Mobil bekas budget 30-40jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Affan21
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: car

Mobil bekas budget 30-40jt

Post by Affan21 »

Selamat pagi para suhu, saya masih nubie kebetulan mau cari mobil karena sering keluar kota 200km± dalam 1x seminggu, kadang 2x seminggu bahkan 1x 2 minggu, kebetulan tinggal di lombok jalannya 80% hotmik mulus & 50% tanjakan, kalo lihat marketplace dana segitu ada
Kijang super 4 pintu
Katana
Accord maestro & cielo
Corolla twincam, greco & all new (kadang)
Civic grand & genio
Atoz, accent & accent verna
Baleno gen1
City z (kadang)
Sampe ex taxi Lova

Nyarinya yg penting nyaman, kabin agak lega (karena kadang ber 2 atau ber 4), perawatan murah & irit BBM

Mungkin rasa bingung saya bisa terpecahkan oleh ok om & suhu suhu disini... Terimaksih... 🙏
ransyah1234
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil bekas budget 30-40jt

Post by ransyah1234 »

Affan21 wrote: 06 Oct 2021, 09:05 Selamat pagi para suhu, saya masih nubie kebetulan mau cari mobil karena sering keluar kota 200km± dalam 1x seminggu, kadang 2x seminggu bahkan 1x 2 minggu, kebetulan tinggal di lombok jalannya 80% hotmik mulus & 50% tanjakan, kalo lihat marketplace dana segitu ada
Kijang super 4 pintu
Katana
Accord maestro & cielo
Civic grand & genio
Baleno gen1
City z (kadang)
Sampe ex taxi Lova

Nyarinya yg penting nyaman, kabin agak lega (karena kadang ber 2 atau ber 4), perawatan murah & irit BBM

Mungkin rasa bingung saya bisa terpecahkan oleh ok om & suhu suhu disini... Terimaksih... 🙏
Cielo (dan kemungkinan jg maestro) tidak murah dan tidak irit, pernah pake...coret sajalah...harga 30 jt an jg kayanya kondisi kurang syip

Baleno gen 1 dulu lumayan terjangkau sparepart vs kompetitornya
Atau ya kijang super itu
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Affan21 wrote: 06 Oct 2021, 09:05 Selamat pagi para suhu, saya masih nubie kebetulan mau cari mobil karena sering keluar kota 200km± dalam 1x seminggu, kadang 2x seminggu bahkan 1x 2 minggu, kebetulan tinggal di lombok jalannya 80% hotmik mulus & 50% tanjakan, kalo lihat marketplace dana segitu ada
Kijang super 4 pintu
Katana
Accord maestro & cielo
Civic grand & genio
Baleno gen1
City z (kadang)
Sampe ex taxi Lova

pertanyaan saya
- apakah om punya waktu lebih buat hunting parts ke bengkel dan buat hunting unitnya
- apakah om punya spare budget buat perbaikkan diluar harga mobil?
- apakah om sudah siap dengan segala resikonya, karena namanya mobil seken apalagi yg udh berumur pasti ada aja pr nya
- apakah om punya kenalan bengkel spesialis yg terpercaya di daerah om? dan apakah om udh ada kenalan komunitas yg bisa mempermudah om mencari sparepart terutama part bodynya ?
kalo semua jawabannya ya. boleh dipertimbangkan. karena budget segitu, dengan kandidat yg om sebutkan diatas, kemungkinan besar pasti ada PR nya, karena kalo yg bagus harganya lumayan mahal (bisa diatas 50) . kalo tetep mau motuba, saya vote kijang super kalo mau 7 seater atau kalo mau yg sedan, saya vote twincam . kalo greco atau all new kayanya kalo budget segitu cenderung dapet yg kurang seger barangnya menurut saya . kalo alternatif, bisa vote starlet kotak atau corolla dx, budget segitu sepertinya udh dapet kondisi yg layak jalan

kalo saya ada di posisi om, yaitu masih awam mobil , apalagi bakal dipake daily, saya akan pertimbangkan opsi buat DP LCGC baru. calsig atau brio sudah masuk kriteria kok. at least lebih worry free , perawatan murah an irit bbm. karena nyari mobil yg sudah berumur dengan kondisi oke cukup sulit. apalagi di kalo daerah tempat tinggal om opsi unit sekennya terbatas + bengkel spesialis yg bisa handlenya juga terbatas. karena namanya mobil yg udh berumur pasti ada aja bagian yg harus diganti karena umur dan pemakaian menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Jailanijailani
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Jailanijailani »

Panther aja, dana segitu udah dapet yg direct injection.
Perawatan relatif gampang, irit solar, dan tahan banting. Kenyamanan ya masih lumayan daripada mobil kutu.
Affan21
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: car

Post by Affan21 »

terimakasih om, lupa kemarin saya biasa bawa Panther GT tahun 2009 mobil Ortu. kebetulan sempat mau pilih starlet kapsul atau kotak cuman agak sempit baris kedua. Kalo mobil tua pernah pakek Katana cuman lari atas 80 goyang dombret. Pernah mikir pilih Panther [cencored]/ samurai cuman pengen rasain rasa yang berbeda karena pakek panther GT dari tahun 2013 sampai sekarang, inginnya rasain mesin bensin sudah 8 tahun BERGETAR dengan sang legenda,
Bean06
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Budget 30. Ada sentra Genesis 1.6 injeksi sisa buat refreshment setidaknya 1-2 thn perawatan normal. Alternatif selain opsi di atas
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post