Parkir seenaknya - Diapain?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

PandaBearZ
Member of Junior Mechanic

Re: Parkir seenaknya - Diapain?

Post by PandaBearZ »

kemaren ada mobil parkir di depan pintu rumah saya jadi saya tidak bisa masuk rumah. tapi kok decals mobilnya mirip unit dealer untuk test drive?
:big_think:

Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
veyvez
Member of Senior Mechanic

Post by veyvez »

Kebetulan rumah saya didepan jalan yang agak gede jd nda ada masalah soal parkir sama tetangga. Kadang kalo sy lagi nyuci mobil satu, sisanya sy taroh luar ngga ada masalah karena kebetulan tetangga saya cuma kanan aja, kiri sama depan kosong :mky_02:

Yang jd masalah kalo parkir di tempat umum, orang parkir ga nurut garis parkir ya kadang sy ga jadi masuk, soalnya pintu driver sempit (fyi mobil saya gede2 semua) kalopun pake jazz tukeran sama kakak sy pun ga bisa parkir tempat sembarangan karena ceper hahaha
CR-V 2.4 (RM3) "Brownmobile" / Myvi 1.3X (M800) "Elsa"

biar cepat asal selamat~
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

PandaBearZ wrote: Sun Jun 17, 2018 3:58 kemaren ada mobil parkir di depan pintu rumah saya jadi saya tidak bisa masuk rumah. tapi kok decals mobilnya mirip unit dealer untuk test drive?

Image
mungkin memang unit test drive....
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
gojenkz
Daily Vehicle: IpahD4d - geniob16b -bmwn42b20

Post by gojenkz »

Punya tetangga ane ( agya ) ane srempet aja mobilnya,,secara bikin susah ane buat keluarin mobil karena butuh ancang2 lebar ( jalan komplek sempit dan mobil ane ipah non ribon :D ),, setelahnya ,,dia kapok,, ga tahan ane serempet lg ( untuk yg keempat kalinya )skrg mobilnya kalo parkir dijauhin dr pintu pager ane,, ipah ane ga cilaka apa2 tp mobil dia sobek penyok di bagian bemper nya
:drinking: ojoh samve mavok vrohh !
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

gojenkz wrote: Sun Jun 17, 2018 14:16 Punya tetangga ane ( agya ) ane srempet aja mobilnya,,secara bikin susah ane buat keluarin mobil karena butuh ancang2 lebar ( jalan komplek sempit dan mobil ane ipah non ribon :D ),, setelahnya ,,dia kapok,, ga tahan ane serempet lg ( untuk yg keempat kalinya )skrg mobilnya kalo parkir dijauhin dr pintu pager ane,, ipah ane ga cilaka apa2 tp mobil dia sobek penyok di bagian bemper nya
Busyet,
ga sayang om itu ipah dibuat sruntulan??
Sampe bumper si agya sobek masa bumper om ga baret?
:big_dunno:
thestoneroses
Full Member of Senior Mechanic

Post by thestoneroses »

gojenkz wrote: Sun Jun 17, 2018 14:16 Punya tetangga ane ( agya ) ane srempet aja mobilnya,,secara bikin susah ane buat keluarin mobil karena butuh ancang2 lebar ( jalan komplek sempit dan mobil ane ipah non ribon :D ),, setelahnya ,,dia kapok,, ga tahan ane serempet lg ( untuk yg keempat kalinya )skrg mobilnya kalo parkir dijauhin dr pintu pager ane,, ipah ane ga cilaka apa2 tp mobil dia sobek penyok di bagian bemper nya
Nah ini mirip dengan saya, bedanya saya towel pake w140 atau w463, nothing to lose aja baret2 akhirnya pada kapok juga haha
kadang pake terano juga, entah kenapa yg parkir sembarangan di daerah rumah saya biasanya lglc yg kembar itu ya
Ron Asheton Forever
gojenkz

Post by gojenkz »

xtr40rd1n4rym4n wrote: Mon Jun 18, 2018 6:29
Busyet,
ga sayang om itu ipah dibuat sruntulan??
Sampe bumper si agya sobek masa bumper om ga baret?
:big_dunno:
Ada baret sih om,, dan dikompon dikit lgsg ilang
gojenkz

Post by gojenkz »

thestoneroses wrote: Mon Jun 18, 2018 9:41
Nah ini mirip dengan saya, bedanya saya towel pake w140 atau w463, nothing to lose aja baret2 akhirnya pada kapok juga haha
kadang pake terano juga, entah kenapa yg parkir sembarangan di daerah rumah saya biasanya lglc yg kembar itu ya
Mau tes keras mungkin om :D
thestoneroses

Post by thestoneroses »

ya mungkin juga ya, cuma kadang dibilangin duluan sama satpam atau malah pasukan oranye kelurahan, ha ha
ya jadi hiburan aja
Ron Asheton Forever
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Udah kenyang sama kasus tetangga parkir ngalangin jalan keluar masuk. Dibilangin gak bisa, nyampe diajak kompromi ke RT jg gak mempan, yaudah tinggal maen baret"an aja :e-whistle:

Kalo serempet"an sayang mobilnya, bukan bemper besi soalnya :big_biglaugh:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
nuelgs
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by nuelgs »

baru aja ngalamin ada brio parkir paralel ngalangin mobil saya mau keluar
panggil tukang parkir malah di ping pong
rasanya pengen gebuk tuh semua tukang parkir
karena emosi jadi saya kempesin bannya

eh ternyata tuh mobil ga dikunci loh
sialan dari tadi muter2 ternyata tinggal buka aja tuh pintu mobilnya hahaha
akhirnya saya turunin sendiri rem tangannya dan kasih note juga di dashboardnya jangan lupa kunci mobil dan jangan rem tangan kalo paralel
pelajaran berharga nih kalo ngalamin lagi, sebelum cari tukang parkir coba buka dulu pintunya siapa tau ga dikunci hahaha
ITX
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ITX »

Hendak nya kalau kita parkir, berpikir ke depan tdk berpotensi mengganggu jalan keluar masuk rumah orang lain.

pernah ada parkir ngalangin lgs pintu pagar rumah, buru2 ketauan dr CCTV. lalu sy keluar tegur baik2, jawaban dia " ow, untuk jalan keluar ya mas"

@*%##!!! Pintu pagar rumah untuk keluar masuk mobil dll itu!!

Bayangkan saja kalau keluarga di rumah ada keadaan darurat butuh segera ke RS, pas mau keluar rumah di halangin mobil parkir.
Salvanost

Post by Salvanost »

Ya ini jalanan rumah saya
Kiri kanan pot pot pot pot pot
Supaya ga parkir sembarangan

Tapi ujung2nya sama pemilik rumah potnya disingkirin biar bisa parkir mobil dia atau tamu

Sekarang ya terima nasib aja
Jalan 20-an meter aturan 2 jalur jadi 1 jalur

Dipake buat markir 3-5 mobil

Terus seberangnya ada pot
Jadi manuver juga makin susah

Yg suram
Pas lagi kesusahan manuver gitu
Tetangga suruh maju terus

Ya akibatnya 2 dari 5x ada lah baret mobil kena pot
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

Salvanost wrote: Thu Nov 29, 2018 14:48 Ya ini jalanan rumah saya
Kiri kanan pot pot pot pot pot
Supaya ga parkir sembarangan

Tapi ujung2nya sama pemilik rumah potnya disingkirin biar bisa parkir mobil dia atau tamu

Sekarang ya terima nasib aja
Jalan 20-an meter aturan 2 jalur jadi 1 jalur

Dipake buat markir 3-5 mobil

Terus seberangnya ada pot
Jadi manuver juga makin susah

Yg suram
Pas lagi kesusahan manuver gitu
Tetangga suruh maju terus

Ya akibatnya 2 dari 5x ada lah baret mobil kena pot
Sebenernya masang pot di jalan jg salah karena itu wilayah publik, batas yg kita punya cuma sampe pagar/sesuai sertifikat, tp ya itu jd salah kaprah jg jalan dpn rmh jadi garasi

Jd inget pernah ada foto spanduk dipasang di jalan utama komplek setelah gerbang masuk tulisannya jalanan milik bersama, bukan garasi pribadi, sebelum punya mobil pastikan pubya garasi
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
tremonti
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tremonti »

Mirip kejadian dengan tetangga ane.. Bedanya ane belum serempet mobilnya..

Kalau pagi2, keluarin mobil dr car port terus parkir seberang pagar rumah ane.. Alhasil ane mau keluar mundur, agak2 manuver plus hati2.. Padahal jalan lebar..

Siang2, posisi mobil taruh tempat yg sama, bikin susah manuver mobil masuk..

Heran padahal rumah ada carport dan garasi. Carport nya dikosongin, mobil parkir luar
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

tremonti wrote: Thu Nov 29, 2018 22:47

Kalau pagi2, keluarin mobil dr car port terus parkir seberang pagar rumah ane.. Alhasil ane mau keluar mundur, agak2 manuver plus hati2.. Padahal jalan lebar..

Heran padahal rumah ada carport dan garasi. Carport nya dikosongin, mobil parkir luar
Orang kaya gini ditegur aja om, jelasin kalo kita keluar dari garasi harus butuh space lebar. Tapi kalo dianya yang ngotot sih apa boleh buat, sundul dikit boleh lah :mky_03:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
levofloxacine
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Post by levofloxacine »

PandaBearZ wrote: Sun Jun 17, 2018 3:58 kemaren ada mobil parkir di depan pintu rumah saya jadi saya tidak bisa masuk rumah. tapi kok decals mobilnya mirip unit dealer untuk test drive?

Image
mungkin minta direview sama om itu mobil... :big_think:
ppratput

Post by ppratput »

Yang baru2 ini saya temuin ada 1 dikantor dan 1 di perum tempat saya tinggal.
Yang dikantor saya foto posisi parkirnya trus upload/share di grup kantor dgn #parkirlogoblok #parkirlobangsat.
Yang di perum ya saya ketuk pintu rumahnya trus minta dia geser mobilnya supaya jgn parkir diseberang gerbang keluar masuk saya.
Sejauh ini sih cukup segitu aja. Beda ceritanya sama jaman saya masih bocah/urakan dulu, minimal baret dalem/patah spion dah,haha
ppratput

Post by ppratput »

tremonti wrote: Thu Nov 29, 2018 22:47

mirip kejadian di perum tempat saya tinggal. bukan hanya sekedar punya carport dan garasi, bahkan tu orang punya gudang seukuran rumahnya persis disebelah rumahnya yg seringkali kosong dan hampir setiap saat bisa dipake buat parkir.
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Pengalaman pribadi, minta tetangga utk mindahin mobilnya yg parkir di depan rumah ane, tambah nyolot. Nyolotnya full opini lagi, nggak ada satupun yang berdasarkan fakta. Model2 kayak gini enak banget, tinggal dibalikin pake 1 kalimat langsung diem seribu bahasa :mky_08:

Emang budaya di Indo ya....makin salah, makin nyolot untuk nutupin kesalahan dan menyelamatkan muka :mky_04:
ppratput

Post by ppratput »

pengendiesel wrote: Fri Nov 30, 2018 3:04 Pengalaman pribadi, minta tetangga utk mindahin mobilnya yg parkir di depan rumah ane, tambah nyolot. Nyolotnya full opini lagi, nggak ada satupun yang berdasarkan fakta. Model2 kayak gini enak banget, tinggal dibalikin pake 1 kalimat langsung diem seribu bahasa :mky_08:

Emang budaya di Indo ya....makin salah, makin nyolot untuk nutupin kesalahan dan menyelamatkan muka :mky_04:
bagi kalimatnya dong om, ampuh nih nampaknya, hehe
kenop

Post by kenop »

pengendiesel wrote: Fri Nov 30, 2018 3:04 Pengalaman pribadi, minta tetangga utk mindahin mobilnya yg parkir di depan rumah ane, tambah nyolot. Nyolotnya full opini lagi, nggak ada satupun yang berdasarkan fakta. Model2 kayak gini enak banget, tinggal dibalikin pake 1 kalimat langsung diem seribu bahasa :mky_08:

Lebi rumit lg kl ternyata emak2 yg bawa mobil, ane pernah kayak gini, lg ke rumah nyokap mau masukin mobil ga bs krn dia parkir persis depan pager
negur baik2 dia malah maki2 sewot sendiri.. pdhl dia yg parkir persis depan pager orang..
Mau dimaki balik uda tua, wanita pula, kl sampe berantem, kalah malu, menang malu :mky_04:
Akhir nya nyokap yg sikat wkwkwk.. lgsg pindah parkiran diujung gang :wkkk:
gust1
Daily Vehicle: motorbike

Re: Orang tua bersikeras beli fortuner, apa yang harus dilakukan?

Post by gust1 »

kenop wrote:

Lebi rumit lg kl ternyata emak2 yg bawa mobil, ane pernah kayak gini, lg ke rumah nyokap mau masukin mobil ga bs krn dia parkir persis depan pager
negur baik2 dia malah maki2 sewot sendiri.. pdhl dia yg parkir persis depan pager orang..
Mau dimaki balik uda tua, wanita pula, kl sampe berantem, kalah malu, menang malu :mky_04:
Akhir nya nyokap yg sikat wkwkwk.. lgsg pindah parkiran diujung gang :wkkk:
Kalah tuwo n kalah yoni[emoji16]
bembenk95
Daily Vehicle: G4EE MT 2011 + Hi Grade 1995 C223

Post by bembenk95 »

ada mobil parkir, mepet sama pertigaan yg sempit. alhasil tuh mobil buntutnya kena gores spion pas ane belok... :ungg:
i am, a sleeper
G4EE MT 2011 + Hi Grade 1995 C223
Venturtle

Post by Venturtle »

Soal parkir memang kadang bisa bikin “orang” kehilangan urat malu..kebetulan hari ini singgah ke rumah teman ane yang ada di kompleks yang jarak antar seberang rumah terbilang pas pasan.. dia curhat tentang tetangga seberangnya (untuk selanjutnya sebut saja A).. A cuma punya 2 anak cewek.. anak cewek pertama sudah bertahun tahun lalu nikah keluar.. anak cewek kedua belum lagi ini dijodohkan dan dinikahkan sama karyawan si A (untuk selanjutnya disebut B).. sekarang menantu lakinya (si B) tinggal di rumah si A.. kalo dilihat interaksi si A dan si B ga seperti mertua dan menantu.. tapi kayak bos dan karyawan..masalahnya si B bawa mobil avanza lama warna ntah merah/coklat.. pokoknya warna ga populer deh.. sekarang mobil si B parkir di tembok rumah teman ane.. memang ga mengganggu masuk keluar mobil.. tapi teman ane jadi kesusahan kalo mau ganti posisi mobil..teman ane punya 2 mobil.. satu digarasi, satu didepan garasi (masih didalam rumah) .. jadi kalo mau ganti posisi mobil garasi jadi mobil depan, dan mobil depan jadi mobil garasi repotnya bukan main, karena sempit jalan kompleksnya.. pas ditegur, si B cuma cengar cengir saja..pura pura budeg..si B sudah ga ada urat malu..dia juga ga punya opsi lain.. karena si A juga punya 2 mobil di dalam rumahnya (CRV RM dan Freed).. nomor plat avanza lama si B : 1277 AA*.. huruf terakhir ane sensor deh.. semoga si B yang punya mobilnya juga baca forum ini :big_weee: