Tanya: Review Yaris E AT 2008, Jazz Vtech 2007, atau Swift GT

Bingung harus posting dimana? Silakan letakkan disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

romeodudut
Visitor
Visitor

Tanya: Review Yaris E AT 2008, Jazz Vtech 2007, atau Swift GT

Post by romeodudut »

Salam kenal...

Saya berencana mau beli mobil second, tapi kredit krn belum mampu kalo cash hehehe..
Saya lagi tertarik sama 3 jenis mobil, yaitu :
1. Yaris E Matic
2. Jazz Vtech Matic
3. Swift GT Matic

Dari ketiga mobil di atas, saya ingin review mengenai performa nya, di antaranya :
1. Mesin bandel
2. Kuat jalan tanjakan, terutama pas dari posisi berhenti (komplek rumah saya begitu keluar langsung jalan tanjakan dan banyak tanjakan lainnya)
3. Bensin irit
4. Penyakitnya apa saja
5. Kalo ada mobil jenis/merek lain boleh kasih masukan ya (yang harganya mirip2)

Terima kasih atas bantuannya.
Salam.
triopdd
Full Member of Junior Mechanic

Re: Tanya: Review Yaris E AT 2008, Jazz Vtech 2007, atau Swift GT

Post by triopdd »

1. Mesin sama seperti limo(taksi)
2. Jazz karena cvt karakternya ga se enak konvensional kalo start nanjak (blm pernah coba) ,swift gt belum pernah coba tapi kalo sx-4 matic nya lemot,pernah coba yaris dan vios matic khas toyota tenaga bawahnya ngisi
3. hampir2 sama
4. kalau jazz dulu sering bermasalh cvt nya karena salah ganti oli matic,swift & yaris kurang tau tapi limo eks taksi masih banyak di jalan dan terlihat sehat
5. yaris aja
cobalah melihat dari sudut pandang yang lain
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Yaris aja
Mesin bandel,dipakenya lumayan enak,ground clearance mayan tinggi jarang mentok,interior lebih lega dibanding swift
Penyakitnya biasanya fan radiator aja jadi ntar abis beli langsung ganti aja daripada mobil overheat merambat kemana2 ntar masalahnya
Pilihannya udah pas tuh yaris matic. Jangan ambil yg manual deh koplingnya keras bgt trus travelnya pendek. Aneh bener koplingnya
Kebetulan pernah punya yaris j m/t 2009
Jazz tahun segitu banyak yg bermasalah di cvt
Kalo swift matic belum pernah pake. Tapi dulu pernah punya yg manual lumayan enak sih cuma ground clearance pendek bgt capek bawanya
Apalagi sekarang lagi musim hujan jalanan rusak semua
Jadi vote yaris aja :big_exellent:
rusma
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by rusma »

Yaris matic, mesin bandel, sparepart melimpah karena mesin & kaki2 sama dengan Vios gen2/limo .

Penyakit nya : rack steer bunyi ( ganti bushing teflon dari part Nissan ) Murmer cuman 100 rebuan. Support shock ganti yg ORI, dan fan radiator.

ceiszha
Member of Senior Mechanic

Post by ceiszha »

romeodudut wrote:Salam kenal...

Saya berencana mau beli mobil second, tapi kredit krn belum mampu kalo cash hehehe..
Saya lagi tertarik sama 3 jenis mobil, yaitu :
1. Yaris E Matic
2. Jazz Vtech Matic
3. Swift GT Matic

Dari ketiga mobil di atas, saya ingin review mengenai performa nya, di antaranya :
1. Mesin bandel
2. Kuat jalan tanjakan, terutama pas dari posisi berhenti (komplek rumah saya begitu keluar langsung jalan tanjakan dan banyak tanjakan lainnya)
3. Bensin irit
4. Penyakitnya apa saja
5. Kalo ada mobil jenis/merek lain boleh kasih masukan ya (yang harganya mirip2)

Terima kasih atas bantuannya.
Salam.
Yaris aja om, sy pernah pake yg versi sedannya. Mesin bandel, irit dan tarikan bawahnya bengis, klo nanjak2 enteng lah.
Klo beli perhatikan eps sm rack steer nya aja, soalnya pnya sy sblm dijual eps sering mati sebentar klo belok mentok, rack steer jg udh bunyi2 klo jln.
EricSanjaya

Post by EricSanjaya »

vote for swift GT om, klo bs dpt swift GT yg pertama, masih cbu, kakak saya pakai sampai sekarang, swift GT edisi pertama, bandel om, dia orangnya kurang suka merawat mobil, ratle jg minim om , vote for swift GT edisi pertama
siirobodh

Post by siirobodh »

Yaris om, mesin irit bertenaga enak buat selapselip. Tapi kalau butuh bagasi luas mau ga mau ambil jazz yang mana cvtnya mungkin udh bnyk yg bermasalah. Saya pakai march tuker ke yaris e terasa bgt repotnya kalau kudu bawa bnyk barang secara bagasi yaris mungil bgt.
swift blm pernah coba,tp nampaknya kabin cukup sempit.

Vote yaris saja
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Swift gt... Lebih enak diliat Dan perawatan kurleb sama dengan yaris
:big_biglaugh:
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Terlepas dari mana yang terbaik gak coba baru aja om? Kalo beli mobil bekas tapi kredit itu bunganya nyekik banget lho, jatuhnya jauh lebih mahal nanti.
Kalau baru tapi budget mepet cari lcgc aja om...
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

Terimakasih semua atas masukannya. Brarti memang yaris yg the best dari ketiga pilihan tsb ya..

Kalo dibandingkan dengan lcgc apakah memang recomended lcgc? Sempat naksir ayla 2018
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Daripada Yaris/Jazz umur 10 tahunan, saya pilih brio satya baru.
pradit_d

Post by pradit_d »

Ada swift gt di pilihan, jelas ane pilih itu (klo waktu baru). Tapi berhubung mobkas, ya cari yg kondisinya terbaik aja, terserah dpt nya yg mana antara 3 itu. Tapi buat pertimbangan perawatan ke depan, jazz lebih mahal dibanding yaris n swift.
:big_peace:
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

FU27 wrote: Sun Feb 10, 2019 0:20 Daripada Yaris/Jazz umur 10 tahunan, saya pilih brio satya baru.
Angsurannya ga kuat gan
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

pradit_d wrote: Sun Feb 10, 2019 4:33 Ada swift gt di pilihan, jelas ane pilih itu (klo waktu baru). Tapi berhubung mobkas, ya cari yg kondisinya terbaik aja, terserah dpt nya yg mana antara 3 itu. Tapi buat pertimbangan perawatan ke depan, jazz lebih mahal dibanding yaris n swift.
Siapp.. terima kasih gan
pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

romeodudut wrote: Sat Feb 09, 2019 10:36 Terimakasih semua atas masukannya. Brarti memang yaris yg the best dari ketiga pilihan tsb ya..

Kalo dibandingkan dengan lcgc apakah memang recomended lcgc? Sempat naksir ayla 2018
Kelas Ga akan bohong, Tp umur jg ga akan bohong..
Sebandel2nya ke 3 mobil tsb, sy lebih milih mobil lcgc..
Apalagi om ambilnya kredit, selama kredit kalau ada masalah dgn mobil lebih worry free lcgc..

Bunga mobil bekas, kalau di hitung dgn benar sangat mahal.

Ga usah ambil pusing anggapan mobil lcgc mobil murahan, toh beli pake duit sendiri.

Kalau bisa ambil mobil 5+2 sekalian ketimbang 5 seat..
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
diidoot
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

ambil kredit jangan ke mobil tua om

bunganya gede (hampir 2x mobil baru)

temen saya beli brio satya seken, cicilan + dp ditotal-total malah sama kayak beli brio satya baru

belum kalau mobilnya jajan. Biar itu yaris badak tapi ya umur ga boong

kalau mau nyicil ambil lcgc seken aja, dulu pake ayla matik yang 3 silinder masih oke kok sering dipake nanjak yang lumayan extreme (di atas 30 derajat)
-
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

Sebagai ex pengguna Yaris S Limited 2009, saya cukup puas om, dipakai selama 5 tahun dan akhirnya tahun 2016 dilepas juga. Selama dipakai masalah cuman suspensi aja yang sempet bunyi nyit2, bawa ke A2K, diberesin dan hilang. Mesin bandel dan bensin hemat, dipakai harian di dalkot dan jalan sampai semarang masih enak kok. Perawatan gampang dan murah. Minusnya cuman bagasi sempit aja sih, tidak seluas honda Jazz.
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

pernahmiskin wrote: Sun Feb 10, 2019 10:13
romeodudut wrote: Sat Feb 09, 2019 10:36 Terimakasih semua atas masukannya. Brarti memang yaris yg the best dari ketiga pilihan tsb ya..

Kelas Ga akan bohong, Tp umur jg ga akan bohong..
Sebandel2nya ke 3 mobil tsb, sy lebih milih mobil lcgc..
Apalagi om ambilnya kredit, selama kredit kalau ada masalah dgn mobil lebih worry free lcgc..

Bunga mobil bekas, kalau di hitung dgn benar sangat mahal.

Ga usah ambil pusing anggapan mobil lcgc mobil murahan, toh beli pake duit sendiri.

Kalau bisa ambil mobil 5+2 sekalian ketimbang 5 seat..

diidoot wrote: Mon Feb 11, 2019 4:23 ambil kredit jangan ke mobil tua om

bunganya gede (hampir 2x mobil baru)

temen saya beli brio satya seken, cicilan + dp ditotal-total malah sama kayak beli brio satya baru

belum kalau mobilnya jajan. Biar itu yaris badak tapi ya umur ga boong

kalau mau nyicil ambil lcgc seken aja, dulu pake ayla matik yang 3 silinder masih oke kok sering dipake nanjak yang lumayan extreme (di atas 30 derajat)
Aduh jadi bingung ini. Mending yaris second atau lcgc ayla matic?
Thanks masukannya gan
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

Schweppes wrote: Mon Feb 11, 2019 6:23 Sebagai ex pengguna Yaris S Limited 2009, saya cukup puas om, dipakai selama 5 tahun dan akhirnya tahun 2016 dilepas juga. Selama dipakai masalah cuman suspensi aja yang sempet bunyi nyit2, bawa ke A2K, diberesin dan hilang. Mesin bandel dan bensin hemat, dipakai harian di dalkot dan jalan sampai semarang masih enak kok. Perawatan gampang dan murah. Minusnya cuman bagasi sempit aja sih, tidak seluas honda Jazz.
Mantap review nya. Yaris S brapa sekarang pasarannya ya? Apakah masih bisa diajak kerja rodi?
Schweppes

Post by Schweppes »

romeodudut wrote: Mon Feb 11, 2019 8:52
Schweppes wrote: Mon Feb 11, 2019 6:23 Sebagai ex pengguna Yaris S Limited 2009, saya cukup puas om, dipakai selama 5 tahun dan akhirnya tahun 2016 dilepas juga. Selama dipakai masalah cuman suspensi aja yang sempet bunyi nyit2, bawa ke A2K, diberesin dan hilang. Mesin bandel dan bensin hemat, dipakai harian di dalkot dan jalan sampai semarang masih enak kok. Perawatan gampang dan murah. Minusnya cuman bagasi sempit aja sih, tidak seluas honda Jazz.
Mantap review nya. Yaris S brapa sekarang pasarannya ya? Apakah masih bisa diajak kerja rodi?
Masih banget om, skrg udah pindah ke tangan temen kantor, dipakai dari Bekasi ke Rasuna Said tiap hari, cuman diganti aja shocknya karena udah umur kayaknya. Masih enak kok, sama udah diganti timing beltnya.
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

Schweppes wrote: Mon Feb 11, 2019 15:23
romeodudut wrote: Mon Feb 11, 2019 8:52
Masih banget om, skrg udah pindah ke tangan temen kantor, dipakai dari Bekasi ke Rasuna Said tiap hari, cuman diganti aja shocknya karena udah umur kayaknya. Masih enak kok, sama udah diganti timing beltnya.
Wah siap..
sekalian tanya dong gan..
better beli yaris matic second 2007-2009 atau ayla matic baru?
diidoot

Post by diidoot »

romeodudut wrote: Mon Feb 11, 2019 8:51
Thanks masukannya gan
lah itu kan saya udah bilang kalau nyicil mending beli baru :big_slap:
-
Schweppes

Post by Schweppes »

Kalau semisal pertanyaannya adalah mendingan mana, tanpa bicara cicilan dan anggap mobil sehat, saya sih ambil Yaris. Tetapi kalau udah bicara cicilan, dan budget, mungkin ada baiknya ambil mobil baru. Paling enggak, mobil baru itu lebih worry free aja, dan kalau ada apa-apa (amit2) masih ada garansi.
ferrariman

Post by ferrariman »

kalo mau dipake lama mending beli baru om, tapi kalo cuma dipake sekitar 3-5 taon maksimal, boleh lah beli bekas.
btw nanya donk ke sepuh2 di sini kan banyak yang bilang bunga kredit mobkas gede dibanding mobil baru. tapi kalo beli mobil baru kan juga kena depresiasi plus bunga, bukannya jatuhnya mirip2 ya sama kayak kredit mobkas?

kalo ane patokannya kalo beli kredit itu kalo udah ditotal semua harganya harus di bawah 35 juta baik mobil baru ato seken. kalo pake patokan begitu, gimana menurut om2 di sini?
romeodudut
Visitor
Visitor

Post by romeodudut »

ferrariman wrote: Wed Feb 13, 2019 9:57 kalo mau dipake lama mending beli baru om, tapi kalo cuma dipake sekitar 3-5 taon maksimal, boleh lah beli bekas.
btw nanya donk ke sepuh2 di sini kan banyak yang bilang bunga kredit mobkas gede dibanding mobil baru. tapi kalo beli mobil baru kan juga kena depresiasi plus bunga, bukannya jatuhnya mirip2 ya sama kayak kredit mobkas?

kalo ane patokannya kalo beli kredit itu kalo udah ditotal semua harganya harus di bawah 35 juta baik mobil baru ato seken. kalo pake patokan begitu, gimana menurut om2 di sini?
siap, thanks atas masukannya gan
Schweppes wrote: Wed Feb 13, 2019 1:36 Kalau semisal pertanyaannya adalah mendingan mana, tanpa bicara cicilan dan anggap mobil sehat, saya sih ambil Yaris. Tetapi kalau udah bicara cicilan, dan budget, mungkin ada baiknya ambil mobil baru. Paling enggak, mobil baru itu lebih worry free aja, dan kalau ada apa-apa (amit2) masih ada garansi.
thanks gan masukannya
diidoot wrote: Wed Feb 13, 2019 0:42
romeodudut wrote: Mon Feb 11, 2019 8:51
Thanks masukannya gan
lah itu kan saya udah bilang kalau nyicil mending beli baru :big_slap:
ups iya, sorry gan