Parkir seenaknya - Diapain?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Re: Parkir seenaknya - Diapain?

Post by Rundeer »

Ojreng wrote: 18 Aug 2017, 06:56 Menurut saya fungsi jalan itu ya buat lewat, bukan buat berhenti atau parkir. Apalagi kalau kita berhenti / parkir mengakibatkan orang lain ga bisa lewat. Jalan depan rumah itu bukan setengah badan jalan milik kita dan setengahnya lagi milik tetangga depan kita, jalan merupakan fasilitas umum. Batasan lahan milik kita adalah sesuai sertifikat yang kita miliki. Pemilik lahan berhak untuk menggunakan fasilitas umum sebagai jalan keluar masuk.

Coba libatkan RT, RW kalau perlu sampai kelurahan atau kecamatan untuk mencari solusi. Kebetulan rumah mertua dan tempat usaha saya kondisinya serupa dengan TS dan sebelum dibuat peraturan sering mengakibatkan cekcok antar warga.
Bulan lalu udah mencari solusi ke RT om biar masalahnya selesai... Intinya perjanjiannya kalo parkir dia gak nutupin jalan garasi saya, dia bisa parkir agak mundur atau sekalian disamping depan rumah saya. Intinya saya gak keganggu dan dia pun gak keganggu. Tapi nyatanya dia masih aja parkirnya depan garasi saya :big_childish:
Koddy wrote: 18 Aug 2017, 07:02 Bener fix itu pintu pagernya kurang lebar. Pagarnya dilebarkan saja, tambahin 1 meter, jadi jalan akses menikung keluar masuknya lebih enak, sehingga tidak terganggu lagi manuvernya. Jalan masih cukup lebar kok. Atau beli mobil yang kecil dan pendek sekelas Karimun, pasti ga akan terganggu.
Kebiasaan disini, yang penting mobil masuk lurus, dianggap pintu pager masih cukup, tapi ga dihitung ruang manuver gerak. Seharusnya ruang manuver gerak keluar pagar itu ga boleh sampai mengambil semua lajur jalan, alias cukup 1 lajur dimana mobil bisa lewat. Kalau sampai keluar masuk memakan area parkir/lajur kedua, atau sampai menghalangi total lalu lintas, maka coba dipikirkan solusi nya gimana caranya bisa keluar masuk tanpa menggangu lalu lintas. Caranya ya paling mudah lebarin pagar dan akses keluar masuk, akan lebih bagus apabila mobil dari posisi paralel (sejajar jalan), bisa masuk tanpa menggangu melintang di jalan dulu sebelum keluar masuk.

Sekarang coba dibalik aja posisinya, kalau tamu om parkir di depan pintu Om, yang mana itu juga ga salah, dan seberang mau keluar masuk mobil di rumah. Masa tiap kali musti minta tolong Om untuk pindahin mobil?
Atau kalau tidak mau, ya bikin kesepakatan bersama satu RT, mobil cuma boleh berhenti di satu sisi jalan (misal sebelah kiri). Jadi kalau akses masuk keluar ke kanan terganggu, ya sabar² cari parkiran dulu di kiri jalan.

Sent from my MI MAX 2
Imho, pager saya udah lumayan lebar, mobil brio pun kalo diparkir pararel di antara pilar gerbang masih sisa banyak jaraknya. Yang bikin agak susah itu karena di samping garasi saya ada pilar pondasi rumah dari bawaan pemilik sblmnya.
Jalannya lumayan sempit (3m-an, 2 mobil papasan agak susah) jadi kalo keluar pun harus 2-3x manuver biar gak nabrak tembok tetangga/depan rumah. Jadi gak mungkin juga kalo mau keluar/masuk gak nutupin seluruh jalan dulu
Tetangga saya jg ada yg depan"an garasinya dan gak pernah ribut. Karena saling tau keadaan.

Ganti mobil kecil?
Keluarga kami ada 6 orang dan kalo weekend hampir selalu jalan, gak mungkin juga.

Kalau posisi saya dan dia dituker?
Kalo misalnya ada tamu saya parkir pas depan gerbang saya dan tetangga itu punya mobil di garasi, ya pasti saya suruh agak geser biar gak nutupin jalan dia.

Kalo misalnya saya pun disuruh pindah karena nutupin jalan dia, saya pasti gak bakal parkir di spot itu lagi :big_smile]
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
iwing
Member of Mechanic Engineer

Post by iwing »

gak bisa dibenarkan kalo jalan umum buat parkir meskipun di depan rumah nya. yang namanya jalan umum ya buat umum. gak boleh dipake pribadi. aneh banget pikiran nya. kalo gak punya parkiran ya gak usah punya mobil
Venturtle

Post by Venturtle »

harusnya sebelum beli mobil itu, harus liat dulu ada tempat taruh mobilnya gak.. jangan karena ego semata, uda beli mobil ntar tiap hari parkir sembarangan dan ribut sama orang lain.. lagian kalo taruh sembarangan kan ada resiko dibaret orang juga kan..
Venturtle

Post by Venturtle »

Rundeer wrote: 15 Aug 2017, 05:24
veyvez wrote: 14 Aug 2017, 19:24 Saya sama tetangga depan sama2 sadar diri mengingat jalan sempit dan kami ber2 mobilnya raksasa semua.

Kalau dia mau keluarin VRZ dan Dakar saya depan rumah, saya buru2 pindahin mobil. Kalau saya mau keluarin CR-V dan VRZ dia depan rumah, dia yg buru2 pindahin mobil.

Sama2 enak :mky_02:
Tetangga om enak masih bisa diajak kompromi wkwkwkw
Lah giliran tetangga saya kalo saya mau keluar malah sengaja dilama-lamain coba :shrug:
ada teman ane yang tetangganya suka parkir sembarangan nutupin depan rumahnya sehingga mobil ga bisa keluar masuk..
eh, pas disuruh geser, lama banget keluarnya.. pas uda keluar ga bilang sorry, dan jalan lambat2 dengan gaya arogan baru pindahin mobilnya..terulang terus kayak gini.. yang herannya orang kayak gini apa dalam hatinya gak merasa bersalah ya? tipe orang yang gak sayang sama mobilnya juga.. terlihat dari bekas baret dan penyok di mobilnya, lebih pilih taruh mobil di luar kepanasan daripada taruh dalam garasi (mungkin karena malas?).. sementara tipe orang yang sayang mobil paling anti parkir sembarangan, takut mobilnya dibaret......
Rundeer

Post by Rundeer »

Venturtle wrote: 18 Aug 2017, 09:46
veyvez wrote: 14 Aug 2017, 19:24 Saya sama tetangga depan sama2 sadar diri mengingat jalan sempit dan kami ber2 mobilnya raksasa semua.

Kalau dia mau keluarin VRZ dan Dakar saya depan rumah, saya buru2 pindahin mobil. Kalau saya mau keluarin CR-V dan VRZ dia depan rumah, dia yg buru2 pindahin mobil.

Lah giliran tetangga saya kalo saya mau keluar malah sengaja dilama-lamain coba :shrug:
ada teman ane yang tetangganya suka parkir sembarangan nutupin depan rumahnya sehingga mobil ga bisa keluar masuk..
eh, pas disuruh geser, lama banget keluarnya.. pas uda keluar ga bilang sorry, dan jalan lambat2 dengan gaya arogan baru pindahin mobilnya..terulang terus kayak gini.. yang herannya orang kayak gini apa dalam hatinya gak merasa bersalah ya? tipe orang yang gak sayang sama mobilnya juga.. terlihat dari bekas baret dan penyok di mobilnya, lebih pilih taruh mobil di luar kepanasan daripada taruh dalam garasi (mungkin karena malas?).. sementara tipe orang yang sayang mobil paling anti parkir sembarangan, takut mobilnya dibaret......
Nah tipe tetangga saya ini sama persis kaya yang diceritain om Venturtle.... Cuma bedanya yang parkir kaya gitu tamunya, bukan si empunya rumah :big_bored:
iwing

Post by iwing »

Venturtle wrote: 18 Aug 2017, 09:46

kalo saya ada tetangga kayak gini ya pertama sih bilangin langsung baik2 sampai sekitar 3 kali. kalo masih bandel ya dibilangin kalo masih diulangin maka ke empat ban nya akan digembosin pakai pisau. kalo dia mengira ucapan itu hanya sebagai 'bualan' belaka ya, bener2 digembosin pakai pisau meskipun di depan orang nya hahahahhaha. gak perlu takut lah ngadepin orang bebal kayak gini

bbrp waktu lalu ada tetangga saya juga sering banget parkir di depan rumah nya. ya saya bilangin, kalo sekira nya lama parkir nya sebaiknya masukkan ke dalam garasi saja. gak mengganggu sebenarnya cuma ya diberi pengertian kalo jalan umum itu buat umum, bukan pribadi. ini di perumahan saya tinggal. sukurlah orang nya mau dibilangin baik2
adityabp

Post by adityabp »

ipat wrote: 14 Aug 2017, 22:22 Perlu sedia Hvs sama spidol kalo lagi parkir nih
Image
Padahal parkirnya lurus loh.
Saya aja yg udah 10th nyetir sering gak lurus. [emo-yesno]
Mungkin dia trauma pernah nyerempet mobil sebelahnya pas parkir, makanya ambil ancang2x agak jauh. :mky_01:
adityabp

Post by adityabp »

Rundeer wrote: 18 Aug 2017, 07:43 ..cut..
Bulan lalu udah mencari solusi ke RT om biar masalahnya selesai... Intinya perjanjiannya kalo parkir dia gak nutupin jalan garasi saya, dia bisa parkir agak mundur atau sekalian disamping depan rumah saya. Intinya saya gak keganggu dan dia pun gak keganggu. Tapi nyatanya dia masih aja parkirnya depan garasi saya :big_childish:
Didikan ortu dari kecil emang gak bohong. Akan terbawa terus sampe tua.
Kalau dari kecil tidak pernah dididik utk tenggang rasa sama org lain, ya sampai tua bangka gak akan pernah ngerti.
Rundeer wrote: 18 Aug 2017, 07:43
Koddy wrote: 18 Aug 2017, 07:02 Bener fix itu pintu pagernya kurang lebar. Pagarnya dilebarkan saja, tambahin 1 meter, jadi jalan akses menikung keluar masuknya lebih enak, sehingga tidak terganggu lagi manuvernya. Jalan masih cukup lebar kok. Atau beli mobil yang kecil dan pendek sekelas Karimun, pasti ga akan terganggu.
Kebiasaan disini, yang penting mobil masuk lurus, dianggap pintu pager masih cukup, tapi ga dihitung ruang manuver gerak. Seharusnya ruang manuver gerak keluar pagar itu ga boleh sampai mengambil semua lajur jalan, alias cukup 1 lajur dimana mobil bisa lewat. Kalau sampai keluar masuk memakan area parkir/lajur kedua, atau sampai menghalangi total lalu lintas, maka coba dipikirkan solusi nya gimana caranya bisa keluar masuk tanpa menggangu lalu lintas. Caranya ya paling mudah lebarin pagar dan akses keluar masuk, akan lebih bagus apabila mobil dari posisi paralel (sejajar jalan), bisa masuk tanpa menggangu melintang di jalan dulu sebelum keluar masuk.

Sekarang coba dibalik aja posisinya, kalau tamu om parkir di depan pintu Om, yang mana itu juga ga salah, dan seberang mau keluar masuk mobil di rumah. Masa tiap kali musti minta tolong Om untuk pindahin mobil?
Atau kalau tidak mau, ya bikin kesepakatan bersama satu RT, mobil cuma boleh berhenti di satu sisi jalan (misal sebelah kiri). Jadi kalau akses masuk keluar ke kanan terganggu, ya sabar² cari parkiran dulu di kiri jalan.

Sent from my MI MAX 2
Imho, pager saya udah lumayan lebar, mobil brio pun kalo diparkir pararel di antara pilar gerbang masih sisa banyak jaraknya. Yang bikin agak susah itu karena di samping garasi saya ada pilar pondasi rumah dari bawaan pemilik sblmnya.
Jalannya lumayan sempit (3m-an, 2 mobil papasan agak susah) jadi kalo keluar pun harus 2-3x manuver biar gak nabrak tembok tetangga/depan rumah. Jadi gak mungkin juga kalo mau keluar/masuk gak nutupin seluruh jalan dulu
Tetangga saya jg ada yg depan"an garasinya dan gak pernah ribut. Karena saling tau keadaan.

Ganti mobil kecil?
Keluarga kami ada 6 orang dan kalo weekend hampir selalu jalan, gak mungkin juga.

Kalau posisi saya dan dia dituker?
Kalo misalnya ada tamu saya parkir pas depan gerbang saya dan tetangga itu punya mobil di garasi, ya pasti saya suruh agak geser biar gak nutupin jalan dia.

Kalo misalnya saya pun disuruh pindah karena nutupin jalan dia, saya pasti gak bakal parkir di spot itu lagi :big_smile]
Kayaknya emang sekali2x si tetangga mesti "dikasih tau" gimana susahnya keluar masuk parkir dgn kondisi komplek seperti itu.
Coba gantian om yg parkir tepat di seberang garasi dia kalo pas mobil si tetangga sdg tdk ada.
Lihat reaksinya ketika dia pulang trus lihat mobil si om parkir di pinggir jalan, bukan di garasi seperti biasa. :mky_01:
Rundeer

Post by Rundeer »

adityabp wrote: 18 Aug 2017, 10:20 Didikan ortu dari kecil emang gak bohong. Akan terbawa terus sampe tua.
Kalau dari kecil tidak pernah dididik utk tenggang rasa sama org lain, ya sampai tua bangka gak akan pernah ngerti.
Hahaha... Pas ribut" saja ortu si empunya mobil (sekaligus yg punya rumah) malah belain "ya gapapa lah anak saya parkir di depan rumah saya"

Gak heran sekarang anak"nya pada bebal karena emang didikan ortunya kaya gitu :shrug:
adityabp wrote: 18 Aug 2017, 10:20 Kayaknya emang sekali2x si tetangga mesti "dikasih tau" gimana susahnya keluar masuk parkir dgn kondisi komplek seperti itu.
Coba gantian om yg parkir tepat di seberang garasi dia kalo pas mobil si tetangga sdg tdk ada.
Lihat reaksinya ketika dia pulang trus lihat mobil si om parkir di pinggir jalan, bukan di garasi seperti biasa. :mky_01:
Maunya gitu om hahaha. Cuma yang kaya gini itu tamu aka anak si empunya rumah, jadi gak selalu dateng. Tapi sekalinya pada dateng parkirnya pada kacau semua.
Orang beda", mobil beda", tapi cara parkirnya ya gitu lah :big_bored:

Pernah sekali jalan agak penuh mobil karena tetangga ada yg lagi acara, dia parkir agak jauhan sambil ngomel dan kebetulan kedengeran saya "mobilnya jauh amat sih"
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

parkir depan rumah nya persis sih menurut saya gabisa disalahin , apalagi klo udh dipepetin ke pagernya .
tinggal saling maklum aja, gausa pake otot.
kadang kalo kita bisa maklumin dia, nantinya timbal balik ketika kita melakukan hal yang sama , dia dpt maklumin
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
Koddy

Post by Koddy »

Namanya juga tamunya, dan parkir di depan pagar rumah yang ditamuin. Yang berhak marah itu yang punya rumah, bukan yang lainnya.
Masa tamu harus masuk halaman rumah dia? Kan aneh....
Solusi mudahnya, ya udah pagi² keluarin mobil buat parkir pinggir jalan depan pintu sendiri, jadi seberang ga mungkin parkir juga.
Atau sekali lagi, lebarin bukaan pintunya, supaya mobil dari posisi samping bisa langsung masuk ke dalam halaman rumah, tanpa harus melintang lurus dahuli.
Itu yakin, dulu bikin pintu selebar itu karena mobil paling seukuran Karimun, yang kalau mau masuk keluar mudah. Sekarang udah naik kelas pake mobil besar segede Innova, ya jangan cuma maksain tenggang rasa tetangga, tapi juga mikirin solusinya untuk gimana gedein pager supaya kalau masuk dalam bisa langsung tanpa mobil harus masuk tegak lurus

Sent from my MI MAX 2

Rundeer

Post by Rundeer »

Koddy wrote: 18 Aug 2017, 12:28 Namanya juga tamunya, dan parkir di depan pagar rumah yang ditamuin. Yang berhak marah itu yang punya rumah, bukan yang lainnya.
Solusi mudahnya, ya udah pagi² keluarin mobil buat parkir pinggir jalan depan pintu sendiri, jadi seberang ga mungkin parkir juga.
Atau sekali lagi, lebarin bukaan pintunya, supaya mobil dari posisi samping bisa langsung masuk ke dalam halaman rumah, tanpa harus melintang lurus dahuli.
Itu yakin, dulu bikin pintu selebar itu karena mobil paling seukuran Karimun, yang kalau mau masuk keluar mudah. Sekarang udah naik kelas pake mobil besar segede Innova, ya jangan cuma maksain tenggang rasa tetangga, tapi juga mikirin solusinya untuk gimana gedein pager supaya kalau masuk dalam bisa langsung tanpa mobil harus masuk tegak lurus

Sent from my MI MAX 2
Kacauuuu...

Saya gak permasalahkan dia/tamunya dia mau parkir depan rumah dia, tapi yang saya masalahkan itu "Kenapa harus pas di depan gerbang saya?" Dia maju ada space parkir, mundur ada space parkir, kenapa harus ditengah" kaya gitu sampe nutupin jalan keluar? Saya jg gak maksa dia untuk msk garasi....

Pagi2 keluarin mobil terus parkir pinggir jalan?
- Punya garasi terus parkir pinggir jalan, ini malah gak waras menurut sy. Ngapain punya garasi kalo mobilnya parkir pinggir jalan?

Lebarin pager biar gak parkir tegak lurus?
- Rumah di perumahan lahannya sempit-sempit. Mau lebarin garasi juga gak segampang itu. Masa satu rumah habis buat garasi doang? :mky_04:

Sepertinya om harus merasakan dulu biar tau punya tetangga seperti itu kaya apa rasanya. :big_blushing:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Kalo ruang manuver sempit apa gak lebih mudah parkir dengan moncong menghadap keluar rumah ya? Supaya nanti kalo mau keluar pun lebih mudah (tidak perlu badan mobil mundur sampe mentok rumah tetangga seberang)
34lee

Post by 34lee »

Tetangga sampean itu ketoe ngece Om ( boso jowone ),,,, / apa ada masalah pribadi sblmnya
adityabp

Post by adityabp »

carlzeiss wrote: 18 Aug 2017, 11:22 parkir depan rumah nya persis sih menurut saya gabisa disalahin , apalagi klo udh dipepetin ke pagernya .
kadang kalo kita bisa maklumin dia, nantinya timbal balik ketika kita melakukan hal yang sama , dia dpt maklumin
Ya liat2x dululah. Kalo ente parkir pas di seberang garasi orang, trus lebar jalan minim buat manuver, masak iya ente gak mau mikir sedikit gimana susahnya ybs kalo mo masuk/keluar mobil?
Kecuali kalo ente emang sama sekali gak pernah ngerasain susahnya parkir atau keluar parkir dgn ruang manuver yg sempit.
kenop

Post by kenop »

Rundeer wrote: 18 Aug 2017, 13:19
Koddy wrote: 18 Aug 2017, 12:28 Namanya juga tamunya, dan parkir di depan pagar rumah yang ditamuin. Yang berhak marah itu yang punya rumah, bukan yang lainnya.

Sent from my MI MAX 2
Kacauuuu...

Saya gak permasalahkan dia/tamunya dia mau parkir depan rumah dia, tapi yang saya masalahkan itu "Kenapa harus pas di depan gerbang saya?" Dia maju ada space parkir, mundur ada space parkir, kenapa harus ditengah" kaya gitu sampe nutupin jalan keluar? Saya jg gak maksa dia untuk msk garasi....

- Punya garasi terus parkir pinggir jalan, ini malah gak waras menurut sy. Ngapain punya garasi kalo mobilnya parkir pinggir jalan?

- Rumah di perumahan lahannya sempit-sempit. Mau lebarin garasi juga gak segampang itu. Masa satu rumah habis buat garasi doang? :mky_04:

Sepertinya om harus merasakan dulu biar tau punya tetangga seperti itu kaya apa rasanya. :big_blushing:
sy ngerti nih maksud nya om rundeer, yg masalah krn mobil tetangga parkir persis di seberang pager kan? kalo geser mgkn 50 cm ke kanan ato kiri (jd ngga bener2 tegak lurus sama pager) kan jd msh bs manuver mobil nya

rumah sy juga begitu tuh, dan persis tetangga nya model si om hahaha, tamu2 nya yg begitu
tapi skrg uda mending, ada pikiran dikit, dia ngga persis seberang pager, biarpun sy manuver nya susah tapi selama masih bs kluar masuk sy ngga panggil2

org kyk gitu sih kadang emang ngga perlu diladenin om, makin diladenin makin gila mereka..
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Kalo tamu emang kadang susah dimengerti, tetangga saya pernah tamunya parkir di depan rumah saya, emang ga nutupin apa2, tapiiiii dia parkirnya naik nginjek tanaman saya...gitu ga ada maaf atau gimana..cuma bisa ngelus dada, untungnya besok2 ga pernah lagi

Soul Red zoom zoom
ternakblog

Post by ternakblog »

Kadang itu jadi kepengen modif mobil kyk ichiro punya
Kalo ada orang bebal tinggal giles aja mobilnya ato motornya:))
Rundeer

Post by Rundeer »

Hansen wrote: 18 Aug 2017, 13:40 Kalo ruang manuver sempit apa gak lebih mudah parkir dengan moncong menghadap keluar rumah ya? Supaya nanti kalo mau keluar pun lebih mudah (tidak perlu badan mobil mundur sampe mentok rumah tetangga seberang)
Tetep mentok rumah seberang dan 2x manuver om...
34lee wrote: 18 Aug 2017, 14:01 Tetangga sampean itu ketoe ngece Om ( boso jowone ),,,, / apa ada masalah pribadi sblmnya
Masalah pribadi gak pernah ada om. Tetangga sy emg tertutup banget orangnya... Paling ketemu setahun sekali kalo pas lebaran
kenop wrote: 18 Aug 2017, 15:25 sy ngerti nih maksud nya om rundeer, yg masalah krn mobil tetangga parkir persis di seberang pager kan? kalo geser mgkn 50 cm ke kanan ato kiri (jd ngga bener2 tegak lurus sama pager) kan jd msh bs manuver mobil nya

rumah sy juga begitu tuh, dan persis tetangga nya model si om hahaha, tamu2 nya yg begitu
tapi skrg uda mending, ada pikiran dikit, dia ngga persis seberang pager, biarpun sy manuver nya susah tapi selama masih bs kluar masuk sy ngga panggil2

org kyk gitu sih kadang emang ngga perlu diladenin om, makin diladenin makin gila mereka..
Nah iya om... Karena parkir tegak lurus itu yang jadi masalah :big_childish:
Izark

Post by Izark »

kenop wrote: 18 Aug 2017, 15:25

Sent from my MI MAX 2
Kacauuuu...

sy ngerti nih maksud nya om rundeer, yg masalah krn mobil tetangga parkir persis di seberang pager kan? kalo geser mgkn 50 cm ke kanan ato kiri (jd ngga bener2 tegak lurus sama pager) kan jd msh bs manuver mobil nya

Idem om. Kayanya ane paham perasaan om Rundeer soalnya dulu di rumah ane di Bandung, yang kaya gini ga cuman tetangga depan rumah aja. Tapi tetangga kiri kanan doi juga jadi triple kill ini mo masuk rumah sendiri harus keringet dingin dulu. (adek pun pernah sampe nabrak tembok pagar sendiri gegara ruang manuvernya ga cukup) Padahal ane masih pake garasi default komplek dan tetangga juga gitu. Heran memang mobil ada banyak tapi ga prepare garasi banyak. Tetangga mulut gang lebih edan lagi. Mobil ANF tapi parkirnya serasa bawa Agya dan hobi banget parkir di jalan padahal garasinya kosong. Kadang sampe senggolan spion pas keluar gang gegara dia parkirnya kurang kepinggir while selisih jarak parkirnya cukup buat naro sepeda. :shrug:

Terulang lagi pas udah pindah ke jakarta. Tetangga depan rumah garasi cuman muat satu tapi mobilnya tiga alhasil posisi naro mobilnya aneh-aneh dan selalu di depan pintu ane. Even parkir tepat didepan pintu ane pun pernah. Disangka ane gak akan pernah keluar rumah kali ya. Dah gitu mereka juga ga ngerasa salah padahal tiap ane lagi manuver ngeluarin mobil (juga pernah sampe nabrak tembok pagar sendiri gegara ruang manuver ga cukup) selalu ada mereka di depan rumah dan cuek2 aja. :e-snooty:

Tapi akhirnya ya nrimo ajalah. Selama masih bisa manuver ya selow wae. Ane juga sampe renovasi pagar sendiri supaya mobil cukup manuver karena keluarga ane dah gak mau interaksi sama tetangga2 model begini. Dulu2 waktu di Bandung sih ane sering banting pagar kenceng2 baru mereka lari2 mindahin mobil walopun udah telat juga. Lama-lama ane yang capek sendiri n sayang pagarnya. Pas udah di Jakarta sih ane total cuekin tu tetangga. Yakin suatu saat tetangga lain akan melakukan sesuatu sama mobil2 beliau... :e-whistle:
mau nulis apa ya...
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

adityabp wrote: 18 Aug 2017, 15:15
carlzeiss wrote: 18 Aug 2017, 11:22 parkir depan rumah nya persis sih menurut saya gabisa disalahin , apalagi klo udh dipepetin ke pagernya .
Ya liat2x dululah. Kalo ente parkir pas di seberang garasi orang, trus lebar jalan minim buat manuver, masak iya ente gak mau mikir sedikit gimana susahnya ybs kalo mo masuk/keluar mobil?
Kecuali kalo ente emang sama sekali gak pernah ngerasain susahnya parkir atau keluar parkir dgn ruang manuver yg sempit.
Okelah om sip . Saya hanya menyarankan soal saling maklumi aja kok .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
batumakam

Post by batumakam »

Izark wrote: 18 Aug 2017, 17:32
kenop wrote: 18 Aug 2017, 15:25

Kacauuuu...

Idem om. Kayanya ane paham perasaan om Rundeer soalnya dulu di rumah ane di Bandung, yang kaya gini ga cuman tetangga depan rumah aja. Tapi tetangga kiri kanan doi juga jadi triple kill ini mo masuk rumah sendiri harus keringet dingin dulu. (adek pun pernah sampe nabrak tembok pagar sendiri gegara ruang manuvernya ga cukup) Padahal ane masih pake garasi default komplek dan tetangga juga gitu. Heran memang mobil ada banyak tapi ga prepare garasi banyak. Tetangga mulut gang lebih edan lagi. Mobil ANF tapi parkirnya serasa bawa Agya dan hobi banget parkir di jalan padahal garasinya kosong. Kadang sampe senggolan spion pas keluar gang gegara dia parkirnya kurang kepinggir while selisih jarak parkirnya cukup buat naro sepeda. :shrug:

Terulang lagi pas udah pindah ke jakarta. Tetangga depan rumah garasi cuman muat satu tapi mobilnya tiga alhasil posisi naro mobilnya aneh-aneh dan selalu di depan pintu ane. Even parkir tepat didepan pintu ane pun pernah. Disangka ane gak akan pernah keluar rumah kali ya. Dah gitu mereka juga ga ngerasa salah padahal tiap ane lagi manuver ngeluarin mobil (juga pernah sampe nabrak tembok pagar sendiri gegara ruang manuver ga cukup) selalu ada mereka di depan rumah dan cuek2 aja. :e-snooty:

Tapi akhirnya ya nrimo ajalah. Selama masih bisa manuver ya selow wae. Ane juga sampe renovasi pagar sendiri supaya mobil cukup manuver karena keluarga ane dah gak mau interaksi sama tetangga2 model begini. Dulu2 waktu di Bandung sih ane sering banting pagar kenceng2 baru mereka lari2 mindahin mobil walopun udah telat juga. Lama-lama ane yang capek sendiri n sayang pagarnya. Pas udah di Jakarta sih ane total cuekin tu tetangga. Yakin suatu saat tetangga lain akan melakukan sesuatu sama mobil2 beliau... :e-whistle:
+1 (maaf) kebanyakan warga di bandung rada rese kalo parkir, udah tau jalan super sempit, markir di jalan mana rada nengah... Garasi 1 mobil 3 biji bah...
2 minggu kemarin sebuah lcgc sukses ane bikin rempeyek, parkir di depan rumah camer udah dicari keliling ga ada yg ngaku, rem tangan pula. akhirnya ane dorong+tabrak pake dcab sampe mblesek itu 2 biji pintu... Mungkin sampe harus ganti hahahaha... Saya kasih nocan di wiper sampe sekarang ga ada yg nelp minta ganti rugi.....
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
apshwn

Post by apshwn »

Om Rundeer, jalan di depan rumah nya muat tiga mobil atau passsssssss buat dua mobil doang papasan????
Rundeer

Post by Rundeer »

apshwn wrote: 19 Aug 2017, 04:19 Om Rundeer, jalan di depan rumah nya muat tiga mobil atau passsssssss buat dua mobil doang papasan????
Cuma pas buat 2 mobil
apshwn

Post by apshwn »

Rundeer wrote: 19 Aug 2017, 05:23
apshwn wrote: 19 Aug 2017, 04:19 Om Rundeer, jalan di depan rumah nya muat tiga mobil atau passsssssss buat dua mobil doang papasan????
Cuma pas buat 2 mobil
yadah Om juga parkir depan rumah Om alias sebrang dia, liat dia gimana keluarin mobil.

Ternyata bener, pilih rumah, lebar jalan depan rumah jadi faktor penting. Rumah ane yang satunya dibeli ama orang yang kapok pindah ke cluster baru namun jalan cuman muat dua mobil. Tempat ane tinggal sih bisa tiga mobil paralel, alias tetangga sebrang parkir depan rumah dia, ane parkir depan rumah ane, tetap tengah bisa buat satu LC lewat lagi
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post