road rage?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Re: road rage?

Post by grandis_GT »

Duvebriliant0 wrote: 30 Apr 2018, 17:34
b8099ok wrote: 30 Apr 2018, 13:02 Semenjak emoney marak,... Makin banyak binatang yg ngga bawa kartu emoney tp masuk tol. Trus marah" klo ga di pinjemin. Pingin rasanya giles pala binatang itu,...
kalo saya malah seneng om, soalnya bayarnya selalu dilebihin, untung 5000an lumayan :mky_01:
Wkwkwkkw :big_biglaugh:
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

hehe001 wrote: 30 Apr 2018, 17:59
lemonadelovers wrote:Prosedur yang benar operator tol yang harus menalangi, tp selama ini gak jalan. Enak banget deh cukup pasang plang pastikan saldo e toll cukup, tp ga ada cara cek saldo ataupun isi ulang
Setuju. Prosedur nya bisa dibaca di mana, Pak?

Paling top emang integrasi ke kartu ATM atau kartu kredit ya... Nampak nya pernah di bahas di thread lain.
Info dari call center Jasamarga, mereka wajib layanin pengemudi yang saldo ga cukup, dan saya baru tau jam 11 malem isi e toll offline dan skg makin susah isi etoll d minimarker, ada aja alasannya offline lah rusak lah dll
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

lemonadelovers wrote: 01 May 2018, 16:07
hehe001 wrote: 30 Apr 2018, 17:59
lemonadelovers wrote:Prosedur yang benar operator tol yang harus menalangi, tp selama ini gak jalan. Enak banget deh cukup pasang plang pastikan saldo e toll cukup, tp ga ada cara cek saldo ataupun isi ulang
Setuju. Prosedur nya bisa dibaca di mana, Pak?

Paling top emang integrasi ke kartu ATM atau kartu kredit ya... Nampak nya pernah di bahas di thread lain.
Info dari call center Jasamarga, mereka wajib layanin pengemudi yang saldo ga cukup, dan saya baru tau jam 11 malem isi e toll offline dan skg makin susah isi etoll d minimarker, ada aja alasannya offline lah rusak lah dll
Pernah pas saldo abis, sudah di antrian paling depan lg. Petugas pura2 bego. Mau keluar jg ga bisa terllau mepet sama mesin, sampe ditetot2 dari belakang akhirnya ada yg nyamperin sambil marah2. Hahahaha.
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

:glodak:
HR15DE 2014
Duvebriliant0
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

itu brio depannya ngalangin atau gimana?
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
sintoni

Post by sintoni »

Duvebriliant0 wrote: 01 May 2018, 18:14
Menurut ane jg gitu sih om.

Si Brio putih ini aslinya di jalur kanan, mobil yang nabrak ini mau nyalip lewat jalur tengah malah ditutup, terpaksa ke kiri lg, terus mungkin panik sudah terlalu deket sama sisi kiri jalan banting ke tengah lg sudah ga sempet rem nabrak mobil paling depan deh.
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Pake hp android yg ada nfc nya...download aplikasi mandiri e-money, tempelin aja kartunya di belakang hp, kebaca otomatis saldonya

Soul Red zoom zoom
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

sintoni wrote:
Duvebriliant0 wrote: 01 May 2018, 18:14
Menurut ane jg gitu sih om.

Si Brio putih ini aslinya di jalur kanan, mobil yang nabrak ini mau nyalip lewat jalur tengah malah ditutup, terpaksa ke kiri lg, terus mungkin panik sudah terlalu deket sama sisi kiri jalan banting ke tengah lg sudah ga sempet rem nabrak mobil paling depan deh.
Melihat clip video tsb kesabaran dan drive safe is important in the road. when ride moves faster, problems got bigger and life gets harder.
:glodak:
HR15DE 2014
arinugroho14
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota Innova Diesel AT 2018

Post by arinugroho14 »

Mestinya si Ignis stay aja di paling kanan,
Toh Brio nya sdh ambil tengah. Tinggal kickdown
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

nyotnyet wrote: 01 May 2018, 19:06
Pake hp android yg ada nfc nya...download aplikasi mandiri e-money, tempelin aja kartunya di belakang hp, kebaca otomatis saldonya
Ya sudah tau bisa buat cek, next step klo mepet tp ga punya rekening mandiri gmn? Harus d uji dengan berbagai kondisi. Intinya jgn juga semua beban kerepotan ada d pemegang kartu, pihak tol sendiri cuma kasih plang pastikan saldo e toll cukup.
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
Zaxis

Post by Zaxis »

Etoll ada bri bni btn mandiri bca
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

btw, kebalikan dari gak punya saldo,
ada yg pernah ngalamin gak bayar karena gate error ?
saya pernah sekali, abis mobil depan lewat, portalnya gak turun lagi,
ditunggu beberapa lama, portal masih tetap kebuka,
mo jalan, takut kehajar portal,
sampe mobil blakang klakson2, akhirnya nekat maju,
dan beneran jadi gak bayar...
:big_peace:
lokasi di gerbang tol Rawa Bokor arah bandara..
mr_mytplx

Post by mr_mytplx »

IGedeAmat wrote: 02 May 2018, 08:25 btw, kebalikan dari gak punya saldo,
ada yg pernah ngalamin gak bayar karena gate error ?
saya pernah sekali, abis mobil depan lewat, portalnya gak turun lagi,
ditunggu beberapa lama, portal masih tetap kebuka,
mo jalan, takut kehajar portal,
sampe mobil blakang klakson2, akhirnya nekat maju,
dan beneran jadi gak bayar...
:big_peace:
lokasi di gerbang tol Rawa Bokor arah bandara..
Ane jg pernah ngalamin yg seperti ini 1 kali jg.

Di gerbang tol Tembalang Semarang.
adityabp

Post by adityabp »

arinugroho14 wrote: 01 May 2018, 20:43

Mestinya si Ignis stay aja di paling kanan,
Toh Brio nya sdh ambil tengah. Tinggal kickdown
Yaaa, pengalaman buat driver ignis. Kalo banting stir jangan sambil di-rem.
:big_deal:
hackers11

Post by hackers11 »

Numpang komen nih.
Saya kebetulan ikutan grup ignis di fb. Ada juga ikut grup pajero sport.
Ada pattern yang saya diliat di 2 grup tersebut dimana banyak pemilik mobil pas baru banyak yg baret atau kena tabrak atau ditabrak.
Kok saya beranggapan ini ketimbang orang nya sial lbh ke si pemilik masih belum bisa membaca kondisi jalan. Jadinya ga 100% aware saat ada potensi kecelakaan. Misal disini saat ada space terbatas dan ga harusnya ngepush ke space tersebut, para driver ini tetep aja nyocor sehingga baret deh.
Kesimpulan nya owner varu ato bahkan okb banyak yg sepertinya kombinasi sial atau ga bisa baca situasi jalan. Akhirnya temenan sama asuransi deh hehe
pujarizqy
Member of Junior Mechanic

Post by pujarizqy »

Saya tinggal di medan. Semua keluhan road rage di atas dapat anda rasakan hanya dalam satu minggu rutin berkendara. We drive like a real men
sintoni

Post by sintoni »

pujarizqy wrote: 06 May 2018, 12:23 Saya tinggal di medan. Semua keluhan road rage di atas dapat anda rasakan hanya dalam satu minggu rutin berkendara. We drive like a real men
Medan jalan2nya jelek2 semua jg ya om?

Tapi biarpun gitu, mobil mewahnya buanyak.

Banyak orang kaya disana. Hehe.
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

pujarizqy wrote: 06 May 2018, 12:23 Saya tinggal di medan. Semua keluhan road rage di atas dapat anda rasakan hanya dalam satu minggu rutin berkendara. We drive like a real men
Saya pernah rombongan dari Medan ke Toba (Simalem). Sepanjang jalan kalau yg namanya innova (dan sejenis tentunya), cukup banyak nyetirnya agak gila dan kata supir sewaan rombongan bilang memang rata2 itu (innova dan mpv sejenis) adalah mobil travel. Memang benar banyak kek gitu kah cara nyetirnya bang kalau yg supir2 travel atau cuman perasaan saya saja ya bang? I mean, kadang nyalinya di luar batas maksimum nyali saya tiap kali melihat mobil2 travel ini nyalip2 (macem punya nyawa tambahan kalau nyalip). hahahaha.
Image
P47hos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by P47hos »

josomba wrote: 06 May 2018, 16:05
Saya pernah rombongan dari Medan ke Toba (Simalem). Sepanjang jalan kalau yg namanya innova (dan sejenis tentunya), cukup banyak nyetirnya agak gila dan kata supir sewaan rombongan bilang memang rata2 itu (innova dan mpv sejenis) adalah mobil travel. Memang benar banyak kek gitu kah cara nyetirnya bang kalau yg supir2 travel atau cuman perasaan saya saja ya bang? I mean, kadang nyalinya di luar batas maksimum nyali saya tiap kali melihat mobil2 travel ini nyalip2 (macem punya nyawa tambahan kalau nyalip). hahahaha.
GPS nya sudah bisa deteksi kendaraan dr arah berlawanan om. Sama aja sama dikalimantan ini
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Di Surabaya, khusus pemotor, lampu lalu lintasnya nyala hijau semua...alias selama nggak ada polisi, motor 'boleh' jalan meskipun lampu sedang merah. Betul2 bahaya dan bikin jengkel.

Hingga...suatu hari dapat kesempatan ke Medan. Ternyata di sini untuk mobilpun lampu lalu lintasnya nyala hijau semua :wkkk:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

medan adalah gotham city versi nyata....
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Barusan aja ngalemin di tomang , udh kasih sein pindah jalur dan udh liat si calya masih jauh dan saya pindah jalur dengan sopan alias ga agresif , eh doi malah lgsung ngegas dan deketin fender blakang mobil sambil klakson panjang . Bener bener cari ribut . Platnya NOW , calya item .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
pujarizqy

Post by pujarizqy »

sintoni wrote: 06 May 2018, 13:22
Medan jalan2nya jelek2 semua jg ya om?

Tapi biarpun gitu, mobil mewahnya buanyak.

Banyak orang kaya disana. Hehe.
Selain jalannya, habit berkendara orang2nya kebanyakan jg sama jeleknya om. Anyway, emang banyak2 duit sih org medan. Gak ngerti jg sih, soalnya sy gak masuk kategori itu hahahaa.
Mending tidur aja deh diperjalanan om hahaha. Apalagi kalo perjalanan malam jalur lintas sumatera, kadang senggolan spion biasa aja itu sopir hahaha.
P47hos wrote: 06 May 2018, 16:15
GPS nya sudah bisa deteksi kendaraan dr arah berlawanan om. Sama aja sama dikalimantan ini
Wah kpn2 sy perlu ke kalimantan ni hahaha.
pengendiesel wrote: 06 May 2018, 17:32 Di Surabaya, khusus pemotor, lampu lalu lintasnya nyala hijau semua...alias selama nggak ada polisi, motor 'boleh' jalan meskipun lampu sedang merah. Betul2 bahaya dan bikin jengkel.

Hingga...suatu hari dapat kesempatan ke Medan. Ternyata di sini untuk mobilpun lampu lalu lintasnya nyala hijau semua :wkkk:
Kalau di sini, merah artinya berani om. Jadi makin mantap ngegas nya hahaha.
martinnn wrote: 06 May 2018, 19:39 medan adalah gotham city versi nyata....
Makanya kyknya sy perlu batmobile ni om :glodak:
kendibocor

Post by kendibocor »

motor sekarang jg makin menggila. Saya ngerasa jalanan ibukota jg makin ky hutan rimba. Mungkin faktor jalanan makin menggila macetnya dan polkis loyo kalo ngadepin biker yg rame2 ngelanggar lalin.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
PRBS

Post by PRBS »

carlzeiss wrote: 06 May 2018, 19:47 Barusan aja ngalemin di tomang , udh kasih sein pindah jalur dan udh liat si calya masih jauh dan saya pindah jalur dengan sopan alias ga agresif , eh doi malah lgsung ngegas dan deketin fender blakang mobil sambil klakson panjang . Bener bener cari ribut . Platnya NOW , calya item .
Persis sekali seperti yg saya alami.. bedanya saya di toll priok arah tangerang.. dari lajur 2 (mid lane) mau masuk fast lane.. sein kanan, sambil liat sikon di spion kanan.. oke, cuma ada taksi yg jadi lanehogger (jaraknya juga ada kali 3 meter).. perlahan mobil saya masuk fastlane, pas udah di fastlane, doi ngedim2 sambil ragging horn.. yaudah saya ngebut, salip 2 mobil trus masuk (jalur 2 lagi).. dan u knw what? Taksi itu lanehogger lagi.. intinya emang dia gamau ada mobil didepannya..

Jarak berapa km saya masuk lagi ke fastlane, dan kejadiannya persis seperti diatas (bahkan ttp didepan taksi itu... dia emang ga niat ngebut di lajur 1, cuma mau stay aja disitu).. eh giliran saya didepannya dia, klakson dan bumper to bumper lagi.. (pdahal saya juga ga lanehogger, lah wong saya udah mepet sama depan)

:big_think:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post