print...cek...kamera...ok lah...dan ada satu bonus penting: Stylus!

Selama ini saya beranggapan kalau mau beli HP ber stylus ya hanya Samsung Note pilihannya. Tapi ternyata ga sepenuhnya benar...stylus di LG ini...surprisingly good! Buat tulisan tangan sangat akurat, tanpa lag dan app memo bawaan cukup...lebih dari cukup menurut saya. Dan ini tidak disangka-sangka hingga sekarang sangat membantu pekerjaan saya yang banyak membutuhkan coret mencoret instant.

Dual sim tidak hybrid, 4g dua2nya...so sangat membantu juga.

Tapi ada satu kekurangannya. Kapasitas memori internalnya "cuma" 8gb walopun diberikan bonus sd card 8gb (total 16gb)...tetap saja menurut saya di jaman sekarang internal memori yang cuma 8gb itu dosa besar untuk disematkan di dalam sebuah smart phone yah.

Overall...sampe saat ini puas dengan LG Stylus 3. Dengan harga cuma 3jt an...banyak pekerjaan yang terbantu dengan HP ini. Good job LG.
darkauror

Post by darkauror »

rechtmasta wrote: Tue Oct 03, 2017 12:20 Nyoba review ahh...

LG Stylus 3.

Ceritanya udah muter-muter mau ganti Lenovo K4 kesayangan. Karena terasa ya sudah saatnya ganti...lag yang ga berkesudahan terutama kalau mengambil video dan foto. Karena saya tipe orang yang sangat malas berkunjung ke servis center HP dikarenakan biasanya jaraknyang sangat jauh, jadinya saya memilih untuk ganti saja.

Awalnya saya ngebet banget sama Asus Zoom karena dual cameranya dan gimmick macem2...tapi setelah menteri keuangan rada keberatan keluar duit 6jt kurang seperak "hanya" untuk Asus (dimana ada laptop Asus yang hargnya segituan juga...hahaha). Jadi hunting mulai lagi. Saya untungnya ga punya merk kesayangan lagi setelah dua merk kesayangan saya tewas (Ericcson dan Lumia windows phone).

Sewaktu di toko...dipamerkan LG G5 dan ngiler juga...tapi yah harganya itu loohhh...sampe diberikan pilihan beberapa tipe dan terakhir disodorkan LG Stylus 3 ini.

Pas ngeliat...hmmm...body ok nih, layar lebar dan...ga ada tombol fisik sama sekali...sangat kekinian [emoji3] finger print...cek...kamera...ok lah...dan ada satu bonus penting: Stylus!

Selama ini saya beranggapan kalau mau beli HP ber stylus ya hanya Samsung Note pilihannya. Tapi ternyata ga sepenuhnya benar...stylus di LG ini...surprisingly good! Buat tulisan tangan sangat akurat, tanpa lag dan app memo bawaan cukup...lebih dari cukup menurut saya. Dan ini tidak disangka-sangka hingga sekarang sangat membantu pekerjaan saya yang banyak membutuhkan coret mencoret instant.

Tapi ada satu kekurangannya. Kapasitas memori internalnya "cuma" 8gb walopun diberikan bonus sd card 8gb (total 16gb)...tetap saja menurut saya di jaman sekarang internal memori yang cuma 8gb itu dosa besar untuk disematkan di dalam sebuah smart phone yah.

Overall...sampe saat ini puas dengan LG Stylus 3. Dengan harga cuma 3jt an...banyak pekerjaan yang terbantu dengan HP ini. Good job LG.
Berarti hp ini memang cocok utk kebutuhan ya?
Gila juga tahun 2017 masih pakai 8gb
Belinya kapan om? Gk coba mia1 atau moto g5s aja?
rechtmasta

Post by rechtmasta »

darkauror wrote:

LG Stylus 3.

Yes...ga disangka2 sih sebenernya. Karena sebelumnya udah pernah liat Stylus generasi 2 punya bapa...agak ilfeel liat stylusnya yg mbulet gitu...ahahaha. Tapi ternyata yg stylus 3 ini ujungnya udah lancip...ya bisa dibilang versi ekonomisnya s-pen deh. Dan sangat bisa menunjang aktivitas sehari2.

Maaf2 salah....ternyata internal 16gb (still menurut sata tetep masih kurang ukuran jaman sekarang sih) dan bonus sd 16gb jadi 32gb total.

Sayangnya entah saya tidak tertarik sama kedua merk yang om sebutkan. Terutama Moto, udah liat feel live displaynya, pegang2, remes2 bodinya #eh... Tapi ga dapet euy feel nya...ahahaha

Tapi pas liat si stylus 3 ini dan test drive...langsung dapet feel nya om. Oh iya, btw this is my first LG phone [emoji3]
iwing

Post by iwing »

rechtmasta wrote: Tue Oct 03, 2017 23:27
darkauror wrote:

LG Stylus 3.

Yes...ga disangka2 sih sebenernya. Karena sebelumnya udah pernah liat Stylus generasi 2 punya bapa...agak ilfeel liat stylusnya yg mbulet gitu...ahahaha. Tapi ternyata yg stylus 3 ini ujungnya udah lancip...ya bisa dibilang versi ekonomisnya s-pen deh. Dan sangat bisa menunjang aktivitas sehari2.

Maaf2 salah....ternyata internal 16gb (still menurut sata tetep masih kurang ukuran jaman sekarang sih) dan bonus sd 16gb jadi 32gb total.

Sayangnya entah saya tidak tertarik sama kedua merk yang om sebutkan. Terutama Moto, udah liat feel live displaynya, pegang2, remes2 bodinya #eh... Tapi ga dapet euy feel nya...ahahaha

Tapi pas liat si stylus 3 ini dan test drive...langsung dapet feel nya om. Oh iya, btw this is my first LG phone [emoji3]
istri saya yang dulu nya 'fanatik' hp samsung, setelah saya belikan hp LG yg murah2 (K10-mediatek), setelah pake bbrp hari pakai, waktu saya tanya gmn rasanya, istri sih gak bisa jawab pasti. cuma kata nya enak aja pake nya wkwkkwkw. trus saya tawarin, mau ganti merk samsung yang harga 3 jutaan gak, eh gak mau

btw sebelum beli K10, saya udh bilang agar ambil stylus 3 aja tapi katanya sih blm butuh yang stylus dan emang blm butuh sih. padahal saya juga ingin tau rasanya stylus karena gak pernah pakai kwkwkwkwk
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Ada yang bisa share soal Samsung S8 ga ya?

Sementara ane pake iPhone 6s.

Menurut ane ini handphone masih mantep banget sih untuk sehari2, belom pernah lelet. Mau multitasking main game masih anteng2 aja. Kamera juga masih termasuk jernih, tipikal iPhone yang natural beda kayak Android yang warna lebih tajam. Build quality juga masih mantep, aksesoris kayak case juga berlimpah.

Sayangnya, ane kurang puas sama baterenya. Menurut ane cukupan 1 hari 1x charge untuk light user tapi kalo untuk heavy user pasti ga cukup. Dapat usage/SOT time di 5 jam lebih untuk pemakain 80% wifi sama autobrightness minimal.

Sayang udah bosen aja, pingin ganti merk lain dengan model ekaterior lebih wow sama layar lebih gede.
iwing

Post by iwing »

sintoni wrote: Wed Oct 11, 2017 14:31 Ada yang bisa share soal Samsung S8 ga ya?

Menurut ane ini handphone masih mantep banget sih untuk sehari2, belom pernah lelet. Mau multitasking main game masih anteng2 aja. Kamera juga masih termasuk jernih, tipikal iPhone yang natural beda kayak Android yang warna lebih tajam. Build quality juga masih mantep, aksesoris kayak case juga berlimpah.

Sayangnya, ane kurang puas sama baterenya. Menurut ane cukupan 1 hari 1x charge untuk light user tapi kalo untuk heavy user pasti ga cukup. Dapat usage/SOT time di 5 jam lebih untuk pemakain 80% wifi sama autobrightness minimal.

Sayang udah bosen aja, pingin ganti merk lain dengan model ekaterior lebih wow sama layar lebih gede.
kalo udh cocok sama logo apple kegigit, mending tetep pake produk nya aja om. iphone x bisa ditunggu tuh. btw di konter2 kan ada unit display tuh, mungkin bisa langsung di coba untuk dapetin feel nya jika beda merk
Asfur

Post by Asfur »

Sblmnya pecinta hape berry hitam, lantaran tuh hape udah ngk ada update batangan baru yg menarik lagi, terakhir pake bbq10 dan pertama kali pake android beli hape infinix murahan buat masa transisi krn msh cinta bb hehheh, abis pake ngk lamak infinix pensiun tuker ke oppo f1plus, nie hape mnrt ane mahal tp kamera ngk decent, bbrp kali hang, cuman baca sidik jari nya emang cepet dan sangat jarang miss read sidik. Baterenya ngk terlalu kuat, fast chagernya bener2 cepet, tp sejalan dgn itu, dropnya juga cepet, jadi curiga jgn2 kapasitas baterenya nyolong angkanya.
Ngk betah pake ampir setaon tuker ke LG G6, ampe skrg msh pake ini. Kekurangan dibaca sidik jarinya, sering fail read, jadi buka pake kode titik2 itu. Batere cukup kuat, kalo dari pagi 100%, sampe besok masih bisa, asal ngk gila2an telpon sama grup WA nya ngk sinting, kalo grup WA ane sinting, ada 1 grup sekolah bisa masuk ratusan, seharian ngk dibuka bisa seribu unread, nah kalo gini malem mesti di charge. Fast charge dari hampir empty sampe full antara 30-1 jam (ngk sampe).
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

iwing wrote: Wed Oct 11, 2017 15:15
sintoni wrote: Wed Oct 11, 2017 14:31 Ada yang bisa share soal Samsung S8 ga ya?

kalo udh cocok sama logo apple kegigit, mending tetep pake produk nya aja om. iphone x bisa ditunggu tuh. btw di konter2 kan ada unit display tuh, mungkin bisa langsung di coba untuk dapetin feel nya jika beda merk
Udah bosen aja om, sudah pake setaunan lah. Mau coba ganti layar yang agak besar sedikit sama coba pake yang baru.

Mau ganti X terlalu mahal.

Mau nyari S8 yang seken2 aja sih.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Tmn2 udh ada yg pake nokia baru kah (3,5,6,8)?
Sy lg cari2 pengganti lumia 730 yg udh mulai banyak penyakit nih.....
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82